Кто слушал нашего производителя audio-profil - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слушал нашего производителя audio-profil


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тоже наталкивался на этот сайт.

Настораживает что гранатированно всех уберет, но с другой стороны есть возможность заказать и послушать, если не понравится деньги возвращают.

Помоему по крайней мере в этом - все честно и прозрачно.

Вы бы попробовали и нам рассказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На выставке 2018 г. Вполне реальные усилители. Про качество ничего не могу сказать, слушали очень недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну неплохо так.Не шибко разрешалисто, но неплохо, музыкально.Сколько он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вижу - модель шесть 130 тр.

Надо сравнивать, с одноклассниками , конечно.

По вовлечению мне оч понравилось, по разрешению не очень

И запись есть такое подозрение что оцифровка винила, что не показательно.Может быть поэтому кажется что разрешения нехватает,а ожет и нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sonne сказал:

ну неплохо так.Не шибко разрешалисто, но неплохо, музыкально.Сколько он стоит?

Вот ценой и привлекают. Судя по сайту пред и два мономощника 345 тыров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, viczay сказал:

Вот ценой и привлекают. Судя по сайту пред и два мономощника 345 тыров.

Вот такой усилитель - предельно бюджетный, и не может стоить дорого.

c6606b477fa0821297caaeef545b8d50f4d53ca1

Вот этот выглядит поинтереснее с т.з. блока питания, но усилительные платы видимо Китай...

07abab2-4f80-4c77-abc9-47abb8643b2e.jpeg

В любом случае, если интересно, и стоимость посильная, имеет смысл послушать. И обязательно сравнить.
Без прямого сравнения с другим усилителем, отзывы о звуке теряют смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
20.02.2022 в 19:57, Sonne сказал:

Настораживает что гранатированно всех уберет, но с другой стороны есть возможность заказать и послушать, если не понравится деньги возвращают.

Возвращают, но дают 7 дней для прослушки. За это время вы ни прогреть его не успеете, ни кабели подобрать. А ещё при возврате изготовитель вправе отказать вам вернуть деньги, если найдёт что-либо, что ему не понравится в возвращённом усилителе. Так что не всё так просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что меня напрягает. Вышел на их сайт, заказал обратный звонок. Перезвонили быстро и начали агитировать за покупку. Не понравится-деньги вернём. Хотите послушать- вот владельцы в Петербурге! Правда один в отпуске, у другого идёт апгрейд системы. Но нашли владельца, который готов продемонстрировать усилитель. Я съездил и послушал. Очень не плохо, но есть вопросы. Почти сразу после прослушивания позвонили от изготовителя. Я задал вопросы по комплектующим и некоторым интересующим меня деталям. Мне дали несколько ссылок на ролики в интернете. Да, там представитель от изготовителя показывает пакетики с деталями и говорит, что их получают из Америки, Дании и т.д. Трансформаторы мотают здесь, под заказ. Печатные платы тоже нашего изготовления, не Китай. НО! Ни о мощности трансформаторов, ни о ёмкости наборов конденсаторов, ни о толщине дорожек на печатных платах и материалах припоя, которыми дорожки облужены, ни о марке потенциометра и фирме его изготовителя и ещё о многом что касается монтажа никто ничего не сообщает. К тому-же демонстрируют регулятор DACT, которые закупаются в Дании у изготовителя. Но, судя по внешнему виду и количеству выводов на канал, это DACT не балансный. Но ведь изготовитель утверждает, что усилитель имеет конструкцию балансную и двойного моно. Я написал письмо изготовителю с просьбой связаться со мной и дать мне пообщаться с инженером, который знает все подробности начинки усилителя. Жду! Ещё один момент. На сайте изготовителя даны отзывы пользователей и дан список усилителей, которых PAS-240 обыграл влёгкую. И утверждается, что их усилитель переигрывает усилители известных фирм, которые стоят в 3-4 раза дороже. Я посмотрел список этих усилителей. Там 99% усилителей стоящих в 3-4 раза дешевле PAS-240. Вдобавок там одно старьё 20-30 летней давности. Ну и, как говорится, вишенка на тортик. На сайте в рубрике ''О компании'' написано, что они существуют 30 лет. А ещё они хвастают, что продали 735, или что-то в этом роде, усилителей. Разделим на 30 лет и 12 месяцев. Не густо с продажами в месяц! Жду контакта со специалистом.

P.S. Корпус усилителя очень жидкий, а верхняя крышка гремит, как пустая консервная банка. Передняя панель-без слёз не взглянешь! Ладно, проблемы с дизайном. Но толщина... Хотя мне предложили ;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2022 в 21:57, antip сказал:

 

песня хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основа звуковой экспертизы - сравнение.
Сравнивайте с чем-то заведомо хорошим. Не спеша, 2-3 дня - это минимум.
Перед сравнением оба усилителя должны быть включены не менее 2-х часов. Чтобы поставить их в равные условия.
При переключении не снимайте питание с усилителей. Переключите вход на свободный, подключите кабели, переключите на вход, куда подаёте сигнал.
Это небольшая, но важная часть, как сравнить усилители.
Без прямого сравнения нельзя сказать, что один лучше другого...

