Цвет девайса черный или серебро ? - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цвет девайса черный или серебро ?


Hain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igarr сказал:

возьмете чёрный, звук сместится в нижнюю середину и бас

Смех продлевает жизнь ))) и  это классно .

Но опросом и складывается мнение в вопросах где ответ не очевиден. А  эстетика хоть и не главное  но и не последнее в нашем деле .И это как раз то где ответ не всегда очевиден.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Standard Chartered сказал:

Только чёрный.

Нет, только серебристый!

И не окрашенный, как сейчас практикуют многие фирмы, а натуральный, тёртый или шлифованный алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BassIn555 сказал:

Нет, только серебристый!

Это чисто из чувста эстетики  ,или утилитарные соображения тоже имеют место ?

 

13 часов назад, Standard Chartered сказал:

Только чёрный.

аналогичный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда нравился черный, и чтобы огоньки красные были. Мне это кажется близким к проф. классу, да и вообще к высокому уровню аппаратуры. И вот с такими убеждениями я подсел на звук связки Лаксман-Харбет, а Лаксы то все серебристые. И вот приходится теперь сосуществовать с внутренним психологическим конфликтом, и аж с тремя серебристыми лаксмановскими аппаратами. Моё эстетическое чувство протестует, но звук нравится. И выхода отсюда я пока не вижу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный с красным или чёрный с зеленым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Всегда нравился черный, и чтобы огоньки красные были. Мне это кажется близким к проф. классу, да и вообще к высокому уровню аппаратуры. И вот с такими убеждениями я подсел на звук связки Лаксман-Харбет, а Лаксы то все серебристые. И вот приходится теперь сосуществовать с внутренним психологическим конфликтом, и аж с тремя серебристыми лаксмановскими аппаратами. Моё эстетическое чувство протестует, но звук нравится. И выхода отсюда я пока не вижу. :D

А как же ты Слав в 70-х то себя ощущал? Чёрных то не было, все «морды» алюминиевые были :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, что то зарапортовавшимися, с конца 60-х чёрные были, Sansui, и в 70-х тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

. Моё эстетическое чувство протестует, но звук нравится. И выхода отсюда я пока не вижу. :D

я Вас отлично понимаю ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

... но Лаксы то все серебристые...

Почему все серебристые?  Боюсь соврать, но у Luxman, на протяжении всей истории  производства своей продукции  были в ходу два основных цвета  - это Silver  и  Gold...  Надо было остановиться на шампани, т.е. Gold. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ищет тот найдет.

Luxman-LV-112-1170x600.jpg

233351.jpg

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Freeman, представленные Вами фото окрашенных порошковой краской аппаратов на любителя. Naim, на мой скромный взгляд, вообще напоминает серый кусок гранита, кому-то навится, а мне - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

А как же ты Слав в 70-х то себя ощущал? Чёрных то не было, все «морды» алюминиевые были :) 

Да тогда как то не до цвета было. Все эти эстетические запросы появились уже во времена глянцевых аудиожурналов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Кто ищет тот найдет.

Это техника из прошлого века. В то время они были в творческом поиске, искали свою нишу, своего покупателя...  Не считается! Тогда аппараты разных фирм были на одно лицо, отличались лишь отдельными дизайнерскими находками... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paradox сказал:

Кто ищет тот найдет.

Luxman-LV-112-1170x600.jpg

233351.jpg

s-l1600.jpg

Ну, у меня новые, из магазина. А тут винтаж, а мне с ним никогда не везло, так что давно зарекся его покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Да тогда как то не до цвета было. Все эти эстетические запросы появились уже во времена глянцевых аудиожурналов :)

Раньше. Я не знал никого кто выбирал в чёрном цвете.

image.jpeg.5a63009ab6ddd6829c57d4dfc4ed89de.jpeg

image.jpeg.cad78d8b433819fd45b802988ed7d432.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рега в серебре смотрится кошмарно.

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый дизайн против чудища.

FAAAAgNaLOA-1920.jpg

5c0e560ef5679534cc345fc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Рега в серебре смотрится кошмарно.

Вы правы. Такое ощущение, что корпус изготовлен шестиклассниками на уроках труда и кистью  окрашен серебрянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрный и только чёрный. С синим или на худой конец зелёным дисплеями. Никаких раздражающих цветов, типа красного или оранжевого.

Серебряные автомобили, как и аппаратуру, терпеть не могу (и не хочу). Поэтому если не черный, то разумеется белый.

Золото или шампань на аппаратуре смотрится так же, как и на унитазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BassIn555 сказал:

Нет, только серебристый!

И не окрашенный, как сейчас практикуют многие фирмы, а натуральный, тёртый или шлифованный алюминий.

В последнем моменте позвольте внести ясность.
Алюминий, и его сплавы - довольно мягкие. Твердый дюралюминий редко используют. Причина в том, что анодируется он очень плохо. А большинство фирм ставят одну и ту же панель, изначально серебристую, на черную и на "белую" модель. Для черной в процессе анодирования добавляют анилиновый краситель, он заходит в поры, и затем пассивацией поры закрывают. (это упрощенно, конечно). Всё - получили черную панель.
Для получения белой просто-напросто не добавляют краситель. Так получают серебристую. Но она всё равно анодирована, и это хорошо.
Анодирование создаёт поверхностный слой оксида алюминия. Который весьма прочен, т.к. по сути дела это корунд.
Без анодирования поверхность алюминия тоже окислится, но слой будет крайне тонким и потому непрочным.
Всё это несколько сложнее, но смысл именно таков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

В последнем моменте позвольте внести ясность.
Алюминий, и его сплавы - довольно мягкие. Твердый дюралюминий редко используют. Причина в том, что анодируется он очень плохо. А большинство фирм ставят одну и ту же панель, изначально серебристую, на черную и на "белую" модель. Для черной в процессе анодирования добавляют анилиновый краситель, он заходит в поры, и затем пассивацией поры закрывают. (это упрощенно, конечно). Всё - получили черную панель.
Для получения белой просто-напросто не добавляют краситель. Так получают серебристую. Но она всё равно анодирована, и это хорошо.
Анодирование создаёт поверхностный слой оксида алюминия. Который весьма прочен, т.к. по сути дела это корунд.
Без анодирования поверхность алюминия тоже окислится, но слой будет крайне тонким и потому непрочным.
Всё это несколько сложнее, но смысл именно таков.

Окисление алюминия .....это естественный процесс. Алюминий  на воздухе всегда  окислен. Плёнка тонкая и бесцветная........но прочная....и никакой эстетики.

Анодирование- принудительное окисление металла (сплава)..тут слой плёнки толще и меняет свой цвет в зависимости от толщины плёнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Анодирование- принудительное окисление металла (сплава)..тут слой плёнки толще и меняет свой цвет в зависимости от толщины плёнки.

Строго говоря, там не просто окисление. Это же электрохимический процесс.
На поверхности растут микрокристаллы оксида. Ток там весьма большой, и ванна нагревается. Очень важен температурный режим. Если хотят получить прочное и гладкое покрытие, электролит ванны искусственно охлаждают. Стоит это дорого, зато получается высокое качество.
А в целом вы правы - принудительное окисление... Но пленка по умолчанию, без подкраски, серебристая как иней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...