Cabasse The Pearl Keshi. Жемчужина звука - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cabasse The Pearl Keshi. Жемчужина звука


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24.03.2022 в 19:38, Joseffff сказал:

Модели, которые фирма делала раньше мне не показались очень уж требовательными к усилению кстати.

Как счастливый обладатель старой модели, могу подтвердить что очень требовательны и капризны. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поехал в гости к моему товарищу, обладателю этих мини-чудо-кабассе . Взял с собой для теста  3 диска которые знаю наизусть по которым лично мне понятно звучание сетапа. Включили Рахманинова/ Рихтер, на этом тест закончился. Рояль не рояль, даже тональность сдвинулась,  куда-то делись половина послезвучий, сцены и глубины вообще нет, не Рихтер а Клайдерман какой то, но тональный баланс сладенький как будто эквалайзером прошлись и заодно всю натуральность убили. Тем кто ищет достоверное звучание точно не вариант. Тем кто хочет без затей наверное нормально. Кто считает что это чудо хорошо звучит, не реализовал свой сетап.  Процитирую Шарапова/ Физику не обмануть. Нет худа без добра, товарища повидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Археолог сказал:

Нет!

Местами.;)

С таким вопросом - лучше к производителю. Я же думаю, что для хорошего уровня доходности. К одному и тому же акустическому оформлению подключают разные усилители, разница в себестоимости которых незначительна. Зато, "серебряный" и "золотой" Фантомы значительно отличаются по ценнику. Само собой, озвучить каждый способен комнаты разного объёма.

В свою очередь, хотелось бы узнать иную точку зрения.

Я свою точку зрения выше озвучил.

Просто нужно послушать одни и другие на разной музыке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Raketa сказал:

Просто нужно послушать одни и другие на разной музыке. 

Согласен. Но я изделиями Дювьяле не интересуюсь от слова ващще.

11 часов назад, Raketa сказал:

Я свою точку зрения выше озвучил.

Она не выдерживает даже самой простейшей логики, т.к. никто не станет ограничиваться искусственно, делая а\с под определённую музыку, тем самым обрекая себя на разгром в конкурентной борьбе.

17 часов назад, gien сказал:

Тем кто хочет без затей наверное нормально. Кто считает что это чудо хорошо звучит, не реализовал свой сетап.

Спасибо за честное описание. Хоть кто-то послушал.

Понятно, что ждать от чисто интерьерной системы чего-то сверхъестественного, наивно. Эти "жемчужины" скорее для красоты. Конечно, престиж не на последнем месте.

17 часов назад, gien сказал:

Рояль не рояль, даже тональность сдвинулась

А вот это, пардон, полнейшая чушь! Даже за оооочень большие деньги не поверю, что при помощи любой а\с до мажор волшебным образом превратится в ля минор. Это заявление решительно ставит под сомнение всё описание полностью. Получается, либо чел. не понимает, что пишет, т.к. не разбирается в музыке. Или не имеет опыты прослушивания. Увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Археолог сказал:

А вот это, пардон, полнейшая чушь! Даже за оооочень большие деньги не поверю, что при помощи любой а\с до мажор волшебным образом превратится в ля минор. Это заявление решительно ставит под сомнение всё описание полностью. Получается, либо чел. не понимает, что пишет, т.к. не разбирается в музыке. Или не имеет опыты прослушивания. Увы....

До мажор и ля минор это параллельные тональности , изменение  же тональности - это модуляция , чего точно не может сделать ни одна ас, человек скорее всего хотел сказать , что изменился тональный баланс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Археолог сказал:

Это заявление решительно ставит под сомнение всё описание полностью. Получается, либо чел. не понимает, что пишет, т.к. не разбирается в музыке. Или не имеет опыты прослушивания. Увы....

В моем сетапе басовая секция дает возможность услышать акустику зала, воздух, естественный фон аудитории-дыхание, при прослушивании создается какое то давление. Кабассе играли просто без затей и объема, показалось что как то выше по тональности. Но это просто ощущение, не придирайтесь к словам и не судите строго. В части высоких и середины, даже не хочу писать- грустно , но одна радость Кабассе играли слитно, сладенько но для меня совсем не интересно и не естественно, Ямаха (рояль) Рихтера играл как одноименная электронная версия инструмента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, gien сказал:

Кабассе играли просто без затей и объема, показалось что как то выше по тональности. Но это просто ощущение, не придирайтесь к словам и не судите строго.

