Есть ли смысл в смене усилителя? - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли смысл в смене усилителя?


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, アントン сказал:

Метра 1.5 нужно хотя бы .

Вот я интуитивно так же хотел бы. Хотя некоторые и обычные 8" 2полосные мониторы на стол ставят..

@Фукс7, можете поиском по форуму посмотреть Yuominae ;). Энтузиаст и коллекционер мелких, в т. ч. мелкошириковых колоночек. Но в СПб. Заодно вам попадется поучительная история (или непоучительная :gl:) Алекса Марино, начинал с ничего и дошел вон до чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доведёте человека .спрыгнет от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2022 в 20:15, Геннадий11 сказал:

Усилитель это последнее, что влияет на звук в сетапе. Советую что-то поменять в консерватории, то есть с комнатой поработать

Я большей фигни не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мне сейчас проснулся поручик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2022 в 21:51, Фукс7 сказал:

Друг привез усилитель.

http://images.vfl.ru/ii/1643986237/fdd0bd18/37871981_m.jpg

H95?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DmSheen сказал:

H95?

Да, он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Фукс7 said:

Да, он.

И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Freeman сказал:

И как?

Ранее написал: Звук описывать не умею, но попробую. Послушал Hegel H95. Бас четче и качественней, усилитель резкий (в хорошем смысле) по сравнению с деноном 720. 720 очень вальяжный, хегель собранный, напористый. Усилитель понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Фукс7 said:

Ранее написал: Звук описывать не умею, но попробую. Послушал Hegel H95. Бас четче и качественней, усилитель резкий (в хорошем смысле) по сравнению с деноном 720. 720 очень вальяжный, хегель собранный, напористый. Усилитель понравился.

Интересное сравнение, мне кажется я могу представить себе. Звук денона 1500 мне знаком. Наверное звук не резкий, а лучше сказать быстрый. Интересно было бы послушать, тем более, что усилитель неплохо оснащен, и цап и сетевой проигрыватель на борту, два трансформатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фукс7 сказал:

Ранее написал: Звук описывать не умею, но попробую. Послушал Hegel H95. Бас четче и качественней, усилитель резкий (в хорошем смысле) по сравнению с деноном 720. 720 очень вальяжный, хегель собранный, напористый. Усилитель понравился.

Мне кажется, что Хегель с Клипшами будет ярчить, слишком будет резкий и звонкий, возможно утомительно звонкий при длительном прослушивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

Мне кажется, что Хегель с Клипшами будет ярчить, слишком будет резкий и звонкий, возможно утомительно звонкий при длительном прослушивании.

Такое да, возможно.
В то же время для "приглушенной" по звуку АС Хегель может быть лучше.
Но вообще он типичный транзисторник с типичным упрощением звука, и некоторой яркостью. Японцы издавна старались избегать такого звучания, и до сих пор стараются делать по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так: все эти смены усилителей и акустики - игра в любимую русскую Авось. 
Усилитель должен быть оптимально согласован с акустикой. А акустика с помещением. 
Поэтому первый вопрос, который должен задавать Потребитель Изготовителю усилителей: как именно его усилитель согласовывается с акустикой. Иначе продолжаем игру в Авось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Скажу так: все эти смены усилителей и акустики - игра в любимую русскую Авось. 
Усилитель должен быть оптимально согласован с акустикой. А акустика с помещением. 
Поэтому первый вопрос, который должен задавать Потребитель Изготовителю усилителей: как именно его усилитель согласовывается с акустикой. Иначе продолжаем игру в Авось

Научите ...как?

А то ведь всегда получается типа.........Бош рекомендует Фейри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmSheen сказал:

Мне кажется, что Хегель с Клипшами будет ярчить, слишком будет резкий и звонкий, возможно утомительно звонкий при длительном прослушивании.

Если купол твитера шёлковый, то излишней яркости с Хегелем нет. С Чарио Линкс все хорошо, вполне комфортное звучание. Упрощения тембров Хегелем на этих АС, по сравнению с ламповым однотактом, не заметил. С МА Голд все, как вы сказали - звонко, чрезмерно детально и, в итоге, весьма утомительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nikolaevich сказал:

Научите ...как?

А то ведь всегда получается типа.........Бош рекомендует Фейри.

Хотя бы так, как придумали англичане в 50х, усилители PYE.

