Почему НЕ "заводится" на низах комната Ю.А.Макарова? - Страница 4 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему НЕ "заводится" на низах комната Ю.А.Макарова?


kationit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Flaesh сказал:

Надо сравнивать незаводящуюся и заводящуюся комнату ушами, желательно при прочих равных, тогда будет действительно понятно, что прекраснее.
Но у многих такой возможности физически нет. 

Это правда..  :rolleyes:

Правда и то, что в любой КДП далеко ненулевое RT.  Правда и то, что "зал" (RT студии, зала..) в разных записях также очень разный. В диапазоне RT от двухмикрофонных концертных записей до мультимикрофонных миксов..  Не уверен, что заглушенная "в ноль" КДП безусловное благо для восприятия любых записей.

PS Ранее написал лишь, что малые искажения/акустическое отношение на СЧ/ВЧ основа адекватного восприятия музыки даже в неоптимальных акустически на НЧ КДП.  На мой взгляд.. и вкус. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, svka сказал:

Не уверен, что заглушенная "в ноль" КДП безусловное благо для восприятия любых записей.

Вы слушали ноль? И в каком диапазоне? :) Я слушал в гостях 0.2х в просторной комнате, вполне годно и для моих предпочтений и для совсем других предпочтений владельца. Ну и давайте по теме, про комнату на нч. По возможности содержательно, а не как хавунская каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, svka сказал:

 С записью на микрофоны, омни или прочие, всё аналогично..  Убеждаюсь каждый раз при записи очередного ролика.:).

 

Ну не скажите. При записи на омни микрофон слишком много эха, которого почему то нет при прослушивании живьем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Давайте по теме, про НЧ))

Чего конкретно? Как сделать чтобы не заводилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crow is not crown сказал:

Чего конкретно? Как сделать чтобы не заводилось?

Например хотя бы это. Лучше, конешно, с практикой. В идеале и отслушанной, и измеренной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Flaesh сказал:

Например хотя бы это. Лучше, конешно, с практикой. В идеале и отслушанной, и измеренной.

Вот... это уже с чувством, толком и расстановкой...

Значит будем немного подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажмте пожалуйста... А есть ли у кого замеры импеданса Монтан Юрия Анатольевича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Crow is not crown сказал:

Подскажмте пожалуйста... А есть ли у кого замеры импеданса Монтан Юрия Анатольевича?

Ну вот зачем так :D. Оффтопить. 

А вот это, по теме

11 часов назад, Crow is not crown сказал:

будем немного подумать.

пока не произошло?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Ну вот зачем так :D. Оффтопить. 

 

Как раз это и есть то, над чем нужно задуматься с самого начала. Вы вот лично знаете на какую частоту настроены фазоинверторы в Монтанах? И как они настроены?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Crow is not crown сказал:

это и есть то, над чем нужно задуматься с самого начала

Зачем - можете объяснить;)? Ветка-то про комнату. Даже ужасный фазик не создаст такого хвоста около 30, опубликованного с любезнейшего разрешения Ю. А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Flaesh сказал:

Зачем - можете объяснить;)? Ветка-то про комнату. Даже ужасный фазик не создаст такого хвоста около 30, опубликованного с любезнейшего разрешения Ю. А.

Откуда вы знаете что там создает или не создает фазик? Вот и я не знаю. Может он у него вообще как акустический режектор настроен...

Будет z-характеристика. Будет и отправная точка для начала рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Crow is not crown сказал:

Откуда вы знаете что там создает или не создает фазик?

А что тайного в таком знании?)) Для этого даже уши не нужны, достаточно немного мозга. Не подменяйте предмет обсуждения, на это есть наипочтеннейший ДжИ.))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра прекрасный специалист, но ещё больший сказочник. Я знаю Юру с тех пор, как он свой первый усилитель демонстрировал иностранцу и когда тот прикоснулся к усилителю его ударило током, давно было. То, что сделал Юра можно назвать большими наушниками или прослушиванием в звукомерной камере с полным поглощением. Сделать это не проблема, но как с этим жить дома? Учтите, что индивидуальность записей в значительной мере будет утрачена. Правда можно рассказать много сказок, т.к. звук своеобразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопну и я :D

4 часа назад, Crow is not crown сказал:

фазик? Вот и я не знаю

вот нате, знайте, масштаб как всегда, т. е. тот же, сравните
image.png.0561b9e3962bdd8546664a2673b0227e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flaesh сказал:

Оффтопну и я :D

вот нате, знайте, масштаб как всегда, т. е. тот же, сравните
image.png.0561b9e3962bdd8546664a2673b0227e.png

Что это? Судя по всему сами начинаете оффтопить. У вас, кстати, привычка выкладывать графики непонятно при каких условиях измеренные.  Научитесь привычке описывать свои графики чтобы было понятно людям. Не все такие продвинутые как вы...

