Архив мелодии - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Архив мелодии


Sonne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все наверное знают что архив мелодии продан за копейки...

И я вот думаю - какой я дурак что не я его купил.

Хотя как дурак - я такого и вообразить не мог.

Чтоб быть успешным с идиотами - нужно быть идиотом.

Архив Сони сгорел.

У Японцев мало.

Наверное мелодия сейчас самый крупный аналоговый архив в мире.

Продать за копейки?

Ну, вы поняли, слов у меня нет.Одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне так думается, что если б "архив Мелодии" не был бы продан, то он просто, был бы вывезен на свалку без разбора. Ибо никому это не нужно у нас....:ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Мне так думается, что если б "архив Мелодии" не был бы продан, то он просто, был бы вывезен на свалку без разбора. Ибо никому это не нужно у нас....:ee:

Василий, кто-то сделал вложение на миллиарды, заплатив копейки.

Да пофиг кому тут что не нужно - в мире ренессанс винила.

Мы пилим Эльбрусы, не ну тоже нужное дело, по сути, но безуспешно, когда архив мелодии это золотое дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sonne сказал:

архив мелодии это золотое дно.

Которое надо содержать в помещениях (не маленьких) с правильными условиями хранения, периодически перематывать и вести всему этому учет (с нормальными зарплатами работников, чтобы они не потырили все это бутлегерам). Ну и грамотно монетизировать.

Посчитаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда его продали то? Я был в Мелодии, правда давненько уже, лет 5-6 назад, так архив кой какой там все же был в то время. Наверняка его уже оцифровали. И выпустили СД с этого архива. Нежели его продали? Или это разговор о другой продаже. более древней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://iz.ru/981676/2020-03-02/arkhiv-firmy-melodiia-ostanetsia-v-sobstvennosti-gosudarstva

"Записи из архива фирмы «Мелодия» после приватизации компании останутся в собственности государства. Об этом сообщила первый заместитель генерального директора фирмы Карина Абрамян." Из новостей 2020 года.

- Не знаю, насколько это соответствует правде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пешеход сказал:

Которое надо содержать в помещениях (не маленьких) с правильными условиями хранения, периодически перематывать и вести всему этому учет (с нормальными зарплатами работников, чтобы они не потырили все это бутлегерам). Ну и грамотно монетизировать.

Посчитаем?

Посчитайте.Сколько стоит продать права на запись, сколько условия и зарплаты.

Можете даже почитать как это раньше делалось.

Мне так с агрессивными вояками, фиг знает за что, которые не прикинут,а мнение уже имеют что это невыгодно - надоело разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SDK сказал:

https://iz.ru/981676/2020-03-02/arkhiv-firmy-melodiia-ostanetsia-v-sobstvennosti-gosudarstva

"Записи из архива фирмы «Мелодия» после приватизации компании останутся в собственности государства. Об этом сообщила первый заместитель генерального директора фирмы Карина Абрамян." Из новостей 2020 года.

- Не знаю, насколько это соответствует правде...

Спасибо за пост.

Пролила немного света статья

Я так не встречал вообще упоминаний об этом.

Было такое впечатление что продали в тихушку и концы в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2022 в 14:53, Sonne сказал:

Посчитайте.Сколько стоит продать права на запись, сколько условия и зарплаты.

Можете даже почитать как это раньше делалось.

Мне так с агрессивными вояками, фиг знает за что, которые не прикинут,а мнение уже имеют что это невыгодно - надоело разговаривать.

Разговаривать или нет - дело Ваше, но экономика - штука конкретная и довольно жестокая, без соплей, и то, как она рулит в нашем мире, все на себе ощущают сегодня непосредственно . Карина - большой молодец, подвижница в своем деле, но даже те ресурсы, которые она сумела подтянуть к этой теме, далеко не достаточны для того, чтобы правильно и эффективно распорядиться этим действительно великим наследием. Помогите ей подороже продать права на запись чего-нибудь, внесите свою лепту, чем губы надувать тут от обидок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2022 в 21:12, Sonne сказал:

Все наверное знают что архив мелодии продан за копейки...

...

Архив Сони сгорел.

У Японцев мало.

Наверное мелодия сейчас самый крупный аналоговый архив в мире.

...

Не за копейки и не архив, а некоторые права

Архив Сони не сгорел

У Японцев много

У WB, EMI, SONY, DECCA, UMG архивы значительно больше

 

17 часов назад, Sonne сказал:

Было такое впечатление что продали в тихушку и концы в воду.

Зайдите на сайт Мелодии: 

Мелодия (melody.su)

 

12.02.2022 в 12:30, SDK сказал:

- Не знаю, насколько это соответствует правде...

Соответствует.

Проблема в том, как с этим архивом работают. В прошлом году звукоинженер из Мюнхена попросил меня найти Hi-Res записи русской народной музыки. Я искал, искал... и ничего не нашел. Ни архивных, ни современных. И это действительно печально. В моей коллекции есть разный фольклор, от скандинавского до африканского, но нет русского. А ведь я из детства помню эти тягучие, красивые донские напевы, привезенные казаками-переселенцами в Сибирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю к алармистам или оптимистам примкнуть, но знаю что без "конспирологии" в смысле политики, в широком смысле, как совокупности интересов - тут не обойтись! :lp:

(а в человеческом плане, конечно обидно, что такой бардак и непонятки в таком важном деле):(

....а на практике, только ради "Мелодии" винил и завёл, всё остальное и в цифре прекрасно существует....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

....а на практике, только ради "Мелодии" винил и завёл, всё остальное и в цифре прекрасно существует

Любопытная сепарация материала!

