Cabasse The Pearl Keshi. Жемчужина звука - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cabasse The Pearl Keshi. Жемчужина звука


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, SharapoFF сказал:

Новый русский

Ого, давно не слышал этого выражения. Вроде, оно уже неактуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Мелодия сказал:

Интересно, как реализован усилитель в этих крошках…

Класс Д, скорее всего.

3 часа назад, Мелодия сказал:

К ним конечно не 220 думаю подводится…

Нет, конечно:  100-240 V ~60/50 Hz, 6A;)
https://www.cabasse.com/wp-content/uploads/2021/11/Manual_TP-TPA-TPS-TPP-TPK_EN_v5.pdf    (стр.8).

16 часов назад, OlTershin сказал:

Чересчур портативные, откуда там звук будет?

Из головок динамических прямого излучения.

07.02.2022 в 15:55, SharapoFF сказал:

Новый русский за такой комплект минимум 5k$ Должен заплатить

Пусть новый русский или старый еврей решают сами, что для них лучше:

а) - купить на барахолке б\у пластмассовые китайские бусы и подарить своей....:ig: Можно чуть дороже - из битого бутылочного стекла от Сваровски. А можно жемчуг от Тиффани. Последний будет стоить несколько:P дороже. Зато, подарить его не стыдно.

б) Можно купить поддельную китайскую компьютерную "балалайку". Чуть дороже корейскую, японскую. А можно "жемчужины" от Кабасс. В чисто физическом смысле, все будут воспроизводить колебательные движения частиц упругой среды = звук (если кто-то физику не изучал, а проходил..., причём мимо). Вот, только физические характеристики этих волн, а стало быть, и TТX а\с будут отличиться также, как пластмассовые жемчужины от натуральных. Кто готов продать мне ювелирный натуральный жемчуг по цене бэушной китайской пластмассы?! Принимаю без ограничения.:lo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Археолог сказал:

Нет, конечно:  100-240 V ~60/50 Hz, 6A;)
https://www.cabasse.com/wp-content/uploads/2021/11/Manual_TP-TPA-TPS-TPP-TPK_EN_v5.pdf    (стр.8).

Страница 7, если быть точным, но тоже 100-240. Импульсный наверно блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Археолог сказал:

Пусть новый русский или старый еврей решают сами, что для них лучше:

В том то и дело что этот контингент - единственный клиент на данную покупку. Осталось их убедить что это «жемчуг от Тиффани», потому что…

7 часов назад, Археолог сказал:

В чисто физическом смысле, все будут воспроизводить колебательные движения частиц упругой среды = звук. Вот, только физические характеристики этих волн, а стало быть, и TТX а\с будут отличиться…

У динамиков разного диаметра и соответственно объема. Что и понятно - теннисный мячик будет пищать, а футбольный мяч - баритонить. Убедить же что тениссный мячик будет и пищать и баритонить нового русского наверное еще получится (если остались). Старого еврея уже вряд ли :) 

7 часов назад, Археолог сказал:

Из головок динамических прямого излучения.

если кто-то физику не изучал, а проходил..., причём мимо). 

Вы сейчас тут байку рассказываете что 4 цилиндровый ДВС объемом 1.5 литра (сделанный естественно гениальным французским механиком :) ) может тянуть чуть ли не 3 тонный грузовик потому что 8 цилиндровый 4.5 там из китайского, Японского или корейского «стекла» и по сравнению с французским размером с консервную банку никак не тянет :( 

кто то физику проходил, а кто то по ней просто ходил, не кажется? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

Убедить же что тениссный мячик будет и пищать и баритонить нового русского наверное еще получится (если остались). Старого еврея уже вряд ли :)

Как говаривают в старинном русском городе Одессе: "И шоб я так жил, как просо убедить за это!";) Спорим на хороший армянский коньяк, что сделаю это прямо тут, прямо на глазах изумлённого зрителя?!

9 часов назад, SharapoFF сказал:

Осталось их убедить что это «жемчуг от Тиффани»

"Жемчуг" от Кабасс, как и от Тиффани, не нуждается в убеждении. Только в деликатном представлении. Много кто видел в "глупом ящике для идиота" рекламу Картье, Бушерон, Шомэ? Кабасс, это - Имя. В мире аудио, оно не меньше, чем Тиффани в ювелирке. И не заработано дешёвой рекламной пургой, как делают некоторые петрушки балаганные, треща о своём якобы триумфе и вывешивая фото уважаемых людей вперемешку с босотой. Хотя, совсем без рекламы нельзя. Вот пример грамотной:

17 часов назад, вайфайблютус сказал:

Страница 7, если быть точным

Всё-таки, №8.;)

У Кабасс целая россыпь "жемчужин". И инструкцию по пользованию он даёт общую. Это тонкий рекламный ход. Внимание владельца одной системы ненавязчиво переключается на остальные. Мол, захочешь - поинтересуешься. А уж, если заинтересовался....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мантры вещь хорошая. Более добавить нечего :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, SharapoFF сказал:

Более добавить нечего :) 

А я добавлю...напоследок.

