Помогите с выбором катушечного магнитофона - Страница 8 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором катушечного магнитофона


Aleksey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

чему? акай не легенда. дизайны это конечно хорошо и удачно, да и все.Только удачные модели.  Открытий и прорывов у них тоже не было. Как и значимой части рынка.  И качества которое вспоминают.. Так, нечто среднее всегда. И места своего так и не нашли, хотя все пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Maxxim сказал:

чему? акай не легенда. дизайны это конечно хорошо и удачно, да и все.Только удачные модели.  Открытий и прорывов у них тоже не было. Как и значимой части рынка.  И качества которое вспоминают.. Так, нечто среднее всегда. И места своего так и не нашли, хотя все пробовали.

покупали только из-за твёрдых головок для записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

покупали только из-за твёрдых головок для записи.

Пермаллой- натурально (но малый ресурс головки).

Стеклоферрит - жестковато (самый большой ресурс.....за что и ценились у писунов за деньги кассетники Акай 7ки и 9 ки)

Аморф- нечто среднее между первым и вторым вариантом.

Кстати, на тех же кассетниках  Элетроника (Алиот)  стояли чисто японские пермаллоевые головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Пермаллой- натурально (но малый ресурс головки).

Стеклоферрит - жестковато (самый большой ресурс.....за что и ценились у писунов за деньги кассетники Акай 7ки и 9 ки)

Аморф- нечто среднее между первым и вторым вариантом.

Кстати, на тех же кассетниках  Элетроника (Алиот)  стояли чисто японские пермаллоевые головки.

колёсные покупали со стеклоферитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nikolaevich сказал:

Аморф- нечто среднее между первым и вторым вариантом.

Аморф твёрже сендаста и мягче МКФ ( а вот с ГПФ может и сопоставим) , а по остальным  параметрам номер 1-!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maxxim сказал:

чему? акай не легенда. дизайны это конечно хорошо и удачно, да и все.Только удачные модели.  Открытий и прорывов у них тоже не было. Как и значимой части рынка.  И качества которое вспоминают.. Так, нечто среднее всегда. И места своего так и не нашли, хотя все пробовали.

Я так понимаю, вы не электронщик. Посему замолкаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, RX797JMLAB said:

Аморф твёрже сендаста и мягче МКФ ( а вот с ГПФ может и сопоставим) , а по остальным  параметрам номер 1-!!!

еще можно добавить магнитную проницаемость. коэрцетивную силу и тангенс угла потерь. В общем, шумят они больше чем хороший феррит. Но более технологичны.

18 hours ago, x'tall said:

Я так понимаю, вы не электронщик. Посему замолкаю. :)

судя по всему у вас есть интересные мысли - не скрывайте их. Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Леха Д сказал:

колёсные покупали со стеклоферитом.

Прав ведь Лёха, так и было же ж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже нужно кроме голов (хоть это и важнейшая часть магнитофона) смотреть на общее состояние аппарата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2022 в 18:52, shellback сказал:

Сейчас уже нужно кроме голов (хоть это и важнейшая часть магнитофона) смотреть на общее состояние аппарата. 

Это точно! Как и любую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня друг будет продавать таскам 32 . головы узкие , 100 вольт , состояние по нынешнем меркам - новый )) . действительно , состояние очень хорошее . сегодня он ко мне приедет - могу узнать что к чему .

аппарат привёз прогнать по тестовым лентам и проверить настройку записи . лента подразумевается к использованию LPR 35 , так как она самая распространённая на 10 дюймовках ( имеется ввиду новая лента , которая выпускается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 продоваторы  не спят. :D

То кассетник "друг" продаёт, то .......

Кому он нужен этот Таскам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, shellback сказал:

 продоваторы  не спят. :D

То кассетник "друг" продаёт, то .......

Кому он нужен этот Таскам

я одного не могу понять - вы страдаете латентным гомосексуализмом ? я вас возбуждаю ? или у вас какое-то психическое расстройство , которое я провоцирую ?

