Надо домотать, намотать (не повторять) - Страница 64 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Надо домотать, намотать (не повторять)


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Kroul сказал:

Уважаемый Роман, ну ведь никто и не сомневается, что некоторые магнитные характеристики хк сталей лучше, некоторые того же порядка. Попробуем найти, что у гк может быть лучше для твз. Возьмём к примеру Ваш рисунок 2-42. На нём сразу бросается в глаза то, что у гк сталей статические и динамические гистерезисные потери практически не отличаются, хотя в целом они больше чем у хк сталей. А у хк сталей ситуация совсем другая, петля гистерезиса раздувается заметно. Это обязательно должно сказаться на характере работы твз. То есть один плюс уже есть, возможно может есть и ещё, это не главное. Я вот не сомневаюсь, что Вы на своих магнитопроводах мотаете отличные трансформаторы, лучше они или хуже трансформаторов на гк того же уровня объективно сказать думаю будет не возможно. Поэтому вместо того, чтобы спорить с Юрием Михайловичем о магнитопроводах поддержите лучше его в этом деле, да и тема ветки не сравнение хк и гк сталей. 

Постом выше, я дал исчерпывающее объяснение данному явлению. Не в графиках и гистерезисных петлях дело, а дело в самом человеке, в его способности к восприятию жанровости музыки, в его эмоциональном настрое, в его интеллектуальном развитии, в накопленом за длительное время музыкальном материале, как на физических носителях, так и на биологических.

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, S.Laptev сказал:

Его и не поставить на дюальку - полумыльницу автомат, вес 30 грамм, нужен "тяжёлый" тонарм, тоже Ортофон и эта головка редкая и не дешёвая. Я по работе познакомился с такими делами ещё в середине 70-х, головки три в комплекте, на 78 об. моно для лонгплэев на 33 и стерео на 33 и называется она SPU:) тонарм SKG 212, мотор Papst...

Первую пластинку купил в 69-м, восьмигранник Стоунз, кто-то тут старше нас с чатемом?  Браун 52 с родным SME 3009 мне не пондравился по молодости.... учитесь пользоваться ресурсом, дабы впредь в просак не попадать - заходим в профиль юзера, нажимаем кнопку Контент, читаем, знакомимся с созданным, дабы не тестировать никого потом, не смешить людей, это типа как  подготовишка у студента знания проверяет

Вы опять какую-то лажу лепите. Стоит ортофон на 33 оборота, ставил его не я, а бывший владелец. У меня Браун -500, я его фоткал у Аббаса на форуме, смотрите. Прошу писать чётко и ясно, впечатление складывается что не совсем с головой у Вас в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разберём Ваш текст:" Первую пластинку купил в 69-м, восьмигранник Стоунз, кто-то тут старше нас с чатемом?" Сами то неужели не видите, что вторая часть предложения, логически не связана по тексту, с первой? Причём тут пластинка и Ваш возраст с чатемом? Рекомендую учебники логики, орфографии и правописания. Научитесь сами, потом ко мне на приём, буду тестировать.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление, что вы вести беседу с нормальными людьми не в состояния, сразу срываетесь в хамство. И плохо понимаете написанное другими! Речь не идёт про ваш дюаль, это неинтересно, там стояла копеечная головка дюаль, перемаркированный ортофон. Я вам рассказываю, какой головкой слушают моно первопрессы 50-х люди, которые в теме, а вы про подобные головы и слыхом не слыхивали.

Нарушения логики и непонимание текста явно у вас, вы пишите:

1 час назад, Александр Веб сказал:

...Я винилом занимаюсь столько,сколько Вы хлеба не съели за свою жизнь...

Какая связь между занятием винилом и съденным хлебом? Никакой!

А я по крайней мере дал ориентир, я мог купить первые пластинки в старших классах школы, как минимум:D, что и происходило, вы в состоянии прикинуть возраст и сопоставить со своим, похоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, S.Laptev сказал:

Складывается впечатление, что вы вести беседу с нормальными людьми не в состояния, сразу срываетесь в хамство. И плохо понимаете написанное другими! Речь не идёт про ваш дюаль, это неинтересно, там стояла копеечная головка дюаль, перемаркированный ортофон. Я вам рассказываю, какой головкой слушают моно первопрессы 50-х люди, которые в теме, а вы про подобные головы и слыхом не слыхивали.