Это совет. А пока до свидания. Жду z-характеристику Монтан Юрия Анатольевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

А что тайного в таком знании?)) Для этого даже уши не нужны, достаточно немного мозга. Не подменяйте предмет обсуждения, на это есть наипочтеннейший ДжИ.))
 

Вы видимо очень сильно на своей волне и сильно уверены в своей правоте. Значит и сами ищите ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, valankon сказал:

Юра прекрасный специалист, но ещё больший сказочник. Я знаю Юру с тех пор, как он свой первый усилитель демонстрировал иностранцу и когда тот прикоснулся к усилителю его ударило током, давно было. То, что сделал Юра можно назвать большими наушниками или прослушиванием в звукомерной камере с полным поглощением. Сделать это не проблема, но как с этим жить дома? Учтите, что индивидуальность записей в значительной мере будет утрачена. Правда можно рассказать много сказок, т.к. звук своеобразный.

Завидовать плохо. Сдается мне, что еще и врете...  и сами сказочник тот еще...

И не нужно путать удар статическим электричеством с ударом тока электрической сети.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Что это? Судя по всему сами начинаете оффтопить.

Я предупредил, что оффтопну. Вы не можете сами оценить затухание фазика - я вам показал. Можете сравнить с комнатными картинками в этой ветке и увидеть разницу.

6 минут назад, Crow is not crown сказал:

Значит и сами

У меня весьма неплохо с этим 
image.png.28e2236d11fa5ac09bc5670ce735a2ce.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу темы вы явно хотите поразговаривать с самим собой. Удачи!

А я всего то попросил z-характеристику Монтан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Crow is not crown сказал:

Завидовать плохо. Сдается мне, что еще и врете...  и сами сказочник тот еще...

И не нужно путать удар статическим электричеством с ударом тока электрической сети.

Удачи!

Завидовать? Зачем, я им восхищаюсь, абсолютно честно, я так не могу, почитайте мои статьи всё чисто конкретно. На сегодняшний день продано 293 УМ01 и около 120 УП01, Мы разработали, запатентовали и выпускаем уникальную акустику. Весь спектр акустики от кафе, концертов до студийных мониторов мирового уровня.  Наша акустика стоит у Д.А. Медвелева, в Сколково. В Яндексе Валанкон Акустика. Зачем тратить время если Вы здесь не далеко (Красногорск), приезжайте послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, valankon сказал:

студийных мониторов мирового уровня.

ВГТРК это ещё не мировой уровень , кто в мире ещё использует ваши мониторы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, МихаилМ сказал:

ВГТРК это ещё не мировой уровень , кто в мире ещё использует ваши мониторы ?

Детский сад. Если интересно приезжайте послушайте. Очередная партия подготовлена к отправке.

PICT0397-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, МихаилМ сказал:

ВГТРК это ещё не мировой уровень , кто в мире ещё использует ваши мониторы ?

Я смешнее вопрос придумал: почему мониторы Валанкон не омниполярные :Woot:

Ну и давайте по теме, про "заводящиеся" либо не на нч комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Я смешнее вопрос придумал: почему мониторы Валанкон не омниполярные :Woot:

Ну и давайте по теме, про "заводящиеся" либо не на нч комнаты.

На самом деле очень серьёзно. Мы не даром провели порядка 2000 экспериментов по выяснению вопроса локализационных свойств АСПП, оказалось, что они в 75% лучше стандартных АС, это было понятно, но нужна была статистика это подтверждающая. Работаем в этом направлении. Павел с Юрой всё понятно - тотальное поглощение и рассеивание, но главное как представить, грамотный и талантливый человек. Я так не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние аксиальных мод  уменьшается: 
● При расположении АС ближе к провалу амплитуды мод; 
● При расположении точки прослушивания ближе к провалу амплитуды мод; 
● При наличии всевозможных НЧ поглотителей, включая и таких, которых не увидеть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...