Дайте совет по улучшению/сборке системы - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дайте совет по улучшению/сборке системы


Рекомендованные сообщения

Всем добра! В данный момент имеется сетап: 5.1 система Wharfedale diamond (тылы 8.1; фронты 8.3; центр 8), ресивер Yamaha rx-v657, CD проигрыватель Yamaha cdx-596, портативный плеер FIIO X3 II, акустические провода Daxx, межблочники-самые дешманские шнурки. Всё это добро давным давно покупалось моим отцом( за исключением fiio). В этой системе так же стоит простенький blu ray и xbox one s, и и использовалась она по назначению - просмотр кино и игры.

Но вот приспичило мне слушать музыку, естественно для данного дела использовал напольники diamond 8.3 и Direct режим ресивера, а источником служил CD или музыка с пк через fiio в режиме цапа, оба подключались через аналог.

Так вот после многократных прослушиваний задался вопросом апргрейда/сборки новой системы. Дело в том что я переезжаю в другую квартиру площадью около 19м^2 и нужна 2 канальная система. ДК уже никто не пользуется, поэтому отец не против, если я позаимствую компоненты. Вот собственно и вопрос: есть ли что то стоящее в этой связке, или собирать всё с нуля?

Предпочтения в музыке: рок, гранж, альтернативный рок, поп панк и подобные. Звук в текущей системе почти устраивает, но мне не хватает динамики и напора, к примеру в рок композициях с прекрасными риффами не хочется постукивать в такт, вокальная составляющая варьируется от материала. В целом хочу сказать что играет как-то блекло что-ли, музыка не цепляет, при этом слушая в игровых!!! наушниках через звуковую карту за 150 рублей такого не наблюдается.

Слушаю абсолютно те же файлы (flac с TIDAL), что и пускаю через цап, а в случае CD это фирменные импортные издания, т.е. проблемы не в качестве фонограмм. Да, звук на АС намного детальнее, чище, но таких композиций, прослушав которых я бы сказал ВАУ прямо по пальцам пересчитать. Поэтому посматриваю в сторону полочников Klipsch r51m и усилка emotiva ta-100. Вообще какие варианты посоветуете, при условии уложиться в бюджет 60 тыс.рублей при сборке с нуля и соответственно около 30-40 при оставлении некоторых текущих компонентов,  не против б\у компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...