Есть ли смысл в смене усилителя? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли смысл в смене усилителя?


Рекомендованные сообщения

18 hours ago, Фукс7 said:

Например поменять 720 на Atoll IN100 Signature. Есть ли смысл с данными колонками?

Нет. Попробуйте Rega Brio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Т.е. Цап - хороший, акустика- хорошая .....и всё неожиданно стал портить усилитель?

Я разве писал, что что-то портится? Вот, что я написал: Здравствуйте, уважаемые форумчане. Имею на данный момент такую систему: Denafrips Ares 2, Denon pma 720ae, Klipsch reference r-610f. В основном джазовая, инструментальная и акустическая музыка.  Хочу потихоньку двигаться дальше, и хочу начать с усилителя. А есть ли смысл менять 720 на что-то дороже к данной акустике? И что можете посоветовать из усилителей в бюджете до 80 тысяч рублей? Вторичка пока не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

А младшая модель Ариес Керат дешевле 80000?)) Вместо Клипшей попробовать..))

Ну да, только долларов. 

А Усилитель Lingdorf 200 тыс руб. С которых любой магазин даст сразу скидку 20-30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Фукс7 сказал:

А есть ли смысл менять 720 на что-то дороже к данной акустике? И что можете посоветовать из усилителей в бюджете до 80 тысяч рублей? Вторичка пока не интересует.

Давно не интересуюсь этой темой, так как продал свою систему. Из воспоминаний: если разговор про акустическую музыку, то младшие Деноны - не вариант. Утончённости и красивой середины не хватает. Топовые, конечно сильно интереснее, но там и цена. В своё время, имея схожие музыкальные предпочтения, остановился на усилителе Марантц 7000-серии. Комфортный, детальный звук. Добротный, средний hi fi. Ещё интересен Экспоуж 3010 - интегральник. Но это всё только вторичка, в нынешних реалиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Ну да, только долларов. 

Ну что-нибудь попроще :), может товарищ даст не только усь, но и колонки. Хотя бы подтвердить, что не Клипши и не расстановка самое худшее в системе.

зы: я вполне допускаю, что кому-то мелкие Клипши могут чем-то нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Ну что-нибудь попроще :), может товарищ даст не только усь, но и колонки. Хотя бы подтвердить, что не Клипши и не расстановка самое худшее в системе.

зы: я вполне допускаю, что кому-то мелкие Клипши могут чем-то нравиться.

В системе домашнего кинотеатра серия RF отлично работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

что кому-то мелкие Клипши могут чем-то нравиться.

У меня напольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фукс7 сказал:

У меня напольные.

Ага, я погуглил
image.jpeg.4bb42ad0156b6de74998b2b66b9ab1a2.jpeg

Полноразмерные Клипши вот такие :dy:, извините за оффтоп :blush:
image.jpeg.7035fa41610daa9a59ac7fa371ce4c67.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

что кому-то мелкие Клипши могут чем-то нравиться.

Друг привез усилитель.

http://images.vfl.ru/ii/1643986237/fdd0bd18/37871981_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

может товарищ даст не только усь, но и колонки. Хотя бы подтвердить, что не Клипши и не расстановка самое худшее в системе.

Было бы вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Фукс7 сказал:

Друг привез усилитель.

http://images.vfl.ru/ii/1643986237/fdd0bd18/37871981_m.jpg

Он получше вашего, но в целом - спорный по звуку.
Тут тема была про них.
Но лучше сравнить так, чем никак, так что дело хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте АС в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное в этом хобби то что вечная движуха)

я решил эту проблему для себя так, комбайн и к нему   АС

решение не самое лучшее и правильное(

но даже с комбайном проблемы остаются.

 

помещение и питание.

попробуйте сделать так, сначала выделеную линию, и блок хороших розеток. На что денег хватит 

потом максимально вложитесь  в обработку помещения, это очень важно!

Дальше больше, источник, чем лучше источник тем лучше конечный результат.

Зная что начальный сигнал хороший можно будет бесконечно таскать к себе АС и УМ

Возможно всё что я написал верно только для меня, но вы спросили и я ответил.

 

П.С

про провода и их разъёмы забудьте, это в самом конце, если он конечно будет)

слушать их можно, но покупать нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Игвин сказал:

Он получше вашего, но в целом - спорный по звуку.
Тут тема была про них.
Но лучше сравнить так, чем никак, так что дело хорошее.

еще и подороже в разы емнип

пс и слушать не час и не два, а хотя бы пару-тройку дней, первое впечатление бывает неточным и обманчивым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук описывать не умею, но попробую. Послушал Hegel H95. Бас четче и качественней, усилитель резкий (в хорошем смысле) по сравнению с деноном 720. 720 очень вальяжный, хегель собранный, напористый. Усилитель понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Фукс7 сказал:

Звук описывать не умею, но попробую. Послушал Hegel H95. Бас четче и качественней, усилитель резкий (в хорошем смысле) по сравнению с деноном 720. 720 очень вальяжный, хегель собранный, напористый. Усилитель понравился.

Они все разные. Как и люди. Одному надоела резкость и напористость - ищет мягкость.
Другому мягкость надоела.
Это так нормально!

И только самые лучшие усилители играют не мягко и не резко, а так, как записана фонограмма. А фонограммы, они-то как раз и бывают записаны совсем по разному... Потому что музыка сама по себе очень-очень разная.

Ещё любопытно то, что неравномерности звука АС много сильнее неравномерностей звука усилителей.
Но при этом на любых вменяемых АС различия усилителей вполне заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фукс7. можете схематически изробразить расположение колонок в комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Игвин said:

И только самые лучшие усилители играют не мягко и не резко, а так, как записана фонограмма. А фонограммы, они-то как раз и бывают записаны совсем по разному... Потому что музыка сама по себе очень-очень разная.

Всё верно. На этом тему можно и закончить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, MasterCat сказал:

этом тему можно и закончить

Переименовать в "как купить самый лучший усилитель за 80тыр:dy:

А, например, для
image.jpeg.f65810c9e4b8d5032c55c676619227de.jpegimage.jpeg.4bb42ad0156b6de74998b2b66b9ab1a2.jpegи image.jpeg.9a12cbdc0f073a97e30f5a6484a8849c.jpeg

самый лучший усилитель один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Фукс7 сказал:

Звук описывать не умею, но попробую. Послушал Hegel H95. Бас четче и качественней, усилитель резкий (в хорошем смысле) по сравнению с деноном 720. 720 очень вальяжный, хегель собранный, напористый. Усилитель понравился.

Что и требовалось доказать.....нужно просто докупить приличный саб. Дешевле и много-много лучше будет по звуку..и не только бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атолл точно не надо. А вот Хегель попробуйте. Может быть, его встроенный ЦАП будет чем-то лучше, чем Ваш нынешний. Нелишним будет и имеющийся в нем цифровой плейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своей акустике я понял, что лучше менять, как и усилитель. Но бюджет ограничен. Потихоньку буду производить замену. Большое спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фукс7 сказал:

Потихоньку буду

Попробуйте разные колоночки послушать, и даже не обязательно у себя дома. И не только в пределах имеющегося бюджета.
И 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фукс7 сказал:

По своей акустике я понял, что лучше менять, как и усилитель.

Сколько кв. метров ваша комната. Предпочтения музыкальные какие? Масштабная, динамичная музыка или больше камерная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...