Все а\с делаются под определённые задачи и...внимание!...рассчитываются на определённый круг покупателей. Обсуждаемые, явно на работу в ближнем поле или фоновую озвучку. + на пользователей, нестеснённых копеечкой и имеющих определённые эстетические предпочтения. Это не мас-продукт, не ширпотреб.

Всё. А то подумают, что я двигаю заказуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Археолог сказал:

Все а\с делаются под определённые задачи и...внимание!...рассчитываются на определённый круг покупателей. Обсуждаемые, явно на работу в ближнем поле или фоновую озвучку. + на пользователей, нестеснённых копеечкой и имеющих определённые эстетические предпочтения. Это не мас-продукт, не ширпотреб.

Всё. А то подумают, что я двигаю заказуху!

Остапа несло…

все дебаты тут начались с того, что шарики для пинг понга которые (якобы) способны озвучивать Ооогромный зал (300WRMS) подключаются сетевыми шнутками толщиной в половину самого шарика. То бишь миниатюрная балерина танцует изящный балет то ли в валенках то ли в гавнодавах 55 размера - что неэстетично априори.

далее пошел веселый ржач как динамик 8 см продавит акустическое пространство объемом в ту комнату, в которой он на красивой картинке изображен. Всем понятно что никак и вообще, но вы решили поспорить что лукавый французский ум обогнул как то законы физики и это стало возможно.

ржач понятное дело усилился.

дальше попер перламутр от Тиффани и спаивание дам накануне бессонной ночи - подтекст «под Кабассе они расслабятся» (а иначе трусы никак не снять :( ) тоже споткнулся о скептицизм людей в этих вопросах опытных.

а вы все продолжаете…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

ржач понятное дело усилился.

Ржут кони.:P

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Всем понятно

Голосить за всю Одессу - избитый приём, чтобы за спиной толпы скрыть отсутствие своих знаний.

(Поспорить было слабо? Жым-жым?:lu:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу не как теоретик, а как обладатель пары Перл. Усилки там действительно мощные и отдельные на каждую полосу. Запас мощности нужен для отработки пиков. При громкости в 40-50% пара Перлов с заявленными 1200вт на канал потребляет в сумме 350вт. Вот исходя из этого и с поправкой на ветер можете судить о том, что в других моделях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Joseffff сказал:

обладатель пары Перл.

Интересно, что за пёрлы у вас, какая система с NAD, какие вообще впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Joseffff сказал:

Пишу как обладатель пары Перл. Усилки там действительно мощные и отдельные на каждую полосу

Судя по фото, сателлиты там мелкие, как тараканы. А ведь они должны еще и средний диапазон отрабатывать, и нижнюю середину.

Понятно, современная техника может и из ноутбучных пищалок извлекать приятные звуки, но это все-таки не уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, OlTershin сказал:

Понятно, современная техника может и из ноутбучных пищалок извлекать приятные звуки, но это все-таки не уровень.

Ясно что это не аудиофильская система, но как тут уже говорили - в качестве фоновой музыки, для спальни или кабинета очень может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вайфайблютус сказал:

в качестве фоновой музыки, для спальни или кабинета очень может быт

в качестве фоновой и динамики ноутбука сгодятся, смысл вот за ЭТО платить столько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2022 в 10:56, SharapoFF сказал:

кстати непонятно как их тогда на стену вешать (в руководстве на эту темуспецинструкция). Тянуть снизу шнур питания (или в стенуего вмуровывать? Как???).

проясните если не трудносей принципиальный момент. Подумываю себе чтонибудь этакое (и Кабассе нравится, слушал, звучат) но как представлю себе эти кишки которые тянутся к изящным крюгляшочкам на тонкихподставочках - бррр…

Так ведь любую проводную акустику нужно обвязывать проводами. Почему не возникает такая же претензия, когда речь о любых других колонках?! Что на стену, что на пол - везде есть и нужны провода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вайфайблютус сказал:

Интересно, что за пёрлы у вас, какая система с NAD, какие вообще впечатления?

