Осциллограф, спектры, полоса, лампа? - Страница 3 - Разное - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Осциллограф, спектры, полоса, лампа?


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

СК4-56 замечательный прибор, столько на нем работ провел... На вегалабе было ветка про его доработку в части входного узла.

PS. Одно время стоял у меня дома. Но занимал половину рабочей полки. А потом стал неподъемным (после третьего инфаркта), пришлось отдать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, alss сказал:

СК4-56 замечательный прибор, столько на нем работ провел... На вегалабе было ветка про его доработку в части входного узла.

PS. Одно время стоял у меня дома. Но занимал половину рабочей полки. А потом стал неподъемным (после третьего инфаркта), пришлось отдать.

Реально прибор - то, что надо.
Повторить бы именно его - на современном уровне...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AleksandrB сказал:

Мой двухканальный, до 100кгц с кучей всяких измерений, в том числе фазовых и октавных. Со встроенным генератором очень высокого класса. 

 время нарастания  фронта импульса нормируется у этого генератора?(какое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 19:47, Staudio сказал:

Возьму на время осцил с генератором. Попробую освоить.

 

01.02.2022 в 16:16, LeoNeedR сказал:

могу выдать на побаловаться куда как более серьезные Aktakom ADS2121MV + Hantek HDG2022B. И если генератор хорош,

в помощь освоения генератора

https://monitor.net.ru/forum/threads/618544/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, dimo61 said:

 

в помощь освоения генератора

https://monitor.net.ru/forum/threads/618544/

 

Не читайте, Дмитрий, Васисуалия. Ни до обеда, ни после. Никогда не читайте. Васисуалий просто глуп. Но плохо влияет на неподготовленные умы.

Использую оный генератор уже полтора года. Никаких неудобств при задействовании функционала не ощущаю. В реальной жизни все вполне понятно/более-менее интуитивно.

P.S. Практически уверен, что Hantek не сам разрабытывал прибор/компоновал корпус.

P.P.S. И, таки да, осваивать прибор лучше по инструкции производителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, dimo61 сказал:

время нарастания  фронта импульса нормируется у этого генератора?(какое?)

Поищу обязательно в инструкции. Может там и написано 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Не читайте, Дмитрий, Васисуалия. Ни до обеда, ни после. Никогда не читайте. Васисуалий просто глуп. Но плохо влияет на неподготовленные умы.

 я и не читаю ... лучше  ваши ссылки на методички R&S  почитать...

было интересно что за генератор...это лишь одна из первых ссылок по номеру указанного   генератора

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, dimo61 said:

было интересно что за генератор...это лишь одна из первых ссылок по номеру указанного   генератора

Когда мне интересно "что за генератор", я не читаю отзывы. Я пробую сам генератор. И, если генератор мне нравится, то отзывы мне глубоко фиолетовы. Равно как фиолетовы они мне и в случае, если генератор не нравится.

P.S. Люди, которым генератор нужен для работы, не пишут обзоры по генераторам на сомнительных форумах. У них нет на это времени :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Не читайте, Дмитрий, Васисуалия. Ни до обеда, ни после. Никогда не читайте.

Графоман...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Когда мне интересно "что за генератор", я не читаю отзывы. Я пробую сам генератор. И, если генератор мне нравится, то отзывы мне глубоко фиолетовы. Равно как фиолетовы они мне и в случае, если генератор не нравится.

P.S. Люди, которым генератор нужен для работы, не пишут обзоры по генераторам на сомнительных форумах. У них нет на это времени

для интереса "пробовать" логично сначала узнать ТХ генератора ...какой смысл "пробовать",если генератор априори не может выдать необходимых параметров сигнала?

в отзывах может быть инфа о несоответствии  реальных ТХ заявленным,что может быть полезно для экономии времени

"Люди, которым генератор нужен для работы" вполне могут написать отзыв ,ибо источник основного дохода другой,есть время,другая степень альтруизма и тд и тпB)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimo61 сказал:

"Люди, которым генератор нужен для работы" вполне могут написать отзыв ,ибо источник основного дохода другой,есть время,другая степень альтруизма и тд и тп

Я давно пользуюсь Тектрониксом 2445.
Но мне никогда не приходило в голову писать отзыв об этом прекрасном осциллографе.
Такими вещами не занимаются от неуй делать. Есть блогеры, которые пишут и извлекают из этого доход, и им это нравится. Вот такой стимул... Пишут и снимают порой толковые ролики.
Стиль того странного Васисуалия у меня вызвал единственную реакцию. Он графоман...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, dimo61 said:

"Люди, которым генератор нужен для работы" вполне могут написать отзыв ,ибо источник основного дохода другой,есть время,другая степень альтруизма и тд и тпB)

4 hours ago, dimo61 said:

для интереса "пробовать" логично сначала узнать ТХ генератора ...какой смысл "пробовать",если генератор априори не может выдать необходимых параметров сигнала?

Логично. Для этого производители генераторов заводят интернет-сайты/участвуют в профильных выставках.

4 hours ago, dimo61 said:

в отзывах может быть инфа о несоответствии  реальных ТХ заявленным,что может быть полезно для экономии времени

ОК. Давайте, плс, я вам сообщу, что жидкий гелий кипит при -386 град. Сможете ли вы проверить мое утверждение? Поверите ли мне на слово?

4 hours ago, dimo61 said:

"Люди, которым генератор нужен для работы" вполне могут написать отзыв ,ибо источник основного дохода другой,есть время,другая степень альтруизма и тд и тпB)

Вы искренне считаете, что если у человека есть генератор, то он обязан вам отчетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Вы искренне считаете, что если у человека есть генератор, то он обязан вам отчетом?

где в моём предположении утверждение,что кто то мне чем то обязан ? 

Цитата

"Люди, которым генератор нужен для работы" вполне могут написать отзыв ,ибо источник основного дохода другой,есть время,другая степень альтруизма и тд и тп 

у этих людей может быть "миллион" причин,почему им захотелось написать  отчет...

не высказывайтесь ,не предполагайте за других людей, вы  ошибетесь,но при этом как в тесте роршаха,покажите каково ваше мышление ,какой вы ...B) 

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Давайте я вам сообщу, что жидкий гелий кипит при -386 град. Сможете ли вы проверить мое утверждение? Поверите ли мне на слово?

у вас "своя" шкала кельвина ? ...:lq:

 

 давайте ближе к теме топика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...