магнитофон Владимира из Митино , которого знает вся страна - он ленту возит . это не мой аппарат . если вам кажется , что всё от меня в этом мире по части аудио появляется - это не так :LOL:

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

я одного не могу понять - вы страдаете латентным гомосексуализмом ? я вас возбуждаю ? или у вас какое-то психическое расстройство , которое я провоцирую ?

магнитофон Владимира из Митино , которого знает вся страна - он ленту возит . это не мой аппарат . если вам кажется , что всё от меня в этом мире по части аудио появляется - это не так :LOL:

Знакомый вариант.:) Сначала какашками кинуть, а потом, когда свои железки заболеют, узнать, что путь лежит к тому, в кого метание производилось.:) И тут начинается вторая часть Марлезонского балета: да разве ж я знал, да разве ж мог подумать? Видите, заболела железка, а вы - Тот Самый Дохтур, которого все так хвалят и рекомендуют. Уж не взыщите...:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Знакомый вариант.:) Сначала какашками кинуть, а потом, когда свои железки заболеют, узнать, что путь лежит к тому, в кого метание производилось.:) И тут начинается вторая часть Марлезонского балета: да разве ж я знал, да разве ж мог подумать? Видите, заболела железка, а вы - Тот Самый Дохтур, которого все так хвалят и рекомендуют. Уж не взыщите...:D 

сколько раз посылал метателей ))) даже моему хорошему другу посланные жаловались , мол Кирилл чёрт ахреневший ! ))) но товарищ отвечал - значит было за что ))) а они не понимают этого . то есть - выдавливание гoвнa из каждой поры в чей-то адрес это нормально , а когда их за это посылают - ахреневший ))) прикольное проявление шизофрении )))

 

пысы щелбачёк мне столько внимания уделяет , сколько моя родная жена мне не удиляет :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ClassicVoice сказал:

пысы щелбачёк мне столько внимания уделяет , сколько моя родная жена мне не удиляет :LOL:

Кубаноиды они такие! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

... пысы щелбачёк мне столько внимания уделяет , сколько моя родная жена мне не удиляет :LOL:

Может он действительно того... ну как в этой песне: :D

https://yandex.ru/video/preview/6679281337160024429

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Можно сказать очередной подарок. 3 мотора 4 стекло-головки, прямой привод  

9293A4AE-FE42-4DA7-87AE-7CDDE90F31ED.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Из Вашего списка посоветую Tandberg TD 20A, лучше - версию "SE".
Но если будет возможность, берите Revox С270. Вершина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вершина, типа.

Но по звуку ничего выдающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

On 11/24/2022 at 12:32 PM, Drain said:

Здравствуйте! Из Вашего списка посоветую Tandberg TD 20A, лучше - версию "SE".
Но если будет возможность, берите Revox С270. Вершина.

А почему не a807  который тоже самое только получше сделан. 
Приятней звучит техникс три топора (RS777). Хотя и мелкие катушки. Причем отчетливо лучше чем rs1700.  И для быта удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Maxxim сказал:

 

А почему не a807  который тоже самое только получше сделан. 
Приятней звучит техникс три топора (RS777). Хотя и мелкие катушки. Причем отчетливо лучше чем rs1700.  И для быта удобней.

Здравствуйте! Ничего не могу сказать про 807. Никогда не имел счастья не только пользоваться им, но даже не видел его вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 23:32, Drain сказал:

Здравствуйте! Из Вашего списка посоветую Tandberg TD 20A, лучше - версию "SE".
Но если будет возможность, берите Revox С270. Вершина.

Ещё бы с этими Tandberg-ами было бы с хоть как с запчастями на Revox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Drain said:

Здравствуйте! Ничего не могу сказать про 807. Никогда не имел счастья не только пользоваться им, но даже не видел его вживую.

Ну так С270 это сильно удешевленная и упрощенная версия A807 -  как бы бытовая серия а не про. Разница в механике/моторах ну и понятно электронике, дизайне монтаже,  и фичах - и как результат надежности и моще и удобстве, в том чсиле калибровки. Народ  перечислял список разницы. Внешне похожи, но что плюс для C270 -он уже глазастый что для А807 редкость. В общем это помесь между а807 и pr99(b77).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Народ, а что скажете про Tandberg 10XD? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...