Стереопара из Cabasse the Pearl. Плюс Nad M50 по оптике. Впечатления самые приятные. По началу мне казалось, что после системы на jbl century gold (с пополосным усилением и сетапом из верхних avm из линейки до их перехода их на d-class) это нейкий даунгрейд в сторону эстетики. Но я немножко поковырял сетевые дела, аудиофильские свичи и берега и теперь думаю, что по уровню это уже не даунгрейд, а паритет по аудиофильности и рост по музыкальности. Они не яркие, брильянсами не рассыпают во всю, но все подробности и нюансировка слышны без проблем. Очень вкусная середина. Бас контролируется четко. До 200гц они автоматом подстариваются по комнату. Конечно лопухи джбиэлевские чуть достоверней воспроизводят живой контрабас, но комнатные моды все портят и бас был классный, но с гудением и размазыванием, а тут все четко. Такого баса читаемого в итоге у меня в этой комнате никогда не было, хотя я уже на предыдущем сетапе доходил чуть ли не до заказных кроссоверов под комнату. И занимало все это половину пространства практически, а теперь все красиво и без нагромождений. А главное, что Кабассы передают эмоциональную суть музыки очень хорошо и править кабелями ничего не надо, тк готовая грамотная авторская концепция, а не солянка с корректировками с помощью кабелечков разной взаимной кривизны. Над немного добавляет в микродинамике, но брался в основном ради удобства Рун и чтобы автоматом сграбить несколько тысяч CD. В зависимости от версий прошивок Нада и Кабассов и версий Рун общая подача меняет нюансы, плюсы и минусы по чуть чуть. Но в целом я очень доволен. Ну и как показатель, еще 3 человека с моей подачи продали свои более дорогие сетапы и перешли на аналогичные Перлы. Иногда присылают сообщения с благодарностями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OlTershin сказал:

Судя по фото, сателлиты там мелкие, как тараканы. А ведь они должны еще и средний диапазон отрабатывать, и нижнюю середину.

Понятно, современная техника может и из ноутбучных пищалок извлекать приятные звуки, но это все-таки не уровень.

Этих малышей конкретно не слышал. Перлы уровень. Понятно, что физику не обманишь, но Кабасс в линейке тоже ИМХО до мультимедии не опускается мне кажется. Думаю это компактное решение уровня начальный хайфай, а акойя уже полноценный хайфай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Joseffff сказал:

Понятно, что физику не обманишь, но Кабасс в линейке тоже ИМХО до мультимедии не опускается

Если вам понятно про физику, то должно быть ясно, что конкретные колонки опускаются именно туда, куда они опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, OlTershin сказал:

Если вам понятно про физику, то должно быть ясно, что конкретные колонки опускаются именно туда, куда они опускаются.

Я буду судить куда они опускаются, когда послушаю при случае. А так это все сотрясения воздуха. У меня айпад звучит лучше некоторых домашних муз центров, хотя вроде не должен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезу со своей сермяжностьью.

У меня комплект за 140 тр.

Винил, колонки, усь, цап.Можете посмотреть, оценить, обосрать, кто на что горазд - есть соотвествующая ветка)

Вот эта коробоченка, ценой в три раза выше, будет играть лучше?

Да не смешите меня!

Со всем уважением к людям, у которых хай энд.

Не ради закидать дорогое, а ради здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего решили, что keshi в три раза дороже? Они практически в ту же цену. Думаю вашу систему малышки не переиграют, разве что только в плане эстетики. В 3 раза дороже это пара Pearl, но они от вашей системы мокрого места не оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Joseffff сказал:

А с чего решили, что keshi в три раза дороже? Они практически в ту же цену. Думаю вашу систему малышки не переиграют, разве что только в плане эстетики. В 3 раза дороже это пара Pearl, но они от вашей системы мокрого места не оставят.

И баса дадут, с таким обьемом?

Это маркетологический ширпотреб.

Ни от чего они мокрого места не оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у них объем в вашем представлении? Бас они играют от 14гц и не только по паспорту, но и в результате замеров измерительным микрофоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Joseffff сказал:

А какой у них объем в вашем представлении? Бас они играют от 14гц и не только по паспорту, но и в результате замеров измерительным микрофоном.

Вроде фото есть, на нем все видно, что за странный человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sonne сказал:

Вроде фото есть, на нем все видно, что за странный человек :)

Религия бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...