Есть ли смысл в смене усилителя? - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли смысл в смене усилителя?


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Flaesh сказал:

@Фукс7. можете схематически изробразить расположение колонок в комнате?

http://images.vfl.ru/ii/1644071582/29eb4bf7/37882045_m.jpg

Вот так примерно. От стены на 50 см колонки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Фукс7 сказал:

Бесплатно и не выходя из дома
image.png.a0be059ee4997817884699387b4328b6.png
, варьируя расстояния и углы, в т. ч. поворота ас, но по возможности симметрично.

Если цель озвучить стул у стола - эт несколько другая забава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Бесплатно и не выходя из дома

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Standard Chartered сказал:

Меняйте АС в первую очередь.

А разве для того, чтобы поменять АС не нужно понимать, чего хочешь получить? :) 

Тут каша в голове и растрепанные чувства, ничего менять не надо, надо с этим пожить и определиться - а чего же я хочу. 
 

ну мне так думается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, igarr сказал:

каша в голове и растрепанные чувства

Ну не половником и медитацией с этим управляться. 
И хоть при рациональном, хоть наоборот :D подходе к делу полезно слушать. В Мск, полагаю, с этим попроще. По крайней меня я лично знаком с московскими системами больше, чем со здешними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Ну не половником и медитацией с этим управляться. 
И хоть при рациональном, хоть наоборот :D подходе к делу полезно слушать. В Мск, полагаю, с этим попроще. По крайней меня я лично знаком с московскими системами больше, чем со здешними.

Ну так ты ж советы даёшь, подвигать, послушать что получилось. Жаль конечно, если мало есть куда сходить послушать, ну хоть почитать мнения. А то ведь, начнётся у человека перебор компонентов. Это конечно тоже метод, и действенный, но ведь крайне затратный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

Бесплатно и не выходя из дома
image.png.a0be059ee4997817884699387b4328b6.png
, варьируя расстояния и углы, в т. ч. поворота ас, но по возможности симметрично.

Если цель озвучить стул у стола - эт несколько другая забава.

Малиновый и синий варианты - в топку. АС слишком близко к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, 24RUS сказал:

Атолл точно не надо. А вот Хегель попробуйте. Может быть, его встроенный ЦАП будет чем-то лучше, чем Ваш нынешний. Нелишним будет и имеющийся в нем цифровой плейер.

В Н95 есть плеер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Скрипач сказал:

Сколько кв. метров ваша комната. Предпочтения музыкальные какие?

Комната около 25 метров. Но акустика в первую очередь у меня озвучивает рабочее место, о комнате речь не идет. По музыке в основном джаз, акустическая, и инструментальная. В принципе ответы на свой вопрос я получил. С акустикой, которая есть в наличии и хорошим усилителем прогресс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать конечно вам, но помоему это зуд)

На что есть что нить поменять)

У меня сейчас тоже самое начинается.

Помоему лучше слушать на чем есть, подкопить денюжку и менять так классом

Так, чтоб вау и праздник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фукс7 сказал:

акустика в первую очередь у меня озвучивает рабочее место, о комнате речь не идет.

Ну вот, спасибо, сознались наконец-то. Не мое хобби, у меня рабочее место озвучивается системкой, озвучивающей почти всю 38метровую сейчас комнату и более:dy:.
У вас по сути акустически "настольная" система (хоть и с напольниками механически). Комнатные проблемы в "настольных" системах менее выражены,  но есть повышенные требования к интеграции излучения полос. Разные люди предпочитают разную подачу, это тоже лучше послушать, чтоб понять свои хотелки. Не знаю, насколько R-610F оптимальны для прослушивания с метра или сколько там у вас получается. Твитеры поди ниже ушей, не?.. Звуки джаза из воздуха всегда все (в исправной системе должно быть так) или бывают из колонок?

Вижу, что перечитали ветку. Товарищ, который "противоположный пример", озвучил себе всю комнату (вместо кресла за рабочим столом) и рад результату чрезвычайно :D, хотя и комната мала и бюджет еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Flaesh сказал:

Твитеры поди ниже ушей, не?

Немного ниже. А полочники у меня стояли на полке, полка на пять сантиметров выше головы начинается. Как писал выше, звук устраивает. Озвучить всю комнату не вариант, мешать буду. По подаче хотелка есть. Что-то похожее на деревянные модели градо (наушники). Да, красят звук, да, неровные. Но как вкусно они это делают! Но это так, в мечтах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Фукс7 сказал:

Немного ниже

Простое бесплатное - сядьте на че-нибудь головой ~на уровне твитеров, послушайте, обратите внимание на середину. Если нЕ обнаружится полезной разницы - хорошо, повезло.

