Cabasse The Pearl Keshi. Жемчужина звука - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cabasse The Pearl Keshi. Жемчужина звука


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Археолог сказал:

Для Кабасс, даже упоминание в одном предложении с Бэнгом, оскорбительно.

Тут я вас полностью поддержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 часов назад, Археолог сказал:

Многое! Во всяком случае, для меня.

Ну вы привередливы. В той ситуации, которую вы описываете в том посте мне кажется и бумбокс бы ничего не испортил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, baldstump сказал:

Ну вы привередливы.

Есть малька. НО!- кто воевал - имеет право у тихой речки отдохнуть.:gj:

4 часа назад, baldstump сказал:

В той ситуации, которую вы описываете в том посте мне кажется и бумбокс бы ничего не испортил. :)

Э-неееет! Проверено не раз..."на кошках".:er: Тут я промаха не даю.

17 часов назад, SharapoFF сказал:

Тут я вас полностью поддержу!

Опасный поворот. Мне нужен жёсткий и непримиримый соперник, ибо уверенно опереться можно только на то, что сопротивляется. (Физика;))

16 часов назад, olegtern сказал:

Ну вообще-то все наоборот

Желательны пояснения, особенно, опирающиеся на ТТX и личный опыт.

19 часов назад, Мелодия сказал:

Не понял что они там сравнивают, развернув Перл тыльной стороной.

Кстати. И хорошо видно, как басовик Перлов подигрывает Дювьяле.

18 часов назад, Joseffff сказал:

У девиале бас для дискотеки и естественности малось не хватает.

Такие же впечатления. Но они только в начале пути. И путь этот мне близок. Пусть стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olegtern сказал:

Личный опыт — в числе лучших АС, что доводилось слушать.

Этим не рискнул подарить своё время, ибо сходу понятно, что ничего хорошего от такого хаоса динамиков ожидать не следует. А BeoLab 5 пытал с пристрастием. Моя оценка - ширпотреб.

Всякие "столбики и блюдечки" - совсем всё плохо.

Первое знакомство с БиО состоялось в далёкие 90е. И, как это не покажется странно, В Токио на Акихабаре. Фамилию не вспомню, но столбы были метра полтора ростом и толщиной см 20-25. Рядом стоящие Ватт-Паппи стёрли их с лица земли лёгким движением...диффузоров. Ценник у БиО был выше. Отчётливо помню тот слащавый, липкий звук.

Сегодня, даже не смотрю в эту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Нет там никакого хаоса

Т.е., 18 динамиков, распиханных, как бог на душу положит, это что-то технологичное? Да, процессор и активное усиление, это плюс. Но как всей этой городьбой получить чёткую стерео-панораму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мелодия сказал:

Бывает и такое как не странно…

Не бывает. Есть законы физики и акустики, и их не обманешь. Чтобы свести такое нагромождение динамиков, нужно их точное размещение в акустическом оформлении, ибо интерференцию и дифракцию никто не отменял. Тут же этого вагон и маленькая тележка. Одних острых граней не перечесть. "Это" чисто физически не способно качественно работать.

6 минут назад, olegtern сказал:

Динамики под управлением ДСП создают управляемую диаграмму направленности в широкой полосе частот

Бумага...экран терпит. А, что образуется на каждой острой грани? А, как это влияет на искажения.... в широкой полосе частот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, olegtern сказал:

Воинствующее невежество это скучно.

Более, чем-_-....

Объясняю на пальцах.

При огибании звуковой волной острых граней, на них возникают паразитные источники звука. Само собой, ни о какой фазировке и пр., говорить не приходится. Здесь же, этих граней до чёрта. На каждой возникает это физическое явление. Мало того, каждая грань подвергается "обстрелу" аж нескольких динамиков, и каждый творит своё чёрное дело. Добавляем в этот компот временные и фазовые задержки каждого рабочего дин-а, то в областях граней происходит мешанина звуковых волн. И тут уже не поможет никакой процессор..., к какому больному месту его не прикладывай. Результат - "мыло" вместо чётких звуковых образов.

Это физика и акустика! И никаким Бэнгам в паре с Олафсенами их не обмануть. Бездарность акустического оформления не лечится ни большими ценниками, ни рекламными агитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слив засчитан!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2022 в 19:11, Археолог сказал:

Слив засчитан!;)

Покажи мне свою систему, и я скажу кто ты. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только покажу, но приглашу в гости поглазеть на мои системы и рюмку чаю поднесу уважаемому гостю, если он расскажет, как изменится в лучшую сторону моя жизнь от того, что какой-то вайфайблютус скажет, кто я? Прям интересно стало!:D

Сел за первую парту и пододвинул поближе непочатый мешок семок.:jc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

Не только покажу, но приглашу в гости

Не хочу в гости, фото достаточно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2022 в 16:46, Археолог сказал:

 

Такие же впечатления. Но они только в начале пути. И путь этот мне близок. Пусть стараются.

Мне, конечно, импонируют кабассы, но за девиалет заступлюсь. Какой слушали? Сильвер или Голд? Потому что Голд - это уже совсем другая история для звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olegm сказал:

но за девиалет заступлюсь.

Дык, эта..., как его..., тоже на них не наезжаю. Скорее, наоборот. Мне нравится, когда люди идут своим путём и, когда делают приятные не только уху, но и глазу, вещи.