11 часов назад, KARC сказал:

Передняя панель (чёрный, серебро) из анодированного алюминия 8 мм(скрытые винты крепления): 22 т.р.

Это за отдельную плату?
А сколько стоит полный усилитель, в штатном варианте сборки?

Посмотрел на сайте - базовая цена 170 на самый простейший усилитель. Дистанционки нет, селектора входов нет, внутри фотографии - нет. "Таблица характеристик" - малоинформативная.

С одной стороны - молодцы, что делают.
С другой стороны - надо давать информацию, а не рекламные загоны по принципу "сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульт  выглядит, как брелок от автомобиля и срабатывает через раз. А стоит:

  • Пульт ДУ регулировки громкости и включения усилителя: 15 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Caveat emptor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, KARC сказал:

Ни о мощности трансформаторов, ни о ёмкости наборов конденсаторов, ни о толщине дорожек на печатных платах и материалах припоя, которыми дорожки облужены, ни о марке потенциометра и фирме его изготовителя и ещё о многом что касается монтажа никто ничего не сообщает. К тому-же демонстрируют регулятор DACT, которые закупаются в Дании у изготовителя. Но, судя по внешнему виду и количеству выводов на канал, это DACT не балансный. Но ведь изготовитель утверждает, что усилитель имеет конструкцию балансную и двойного моно.

Не хотел бы я Вам продать свой усилитель...

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Не хотел бы я Вам продать свой усилитель...

А к Plinius у меня вопросов бы и не было. Да о Plinius информации полно. Все потроха можно разглядеть. Да и фирма ничего не скрывает и охотно отвечает на все интересующие вас вопросы. Другое дело мелко серийное производство или самодельные произведения умельцев. Покупая ''кота в мешке'' за кровные денежки, заработанные, не с ворованные, хотелось бы знать: а что внутри? А как обстоят дела с сервисом? Гарантия то всего год! И где в случае поломки его чинить? Сервис центра то нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2022 в 18:07, KARC сказал:

что внутри? А как обстоят дела с сервисом? Гарантия то всего год! И где в случае поломки его чинить? Сервис центра то нет! 

А может тогда и не стоит покупать такое изделие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

А может тогда и не стоит покупать такое изделие?

Но это же Российский Hi-End! По крайней мере так себя подают изготовители усилителя. И ведь звук-то действительно не плох! Но очень много вопросов на которые отвечать не торопятся. Кстати, комплектующие импортные, а ввоз электронных компонентов находится под санкциями. Из чего собирать и чем ремонтировать-вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, KARC said:

Но очень много вопросов на которые отвечать не торопятся.

А они обязаны отвечать на "очень много вопросов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, KARC сказал:

Но это же Российский Hi-End! По крайней мере так себя подают изготовители усилителя. И ведь звук-то действительно не плох! Но очень много вопросов на которые отвечать не торопятся. Кстати, комплектующие импортные, а ввоз электронных компонентов находится под санкциями. Из чего собирать и чем ремонтировать-вопрос!

Электронные компоненты | купить в розницу и оптом (chipdip.ru) и ещё 1001 поставщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

А они обязаны отвечать на "очень много вопросов"

Нет, не обязаны. Но если они со своих роликов, которых полно в и-нете, и на своём сайте утверждают превосходство своей продукции, возникает вопрос: не вводят ли тебя в заблуждение? Поскольку картинок внутренностей ни в одном видеоролике нет, хотелось бы знать из чего собран данный аппарат. А ведь он совсем не бесплатный! Покупая за эти деньги ( 170000-400000) фирменный аппарат о комплектующих даже не думаешь. Только звук! А покупая ''тёмную лошадку'' , да ещё и почти вслепую, да ещё и при достаточно агрессивной рекламе от производителя, стоит призадуматься! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, вера сказал:

Нет, милая Вера. Chip&Dip давно торгует китайскими изделиями. Может и не плохими, но я предпочитаю оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на форуме новичок, мой ник вера, а я Фёдор Курузбавер, основатель фирмы Нева Аудио. Используем, например, транзисторы 2SC5200-O(Q), Транзистор NPN 230В 15 А [2-21F1A], Toshiba | купить в розницу и оптом (chipdip.ru) DOC000217771.jpg

 

или Sanken 2SA1294, Sanken | купить в розницу и оптом (chipdip.ru)

Вам какие по звуку больше нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен MJ 15024 MEXICO от Моторала. А мне предлагают MJ 15024G MEX от семикондуктор. Но мастер по ремонту говорит, что в Chip& Dip эти транзисторы брать нельзя .Они с Али, то-есть китайские. А вы можете мне предложить оригинал от моторола или оригинал от семикондуктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю тему с PAS-240 для себя закрытой. Фирма на контакт ни по телефону, ни письменно через e-mail не идёт. Думаю, есть что скрывать. Один вопрос на видео потрясти пакетиками с радиодеталями и утверждать, что всё от изготовителя. А другой вопрос-применить эти детали в усилителе, который вы у них закажете. Вскрывать его нельзя из-за потери гарантии. А уверенности, что ваш усилитель укомплектован достойными компонентами нет. Лучше купить фирму. Выбор на эти деньги вполне достаточный. И гарантия и нет проблем при продаже, если надоест или захочется подняться повыше в классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...