PM-8006 или таки PM-14 S1 ? - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PM-8006 или таки PM-14 S1 ?


Hain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
5 минут назад, KARC сказал:

Хороший усилитель заставит играть и плохую акустику. Плохой усилитель испортит звук и хорошей акустики. Отсюда вывод: Берите на вырост!

Полностью с Вами согласен! Всегда тоже иду этим путём... Но всё же... когда усиление в два с половиной - три раза дороже акустики... Не то, что это плохо..., особенно если есть финансовые возможности для этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет хороший усилитель-будет к чему стремиться( закон аудиофила)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам Marantz ,не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, Lemonad сказал:

Вам Marantz ,не нужен.

Вот мне тоже так кажется. И я мягко пытаюсь всё время на это намекнуть... Но, если очень хочется...)))

И это притом, что сам я, как уже говорил,очень хорошо к Маранцам отношусь. но вот все косвенные данные говорят, что в данном случае человеку надо что-то более универсальное... Да, тот же 14-й, и тем более, 11-й - вполне универсальные аппараты. Но действительно немного жалко их с пусть и неплохой, но всё же сильно уступающей им в классе акустикой, скрещивать. Не дадут они того, на что способны.

А для этой акустики есть более дешевые и не менее универсальные хорошие аппараты..

Так что... если старшие Маранцы, то только "на вырост"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kir сказал:

старшие Маранцы

Старые если ,там много и не маранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kir сказал:

Но да - для Вашей акустики - это... даже, пожалуй, явный перебор...)

Хорошего усилителя много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kir сказал:

Но действительно немного жалко их с пусть и неплохой, но всё же сильно уступающей им в классе акустикой, скрещивать. Не дадут они того, на что способны.

А для этой акустики есть более дешевые и не менее универсальные хорошие аппараты..

Я сомневаюсь что Aria 906 сильно уступает в классе pm14s1 , а  с PM8006 так вообще в одной лиге .

 

Концы концов , а что есть реально дешевле и раскроющее эти фокалы весьма универсально ?

Naim 5si и Rega Elex-R  (приходят на ум ), так они в той же ценовой что и 8006 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про 8006 и речи нет. Они полностью совпадают по классу. Мы же сейчас говорим про 14-й и, тем более, 11-й Маранц. И будет ли уже именно с этой акустикой заметный прирост в звуке (даже в сравнении 14-го и 11-го).. Но я теоретизировать не могу. Сами усилители я слушал эти, но с акустикой более высокого класса, которая гарантировано могла раскрыть потенциал этого усиления.

Одно можно сказать, и я уже говорил: ели есть возможность, финансовая главным образом... берите 11-й). Хуже уж точно не будет). А потом постепенно и акустику к нему подтянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Арии 906 неплохой потенциал и всегда есть перспектива выхватитьть за разумные деньги 906 к2 ,проапгрейдившись не за дорого   . При этом стойки останутся родные , общая подача будет похожа ,но точность и детальность и общий уровень возрастут . И тут по классу вполне просится PM14 

PM 11 ,чисто интуитивно -весовая категория Канты или Сопры . 

И опять же ,ценовая категория и класс это все хорошо , но мне важна универсальность , часто уход вверх ведет и к уходу в сторону утраты  универсальности  , когда металлика начинает звучать как камерный концерт братьев Ойстрах с контробасом на подхвате )

 

И пока хотелось бы пока пожить с арией  ,тем более что она уже есть

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kir сказал:

А для этой акустики есть более дешевые и не менее универсальные хорошие аппараты..

можно примеры ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ZUEVV сказал:

Хорошего усилителя много не бывает.

бывает когда более дорогой усилитетель менее универсален 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
35 минут назад, Hain сказал:

можно примеры ? 

 

Сложно привести примеры. Так как тот же 14-й Маранц в России уже не продаётся новым и сложно сравнить его стоимость с аналогичными тоже новыми аппаратами. так что, если только цены  вторички возможно сравнивать. но как я понимаю, Вы не в России находитесь.