Нарушения логики и непонимание текста явно у вас, вы пишите:

Меня совершенно не интересует то, на чём и как слушают люди. Это у Вас нет и никогда не было своего мнения, как и у Чатема. Пикеринг-625Е, есть предел всех мечтаний по джазу, року, блюзу 50-60 годов в моно-исполнении и глубоко насрать мне на мнения Ваших экспертов, равно как и на Ваше,конечно, в данном вопросе. Эти головы, что Вы упоминаете, я слышал у своих приятелей, против Пикеринга, полный атстой. Опять пишите всё бессвязно, какие ориентиры, какие старшие классы? Вы чо меня хотите Роллингами удивить??? Ничего не понятно! По-поводу хлеба-это такая поговорка.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикеринги, шуры, айдиси, акг, стэнтоны вместе с дюалями 701, 731 это далёкое детство и юность. Конечно полный восторг, она же лучше в разы, круче её только нойман, но он стоит больше, чем всё ваше хозяйство. И опять хамство, вам на...срать, а нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, S.Laptev сказал:

Пикеринги, шуры, айдиси, акг, стэнтоны вместе с дюалями 701, 731

Чо как попугай про дюали заладили? Не мой он, третий раз говорю, уши чистите! А ну, купите родной америкосовый  Пикеринг, да чтоб этак 80-90годов,сначала найдите его? Головка и стилус к ней,слушаются в конкретной системе и в конкретном музыкальном жанре, а не в теоретических диванных рассуждениях. У меня достаточно средств, чтоб купить очень дорогую головку, да и аппаратуру, однако я этого не делаю, т.к.не деньги в данном случае определяют качество звучания, а те параметры, что я приводил выше. Для Вас качество звука-отзывы каких-то мифических аудиопризраков, таких же диванно-банных ораторов и оракулов.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Александр Веб сказал:

Пикеринг-625Е, есть предел всех мечтаний по джазу, року, блюзу 50-60 годов в моно-исполнении....

Эти головы, что Вы упоминаете, я слышал у своих приятелей, против Пикеринга, полный атстой.

Совсем вы не в теме и тут, этот пикеринг - средняя по качеству СТЕРЕО головка с эллипсом и слушать старые МОНО  записи на ней толком не получиться, игла провалиться, не смешили бы людей, не позорились, прям неудобно за вас, фантазёра:D 

Не пишите такую глупость, не дай Бог редкие владельцы прочитают, опять на смех поднимут:LOL:

И снова, не пишите ничего про незнакомых людей, не фантазируйте как чатем, забанькают, будет обидно, негде будет инфу получать для пересказа:D

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Веб сказал:

Профессор кислых щей-Лаптев!

Этот Пикеринг, супер головка для джаза 40-50-60 годов, который Вы никогда и не слыхали. 

У ВАС НИКОГДА НЕ БЫЛО АППАРАТУРЫ, ПЛАСТИНОК И ГОЛОВОК.

Форумные тролли

Пикеринг 625 Е настроил он, поменяв вставку и поменяв кристаллик 

 Никаких книжек и формул он не читает

ну а Вы-диванно-книжечный-справочный мечтатель, коим и останетесь на всю жизнь

трусы, лузеры

Мне наплевать и насрать на людей

будем говорить

Хватит уже оскорблять, надоело!

Это дешёвка, почитайте отзывы, если сами не слышите ничего, заурядная голова.

Вам кто наговорил про то, что у меня было, а чего не было, голоса нашептали в голове, завязывай с фантазиями больными, не подражайте Т.С. 

Зачем каких-то людей приплетаете, я не просил, причем они тут, всё время на кого-то ссылаетесь, прикрываетесь авторитетами, про кристалл зачем-то придумали на ходу.

Книжек не читал, это плохо!

Опять фантазии, видимо от недостатка книжек и справочников.

Мы уже знаем, как вы к людям относитесь, не нужно повторять. Все лузеры....

52 минуты назад, Александр Веб сказал:

И что это за незнакомые люди-фантомы, призраки в ночи, о которых Вы всё время упоминаете? Называйте имена и фамилии, в противном случае вся Ваша писанина-фейк.

