Помогите с выбором катушечного магнитофона - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором катушечного магнитофона


Aleksey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Выбираю между следующими моделями:

Tandberg TD 20A
Revox A77 MklV
Sony TC-R6 (TC-765)
Teac A-2300S
Teac A-4010S
AKAI GX-77
Akai GX 280D
Pioneer RT-1050

Кто что посоветует.

Заранее благодарю за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что точно не надо - AKAI GX-77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77 ой если только для красоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crusader-no сказал:

Что точно не надо - AKAI GX-77

Почему это? Знаю счастливого его обладателя, уже много лет крутит и очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, вайфайблютус сказал:

Почему это? Знаю счастливого его обладателя, уже много лет крутит и очень доволен.

Если кратко - конструкция лентопротяжки и один мотор на всё это. Если подробнее - есть темы посвященные этой модели и её болячкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crusader-no сказал:

конструкция лентопротяжки и один мотор на всё это.

Да? А тут почему-то написано что три…

https://habr.com/ru/post/81449/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, вайфайблютус сказал:

Да? А тут почему-то написано что три…

https://habr.com/ru/post/81449/

Да, ошибся. Действительно три. Но два, которые на подкатушечниках, слабые. Так говорят. Но аппарат красивый, да :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Aleksey said:

Здравствуйте!

Выбираю между следующими моделями:

Tandberg TD 20A
Revox A77 MklV
Sony TC-R6 (TC-765)
Teac A-2300S
Teac A-4010S
AKAI GX-77
Akai GX 280D
Pioneer RT-1050

Кто что посоветует.

Заранее благодарю за советы!

"Если жизнь и рассудок дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот..." - А.Конан-Дойль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас кроме модели нужно обращать внимание на  само состояние аппарата.  Бывает там одно название и остаётся.

Берите Ревокс при прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, shellback сказал:

Сейчас кроме модели нужно обращать внимание на  само состояние аппарата.  Бывает там одно название и остаётся.

Берите Ревокс при прочих равных.

Был в пользовании некоторое время, в составе полной системы Ревокс, на работе. Я не понял что в нем хорошего, не по лентопротяжке и не по звуку…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять конденсаторы rifa, и пр.  очень хороший и качественный аппарат для начала. 

Да, где то жаловались, что  ремонтировать его не очень .......любят. :)

А так, вполне приличный аппарат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой приятель, такой недавно взял. Покупает копии мастер лент, с винила пишет, говорит что звук обалденный.

08B90ED7-0D55-4F49-B6D5-BA70C096F490.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям напасть тут у многих с приятелями.

Тоже  ЯПОНСКИЙ хороший бытовой аппарат, эквализация только  одна, но и деньги другие за рабочий образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shellback сказал:

Прям напасть тут у многих с приятелями.

И не говорите, ходит теперь ко мне регулярно за винилом для перезаписи. Чем бы, как говорится, дитя не тишилось… )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, вайфайблютус сказал:

Один мой приятель, такой недавно взял. Покупает копии мастер лент, с винила пишет, говорит что звук обалденный.

08B90ED7-0D55-4F49-B6D5-BA70C096F490.jpeg

Этот вроде из другой ценовой категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

Этот вроде из другой ценовой категории

Вроде да, но на таком аппарате как катушечник, экономить не стоит. Подкопить там, или кредит взять, но купить стоящую и радующую ВЕЩЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вайфайблютус сказал:

на таком аппарате как катушечник, экономить не стоит

Это если у человека есть что не экономить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некотор. время назад, тоже озадачился покупкой. В итоге купил Revox A77. Одна из причин такого выбора - большое кол-во этих аппаратов (и зап. частей, включая головы (NOS)) в продаже на немецком EBay. Полезно, хотя бы первое время, быть уверенным в решении проблем, в случ. ремонта. Правда впоследствии сменил его на B77... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил!
Цель:
1. Понять во что не нужно вкладывать деньги начинающему катушечнику;
2. Купить в рамках моего бюджета надёжный по кинематике и достойный по звуку аппарат.
В юности был Идель 001, но, наверное, это не серьёзно ;-)
Если в моём списке нет приличных катушечников, посоветуйте на какие на Ваш взгляд мне стоит обратить внимание, опять же исходя из моего бюджета:
все перечисленные аппараты примерно одной ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TEAC A-3300 SX 2T, A-6100 2T, A-6300, A-6700, A-7300 . На эти можно ставить 10-дюймовые катушки. Запчасти в общем есть. Denon 510\610\630- Весьма достойные, но головы дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё- Аппараты в идеале на аукционе  уходят дороже прочих. При этом нужно их обслуживать и возможно ремонтировать по прибытию в любом случае. Им уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дорожки кстати несерьёзно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько

из списка

Revox A77 MklV
Teac A-2300S

и упомянутый техникс 1506 : поменял подшипники мотора, стучали. а так аппарат симпатичный   

этот я недавно продал: Teac A-4010S. отличный аппарат, только без уборки старой смазки работать не будет. несмотря на возраст очень хорошо писал н воспроизводил. 

 

это все разные аппараты. ревокс и техникс 10.5 инчей катушки. оба 3 мотора прямой привод.

тики 7 инчей. ремни. 

брать можно любой,

10.5 инчей катушки непрактичные, если не использовать 38 скорость они и не нужны. но красивы.

Я недавно купил себе акай 630ДБ, по случаю, прямой привод, стеклянные головки, очень симпатичный аппарат. советую присмотреться к этой серии, недорогие, надежные и нет проблем с головками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Aleksey сказал:

Спасибо всем, кто ответил!
Цель:
1. Понять во что не нужно вкладывать деньги начинающему катушечнику;
2. Купить в рамках моего бюджета надёжный по кинематике и достойный по звуку аппарат.
В юности был Идель 001, но, наверное, это не серьёзно ;-)
Если в моём списке нет приличных катушечников, посоветуйте на какие на Ваш взгляд мне стоит обратить внимание, опять же исходя из моего бюджета:
все перечисленные аппараты примерно одной ценовой категории.

Из перечисленных вами аппаратов - Revox, на него пока в достаточном количестве имеются запчасти и комплектующие. Любой аппарат, который вы возьмёте как прошедший профилактику «в нашем почти фирменном сервисе», потребует ремонта и настройки, такова жизнь. К тому же, не понятно сейчас, «куда занесёт начинающего катушечника» и вполне возможно, что 4 дороги и 19-я скорость вскорости станет ограничением, а Revox довольно не сложно переделать в 2 дорожечный с 38-ой скоростью. 

Ещё есть и другой вариант - взять советский катушечник, поиграться, восстановить и, возможно из «начинающего катушечника» превратиться в «бывшего катушечника», наверно самый малоущербный для бюджета вариант, но восстанавливать отечественный аппарат - тоже не дёшево и не легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, autocat сказал:

TEAC A-3300 SX 2T, A-6100 2T, A-6300, A-6700, A-7300 . На эти можно ставить 10-дюймовые катушки. Запчасти в общем есть. Denon 510\610\630- Весьма достойные, но головы дефицит.

Спасибо за развёрнутый ответ! Буду думать-решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...