У знакомого Фантом Раз и родной усилитель. Сидели за рюмкой чаю и деловым разговором. Сначала, попросил сделать потише. Потом, ещё и ещё. Пока совсем не выключил.

У Дювьяле интересная конструкция динамиков. Когда работали совсем тихо, попробовал прикоснуться к басовику. Такое впечатление, что если бы в это время случайно увеличилась громкость, то палец оторвало бы, а "скорлупе" динамика ничего бы не случилось.

Активное усиление классом Д + процессор - светлое аудио-будущее. "И увидел [он], что это хорошо.":ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, olegm сказал:

Мне, конечно, импонируют кабассы, но за девиалет заступлюсь. Какой слушали? Сильвер или Голд? Потому что Голд - это уже совсем другая история для звука. 

Разница между Голд и Сильвер в заточенности под разную музыку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
18.02.2022 в 01:28, Raketa сказал:

Разница между Голд и Сильвер в заточенности под разную музыку.

Ни один производитель а\с в мире не "затачивает" свои изделия под ту или иную музыку - только под условия работы (комната, "громкость", про\дом, и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2022 в 20:44, Joseffff сказал:

Стереопара из Cabasse the Pearl. Плюс Nad M50 по оптике. Впечатления самые приятные. По началу мне казалось, что после системы на jbl century gold (с пополосным усилением и сетапом из верхних avm из линейки до их перехода их на d-class) это нейкий даунгрейд в сторону эстетики. Но я немножко поковырял сетевые дела, аудиофильские свичи и берега и теперь думаю, что по уровню это уже не даунгрейд, а паритет по аудиофильности и рост по музыкальности. Они не яркие, брильянсами не рассыпают во всю, но все подробности и нюансировка слышны без проблем. Очень вкусная середина. Бас контролируется четко. До 200гц они автоматом подстариваются по комнату. Конечно лопухи джбиэлевские чуть достоверней воспроизводят живой контрабас, но комнатные моды все портят и бас был классный, но с гудением и размазыванием, а тут все четко. Такого баса читаемого в итоге у меня в этой комнате никогда не было, хотя я уже на предыдущем сетапе доходил чуть ли не до заказных кроссоверов под комнату. И занимало все это половину пространства практически, а теперь все красиво и без нагромождений. А главное, что Кабассы передают эмоциональную суть музыки очень хорошо и править кабелями ничего не надо, тк готовая грамотная авторская концепция, а не солянка с корректировками с помощью кабелечков разной взаимной кривизны. Над немного добавляет в микродинамике, но брался в основном ради удобства Рун и чтобы автоматом сграбить несколько тысяч CD. В зависимости от версий прошивок Нада и Кабассов и версий Рун общая подача меняет нюансы, плюсы и минусы по чуть чуть. Но в целом я очень доволен. Ну и как показатель, еще 3 человека с моей подачи продали свои более дорогие сетапы и перешли на аналогичные Перлы. Иногда присылают сообщения с благодарностями )

Cabasse  нужен хороший усилитель а так же кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2022 в 18:30, Археолог сказал:

Т.е., 18 динамиков, распиханных, как бог на душу положит, это что-то технологичное? Да, процессор и активное усиление, это плюс. Но как всей этой городьбой получить чёткую стерео-панораму?

легко...динамики нужно использовать не 4А32 аля керзовый сапог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Леха Д сказал:

Cabasse  нужен хороший усилитель а так же кабеля.

Ну конечно, что же еще нужно активной АС, как не хороший усилитель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

Ну конечно, что же еще нужно активной АС, как не хороший усилитель )

Так тот , который внутри , плохой . Его выкинуть и поставить хороший , апгрейд , так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, МихаилМ сказал:

Так тот , который внутри , плохой .

На чём основано это заключение? Желательны подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Археолог сказал:

На чём основано это заключение? Желательны подробности.

Я вообще то в конце Сообщения смайл поставил . Расшифровываю -это была шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2022 в 12:56, Joseffff сказал:

Ну конечно, что же еще нужно активной АС, как не хороший усилитель )

.....я  имел в виду не эту активную  пластмассу,а модели АС которые фирма делала раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Леха Д сказал:

.....я  имел в виду не эту активную  пластмассу,а модели АС которые фирма делала раньше.

Вы скорее хотели сказать, что имели в виду то, о чем представления имеете исключительно по картинкам ИМХО. Нет там пластмассы, кроме мелкого декора. Корпус литой алюминий. Модели, которые фирма делала раньше мне не показались очень уж требовательными к усилению кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2022 в 17:29, Археолог сказал:

Ни один производитель а\с в мире не "затачивает" свои изделия под ту или иную музыку - только под условия работы (комната, "громкость", про\дом, и пр.).

Громкость? Серьезно? ))

Сильвер и Голд для чего сделаны разными, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Raketa сказал:

Громкость?

Нет!

10 часов назад, Raketa сказал:

Серьезно? ))

Местами.;)

10 часов назад, Raketa сказал:

Сильвер и Голд для чего сделаны разными, расскажите.

С таким вопросом - лучше к производителю. Я же думаю, что для хорошего уровня доходности. К одному и тому же акустическому оформлению подключают разные усилители, разница в себестоимости которых незначительна. Зато, "серебряный" и "золотой" Фантомы значительно отличаются по ценнику. Само собой, озвучить каждый способен комнаты разного объёма.

В свою очередь, хотелось бы узнать иную точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...