Soundex витрина: Legacy Focus SE — новое воплощение легенды - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundex витрина: Legacy Focus SE — новое воплощение легенды


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
Legacy Focus SE — новое воплощение легенды
 

Компания из Иллинойса Legacy Audio — одна из легенд мировой индустрии High End аудио. С 1983 года она выпускает собранные вручную акустические системы высочайшего класса, которые не только роскошно смотрятся, но и демонстрируют исключительное качество звучания. Сегодня это один из авторитетных производителей акустики в мире. Своим статусом фирма в значительной мере обязана линейке акустических систем Focus, которая в свое время стала настоящим прорывом. Legacy удалось создать большие колонки с великолепным воспроизведением баса по цене в среднем вдвое ниже по сравнению с представленными на рынке аналогами. Система получила такую популярность, что компании пришлось расширять производственные мощности.

Модель пережила целый ряд обновлений и остается в линейке Legacy Audio, отвечая самым высоким запросам аудиофилов. К своему 25-летию компания представила обновленную модель Legacy Focus SE (Silver Edition). Это название не просто «юбилейное», оно отражает суть, ведь внутренняя проводка акустических систем выполнена кабелем Kimber Cable с серебряными жилами. Однако и кроме этого конструкция акустики получила комплекс других новшеств, заставляющих ее звучать еще лучше.

 
 
Legacy Focus SE — новое воплощение легенды
 

Legacy Audio Focus SE — классическая напольная 4-полосная акустическая система с фазоинвертором. Она рассчитана на работу с усилителем с максимальной выходной мощностью до 500 Вт. Минимальная рекомендуемая мощность составляет 30 Вт. Колонки работают в чрезвычайно широком частотном диапазоне. Нижние частоты опускаются до 18 Гц, а верхняя граница расположена на уровне 30 кГц. Кроссовер обеспечивает разделение частот на уровнях 120 Гц, 2,8 кГц, 8 кГц. Чувствительность акустической системы составляет 95,4 дБ, а импеданс — 4 Ом.

Конструкция Legacy Audio Focus SE состоит из 6 динамиков. Он подобраны с погрешностью всего 0,25 дБ при том, что ранее допуск для излучателей Focus составлял 1 дБ. Производитель сохраняет в базе АЧХ каждого динамика на случай, если в будущем покупателю потребуется его замена.

 
 
Legacy Focus SE — новое воплощение легенды
 

Низкие частоты отрабатывает пара 12-дюймовы вуферов, традиционных для напольников Legacy Audio. Это излучатели с жесткими алюминиевыми диффузорами. Их магнитная система построена на мощных неодимовых магнитах. Головки смонтированы на резиновых подвесах со значительным запасом хода в литых корзинах.

За диапазон частот от 120 Гц до 2,8 кГц отвечает пара мидбасовых излучателей. Это 7-дюймовые динамики с диффузорами из композитного материала Silver Graphite с ферритовыми магнитами высокой мощности. Материал Silver Graphite представляет собой плетеное полотно из углеродных волокон с добавлением серебра, которое расположено на подложке из пористого полимера Rohacell, обеспечивающей отличное внутреннее демпфирование.

 
 
Legacy Focus SE — новое воплощение легенды
 

Воспроизведение средних и высоких частот обеспечивает парный модуль ленточных динамиков AMT. Среднечастотный ленточный излучатель длиной 4 дюйма воспроизводит частоты в диапазоне от 2,8 до 8 Гц. За все, что находится выше, отвечает супертвитер с длиной ленты 1 дюйм. Эта пара обеспечивает значительный уровень КПД и мощности, воспроизводит очень детальный и точный звук в широком диапазоне частот.

Одно из существенных изменений в нынешнем поколении колонок Focus — это значительно переработанный корпус. Он преобразился внешне и получил обновленную конструкцию, которая дополнительно повышает качество звучания. При работе над корпусом разработчики стремились полностью устранить параллельные поверхности как во внутренней части, так и снаружи. В частности, под небольшими углами развернута фронтальная и верхняя панель, боковые стенки колонок. Это позволило предотвратить образование стоячих волн. Сам корпус уменьшился в ширине, но стал немного глубже. Изменение конструкции корпуса позволил оптимизировать размещение кроссоверов внутри колонок. Кроме этого, уменьшилась длина внутренней проводки.

Поверхность корпуса получила дополнительные грани, которые придают ему стильный вид. Кроме того, эти грани способствуют более равномерному распределению акустических волн. В результате устранены выраженные дифракционные артефакты, характерные для корпусов с острыми углами.

 
 
Legacy Focus SE — новое воплощение легенды
 

Жесткость конструкции была значительно увеличена за счет установки дополнительных внутренних стяжек. Это решение выглядит вполне оправданным с учетом мощности низкочастотных излучателей.

Корпус облицован шпоном ценных пород древесины. Предусмотрено несколько вариантов эксклюзивной отделки премиум-класса.

 

Вес каждой колонки превышает 60 кг. Для установки АС на пол используются точеные ножки из бронзы, которые обеспечивают устойчивое положение и отличную вибрационную развязку. В АС предусмотрен фазоинвертор со сдвоенным портом, который выведен на заднюю панель.

Legacy Audio Focus SE – веколепные АС, звук которых будет радовать многие годы самых опытных аудиофилов и меломанов.

Читать статью на Soundex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • News

    News 1 публикация

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...