Какой из двух cd транспортов,выбрать. - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой из двух cd транспортов,выбрать.


razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, lomik70 сказал:

new ayon 07s laser lens model KSS 213Q

У меня есть новая не пользованная лет пять! Димон из Кировска давно подогнал! 

20220221_144108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

Have a nice day. I want to buy a new ayon 07s laser lens model KSS 213Q (please check if I entered the laser model correctly)

best regards from Russia

Нууу спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Нууу спасибо!!!

если, подтвердят модель, то ставь ту, что есть у тебя дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

если, подтвердят модель, то ставь ту, что есть у тебя дома

Ок! Попробую нписать!  ... мне на работу выбегать! Может успею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Ок! Попробую нписать!  ... мне на работу выбегать! Может успею!!!

давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

давай

Ок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

давай

Все отправил! Аж вспотел!:iy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

давай

Слушай уже ответили ! Сказали что деталь отправлять хлопотно в рф и что б я обратился к их дистряку в Москве! Во как а наи енование детали не указали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, razamanaz said:

Напиши пож. Как правильно пишется на английском эта хрень с лазером?? Pick Up,или как! А то они не поймут,чего я от них хочу! Спасибо.

Optical pick up laser lens

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony KSS-213Q.  Браво.  :)  Такая же штука в моём Triode TRV CD 4 SE стоит.

Тогда я точно могу утверждать, что транспорт в Cambridge Audio лучше, чем в Ayon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Слушай уже ответили ! Сказали что деталь отправлять хлопотно в рф и что б я обратился к их дистряку в Москве! Во как а наи енование детали не указали!

обратись и спроси наименования пикапа, но пишут, что этот подойдет на все модели айона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MasterCat сказал:

Sony KSS-213Q.  Браво.  :)  Такая же штука в моём Triode TRV CD 4 SE стоит.

Тогда я точно могу утверждать, что транспорт в Cambridge Audio лучше, чем в Ayon.

Ответили. Это sanyo 850 hd.,а не KSS213Q.  Обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Ответили. Это sanyo 850 hd.,а не KSS213Q.  Обидно!

https://radio-sale.ru/radiodetali/lazernie-opticheckie-golovki/lazernaya-golovka-sf-hd850

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

обратись и спроси наименования пикапа, но пишут, что этот подойдет на все модели айона

SANYO 850 HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Ответили. Это sanyo 850 hd.,а не KSS213Q.  Обидно!

разбери свой аппарат и посмотри сам наименование модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

разбери свой аппарат и посмотри сам наименование модели

Да ну Дим я не полезу наверное! Да и с лазером то все впорядке! Ролик этот плохо крутит и заедает. Да чувак(мастер)видать грамотный! Чего он это sanyo,не найдёт что ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

Ооо спасибо! Ценная информация! Мало ли что! Да не с лазерам там проблемы а механизме!  Начала стал заедать диск и звука не было,потом крышкой потряс поставил диск заиграл во всю! А потом и крутится стал слабовато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

У них сейчас нет в наличии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще жалко,что не сонькин лазер! Его как грязи. В егда достать можно.а вот этот саньёвский:D пои кать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, razamanaz сказал:

Ооо спасибо! Ценная информация! Мало ли что! Да не с лазерам там проблемы а механизме!  Начала стал заедать диск и звука не было,потом крышкой потряс поставил диск заиграл во всю! А потом и крутится стал слабовато!

В общем плеер несколько лет назад стал "поикивать" при проигрывании некоторых (!) дисков. Так же создал здесь тему. И так же в ответ лазер, привод и перегрев мкп контроллера управления. Плеер не ayon. Но! Снял верхнюю крышку "чтобы посмотреть" детали. Характер проблемы не давал покоя, поэтому далее доступные к смазыванию элементы привода смазал белой силиконовой консистентной смазкой. Всё заработало. Надо сказать, что перед "поломкой" плеер не был в использовании несколько месяцев. Слушал другой источник.

Далее обстоятельства повторились (длительный простой) и опять всплыла проблема. Сделал тоже самое. Но помогло "не очень". При этом обратил внимание, что ранее наложенная смазка за время несколько "загустела". В общем всё смыл. Далее смазал "жидким" маслом по типу тех, что для опорных подшипников в виниловых проигрывателях. Собрал. И тут же проблема абсолютно ушла. 

Извиняюсь, что много слов. Просто читая, увидел, что есть сомнения в неисправности самого механизма, а именно, механики. Понимаю, что у Вас не было длительного простоя у плеера. Само вскрытие и смазывание механики заняло хорошо, если полчаса. Вот такое простое решение оказалось. Единственное, надо было сразу маслом прокапать. Уверен, что избежал бы и  повторного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все!!!! Проблему я решил по совету мастера фирмы DIGIS из Москвы!!! Все по телефону! Зовут Дмитрий! Дай бог ему крепкого здоровья! Очень порядочным человеком оказался! Проблема была плевая! Просто ролик вокруг которого крутится диск провалился слегка! По пьяни кто то замял! Ну он и сказал:"бери две шпильки и техонько приподнимай!!!!! И все заиграло!! Как подумал,что мнне бы пришось на такси из пригорода везти эту бандуру,да обратно да и бабки! Жуть! Р.S. нашему Диме(lomik.), спосибо за поддержку! Еще поиграем!!!!! Р.s. но посоветовал все таки запасную sanyo 850 hd, прикупить! На будущее!

НУ ПРОПЁРЛО!!!:em::Cries::ob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Все!!!! Проблему я решил по совету мастера фирмы DIGIS из Москвы!!! Все по телефону! Зовут Дмитрий! Дай бог ему крепкого здоровья! Очень порядочным человеком оказался! Проблема была плевая! Просто ролик вокруг которого крутится диск провалился слегка! По пьяни кто то замял! Ну он и сказал:"бери две шпильки и техонько приподнимай!!!!! И все заиграло!! Как подумал,что мнне бы пришось на такси из пригорода везти эту бандуру,да обратно да и бабки! Жуть! Р.S. нашему Диме(lomik.), спосибо за поддержку! Еще поиграем!!!!! Р.s. но посоветовал все таки запасную sanyo 850 hd, прикупить! На будущее!

НУ ПРОПЁРЛО!!!:em::Cries::ob:

Вот эта хрень вдавилась! По центру!

20220123_192339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только СЕС 5 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

Только СЕС 5 !

Что только СЕС 5 ! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает,а где в Питере можно приобрести pick up sanyo sf hd 850?? Подскажите добрые люди.:unsure: В принципе можно и в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...