Не, не буду придираться, только попытаюсь исправить ошибки.

"Играть" - ни одно техническое изделие, а тем более а\с, не может. Сие присуще только музыканту.

Играть выше (ниже) на полтона или больше, и играть в другой тональности - это совершенно разные понятия в музыке. Судя по всему, имелось в виду первое.

 

Что же касается сравнения этих малюсеньких "жемчужинок", то мне видится неуместным противопоставление их с "жемчужинами", предназначенными для озвучивания залов, вроде Wilson Audio WAMM Master Chronosonic Saffron (Viola Pearl):

Тут даже ценники отличаются на порядки. Хотя, главное отличие - предназначение. Смешно было бы посмотреть, как эти Вильсоны будут пытаться втиснуть в хрущёбу, а Кабассиками озвучить концертный зал. Все а\с рассчитываются исключительно на работу в определённом объёме. Сомневаюсь, чтобы от "компьютерных" малюток кто-то на голубом глазу требовал достоверности большого симфонического оркестра или рок-концерта на стадионе. Да?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно просто не употреблять слова, значения которых не знаешь. И самому станет легче и людям понятнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Археолог сказал:

Тут даже ценники отличаются на порядки.

Ценник - это ярлык для торговли, на котором указывается наименование товара/ количество /вес/ цена. Ценники бывают разные, электронные, бумажные, пластиковые. Вы какой ценник имели ввиду? Все же и так все поняли. Форум лексикологии точно не здесь . Здесь Клуб любителей Хорошего Звука. Совершенно не понимаю при чем здесь Вилсоны, именно эти в хрщевке, картинка понравилась?. Есть много интересных компактных решений сетапов, отлично звучащих, а эти Кабассе для тех кто / купил, поставил, включил, все. Я Кабассе слушал с эталонного диска, а вот есть диски ну совсем не с эталонным звучанием, вот там думаю совсем каша будет. Я слушаю свой сетап часами, ухо привыкло, когда слышу искаженный звук ухо режет и не важно какой цены и размера сетап. Есть звук хороший или нет, так вот эта балалайка да еще за такие деньги не о чем, не интересно слушать . Вам как я понял звук Кабассе нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, gien сказал:

Есть звук хороший или нет, так вот эта балалайка да еще за такие деньги не о чем, не интересно слушать

Вот где им место.

B090D54C-6261-466C-9989-353917968120.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Археолог сказал:

Согласен. Но я изделиями Дювьяле не интересуюсь от слова ващще.

Она не выдерживает даже самой простейшей логики, т.к. никто не станет ограничиваться искусственно, делая а\с под определённую музыку, тем самым обрекая себя на разгром в конкурентной борьбе.

В какой конкурентной борьбе, с кем? Девиале, что айфон - топ-продукт в своей нише.

Девиале не интересуетесь, не слышали их, но пишите о них. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, gien сказал:

Вам как я понял звук Кабассе нравится. 

Не только звук.

15 часов назад, gien сказал:

Вы какой ценник имели ввиду?

Розничный.

15 часов назад, gien сказал:

Я Кабассе слушал с эталонного диска

А бывают и такие?:eg: Можно ссылку на него или хотя бы название? И, если не затруднит, пояснение, почему он считается "эталонным"?

15 часов назад, gien сказал:

Совершенно не понимаю при чем здесь Вилсоны

Это  не самое страшное. Хуже, когда нет понимание того, о чём пишешь. Не сомневаюсь в честности отзыва. Вызывает огорчение само повествование, которое свидетельствует об отсутствии опыта.

Объясняю.

Во-первых, не было описания расстановки а\с, а от неё многое зависит. Одно дело, когда "жемчужинки" стоят на столe (полкe), и совсем другое, когда висят на стене или в углах. Звучание будет заметно различаться. Отражения и переотражения. А слитность достигается хорошей работой процессора. Чем Кабасс всегда славился.

Во-вторых, употребление слов, значение которых самому не понятно. Имею в виду, тон\тональность. Впрочем, эта беда многих. На этом форуме, особенно. За примером далеко ходить не надо. Даю ссылку, и уверен, что ни сам автор, ни участники беседы не смогут дать точного, вразумительного ответа, что такое:

23 часа назад, МихаилМ сказал:

тональный баланс

МихаилМ, что имелось в виду под этим словосочетанием?

