Настройка звукоснимателя на тонарме SAEC WE-308 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настройка звукоснимателя на тонарме SAEC WE-308


Дмитрий Проскурин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, nal сказал:

какие?

На работе куча разных... Так на вскидку не помню. Буду на следующей неделе, могу сфоткать. Если еще нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

51 минуту назад, владлен сказал:

Ручку микролифта можно вынуть сняв разрезную шайбу с её оси? тогда может и доступ появится для свежей смазки?

Пробую такой вариант. Не совсем понятен механизм этого микролифта. Шток плавно опускается даже без нагрузки. На МА-505 только под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, nal сказал:

Пробую такой вариант. Не совсем понятен механизм этого микролифта. Шток плавно опускается даже без нагрузки. На МА-505 только под нагрузкой.

Наверное сам поршень тяжелый. И вообще это правильно, тк под конец нагрузки нет от тонарма а микролифт должен уйти в нижнее положение, чтобы не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, nal сказал:

Шток плавно опускается даже без нагрузки. На МА-505 только под нагрузкой.

Внутри стоит пружинка.

Безымянный 11111.jpg

Безымянный 32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, irharry сказал:

Внутри стоит пружинка.

Безымянный 11111.jpg

А пружина поднимает или опускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, владлен сказал:

А пружина поднимает или опускает?

Вдавливает поршень вниз. Иначе тонарм может и не сдвинуть поршень вниз, если смазка густая. 

Вдруг кому то пригодится:   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, nal said:

Залил и хорошо. Не помогло. Там видимо очень мелкая резьба. Возможно закусило при сборке. Плюс "благоприятный" морской климат. Не повезло. Так бывает. Помню на hi-fi.ru я показал как разобрать лифт на МА-505. Очень многие удивлялись, что мне это удалось. Тоже не могли открутить какую-то деталь по причине коррозии. 

Ну про вд40, я для примера...

Резьба может закородировать, можно нагреть, пластиковых деталей там нет.

Можно отверстия просверлить сквозь крышку, вставить туда штыри и рычагом открыть... но существует вероятность повреждения крышки... 

Можно попробовать в уксусе, лимонной кислоте, нашатырного спирта... (но это не пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2022 в 13:24, nal сказал:

Пробую такой вариант.

Что у вас, получилось открутить? Совсем забыл, с этой жарой, сфоткать, как обещал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nod62 сказал:

Что у вас, получилось открутить? Совсем забыл, с этой жарой, сфоткать, как обещал((

Нет, не получилось(((. Решил больше не насиловать его. Заправил 250000 через отверстие для подъемного штока. Стало значительно лучше. На этом успокоился пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
20.07.2022 в 14:54, Alex_rem сказал:

Пользую 300000 cpf,  2 болта внизу открутить, и крышку, но необходимо будет сделать инструмент или воспользоваться специальными щипцами с 2 штырями, на крышке 2 углубления. Пружину не терять )

Все отлично получилось. Брызнул вэдешкой, минут 10 подождал, открутилось как по маслу.

Не много долго стал опускаться,. но зато не падает))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nod62 said:

Все отлично получилось. Брызнул вэдешкой, минут 10 подождал, открутилось как по маслу.

Не много долго стал опускаться,. но зато не падает))

Спасибо!

Рад что получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
20.07.2022 в 14:54, Alex_rem сказал:

Пользую 300000 cpf,  2 болта внизу открутить, и крышку, но необходимо будет сделать инструмент или воспользоваться специальными щипцами с 2 штырями, на крышке 2 углубления. Пружину не терять )

Спрошу здесь(

Алекс, с саеком все ок получилось, а вот с сме 3009ll не получается.Опускается быстро. Может 300000 мало? У меня правда снять сам шток не получилось(

Вот здесь на 33 минуте. У меня так же((

https://youtu.be/4gv7P6nb0PU

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/25/2022 at 1:27 PM, nod62 said:

Спрошу здесь(

Алекс, с саеком все ок получилось, а вот с сме 3009ll не получается.Опускается быстро. Может 300000 мало? У меня правда снять сам шток не получилось(

Вот здесь на 33 минуте. У меня так же((

https://youtu.be/4gv7P6nb0PU

 

Не, точно не мало...

Если конечно шток не снимается, а заполнение только через щель,...

Большая щель через которую можно будет заполнить? Можно шприцем с иглой, но тяжело давить будет.  Предварительно я бы в спирт положил лифт на 2-3дня периодически пробалтывая... чтобы избавиться от старого демпфера, потом просушить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex_rem сказал:

Большая щель через которую можно будет заполнить?

Не хочется тонарм снимать чтоб полностью снять. У меня так же, только дырочки в поршне этой нет. Стрелочкой обозначил.

2022-11-25_173808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, nod62 said:

Не хочется тонарм снимать чтоб полностью снять. У меня так же, только дырочки в поршне этой нет. Стрелочкой обозначил.

Вы это делаете не снимая тонарма? ...

По моему  - проще снять тонарм, и сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex_rem сказал:

Вы это делаете не снимая тонарма? ...

Дофига откручивать( По свободе займусь... если вы рекомендуете замачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, nod62 said:

Дофига откручивать( По свободе займусь... если вы рекомендуете замачить.

Я не рекомендую...

Я бы сделал так. Но это уже на вас, как вы поступите.

Я очень давно держал в руках 3009...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...