Кого я всё время упоминаю, один раз упомянул всего - вам же русским языком сказано, всё ищется в КОНТЕНТЕ, там, например, фото вместе с Кеном Ишиватой и одним весьма известным в Екате человеком, моим приятелем по 70-м, люди ещё есть, а зачем вам? Вы не знаете никого и ничего, придумываете на ходу, а у меня всё чётко, с фото и с фактами, всегда точнейшая инфа, я же никогда не вру, в отличии от других!

50 минут назад, Александр Веб сказал:

Такой херни отродясь ни от кого не слышал.

Много чего ещё предстоит узнать, разницу между 0,17 и 0,25 в профиле иглы чуете? Даже Юрий Белый это знал и тыкал вам, а вы одно талдычили, типа главное дороги проковырять от грязи:D А почему Юрий у вас Жориком стал, Жорик 62 это же другое, он же Боря он же... у него десяток разных ников, тоже из Питера, изобретатель ЦАПов, самых крутых в мире.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ю.м. сказал:

А я вмешиваться в спор не буду. Нет. у себя на форуме я бы прекратил давно эту склоку между двумя одиозными личностями. У меня там есть для этого действенные меры. Ну а тут же за них( и за те меры, и за тех персонажей) меня точно  забанят. А оно мне надо?

Форум свой открыли, поздравляю! Здорово, а ссылку дадите?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ю.м. сказал:

Да нет, я про свой форум у Аббаса. Пока там писать невозможно, но, надеюсь, все образумится со временем.

Выкинули вас, как вэба? 

Я сильно сомневаюсь, что просветление придёт, ну разве когда до василькова дело дойдёт. Про гибридник инфу лучше в соотвествующую ветку запостить, имхо.

8 часов назад, Александр Веб сказал:

... у меня 20 лет бокса, хоккея и штанги и Вам, Лаптев , ну и Чатему, гарантирую выбитые челюсти, с последующей транспортировкой Вас  обоих, в реанимацию. 

Да, опасно и тут становиться, куда катится мир.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл к вам в гости, почитал, интересно довольно. Правда эта перепалка, на мой взгляд, ни к чему. Сам я из Москвы, долго жил в Екатеринбурге, занимался и занимаюсь винилом. Раньше любители винила  собирались на ул. Первомайская в Екатеринбурге, там я и познакомился  с этим Александром, но фамилия его не Веб, а какая-то длинная, на ий кончается. Я узнал его по описанию его аппаратуры и рокерским замашкам, он всегда занимался только роком, пластинки скупал у магазина целыми машинами, все удивлялись откуда столько денег у него, видать с криминалом был связан. Приходилось и дома у него бывать, одна комната полностью завалена аппаратурой, пластинки до потолка на стеллажах. Это ещё 90 годы были, потом он уехал за границу, судя по слухам. Да, спортом он занимался, не пил, а по профессии он строитель. Всю аппаратуру ему настраивал его закадычный друг Лексей Балтинский и Сергей Максименко. Балтинский человек-легенда, его знают все в Екатеринбурге. Веб , как его называют, человек взрывной по характеру, может и кулаки распускать, так может уж изменился, ему и лет уже за 60.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, darklight6549 сказал:

, но фамилия его не Веб, а какая-то длинная, на ий кончается.  Балтинский человек-легенда, его знают все в Екатеринбурге. Веб , как его называют, человек взрывной по характеру, может и кулаки распускать, так может уж изменился, ему и лет уже за 60.

Вот и клон появился. Правда, прокололся слегка на фамилии...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Дим Димыч сказал:

Роман, ну получишь ты это нормальное гк и что это даст? Что измеренные параметры у хиб будут лучше? Так никто этого и не оспаривает.

  Да и пусть ты их на гк и хиб сравнишь-послушаешь по звуку, понятно что у тебя есть возможность сравнить.

Опять это будет только мнение твоё и для тебя.

Вообще я тебя понимаю! Ты и хочешь это выяснить для себя.

Вот смотри на фото хк и гк  и даже одного типоразмера, ш42. 

Мотал я на них, но в разное время и разным заказчикам, и твз  были похожие.... для 300В.