16 часов назад, Joseffff сказал:

Нужно просто не употреблять слова, значения которых не знаешь. И самому станет легче и людям понятнее )

Эти слова - прямо для правил форума! Порой такую чyшь нeсут, аж диву даёшься: кабели; сетапы; микро\макро-динамика; тональный баланс; коннекторы; и т.д., и т.п....:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Археолог сказал:

МихаилМ, что имелось в виду под этим словосочетанием?

https://soundex-ru.turbopages.org/turbo/soundex.ru/s/stati/analitika/audio-termins/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, МихаилМ сказал:
21 час назад, Археолог сказал:

МихаилМ, что имелось в виду под этим словосочетанием?

https://soundex-ru.turbopages.org/turbo/soundex.ru/s/stati/analitika/audio-termins/

Шедевр! Потрясающе! Конгениально! Давно так не смеялся.:jg:

Какгрицца - https://www.youtube.com/watch?v=4nvyzpES2AE

Первое впечатление, что чел. вот таким иезуитским способом мстит сайту за что-то. "Тональный баланс", "тембральный баланс" - это волшебно! Интересно, как автор собирается....ахтунг!...балансировать тоны и тембры? Но, лучше этого не знать.... Когда дошёл до "музыкальности" - выпал в осадок, т.к. понят, что всё "это" на полном серьёзе. М-даааа.... А я то думал, откуда на этом форуме столько..., как бы никого не обидеть..., скажу мягко - "странностей";)....

Не знаю, кто такой А. Остроущенко, но уверен, что больше глупoстей на один кв. сантиметр экрана никто не выдаст. А количество ошибок, буквально с первых строк, повергает в шок. Не возникает вопроса, какие оценки были у него по русскому языку!

Конечно, снимаю свой сарказм и приношу за него извинения.:blush: Просто, не ожидал.... Даже сейчас не верится, что такое бывает....

П.с.: Уважаемые заклятые друзья и закадычные враги! Не будьте столь наивно доверчивыми. Не верьте слепо всему, что вам пытаются навязать. Думайте. Учитесь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Археолог сказал:

Не знаю, кто такой А. Остроущенко, но уверен, что больше глупoстей на один кв. сантиметр экрана никто не выдаст. А количество ошибок, буквально с первых строк, повергает в шок. Не возникает вопроса, какие оценки были у него по русскому языку!

Кто такой Остроушенко , большинству форумчан таки известно , кто такой Археолог и чем известен , кроме своего сарказма не знает , наверное , никто . Возможно , что ничего и не знает , кроме параллельных тональностей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2022 в 17:08, МихаилМ сказал:

кто такой Археолог и чем известен , кроме своего сарказма не знает , наверное , никто .

Ой-ёй-ёй! И шо вин себе такое думает за Археолога?! Куда мне до самого великого и ужасного А.Остроущенко?! Тут до какого-нибудь Тугоущенко дотянуться бы.... Но душу грет то, что сам МихаилМ уделил моей скромной персоне своё драгоценное внимание.:en:

 

Удивительное дело, хотел пощупать вживую сии жемчужины. Аблом-с! Во всей Нерeзинoвой нет ни одной живой системы.

Обзвонил всех, так называемых, представителей. Пальцы растопыривают аж на ширину плеч, а такой мелочи нет. Даже на заказ не обещают. Ну, а на ценники можно удивляться безконечно - 558000 рэ!!! Даже интересно стало за их арифметику. Если "там" это стоит до $3000, то по самому драконовскому курсу 1-100, это всего лишь 300тыр! Т.е., если тупо смотаться до Финляндии и заплатить 30% на таможне, остаётся ещё и на погулять в "сауне" с "группой поддержки"! Не говорю уже за заказ у "серых" продавцов, которые привезут в 2 раза дешевле!...

Куда катится этот мир?....:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На днях Кабасс наконец то допилил поддержку Рун в линейке Перл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здраствовать , интересно бы ещё сравнить их с активными Кефами, которые Варлесс2. Есть у меня мысль о купил/ включил/ получил. Есть в этом своя прелесть, современно, обилие коммутации и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я попытался, но не нашёл их в Москве.

12 часов назад, Masger сказал:

купил/ включил/ получил. Есть в этом своя прелесть

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...