Denon DNP-720-SE не видит пульт. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denon DNP-720-SE не видит пульт.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! 
Решил открыть для себя мир музыки в большем качестве, чем ранее.
Суть проблемы такова. Приобрел проигрыватель Denon DNP-720-se, а пульта нет.  Так и не смог найти как через клавиши самого плеера снизить громкость звука. Заказал из Китая пульт rc-1159.    Сегодня пульт пришел.    Нажимаю на кнопки и ничего. Проверил пульт через камеру телефона. Работает, белые блики есть. 
С пультом надо провернуть некии манипуляции или это приемник ик-сигнала в плере сломался?   Это мой первый плеер, до этого опыта не было совсем.  Только бук и миролабы.
Буду очень рад, если вы мне что-то подскажете. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Попытался убавить звук на компьютере. запустив музыку на плеер через twonku.  Двигаю ползунок громкости через компьютер, а громкость не изменяется.  
Слушать на наивысшей громкости не хочется. На колонках крутилки звука нет. 
Сижу, гадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, melomania сказал:

Добрый день! 
Решил открыть для себя мир музыки в большем качестве, чем ранее.
Суть проблемы такова. Приобрел проигрыватель Denon DNP-720-se, а пульта нет.  Так и не смог найти как через клавиши самого плеера снизить громкость звука. Заказал из Китая пульт rc-1159.    Сегодня пульт пришел.    Нажимаю на кнопки и ничего. Проверил пульт через камеру телефона. Работает, белые блики есть. 
С пультом надо провернуть некии манипуляции или это приемник ик-сигнала в плере сломался?   Это мой первый плеер, до этого опыта не было совсем.  Только бук и миролабы.
Буду очень рад, если вы мне что-то подскажете. 
 

Похоже, у него уровень не регулируется, хоть с пультом, хоть без. Нужен будет пред или усилок с РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Staudio   спасибо Вам за ответ. 
На пулльт он вообще никак не реагирует. Ни на одну кнопку.  
Получается надо в ремонт нести эту вещь. Покупать хороший пред я пока не собираюсь, а сами колонки активные, но без регулятора громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, melomania сказал:

Staudio   спасибо Вам за ответ. 
На пулльт он вообще никак не реагирует. Ни на одну кнопку.  
Получается надо в ремонт нести эту вещь. Покупать хороший пред я пока не собираюсь, а сами колонки активные, но без регулятора громкости.

Простите, а вы в инете свой девайс искать не пробовали? Я вот из любопытства глянул - с индексом SE не нашел, а с номером модели есть такой зверюга. Заявлен как сетевой проигрыватель, снятый с продаж, но управляемый со СМАРТФОНА под ios - о каком ПДУ может идти речь? С такими девайсами управление обычно происходит через интернет, используя специальное приложение. С вашим девайсом иметь дела не приходилось, но другие сетевики управляются именно так. В отличие от вас мне везло: кроме маковских сетевики управлялись из-под андроида. Требовалось скачать программу mcontrol под требуемую платформу ОС. В вашем случае, скорее всего, потребуется другая программа. Поройтесь в инете, начав с названия устройства и его характеристик - там про смартфон сразу увидите, а далее - поиск программы-управлялки вам в помощь. Вероятно в ней и регулятор громкости обнаружится. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x'tall
Спасибо за ответ.   Для Denon dnp-720SE  есть пульты, просто я к сожалению приобрел без пульта. Он и управляется с телефона имено с ios, а не андроида. Правда мы подрубали айфон и запускали с него через Айрплей, тоже ползунок громкости на телефоне не работал, звук не убавлялся. 

Запускал с Твонки, Юниверс  медиа сервер с бука, не убавляется громкость, орет.
С поиска программ по управлению с телефона я и начинал. Попробовал разные программы и разные телефоны, но пока без толку. С телефона на андроиде поуправлять не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Denon dnp-720AE,нет там регулировки громкости вообще никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andy58

Получается я купил не тот аппарат. На моих активных колонках крутилки нет. В Твонки и и Медиа Сервере в самих программах ползунок изменяет положение, громкость не меняется. 
Короче я понял, что дурак. В голову не приходило, что бывают плееры без регулировки громкости.  Теперь или плеер менять или колонки или предварительный усилитель брать в которых я не волоку от слова совсем. Правда если продавать плеер, то надо его с пультом все-таки связать.