Отзывы по обоим были.  И что это даёт? Ровным счётом ни-че-го!

Просто частные отзывы. Кто то возможно и призадумается, но чаще нет...

  А вот если бы эти трансы сравнить-прослушать группой людей, да ещё при слепом тесте.

А вдобавок ещё и на одинаковом типоразмере...ну это так, можно и на разных...

Вот это  было бы корректное и авторитетное мнение!

Конкретно на фото гк э42(1512)  с радиоцентра г.Тулы

хк  по этому типоразмеру рубили на заводе со стали хк э320(3412), возможно э3413....точно не помню уже.

 

( для справки: немецкое хк м6  EI 96, EI 120 имеют полные типоразмерные аналоги   советских гк Ш32(окно 16*48) и Ш40 (20*60).

Изображение 5215.jpg

Дима, я уже комментировал картинку Романа. Так оно и получается у гк сталей лучше динамические характеристики в слабых, средних и сильных полях. У них зависимость амплитуды магнитной индукции от амплитуды напряженности поля совпадает,  по крайне мере на низких частотах в постоянном и переменном полях.  У хк сталей ситуация другая и заметно хуже, вот скорее всего это и определяет их разные звуковые свойства. У стали М6 такое совпадение происходит только в сильных полях(кривые Б), вот поэтому она лучше подходит для силового применения. Посмотри, я прикрепляю сканы из Дружинина, «Магнитные свойства электротехнических сталей». Если что-то не понятно по графикам, поясню.

4AE5C9FB-04D5-49D6-8CD6-70361E20029E.jpeg

91D7FC80-D6F3-45F8-ABE5-99445D163A6A.jpeg

CED65E72-6202-48A6-A4E4-5984DB93CAE9.jpeg

8C3DD58A-5A86-4900-8D13-2934D3E3D8FA.jpeg

0A29D719-9C9D-45B2-B04A-044E39D5FB4D.jpeg

D0FA130A-D1AD-48E4-BCF7-34A46C8B85CD.jpeg

6D8B1A15-F007-45C2-A234-FE598845BE1A.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечные споры LP vs CD, PP vs SE, '''камень" vs лампа ... Что мешает совместить "приятное с полезным"? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, S.Laptev сказал:

ну а главное, бизнесмены, делающие деньги на горячекатке и бтвз совершенно не заинтересованы в таких сравнениях по понятным причинам:D лучше расскажи, за что меня там забанили, после того, как я описал подробно сравнение бтвз с настоящими, я матом ругался, что-то нарушал?

Сергей,ну справедливости ради... там же не только Анатолий Иосифович  был,там еще Томми харьковский пановал . Он там бтвзшным  приторговывал и тебе запрещал тамуры на продажу там ставить (баном угрожал) .  Я хорошо помню как вы с Михаилом К и ув.Кроулом (он тогда на светлой стороне еще был, по кружкам не ходил ),почти прихлопнули эту гигантоманскую компашку ,техническими аргументами в теме по размерам ТВЗ. Но к сожалению тогда  истерика и бабло победила здравый смысл:mellow: 

Сейчас так вообще не о чем говорить. При таком экон.кризиси что сейчас в мире, наши при.....ые гигантоманы точно начнут делать трансформаторы на спортивных гирях. Раньше же умудрялись входные на горячекатке крутить.

Я вон Юрию Михайловичу пошутил за саморуб,а он и в прямь  гильотину  ищет купить:mellow::mellow::mellow:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ю.м. сказал:

Порадуйтесь вместе со мной. Мой гибридник, подарок.

412493969.JPG

Фото без крышки. Может там монтаж как во всех Ваших прелестях.Без слез не взглянешь.:Sad:  А от "живого звука" тошнота подступает.:Waks:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Buran81 сказал:

Сергей,ну справедливости ради... там же не только Анатолий Иосифович  был,там еще Томми харьковский пановал . Он там бтвзшным  приторговывал и тебе запрещал тамуры на продажу там ставить (баном угрожал) .  Я хорошо помню как вы с Михаилом К и ув.Кроулом (он тогда на светлой стороне еще был, по кружкам не ходил ),почти прихлопнули эту гигантоманскую компашку ,техническими аргументами в теме по размерам ТВЗ. Но к сожалению тогда  истерика и бабло победила здравый смысл:mellow: 

Сейчас так вообще не о чем говорить. При таком экон.кризиси что сейчас в мире, наши при.....ые гигантоманы точно начнут делать трансформаторы на спортивных гирях. Раньше же умудрялись входные на горячекатке крутить.

