Есть ли смысл в смене усилителя? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли смысл в смене усилителя?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Имею на данный момент такую систему: Denafrips Ares 2, Denon pma 720ae, Klipsch reference r-610f. В основном джазовая, инструментальная и акустическая музыка.  Хочу потихоньку двигаться дальше, и хочу начать с усилителя. А есть ли смысл менять 720 на что-то дороже к данной акустике? И что можете посоветовать из усилителей в бюджете до 80 тысяч рублей? Вторичка пока не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Фукс7 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Имею на данный момент такую систему: Denafrips Ares 2, Denon pma 720ae, Klipsch reference r-610f. В основном джазовая, инструментальная и акустическая музыка.  Хочу потихоньку двигаться дальше, и хочу начать с усилителя. А есть ли смысл менять 720 на что-то дороже к данной акустике? И что можете посоветовать из усилителей в бюджете до 80 тысяч рублей? Вторичка пока не интересует.

Ламповый усилитель хорошо бы к Клипшам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegm сказал:

Ламповый усилитель хорошо бы к Клипшам. 

Бюджет пока ограничен. Или можно попробовать поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например поменять 720 на Atoll IN100 Signature. Есть ли смысл с данными колонками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фукс7 сказал:

Хочу потихоньку двигаться дальше...

Привет.

Хорошее желание. Главное, редкое.:en:

Что не устраивает сегодня? Что желательно получить завтра, и за какие деньги.

На мой взгляд, колонки - самое слабое звено.

10 минут назад, Фукс7 сказал:

Например поменять 720 на Atoll IN100 Signature.

Смысл есть..., если с небольшой доплатой, что вряд ли.

56 минут назад, Фукс7 сказал:

Или можно попробовать поискать?

Ни в коем случае! Лампа - зло. Мало того, что наищешься хороших ламп, так их ещё нужно подбирать в пары по ВАХ. И живут они 3-5 лет. Забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фукс7 сказал:

Например поменять 720 на Atoll IN100 Signature. Есть ли смысл с данными колонками?

Усилители совсем разные.
Самое верное - изыскать возможность взять на время домой и послушать 2-3 вечера.
Как-то под залог, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фукс7 сказал:

Хочу потихоньку двигаться дальше, и хочу начать с усилителя.

Усилитель это последнее, что влияет на звук в сетапе. Советую что-то поменять в консерватории, то есть с комнатой поработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фукс7 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Имею на данный момент такую систему: Denafrips Ares 2, Denon pma 720ae, Klipsch reference r-610f. В основном джазовая, инструментальная и акустическая музыка.  Хочу потихоньку двигаться дальше, и хочу начать с усилителя. А есть ли смысл менять 720 на что-то дороже к данной акустике? И что можете посоветовать из усилителей в бюджете до 80 тысяч рублей? Вторичка пока не интересует.

Оставить всё как есть.....и докупить какой-нибудь музыкальный сабик закрытого типа... рел-5, SVS -1000pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фукс7 сказал:

Denon pma 720ae

На Ямаху от 700й и выше по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фукс7 сказал:

Вторичка пока не интересует.

Но придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фукс7 сказал:

в бюджете до 80 тысяч рублей?

Купите хорошие, правильные подставки под кабели :ph34r:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 11
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Купите хорошие, правильные подставки под кабели :ph34r:

У меня когда подобные приступы были я шел и покупал с десяток сд и отпускало ,вроде и купил что-то по теме , но не сделал необдуманных движений .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алексей И. сказал:

У меня когда

- ты вон построил систему. А у ТСа сомнительные Клипшы. К которым он хочет усь вдвое дороже этих Клипшей в ожидании чрезвычайно приятного, но неопределенного эффекта. А может у него и Клипшы параллельно стоят. Я давно однажды аналогичные предыдущего поколения слышал, категорически не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Flaesh сказал:

- ты вон построил систему. А у ТСа сомнительные Клипшы. К которым он хочет усь вдвое дороже этих Клипшей в ожидании чрезвычайно приятного, но неопределенного эффекта. А может у него и Клипшы параллельно стоят. Я давно однажды аналогичные предыдущего поколения слышал, категорически не понравились.

Не знаю как Клипши, но был опыт подключения Echo к некопаным S90.
И таки разница была заметно в плюс. Хотя не ожидалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игвин сказал:

разница была заметно в плюс

Верю. Но речь не о нахождении разницы, а о получении вменяемого результата.  Как-то давно в гостях слушал разницы, при этом все варианты определенно не были хорошими (при некоторой условности и относительности термина). И противоположный пример: человеку сказали "двигать и слушать", но, не зная насколько он начинающий, не сказали слушать что:gl:. Но он молодец, двигал-двигал и сам для себя открыл существование нормального стерео, а до того считал нормальным звуки из двух отдельных колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель пообещал в эти выходные привезти на прослушивание усилитель. Сказал, что дорогой, но модель не назвал (секрет). Сюрприз будет. Вот и попробую сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыкальный сетап - это как автомобиль, в котором важны все компоненты.

Поставьте в Мерседес мотор от ВАЗа и вы поймете, о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фукс7 сказал:

Вот и попробую сравнить.

Верное направление движения. Главное, не делать скоропостижных выводов.

Вот очень дельный совет:

11 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Пока лучше поднакопите опыт, посмотрите с акустикой помещения. А потом уже взяться за апгрейд с новыми силами и средствами.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Фукс7 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Имею на данный момент такую систему: Denafrips Ares 2, Denon pma 720ae, Klipsch reference r-610f. В основном джазовая, инструментальная и акустическая музыка.  Хочу потихоньку двигаться дальше, и хочу начать с усилителя. А есть ли смысл менять 720 на что-то дороже к данной акустике? И что можете посоветовать из усилителей в бюджете до 80 тысяч рублей? Вторичка пока не интересует.

Интересно...по какому принципу формировалась эта система?

Зы. По мне так всё распродать или оставить в качестве третьей для озвучки телика или ютьюба. Смена усилителя тут ни чем принципиально не поможет.

А пока копит деньги на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, KVN_RUS сказал:

По мне так всё распродать

А я цапом доволен. Менять его пока нет желания. Или он так плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Фукс7 сказал:

А я цапом доволен. Менять его пока нет желания. Или он так плох?

Довольны- значит хороший.

Т.е. Цап - хороший, акустика- хорошая .....и всё неожиданно стал портить усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Довольны- значит хороший.

Т.е. Цап - хороший, акустика- хорошая .....и всё неожиданно стал портить усилитель?

Я спросил, имеет ли смысл начать замену с усилителя. Я понимаю, что цап у меня начального уровня, но к нему меньше всего претензий. Менять все сразу банально не хватит средств. Я некоторое количество цапов слушал,  и Denafrips Ares 2 явно не самое слабое звено у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть товарищ, которому лет так 20 назад я продал свои Klipsch RF-5. Перед новым годом он попросил меня помочь купить ему усилитель Lyngdorf TDAI-1120. 

Он, конечно, дороже, чем 80 тыс. Но тут все есть и ЦАП, и рун-реди. Сейчас пишет мне насколько классно он звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, olegm сказал:

Он, конечно, дороже, чем 80 тыс.. Сейчас пишет мне насколько классно он звучит. 

А младшая модель Ариес Керат дешевле 80000?)) Вместо Клипшей попробовать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...