Выбор усилителя для Wharfedale Jade 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя для Wharfedale Jade 3


Леонид амиров
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста какой усилитель мощности предпочтительнее для акустики Wharfedale Jade 3?

Сейчас использую Naim nait 5i. Вычитал, что с более мощным усилителем колонки могут лучше раскрыться. Комната 14 кв.м. Слушаю в основном на 9 часах. Источник OPPO 105D прокачанный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 30 или 150?

ламповый или…?

может можно ПРО?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я несколько не правильно сформулировал вопрос. Мой усилитель выдает 45W. В некоторых западных обзорах сказано, что при подключении более мощного усилителя, колонки начинают звучать лучше (Anthem Integrated 225, Peachtree Nova 150). Вообщем я хотел спросить про опыт использования этих колонок с усилителями более высокого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Леонид амиров сказал:

 

Сейчас использую Naim nait 5i.  Комната 14 кв.м. Слушаю в основном на 9 часах.

 

 

Так...на глазок примерно Вы слушаете на выходной мощности 5 Ватт. В запасе ещё 40 Ватт.

Как думаете, вам ещё мощней нужен усилок? Или Вы переезжать в более просторное помещение собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

Так...на глазок примерно Вы слушаете на выходной мощности 5 Ватт. В запасе ещё 40 Ватт.

 

Выходная мощность не зависит линейно от положения ручки громкости. 99% что человек основное время слушает на мощности 1 ватт.

Улучшать ТСу надо звуковое поле в помещении, путем эквализации, в первую очередь. Усилитель тут дело 5е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже считаю что мощность в даннос случае это последнее.

Стоит попробовать коврики, дирак сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2022 в 20:24, Леонид амиров сказал:

 Подскажите пожалуйста какой усилитель мощности предпочтительнее для акустики Wharfedale Jade 3?

Сейчас использую Naim nait 5i. Вычитал, что с более мощным усилителем колонки могут лучше раскрыться. Комната 14 кв.м. 

 

 

Правильно считаете,усилитель не подходит к этой акустики,у меня и Naim 5 i был и Jade5,но в разное время.Этой акустики требуется,мощный усилитель я имею ввиду с хорошим блоком питания,что бы имел запас по мощности,Ватты здесь роль не играют,акустика "дубовая" в плане раскачки и Naim5i,банально с ней не справляется,хотя замечательный усилитель,я бы его оставил, а поменял акустику к примеру на Epos m 12i или из Spendor посмотреть,хотя по мне первые лучше.Jade5 играли, c Denon 1510ae потом с M F 6I и еще с REDGUM rgi 60 enr,вот он выжал из нее все,акустика по мне не особо талантливая я бы смотрел,что то другое,ну а если нравится,тогда Naim 5i ей не пара,это такой усилитель,когда к нему,нужно подбирать акустику,а не наоборот.Конечно расстановка и комната имеют большое значение,но все же такое сочетание железа,под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/4/2022 at 8:24 PM, Леонид амиров said:

Всем привет! Подскажите пожалуйста какой усилитель мощности предпочтительнее для акустики Wharfedale Jade 3?

Сейчас использую Naim nait 5i. Вычитал, что с более мощным усилителем колонки могут лучше раскрыться. Комната 14 кв.м. Слушаю в основном на 9 часах. Источник OPPO 105D прокачанный.

Насколько я понял, ваш текущий усилитель расчитан на 8-омную нагрузку. Jade 3 - нагрузка ровная/стабильная, но 4-омная. Плюс, сравнительно низкочувствительная.

В результате, на сложной музыке, или при желании сделать погромче, появляются грязь/тяжесть.

Если АС нравятся, то надо менять усилитель. На что-нибудь, выдающее 100 Вт/8 Ом и, одновременно, 200 Вт/4 Ом.

Если же нравится и звук усилителя, то вариантов нет - приезжайте, плс, в шоу-рум. Выдам под залог 2 волшебных коробки. Попробуете дома - подойдет - сделаем вам такие же и/или даже лучше.

P.S. Коробки тяжелые, ~ 15 кгс каждая.

P.P.S. Можете привезти усилитель с АС - попробуем на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Из личного опыта. У меня были Wharfedale Pacifik Evo 2-30 и усилитель Rotel RA 1062. 70 ватт было с большим запасом чтобы озвучить 20кв.м. Больше 9-10 часов регулятор громкости не поднимался. Затем я купил Rotel RB 1070. Это 100 ватт на 8 ом. Звук стал объёмней и плотнее. В качестве преда использовал 1062.Мощьность здесь не при чём. Нужен хороший по току усилитель и Ваши Wharfedale отблагодарят Вас прекрасным и напористым звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...