31 минуту назад, Фукс7 сказал:

Озвучить всю комнату не вариант

Жаль. Но послушать не повредит. Напроситесь в гости к кому-нибудь в большую систему. Я бы продемонстрировал, но далеко. 
Простое бесплатное не выходя, но частичное - временно поставить треугольником метра 3, некоторые разницы можно услышать (если интересно)

31 минуту назад, Фукс7 сказал:

красят звук, да, неровные. Но как вкусно

Да под вашу музыку, да под один стул с метра+ - я бы ширики рассмотрел как вариант. Но практически нет нормальных готовых магазинных изделий, кроме дико дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах вброса например:
За динамик не Х000 уев, а 15тыр в магазине в Мск https://www.audiomania.ru/dinamiki/seas/seas_h1597-08_fa22rcz.html 
Аппнот http://www.seas.no/images/stories/prestige/pdfdatasheet/fa22rcz_appnote.pdf 
+ расходы и головняки от пары динамиков до пары собсно колонок.
Немножко великоваты маловато расстояние прослушивания, зато нет некоторых часто бывающих у шириков проблемок с нч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Фукс7 сказал:

Комната около 25 метров. Но акустика в первую очередь у меня озвучивает рабочее место, о комнате речь не идет. По музыке в основном джаз, акустическая, и инструментальная. В принципе ответы на свой вопрос я получил. С акустикой, которая есть в наличии и хорошим усилителем прогресс есть.

Далеко не лучший вариант. У меня была схожая ситуация, разве, размер комнаты немного меньше. Все попытки озвучить это пространство были тщетны - хорошего звука добиться не удавалось. Перестановка акустики результат давала, но подобное её расположение было весьма не удобно в быту. Очень мешал излишний бас и резонансы мебели. Что-то удалось улучшить разместив пару ковров, за и перед системой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Скрипач сказал:

и резонансы мебели

обклейте резонирующую мебель изнутри виброизоляцией для авто, помогает

Виброизоляция VIZOL 3.0 мм (размер 700х500): продажа, цена в Харькове.  Материалы для вибро и шумоизоляции автомобиля от "Интернет-магазин  ЦветАвто" - 192833395

Излишки баса прибейте параметрическим эквалайзером, если умеете, если не умеете - любым румкорректором

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас спросим! @アントン Антон, для FA22RCZ тесновато\не? 25 квадратов примерно так:
image.png.658f0fb10e61a8b02c698d85445673e9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу.. Это всё было вначале пути так сказать. Акустика тогда была исключительно напольная, поскольку именно такая, и способна была обеспечить, так называемый "взрослый звук". Так мне тогда казалось. И непременно универсальная, одинаково эффектно играющая и метал и вокал со скрипкой. Шло время, менялись акустика и компоненты - радость была не долгой. Это продолжалось долгих 17 лет. В итоге: всё продал, кроме сидишника, докупил к нему усилитель для наушников и сами наушники. Компромисс...Конечно! Других путей, в моей ситуации, не увидел. Впрочем, теперь уже, сильно и не расстраиваюсь по этому поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скрипач сказал:

В итоге: всё продал, кроме сидишника, докупил к нему усилитель для наушников и сами наушники

Вот до чего довели человека, до наушников опустился, а... и всё из-за отсутствия нужной информации по корректировке звукового поля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Скрипач сказал:

Продолжу.. Это всё было вначале пути так сказать. Акустика тогда была исключительно напольная, поскольку именно такая, и способна была обеспечить, так называемый "взрослый звук". Так мне тогда казалось. И непременно универсальная, одинаково эффектно играющая и метал и вокал со скрипкой. Шло время, менялись акустика и компоненты - радость была не долгой. Это продолжалось долгих 17 лет. В итоге: всё продал, кроме сидишника, докупил к нему усилитель для наушников и сами наушники. Компромисс...Конечно! Других путей, в моей ситуации, не увидел. Впрочем, теперь уже, сильно и не расстраиваюсь по этому поводу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Flaesh said:

Щас спросим! @アントン Антон, для FA22RCZ тесновато\не? 25 квадратов примерно так:
image.png.658f0fb10e61a8b02c698d85445673e9.png

Странная расстановка. И параллельно их нельзя ставить. 25 они в принципе озвучивают. Но лучше 16-18. Главное чтобы был корректирующий фильтр. Иначе они будут просто орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Странная расстановка. И параллельно их нельзя ставить. 25 они в принципе озвучивают. Но лучше 16-18. Главное чтобы был корректирующий фильтр. Иначе они будут просто орать.

В меру окрашенная озвучка рабочего стула джазиком. Не мне, ТСу, гипотетически)). Поворачивать само собой. Привел как легкодоступный пример ширика с инструкцией. 
Возможно близковато, об этом в основном спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Flaesh said:

В меру окрашенная озвучка рабочего стула джазиком. Не мне, ТСу, гипотетически)). Поворачивать само собой. Привел как легкодоступный пример ширика с инструкцией. 
Возможно близковато, об этом в основном спросил.

Метра 1.5 нужно хотя бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...