А так, тот же MF 6-й (500), а лучше 8-й - будут более универсальными всё же аппаратами, особенно с Вашей акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Hain сказал:

бывает когда более дорогой усилитетель менее универсален 

Такое тоже бывает конечно, но, как правило, всё с точностью до наоборот. С чего вы взяли, что хороший, дорогой усилитель менее универсален, чем дешёвый середнячок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена pm14s1 на вторичке в Европе в хорошем состоянии от 1200 до 1500 евро 

это сопоставимо с новым PM8006

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kir сказал:

Вы не в России находитесь

Да , не в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В общем, я привёл примеры альтернатив. Можно ещё Exposure 3010. Но лучше не интегральник, а пред+мощник.

И ещё раз говорю, что я ничуть не против  Маранца, при этом. Но альтернативы, в чём-то и превосходящие,  за примерно эти же деньги, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Такое тоже бывает конечно, но, как правило, всё с точностью до наоборот. С чего вы взяли, что хороший, дорогой усилитель менее универсален, чем дешёвый середнячок?

Если говорить о сферическом усилителе в ваакуме то чаще да ,тренд - чем дороже тем лучше имеет место (что вполне естественно )

Если возьмем конкретный марантз pm8006 то он более универсален чем pm15s1, 2  (который по классу выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Можно ещё Exposure 3010. Но лучше не интегральник, а пред+мощник.

к сожалению у меня нет возможности послушать Exposure с арией , по цене  на вторичке он вторичке  дорожн рм8006 , а может и 14го 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросьте свой взгляд на Rotel. Это очень не дорогие, но очень крепкие усилители. Я не знаю Ваших музыкальных предпочтений в музыке и звуке и потому могу ошибиться с советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KARC сказал:

Бросьте свой взгляд на Rotel

я слушал ротели 11 и 14 с бивнями 603,606 . 

Причем на бивнях 603 мараннтс 8006 и ротель а14 я сравнивал лоб в лоб в магазине . Звук А14 утомителен (как по мне ), с арией (скорей всего будет еще ядреней :-)

Взгляд пал на марантз как-раз из за его мягкости и благозвучности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

:dx: Вот уже 4 страницы посвящены тому, что бы Вас все убедили (или разубедили)  в покупке Маранца. Уж скорее споры по поводу  того же Ротеля или Ямахи будут более жаркие... А тут-то... Никто кроме Вас не скажет однозначно, подходит Вам подача Маранца или нет. В целом - аппараты добротные. Начиная с 8-й серии -  с минимальным звуковым окрасом, но не под очень тяжёлую и быструю музыку или очень сложную акустику... Всё. Более этого ничего про эти усилители говорить не надо. Это вполне приличные крепкие середнячки в мире аудио. Но как уже сказал, из возможных "однокласссников", мне те же MF или Exposure представляются более универсальными (владел всеми ими). Но это не значит, что под хорошо подобранную акустику и, вцелом связку, и если их не насиловать Металликой какой-нибудь, или сложными быстрыми многосоставными классическими оркестрами, то они могут и в чём-то (особенно в том же джазе) и выиграть у того же MF.

Принимайте уж решение. Или ищите среди других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Hain сказал:

Если возьмем конкретный марантз pm8006 то он более универсален чем pm15s1, 2  (который по классу выше)

Сомневаюсь. Сравнивал Pearl Light K.I. ( а это практически то же самое, что и 8006) с PM15s1. Последний практически всё отработал интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kir сказал:

А так, тот же MF 6-й (500), а лучше 8-й - будут более универсальными всё же аппаратами, особенно с Вашей акустикой.

Да куда MF 6si500 к полочникам?! Хоть по мощности, хоть по стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минут назад, DmSheen сказал:

Да куда MF 6si500 к полочникам?! Хоть по мощности, хоть по стоимости.

Туда же, куда и 14-му (и уж тем более 11-му) Маранцу..)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MF 6-й (500) ,тем паче  8-й - сварочные аппараты и стоят на вторичке как чугунный мост   , полочным ариям 5ка за глаза .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...