"Мелодия" в цифре тоже вроде бы есть в наличии в достаточном ассортименте, а по "остальному" тут народ много лет никак договориться не может насчет того, насколько "прекрасно" оно существует: все очень по-разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пешеход сказал:

"Мелодия" в цифре тоже вроде бы есть в наличии в достаточном ассортименте

Ну не знаю, любые оцифровки сильно уступают подобному материалу на виниле, сильно больше чем в западной музыке. Не знаю, особенности исходников, или плохая работа по оцифровке тому виной.

P.S. Ну и если таки в тёмном свете ситуацию рассматривать, то вполне допускаю что есть силы которые готовы уничтожить эти архивы, как часть работы по стиранию "генетического кода" национального самосознания ну и прочие процессы глобального противостояния. (сори)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пешеход сказал:

народ много лет никак договориться не может насчет того, насколько "прекрасно" оно существует: все очень по-разному. 

А тут у меня такое мнение.....вернее вдруг понял, что нашей музыки - хорошей музыки - сильно меньше и это наследство более уязвимо. Западные же архивы прошли критическую точку, их сильно больше и качество цифровой архивации сильно выше.....им уже ничего не угрожает....а недовольство качеством, касается небольшого спектра материала и небольшим количеством пользователей - это допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся и опять пургу понёс...

79-oJHulm0xZYYBVYeyqvQ.jpeg.94d03ba7ef26927dc1fcc37aac41faed.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Вернулся и опять пургу понёс...

79-oJHulm0xZYYBVYeyqvQ.jpeg.94d03ba7ef26927dc1fcc37aac41faed.jpeg

так шёл бы ты.....или спокойно имей своё мнение....:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

так шёл бы ты.....или спокойно имей своё мнение....:excl:

Так это ты бы шёл. Без тебя веселей. Балаболка пустопорожняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Антей сказал:

Так это ты бы шёл. Без тебя веселей. Балаболка пустопорожняя.

А ты бы тему обсуждал, учитывая правила форума и хоть какой-то уровень культуры. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

А ты бы тему обсуждал, учитывая правила форума и хоть какой-то уровень культуры. ;)

Куды нам.... Я вот читаю тему, ищу что-то интересное для себя, а тут ты со своими никому ненужными очередными излияниями про цифру-не цифру, и по итогу тема утонет в твоих испражнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Куды нам.... Я вот читаю тему, ищу что-то интересное для себя, а тут ты со своими никому ненужными очередными излияниями про цифру-не цифру, и по итогу тема утонет в твоих испражнениях.

Если не будешь разводить склоки, то не утонет. :ol:  (хватит уже дурковать)

....а по существу сказать нечего - помалкивай....:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

....а на практике, только ради "Мелодии" винил и завёл, всё остальное и в цифре прекрасно существует

А никто и не обещал, кстати, что Мелодия будет выпускать материалы из остатков своего архива мегатоннами. Вот почитайте, на какие подвиги приходится сподвигаться детям Заппы для решения похожих задач касательно архива их отца, который явно меньше. 

https://www.soundonsound.com/people/dweezil-zappa-64-bit-computing-frank-zappa-archive 

А напечатанного на вторичном виниле и убитого пьезокерамическими иглами старого винила Мелодии, увы, на всех уже не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пешеход сказал:

А никто и не обещал, кстати, что Мелодия будет выпускать материалы из остатков своего архива мегатоннами. Вот почитайте, на какие подвиги приходится сподвигаться детям Заппы для решения похожих задач касательно архива их отца, который явно меньше. 

https://www.soundonsound.com/people/dweezil-zappa-64-bit-computing-frank-zappa-archive 

Это да, невероятно сложное дело всё это. Тем более печально, когда наши архивы блуждают в непонятном состоянии, вместо того чтобы быть в зоне внимания государства и на уровне научно-промышленного потенциала военки. Тем более тут утраты могут быть невосполнимыми и отложить задачу на догнать перегнать потом - невозможно. (в отличие от создания новых технологий или доработки старых не требующих фактических материальных архивов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Это да, невероятно сложное дело всё это. Тем более печально, когда наши архивы блуждают в непонятном состоянии, вместо того чтобы быть в зоне внимания государства и на уровне научно-промышленного потенциала военки. Тем более тут утраты могут быть невосполнимыми и отложить задачу на догнать перегнать потом - невозможно. (в отличие от создания новых технологий или доработки старых не требующих фактических материальных архивов)

Выше я пытался сказать, что оно еще и затратное. Просто у некоторых товарищей есть иллюзии, что можно на шару что-то отхватить и потом молотить на этом бабло - тоже на шару. Так не бывает. Помните, чем закончился соляной бизнес Пончика в "Незнайке на луне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пешеход сказал:

Выше я пытался сказать, что оно еще и затратное. Просто у некоторых товарищей есть иллюзии, что можно на шару что-то отхватить и потом молотить на этом бабло - тоже на шару. Так не бывает. Помните, чем закончился соляной бизнес Пончика в "Незнайке на луне"?

Так и я ровно про то, что только государство может справиться с этим и то что это абсолютно затратная миссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так и я ровно про то, что только государство может справиться с этим и то что это абсолютно затратная миссия.

На арену плавно выезжает вопрос мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...