С помощью специального потенциометра, введением ПОС

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Гегеля советуют Пенаудио, Системаудио. Могу представить себе такой звук, энергичный, быстрый. С хорошей локализацией. В салоне обычно это сильно впечатляет неокрепшего обывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Freeman сказал:

Для Гегеля советуют Пенаудио, Системаудио. Могу представить себе такой звук, энергичный, быстрый. С хорошей локализацией. В салоне обычно это сильно впечатляет неокрепшего обывателя.

Пробовали в салоне Аурум Кантус 630 и Хегель. Очень даже хорошо вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю что сейчас нет что то подбирать и согласовывать...так как после смены усилителя как всегда зачешется замена акустики. Так что делаем упор на качественный усилитель за те деньги что может себе позволить покупатель. А там уже можно под копить и на акустику,а за это время можно и определиться с моделью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, АнатольевиЧь said:

Предполагаю что сейчас нет что то подбирать и согласовывать...так как после смены усилителя как всегда зачешется замена акустики. Так что делаем упор на качественный усилитель за те деньги что может себе позволить покупатель. А там уже можно под копить и на акустику,а за это время можно и определиться с моделью.

Покупать качественный усилитель с прицелом потом подобрать к нему акустику - это опасное занятие. Покупать новый усилитель нужно только если вполне осознанно видишь с какой акустикой он будет играть. Это мое мнение. 

Если акустика не нравится никаким усилителем ее не исправить. Если нравиться - лучше подобрать под нее. Тогда можно будет двинутся по линейке акустики вверх. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, p.maltsev сказал:

Если купол твитера шёлковый, то излишней яркости с Хегелем нет. С Чарио Линкс все хорошо, вполне комфортное звучание. Упрощения тембров Хегелем на этих АС, по сравнению с ламповым однотактом, не заметил. С МА Голд все, как вы сказали - звонко, чрезмерно детально и, в итоге, весьма утомительно. 

Так я же писал про КЛИПШ, а не про все остальные АС, в том числе Чарио Линкс или МА Голд.

 

И зачем гадать - шелковый или не шелковый?!

image.png.919d6acdce423d8e86f217f19adaf199.pngimage.png.72e1b3858ec137a70358ab682f05563a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Скажу так: все эти смены усилителей и акустики - игра в любимую русскую Авось. 
Усилитель должен быть оптимально согласован с акустикой. А акустика с помещением. 
Поэтому первый вопрос, который должен задавать Потребитель Изготовителю усилителей: как именно его усилитель согласовывается с акустикой. Иначе продолжаем игру в Авось

Да-да, это называется "коллаборация", например, к ROTEL к своим усилкам рекомендует АС B&W (понятно, соразмерно стоимости усиления), но слушать это невозможно - просто звук циркулярки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Freeman сказал:

Покупать новый усилитель нужно только если вполне осознанно видишь с какой акустикой он будет играть. Это мое мнение. 

Если акустика не нравится никаким усилителем ее не исправить. 

Чтобы понять, что какая АС заиграет с данным усилителем (1) или что данной АС НИКАКОЙ усилитель не подходит (2), надо как минимум попробовать несколько разных вариантов АС (в первом случае) и усилителей (во втором варианте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2022 в 18:24, Фукс7 сказал:

Хочу потихоньку двигаться дальше

Движение "дальше" подразумевает наличие какой-то начальной базы знаний и опыта. Изучите основы: типы помещений, расположение в них колонок, обработка комнаты - она не всегда запредельно сложная, иногда достаточно полочек, картин, ковриков, штор. Далее - компоненты системы и их согласование. И настоятельно рекомендую окунуться в тему винтажа. Там просто раздолье вариантов конструкций, звучаний и цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, DmSheen said:

Да-да, это называется "коллаборация", например, к ROTEL к своим усилкам рекомендует АС B&W (понятно, соразмерно стоимости усиления), но слушать это невозможно - просто звук циркулярки.

ROTEL невозможно слушать на любой акустике, да простят меня любители этого бренда.

Quote

Чтобы понять, что какая АС заиграет с данным усилителем (1) или что данной АС НИКАКОЙ усилитель не подходит (2), надо как минимум попробовать несколько разных вариантов АС (в первом случае) и усилителей (во втором варианте).

Всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По случаю взял под залог усилитель Rotel RA-935BX. Вот оно! С моими колонками играет замечательно. Денон идет на пенсию, а ротел куплен. Понимаю, что начальный уровень, не спеша буду дальше двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...