PM-8006 или таки PM-14 S1 ? - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PM-8006 или таки PM-14 S1 ?


Hain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, Hain сказал:

926 фокалам нужно место ,3 метра между АС и столько же до них плюс в  идеале по метру вокруг 

Суть моего поста была в том, что АС одного производителя всегда имеют схожий почерк звучания, из чего можно делать предположение, что одна акустика из одной линейки одного производителя спелась с каким-то усилителем, то с большой вероятностью другая АС (выше или ниже по этой же линейке) этого же производителя тоже будет звучать с тем же самым усилителем.

Я не предлагаю вам менять свои 906 на 926. И даже не предлагаю покупать самый дорогой Денон. А просто обратить внимание ещё и на других производителей усилков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Hain сказал:

И колонки уже есть Aria 906, вполне согласованные с помещением и способные играть все что мне надо .

И им явно будет перебором тот же Деннон 2500 ,к тому же  я знаю как они звучат в этом помещении с PM8006

Логичнее оставить всё как есть. Тем более, что вас данная связка устраивает. Тут есть ещё такой момент: компоненты вашей системы примерно в одном классе, что даёт некоторое внутреннее спокойствие владельцу. А со сменой усилителя, на более совершенный, этот баланс может исчезнуть. Предположим, стал лучше звук, в каких-то аспектах - хорошо вроде, но где гарантия, что со временем, в голову не полезут мысли о несовершенстве, имеющихся акустики и источника. Это предположение, конечно, но вероятность этого есть. Подберите источник с плотным звуком и хорошим басом, поработайте с комнатой в плане обработки. Будет возможность - попробуйте саб. Мне приходилось слышать весьма гармонично звучащие трифоники. Всё это, может дать, гораздо лучший результат, чем замена усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и есть смысл послушать арию 906 с деноном 1600 ,просто пока не было возможности  . Но я слушал арию с 800 м деноном ...было хуже чем с pm8006 ,что вполне понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не большой сторонник Денонов. Во всяком случае, при выборе между тем же Деноном 1500 и Маранцем 8005, выберу Маранц. Но тут, как говорится, на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Скрипач сказал:

Всё это, может дать, гораздо лучший результат, чем замена усилителя.

Вопрос замены пока не стоит , стоит вопрос покупки и я пока не купил ни PM8006 ни PM14S1 :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Hain сказал:

Вопрос замены пока не стоит , стоит вопрос покупки и я пока не купил ни PM8006 ни PM14S1 :D

Но всё же, при всём том. о чём уже говорилось. и я ни на минуту не "отрекаюсь" от своих слов - Маранц мне нравится. Но, тем не менее, почему именно Маранц в данном случае. Если поискать, то на вторичке за стоимость того же 14-го Маранца (не знаю , сколько он там сейчас стоит, около 100 тр, я думаю), мне кажется, что можно увидеть варианты и поуниверсальнее. Тот же Anthem 225 например. Да. Он менее утончённый, но более напористый. Или варианты MF 5, Exposure 3010 (можно даже связку пред и мощник посмотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Маранц мне нравится

Мне тоже , видимо все уперается в это ) 
Я отлично понимаю что тот же MF5 честней ,но  внутренний демон говорит - он тебя утомит своей честностью )))

Я отлично понимаю что тот же Atoll in200 Signature очень феншуйно сделан внутри и очень красив в подаче , но опять демон голосует за марантз , намекая на перебор в деликатности атолла ) 

Каюсь , была идея примерять Arcam SA20  к Ариям ))) Звук аркамов прошлых поколений нравился , опять же класс G-вешь интересная, редкая и полезная для любителей тихо послушать джаз перед сном  , но как увидел потроха этого девайса чуть сердце биться не перестало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2022 в 12:59, Kir сказал:

В остальном: если есть возможность взять 14-й - берите. Вот если бы с 15-м был выбор, то посоветовал бы 8-ю серию. А здесь Вы не так много (но всё  же)  выиграете в мощности (как ни странно - реальная мощность, а не "на бумаге между 8005 (8006 е слышал. но не думаю, что есть разницы) и 14-м - не так уж  велика. Но будет заметным прирост в  некоторой утончённости звука.

