Апгрейд 5.2 в 5.2.2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд 5.2 в 5.2.2


dr.Ear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть у меня странно созданный в свое время звук для ДК. В основе ресивер Denon 3500H. на фронте активные Bang&Olufsen 8000, на сурраунде 6000 и на центре 4000.

Есть идея сделать апгрейд до Атмоса. для акустики, которая предлагается для установки на фронт у меня не подходят условия. Потолок 3,2 м натяжной, черновой за ним 3,6м. Очень не хочется штробить стены и делать опять ремонты. Может быть есть какая-то акустика для встройки в потолок или на стену повыше телевизора с беспроводным интерфейсом, который можно подключить либо к акустическим клеммам, либо к Line out, как и вся моя акустика сейчас подключена.

Буду премного благодарен за соображения как решить эту задачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, dr.Ear сказал:

Есть у меня странно созданный в свое время звук для ДК. В основе ресивер Denon 3500H. на фронте активные Bang&Olufsen 8000, на сурраунде 6000 и на центре 4000.

Есть идея сделать апгрейд до Атмоса. для акустики, которая предлагается для установки на фронт у меня не подходят условия. Потолок 3,2 м натяжной, черновой за ним 3,6м. Очень не хочется штробить стены и делать опять ремонты. Может быть есть какая-то акустика для встройки в потолок или на стену повыше телевизора с беспроводным интерфейсом, который можно подключить либо к акустическим клеммам, либо к Line out, как и вся моя акустика сейчас подключена.

Буду премного благодарен за соображения как решить эту задачку.

Но питание к активам, всё равно, придётся как-то подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

питание легко протянуть со 2-го этажа через перекрытие и спрятать за натяжным потолком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, dr.Ear сказал:

питание легко протянуть со 2-го этажа через перекрытие и спрятать за натяжным потолком. 

тогда модулей радиоканала выбор огромен, сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А готового коммерческого решения не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dr.Ear сказал:

А готового коммерческого решения не существует?

есть. но надо выбирать, понимать, разбираться.  монтировать, подключать, настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dr.Ear сказал:

Может быть есть какая-то акустика для встройки в потолок или на стену повыше телевизора с беспроводным интерфейсом, который можно подключить либо к акустическим клеммам, либо к Line out

Либо блютус, но тогда надо дилей остальным каналам настраивать, либо дорогой колхоз типа Oberon 1C ... 

В общем, мне кажется, решения, оправдывающего затраты+этот весь геморрой, просто нет. 

 

А может под потолок еще и усь класса D к обычным встройкам запрятать? Типа такого 

https://www.amazon.com/dp/B08J8CJJTR/ref=sspa_dk_detail_4?psc=1&pd_rd_i=B08J8CJJTR&pd_rd_w=UOIHC&pf_rd_p=9fd3ea7c-b77c-42ac-b43b-c872d3f37c38&pd_rd_wg=faSDK&pf_rd_r=8HV20CZQ8A35CEZW3989&pd_rd_r=b3cf0a73-0314-4906-a50f-d140ffbd4c52&s=aht&smid=A2Q6U6R80DAZ7J&spLa=ZW5jcnlwdGVkUXVhbGlmaWVyPUEyUTAyRVZKMDlUWUI3JmVuY3J5cHRlZElkPUEwMjgwOTI5MzdXM0o0RjhNTUlDSCZlbmNyeXB0ZWRBZElkPUEwNzM0ODQxMTA0OTBGTkZMNDM3WSZ3aWRnZXROYW1lPXNwX2RldGFpbCZhY3Rpb249Y2xpY2tSZWRpcmVjdCZkb05vdExvZ0NsaWNrPXRydWU=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главный геморрой - тянуть что-то от ресивера к акустике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В результате прочтения массы источников, задумался о целесообразности апгрейда...

Теперь есть другая мысль: заменить всю акустику на полный комплект от Клипш.

Появился новый вопрос: имея Denon AVR -X3500H, какой линейки акустику выбрать? не очень с ней знаком... понял, что есть линейка R подешевле и линейка RP подороже. Я прекрасно понимаю. что чем мех дороже, тем он лучше. Может кто-то знаком с этими линейками? какая разумная достаточность для моего ресивера? Акустика нужна исключительно для кино.

Для музыки у меня отдельная система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы точно всё это хотите ради доп. двух каналов изобретать? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bato сказал:

А вы точно всё это хотите ради доп. двух каналов изобретать? 

ресивер рассчитан на это, почему бы не использовать. Тем более, что сейчас все больше и больше фильмов в атмос, да еще Apple music тоже в этом формате много музыки стримят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 потолочных малой кровью с твёрдым потолком делаются просто-на фронты + отражение от потолка.

Но с учетом натяжного у вас так работать не будет.

А 7 обычно делают тыловую доп. пару ас.

А Atmos полноценный это уже 11 каналов без саба. 7.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем ресивере, 2 доп канала назначаемые - можно на тыл, можно на атмос. на тыл не хочу - неудобно, за диваном обеденная зона и акустика там не нужна, чтобы не спотыкаться :)

Обзорщики (понимаю, что нужно делить на 32) говорят, что очень меняется восприятие фильма именно с атмос. Да, стреляющие вверх не подходят. Материал не тот и высота значительно больше, чем нужно для отражения, поэтому вешать впереди под потолок. Но уж очень не хочется штробить и ремонтировать потом стену. Поэтому и появилась мысль о чем-то беспроводном;

Но сейчас все же задумался о полной замене акустики

В общем, загнал себя в растопырку :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что обзорщики как раз про 7.4 говорят :)

Я не вижу смысла менять акустику под 7 канальный ресивер.

Но могу ошибаться, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

Я не вижу смысла менять акустику

Все же Бэнг - это лайфстайл. Не про кино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напольники за 70 тысяч это прям, кино? :)

По акустике из меня хреновый советчик, поскольку у меня так:

1093550213_.thumb.jpg.4863a02fc6ff9c0614473818316fe8ec.jpg

Но прежде чем лезть в грейд я бы очень серьёзно подумал.

И со старым ресивером ас бы точно не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресивер 2х летний. Не очень старый. А фронт от Клипшей получается 150 тыс+ центр и тылы и Атмос - нормально так выходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не про возраст, речь про то что 7 каналов для атмоса это откровенно мало.

С другой стороны, если войдете во вкусу-может через год-два и ресивер поменяете. 

Думал насчет атмоса, но пока не лезу туда. потому что процессоры очень дорогие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понял. У меня комната не настолько посвященная кино, как у вас. Это обычная жилая комната, в которой хочется немного улучшить звуковую составляющую. 
или вам кажется, что клипши будут не лучше бэнгов? D779A9BA-2C04-4EF0-ABB4-615885C1A565.thumb.jpeg.3e4375193c492b47cdd6e159521e3a2f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светло и досаточно звконко по внешнему виду.

Эхо от хлопка есть? 

Бэнги тут достаточно органично выглядят!

Судя по виду концепт не просто наставить больших ящиков с динамиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, комната не заглушена. Но очень большой диван в центре и отсутсвие левой стены (очень большой проем), высокий потолок из деревянной обрешетки, заполненный мин ватой, делают комнату не очень звонкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...