Я вон Юрию Михайловичу пошутил за саморуб,а он и в прямь  гильотину  ищет купить:mellow::mellow::mellow:

Роман, забанили его не за то, что этот «гениальный инженер» мешал какому-то там бизнесу Томми и др., выдвигая прогрессивные идеи, а за то, что вёл себя по хамски, разве что не материл никого. Он ведь не умеет нормально общаться , из него какая-то злоба так и прет…. Его там многие, и даже я, поставили в игнор…. Да пусть делают хоть на рельсах, никому ведь не мешают и надо к этому относиться терпеливее и благосклоннее. Общую точку в этом вопросе не поставишь, у каждого своё мнение, правильное оно с Вашей точки зрения или нет, не важно. И потом какой там бизнес на гк, его же уже практически не осталось. Так хобби, может и приносящий кому-то небольшой доход. 

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2022 в 03:42, S.Laptev сказал:

А что вы можете показать и что доказать тряся пособием для студентов и начинающих радиолюбителей, в котором так и не сумели разобраться сами? Ровным счётом ничего! Какие вы советы можете дать, собирая поделки для начинающих по схемам с портала? Что вам плохого фирмА сделала, которую вы не видели никогда? Какую злобу со слюнями вы у меня увидели и где? Годы прошли, а "аппаратуру очень крутую, которая круче всей нашей вместе взятой" так и не показали! ПокАжите наконец ?…..

Лаптев, вы даже представить себе не можете, что я видел, а чего не видел. Единственный совет, который я хотел вам дать я уже дал. Поторопитесь, а то «дар» пропадёт. Да, годы прошли и с памятью у вас стало ещё хуже, фразу, которую вы привели я никогда в жизни не произносил и произнести не мог по определению. А сказал нечто подобное Elacom, высказал, так сказать, своё мнение. Вам надо лечиться успокоительными…, ну вам врачи подскажут. Прощайте, Лаптев:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ю.м. сказал:

Не. деньги у меня есть, немного. Ну а почему шихтовка и ГК? Так меня давно уже интересует вопрос почему это у меня в моих усилителях так хорошо работают винтажные небольшого размера выходнички именно на шихтовке и многие ГК. И так хорошо. что МУЗЫКИ( музыки с большой буквы) вагон и большая тележка. Это всегда меня интересовало и было для меня удивительно и непонятно. Вот я и решил прояснить для себя этот вопрос и закрыть его окончательно. ПРОЯСНИЛ И ЗАКРЫЛ - винтажное ГК шихтованное железо - ЭТО СУПЕР.

Ну а теперь настал черед ХК железа. И сначала будет хорошее винтажное ХК железо от ЮАМ. Тоже шихтовка. И намотанное по моей технологии. Ну а следующий этап, даст Бог, настанет черед витого на ПЛ сталь 3413. тоже намотка по моей технологии. Делать надо постепенно, тем более, что я пока не волшебник, а только учусь. Так что с чувством. с толком. с расстановкой и скоро я уясню для себя как же там на самом деле обстоят дела с этими электротехническими сталями. Ну а тому, что пишут в учебниках - я жизнь учу не по учебникам. а по практическому воплощению тех теоретических книжных наработок. Так как во многих  книгах написано слишком обще. без конкретики. А для выходных трансов та конкретика - это 90% удачи или неудачи в звуке и подаче музыки. Я ясно излагаю? ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ, на том стою и стоять буду.

Потому что не читаете внимательно то, что вам пишут, потому что у вас чем хуже, тем лучше, вам нужно попробовать поставить маленькие трасформаторы от кадровой развертки телевизора, ТВК 70 типа, будет ещё лучше!

Все просто, чем хуже выходники, тем меньше вы слышите огрехов и дерибасов в своём усилителе, ну и другой вариант, противоположный, дай вам пару действительно хороших трансов, вы в ужасе будете от содеенного собой! Всё ввлезет! Надо будет делать новый, нормальный, правильный усилитель, как у всех! Другого пути нет, но придётся смириться, что 10 лет потрачены впустую!