Но от музыки в тяжёлых стилях, это будет, пожалуй, даже подальше, чем с 8-й серией, такой вот парадокс.

благодарю за дельные конструктивные мысли , которые подтверждают мои предположения . Хотя в идеале надо отслушать на прямом сравнении  самому ,но увы (

А что до вашего вопроса про не звенят ли высокие на фокалах в связке с 8006 , то как по мне -нет .

Но у фокалов (серии ария ) есть такая интереская особенность разворот от слушателя их в одну плоскость расширяет сцену , разворот на слушателя сжимает сцену до размеров средней студии  . Это особенность у Арий выражена очень сильно  и из нее  можно извлечь пользу и фокал для 906й модели указывает оптимальную дистанцию расстановки - 2.5 метра между АС и  столь же до слушателя и она действительно такова 

У тех же бивней 606 (603 тоже ) в связке с pm8006 сцена шире в том же помещении даже если они ближе арий , этот воздух как раз мешаят тяжмету звучать мясисто  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Hain сказал:

была идея примерять Arcam SA20  к Ариям ))) Звук аркамов прошлых поколений нравился , опять же класс G-вешь интересная, редкая и полезная для любителей тихо послушать джаз перед сном

Если хотите с комфортом слушать джаз перед сном, берите Маранц.  Причём, 14-й. Не Аркам ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Hain сказал:

У тех же бивней 606 (603 тоже ) в связке с pm8006

Про Бивни - это отдельная, тоже мной когда-то пережитая история)). Не надо о грустном ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о разнице межд pm14s1 и  pm14s1 SE . Они чем то отличаются кроме ножек ,шильдика и алюминиевого толстого капота у SE ?  Я имею ввиду по звуку  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
42 минуты назад, Hain сказал:

К слову о разнице межд pm14s1 и  pm14s1 SE . Они чем то отличаются кроме ножек ,шильдика и алюминиевого толстого капота у SE ?  Я имею ввиду по звуку  

Вот тут ничего сказать не могу. Попробуйте посмотреть в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искал , но результат- маркетинговая лабуда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Hain сказал:

Я искал , но результат- маркетинговая лабуда )

Мне кажется, что такая же и разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в сторону ) А чего стоет ожидать от Electrocompaniet Pi1 и Pi2 в связке с Focal Ariа в сравнении с тем же маранцем ? 

Брэнд на слуху , но никога не слушал их .Продают 2 практически новых аппарата , пылишихся икс лет  на витрине как демо за скромные по компонитовским ценам деньги 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hain сказал:

А чего стоет ожидать от Electrocompaniet Pi1 и Pi2 в связке с Focal Ariа в сравнении с тем же маранцем ? .... Продают 2 практически новых аппарата , пылишихся икс лет  на витрине как демо за скромные по компонитовским ценам деньги 

 

Сейчас ещё Нота распродает moon за полцены. За 163 можно взять интегральник 250i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, DmSheen сказал:

Сейчас ещё Нота распродает

я немнго в других краях живу ,у нас на брюссельщине нету "Нот" ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Hain сказал:

Вопрос в сторону ) А чего стоет ожидать от Electrocompaniet Pi1 и Pi2 в связке с Focal Ariа в сравнении с тем же маранцем ? 

Брэнд на слуху , но никога не слушал их .Продают 2 практически новых аппарата , пылишихся икс лет  на витрине как демо за скромные по компонитовским ценам деньги 

 

Компаниты и Маранцы - это очень разный звук. Компаниты. -точный, достаточно динамичный, довольно прохладный...

Поэтому - смотря что Вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kir сказал:

Компаниты и Маранцы - это очень разный звук. Компаниты. -точный, достаточно динамичный, довольно прохладный...

Спасибо.

Похоже на не мое , но договорился отслушать , послушаю любопытства ради )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2022 в 20:26, Kir сказал:

Компаниты. -точный, достаточно динамичный, довольно прохладный.

