PM-8006 или таки PM-14 S1 ? - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PM-8006 или таки PM-14 S1 ?


Hain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
1 час назад, Hain сказал:

MF 6-й (500) ,тем паче  8-й - сварочные аппараты и стоят на вторичке как чугунный мост   , полочным ариям 5ка за глаза .

 

Вы совершенно неверно думаете. Во всяком случае, неизвестно с чем сравниваете.

Никакие MF не относятся к тн "сварочным аппаратам". И тот же MF6 по своим "сварочным" свойствам ничуть не больше, чем тот же 14-й Маранц. Вы просто не в теме, похоже...  Но для Вашей акустики, действительно, вполне хватит и MF 5. Но Вы же всё хотите чего-то более серьёзного... Давно бы уж купили тот же 8006 и наслаждались музыкой...

И вообще, или серьёзно вникните в вопрос самостоятельно или хоть что-то купите  и потом попутно будете  все эти азы постигать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kir сказал:

Туда же, куда и 14-му (и уж тем более 11-му) Маранцу..)).

Очень странное заявление. 90 ватт против 500 ватт.

PM-14S1 - Выходная мощность (8 / 4 Ом, RMS)90 W / 140 W - 22 кг - 200 тыс.руб.

M6si500 - Power output: 500 Watts per channel into 8 Ohms (27dBW) - 30 кг - 370 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, DmSheen сказал:

Очень странное заявление. 90 ватт против 500 ватт.

PM-14S1 - Выходная мощность (8 / 4 Ом, RMS)90 W / 140 W - 22 кг - 200 тыс.руб.

M6si500 - Power output: 500 Watts per channel into 8 Ohms (27dBW) - 30 кг - 370 тыс.руб.

Я говорил об обычном М6. там, конечно,тоже 200 ватт. Но на мой слух, акустику они с 14-м раскачивают примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kir сказал:

И вообще, или серьёзно вникните в вопрос самостоятельно или хоть что-то купите  и потом попутно будете  все эти азы постигать...

азы я постигал лет 30 назад ,получая диплом инженера по электронике  , железа в свое время у меня тоже перебывало  не мало от  сделанного своими руками  , до нового и винтажа . Просто переезд в другую страну  влечет за собой длительный  перерыв в увлечениях .Думаю советы сомнительного смыслосодержания  в сочетании с менторским тоном это то ,что мне нужно меньше всего 

Все что хотел получить тут - мнения людей косательно сравнительной синернии конкретных аппаратов с конкретной аккустикой ,при подаче конкретной музыки ( аудио форумы вроди бы для этого ) . 

Решение принято , всем спасибо.

Тема закрыта 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.02.2022 в 23:59, Kir сказал:

Вот мне тоже так кажется. И я мягко пытаюсь всё время на это намекнуть... Но, если очень хочется...)))

И это притом, что сам я, как уже говорил,очень хорошо к Маранцам отношусь. но вот все косвенные данные говорят, что в данном случае человеку надо что-то более универсальное... Да, тот же 14-й, и тем более, 11-й - вполне универсальные аппараты. Но действительно немного жалко их с пусть и неплохой, но всё же сильно уступающей им в классе акустикой, скрещивать. Не дадут они того, на что способны.

А для этой акустики есть более дешевые и не менее универсальные хорошие аппараты..

Так что... если старшие Маранцы, то только "на вырост"...

Наверно уже запоздало, топикастер купил усилитель, но между 14 (15) и 11 огромная разница, 11-й (любая модификация) удваивает мощность на 4 ОМ, и аппарат более цепкий и более универсальный, в том числе и на тяжелых стилях (а был еще и двух блок Марантз 11, там вообще другая песня). И я слышал более чем удачные связки РМ11 , играющие тяжелую музыку (и это далеко не Хеви). Яркий пример с младшими Таной Дистиникшен (была такая линейка НЕ ДЕШОВАЯ между престиж и Дефинишен), и  интерграл РМ11 с родным CD, ох как шикарно My Dying bride играл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да , усилитель уже куплен .

Я подумывал об 11 . И возможно возьму его ,когда захочется проапгрейдить АС.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...