1 час назад, ю.м. сказал:

Да, Кроулу очередная огромная благодарность от меня лично за приведенные очень интересные и показательные материалы по сталям. Кое что после этого начинает проясняться и начинаешь понимать почему это что то не нравилось в звучании. если там были выходные трасы с современным железом. И наоборот, почему так нравится звук с винтажными выходниками на ГК шихтовке.

Ну вы же не поняли ничего в этой очередной попытке натянуть сову на глобус, зачем благодарить, вас тупо обманывают!

Включите логику, ведь если бы горячекатка была лучше, она бы не умерла ещё до войны, и из неё бы делали самые лучшие и дорогие трансформаторы, капиталисты бы не упустили свою выгоду!

1 час назад, Kroul сказал:

Роман, забанили его не за то, что этот «гениальный инженер» мешал какому-то там бизнесу Томми и др., выдвигая прогрессивные идеи, а за то, что вёл себя по хамски, разве что не материл никого. Он ведь не умеет нормально общаться , из него какая-то злоба так и прет…. Его там многие, и даже я, поставили в игнор…. 

И потом какой там бизнес на гк, его же уже практически не осталось. Так хобби, может и приносящий небольшой доход. 

Это про кого написано? Какая наглая ложь! Со всеми очень вежливо, корректно, на Вы, и это в атмосфере травли, неадекватности и технического невежества, ни единого балла не было, выданного за хамство! Правда злит, правда раздражает, вызывает злобу и ненависть, будьте чесны перед собой, по крайней мере, ну а когда Правда лишает дохода, пусть мелкого, она вызывает злобу вдвойне!

Да, действительно, сколько можно людей разводить копеечной шихтой с мусорки и сворованной с заводов, получая 1000% маржы - это закономерный итог, конец многолетней афере!

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Включите логику,

Там не только с логикой проблемы (я не имею ввиду именно  ув. Юрия Михайловича, я вообще как о системе так.наз. россхайэнда в массе),там проблемы и со здравым смыслом и внимательностью и знаниями и  вообще...ппц.  Но я с недавних пор начинаю смотреть на это ,как на путь единственного  отбора чтоли :-)) Ну  если не доходит например до человека через ум ,что горячекатка и бтвз это тупик, пусть тогда доходит через выброшеное в пустоту время ,провод,деньги и нервы. Ну если не доходит и так,ну значит не его это все было .. надо было бы огородом например попробовать занятся или вязанием:). Пусть ХайЭндом занимаются тогда Китайцы ибо они сильно понятлевее получаются.

 

Screenshot_20220428-124512_AliExpress.thumb.jpg.7fe60ee0a56a64d6e4b7af2d0e1af904.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Правда злит, правда раздражает, вызывает злобу и ненависть,

 Недавно на сосед.форуме открыли тему по так наз.бтвз. Я там успел буквально пару аргументов привести против этого ,плюс выложить скрин из книжки Цыкина. Как мне сразу адм. намекнул не суваться в тему. Вот так оно и выходит ,что  алчность+глупость=рассвет мракобесия:mellow:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ю.м. сказал:

Порадуйтесь вместе со мной. Мой гибридник, подарок.

412493969.JPG

Рад за вас бесконечно. Изделие выглядит на два порядка приличнее ваших. Ждем фото без крышки. Мир не без добрых людей. Надеюсь, и акустические системы успеют подарить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ю.м. сказал:

Не. деньги у меня есть, немного. Ну а почему шихтовка и ГК? Так меня давно уже интересует вопрос почему это у меня в моих усилителях так хорошо работают винтажные небольшого размера выходнички именно на шихтовке и многие ГК. И так хорошо. что МУЗЫКИ( музыки с большой буквы) вагон и большая тележка. Это всегда меня интересовало и было для меня удивительно и непонятно. Вот я и решил прояснить для себя этот вопрос и закрыть его окончательно. ПРОЯСНИЛ И ЗАКРЫЛ - винтажное ГК шихтованное железо - ЭТО СУПЕР.