 Вы правы 

 

 

Позавчера отслушал Еlectrocompaniet PI 1 и PI 2 ... точные, прохладные , не зашло ...Дело еще в том ас были не лучшим выбором - KLH Cambridge и fyne audio f500

и аккустическое оформление помещения было далеко от идеала .

KLH Cambridge ,кстати показались очень интересной аккустикой , очень хорошо звучат на лампе  ,послушал ламповом 10 ватнотнике ( Лебен 30 0или Юнисон Ресеч Сампл Итали могут составить не дорогую но пристойную пару)

 

В воскресенье отслушал Aria 906 и Aria 906 k2 с Marantz PM7000N (8006 не было )  и Rega Elex-r  .Во всех случаях звук мой . В небольшом  с нормальным оформлением помещении будет (как по мне ) хорошо все включая тяж. К2 более рафинированы и точны ,  но выглялят специфично с своими желтыми диффузорами и не балует богатством отделки (только лакированные бока серо- голубого цвета) . Надбавка цены за них в сравнении с обычной Aria 906 мне видется оправданной.

Рега , как мне показалось имела немного более богатую текстуру звука , на вторичке в отличном состоянии ее можно найти за 500-700 евро в европе .Очень пристойный аппарат ха эти деньги с 906й арией очень хорошая связка (причем К2 будет на мой взгляд к месту с регой)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Hain сказал:

 Вы правы

Рега , как мне показалось имела немного более богатую текстуру звука , на вторичке в отличном состоянии ее можно найти за 500-700 евро в европе .Очень пристойный аппарат ха эти деньги с 906й арией очень хорошая связка (причем К2 будет на мой взгляд к месту с регой)

 

Учитывая, что у меня и сейчас пред от Компанита, то конечно), представляю этот звук. Но именно в моей связке мне такой и нужен.

А что касается Реги... ну конечно. Просто мы её  не  обсуждали до этого в качестве претендента. А так - прекрасная фирма. Очень мной уважаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал PM 11S3. Я его дома с неделю тестировал на пару с CD 11S3. Отличная пара. Очень душевный аппарат и с интересными настройками. И внешне и по звуку мне очень понравился. Его продавал мой приятель новый за 160т.р. Не знаю, чем ему он не приглянулся. Он утверждал, что ему не нравится, как играет Metallica. И всё? Да она вообще плохо записана и играет отвратительно. Хотя кому-как! Но классический рок типа Pink Floyd, джаз и классику играл ну очень вдохновенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, KARC сказал:

Я бы посоветовал PM 11S3.

У меня есть возможность купить PM 11S3 ( почти новый и как раз практически за за указанную сумму в пересчете на евро)

Есть возможность взять PM 11S2 тоже в отличном состоянии (евро на 200 дешевле )

Оба без прослушки ((( 

И я даже в какой то момент думал о них .

Но беда в  том что они ,скорей всего,  еще боле с уклоном в изящную подачу ,чем PM 14S1 и в этой связи не удивительно что Металлика не зашла вашему другу . У  меня цель -получить ту дозу марантцевского тепла которая нужна для комфортной просдушки без потерь универсальности и  в этом смысле даже PM8006 скорей всего оптимальней чем PM 14S1 ,а 11я модель это уход  вверх еще дальше за 14ю модель (хотя допускаю , что могу ошибиться, отслушать ни 14, ни 11 в связке с Арией  возможности не было ) .

 

Ну и PM 11S3 - перебор для  Aria 906 , как мне кажется .

Хотя аппарат наверняка великолепен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

PM 11S - это, в данном случае, классическое продолжение более старших моделей, по сравнению с младшими. И в этом тоже смысле Marantz верен своему доброму имени. )

Одинадцатая модель взяла всё лучшее и от 14- и, тем более, от 8-й серии. Драйв у неё не хуже, чем у  "восьмёрок", а утончённость - даже повыше, чем у 14-й серии. Поэтому - в таком приобретении смысл есть. 

Но да - для Вашей акустики - это... даже, пожалуй, явный перебор...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший усилитель заставит играть и плохую акустику. Плохой усилитель испортит звук и хорошей акустики. Отсюда вывод: Берите на вырост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...