Ну а теперь настал черед ХК железа. И сначала будет хорошее винтажное ХК железо от ЮАМ. Тоже шихтовка. И намотанное по моей технологии. Ну а следующий этап, даст Бог, настанет черед витого на ПЛ сталь 3413. тоже намотка по моей технологии. Делать надо постепенно, тем более, что я пока не волшебник, а только учусь. Так что с чувством. с толком. с расстановкой и скоро я уясню для себя как же там на самом деле обстоят дела с этими электротехническими сталями. Ну а тому, что пишут в учебниках - я жизнь учу не по учебникам. а по практическому воплощению тех теоретических книжных наработок. Так как во многих  книгах написано слишком обще. без конкретики. А для выходных трансов та конкретика - это 90% удачи или неудачи в звуке и подаче музыки. Я ясно излагаю? ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ, на том стою и стоять буду.

Истина , как правило , не факт , что бывает открываема правым или левым , в силу неминуемой предвзятости обоих флангов , но бывает обретаема в видении срединного , ""царского"" пути .     Хотите подставить любой из флангов ( ГК или его альтернатива ) , слушайте мантры учеников , типа , с их понятиями критериев истины .  Понятно, в силу отсутствия необходимого теоретического знания , где практика - важнейший аспект , неоспоримо , но без знания , любая практика вырождается в рукосуйство , культ Карго , суеверия , вечный неофитизм -с купированием сознания в конце жизни адепта... ,  часто, в возможный аудиомаразм. 

Какие критерии применения кулачковых трансиков в серьёзном аудио ? В серьёзном - критериев их применения нет , т.к. уровень звука цветного советского телефизира на 3 ГД38  достаточно мил и ностальджи , но сами ТВЗ 1-9 и были заточены -со своим 9 гн и непередаваемым (это надо слышать) совковым тембральным окрасом - под массовый телевизионный звук , и для кого -то это супер , но для многих - наследие ..., что даром не надо ...

В бюджетных проектах эти ТВЗ 1-9 ещё применимы в виде ограниченных по совокупности качеств , дросселей - 7...9 гн /50ма/240ом , но в серьёзных уровнях есть альтернатива -  компактные , на хорошем Ш-железе , дросселя от Аудинот , но уже 20гн /50ма /200 ом .  Или супердроссели ( синие в ряд) для БП от друзей из Израиля - на НI-B сикорах : 12 гн /50ма / 60ом (пример на топ-корре от SM-Lab- с отдельными БП на канал, что на фото ).     

В итоге , в аудио среди умных людей нет батлов , что ставить -  ТВЗ1-9 или дроссель от Аудионот , есть всего-лишь момент выбора - на соответствующий аудиоуровень -  качества и стоимости , где у всех у нас - понятия разнятся.       

PXJMvCgeVycкорректоркамал.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Михаил Беляев сказал:

Вот и клон появился. Правда, прокололся слегка на фамилии...

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит!

По фене значит знает:(, а шувакишь нет, грузовиками пластинки скупал у магазинов - внушает:)!

6 часов назад, Buran81 сказал:

Сергей,ну справедливости ради... там же не только Анатолий Иосифович  был,там еще Томми харьковский пановал . Он там бтвзшным  приторговывал и тебе запрещал тамуры на продажу там ставить (баном угрожал) .  Я хорошо помню как вы с Михаилом К и ув.Кроулом 

Я вон Юрию Михайловичу пошутил за саморуб,а он и в прямь  гильотину  ищет купить:mellow::mellow::mellow:

Бабло побеждает всё, раздавай ссылки на учебники и справочники, носом тыкай начинающих, мочи неугодных пачками, сколько людей забанил, десятки, как в 37-м, угробил старик хороший ресурс по итогу!

Да не приторговывал томми, а на широкую ногу торговал, благо завод под боком, спросят его какое железо, он: - сказали, что швейцарское! Закончилось всё печально, по два года не продавались трансы, висели, с 14 года борцун диванный, на всю кастрюлю, как аббас, русский инженер с русского города, кто про аудиогаррет знает, в курсе)))) А в личке всё нормально, про трансы от онгак расспрашивал, здоровьем близких и т.д.

Ну а чатем что, я ещё не успел пост проверить, а уже рожица висит от него! Не читает даже, какой смысл что-то писать ему?

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...