Спасибо господа за ответы.     Не только скупой платит дважды, но и обладающий малой информацией тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, melomania сказал:

Andy58

Получается я купил не тот аппарат. На моих активных колонках крутилки нет. В Твонки и и Медиа Сервере в самих программах ползунок изменяет положение, громкость не меняется. 
Короче я понял, что дурак. В голову не приходило, что бывают плееры без регулировки громкости.  Теперь или плеер менять или колонки или предварительный усилитель брать в которых я не волоку от слова совсем. Правда если продавать плеер, то надо его с пультом все-таки связать.

Спасибо господа за ответы.     Не только скупой платит дважды, но и обладающий малой информацией тоже.

Не корите себя за скупость и незнание: сетевый плейеры - штуки сложные, а отсутствие каких-либо опций может быть упомянуто либо в мануале, либо означено дополнительной буквой в названии. Если (как вы упомянули) движок регулятора в программе был, но не работал, значит, эта фича в данной модели недоступна. Регулятор громкости можно легко вкрячить между выходом девайса и входом усилителя. В качестве бонуса можете порадоваться за эйрплей - для поддержания этой опции вкрячивается дополнительный чип. В свое время приходилось такие впаивать, когда производитель забывал поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andy58     
      Большое спасибо! Вам удавалось управлять аппаратом через андроид? 


x'tall     Спасибо за ответ!    У меня нет усилителя как отдельного элемента. Имеете ввиду с плеера через аналог  на эквалайзер или предварительный усилитель, а с него уже на колонки?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ios

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, melomania сказал:

... Имеете ввиду с плеера через аналог  на эквалайзер или предварительный усилитель, а с него уже на колонки?
 

У вас же выходят межблоки из Денона и куда-то идут дальше?:) Берете обычный сдвоенный регулятор громкости, разрываете сигнальный провод в межблоке. Разворачиваете регулятор выводами (там по три на каждый канал) к себе и вверх и ручкой регулятора от себя. К двум самым левым лепесткам обеих половинок регулятора припаиваете земли межблоков, причем их можно закоротитьмежду собой. Теперь у одного межблока выходящий (из Денона) сигнальный провод припаиваете к правому лепестку одной половинки регулятора, а разорванный с ним уходящий - к среднему лепестку. Аналогично поступаете со вторым межблоком и второй половинкой регулятора громкости. Вопрос закрыт - крутите-регулируйте громкость на здоровье! Номинал сдвоенного регулятора громкости можете выбрать любым в пределах от 20 до 100 килоом. Цена вопроса не превысит 2000 руб. за регулятор среднего качества - простите, точно нынешних цен на регуляторы не знаю, но что-то в этом пределе обязательно найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x'tall    Больщое спасибо за ответ! 
К сожаленнию я плохо держу в руках паяльник, что-то припаивал два раза в жизни. Какие готовые решения стоит посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, melomania сказал:

x'tall    Больщое спасибо за ответ! 
К сожаленнию я плохо держу в руках паяльник, что-то припаивал два раза в жизни. Какие готовые решения стоит посмотреть?

Пассивный регулятор громкости - ваше самое простое и быстрое решение. Если наберете выделенное в поисковике, наверняка будет достаточно готовых предложений. Визуально это выглядит как небольшая коробочка с ручкой регулятора громкости и четырьмя разъемами - два входных и два выходных.
И не ведитесь на трансформаторные и прочие качественные пассивники собранные на дорогих компонентах. Для вас это будет тривиальный развод на деньги, а обещанной прибавки в звучании вы просто не заметите. Вам требуется простое решение. Кстати, может кто неподалеку от вас дружит с паяльником? Если такой найдется, объясните. что вам нужна элементарная коробочка с ручкой-регулятором громкости, чтобы в ней была пара входных и пара выходных разъемов. Удачи!

P.S. Из любопытства ( и вам для наглядности) набрал в поиске. Ищите нечто похожее на приаттаченном фото.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x'tall    Снова спасибо Вам за такие ответы!
Я вчера как раз смотрел аналогичные вещи.  Вы опередили меня, я даже вопроса по поводу этих штук задать не успел.
Понял вас. Покупать простейший китайский  и все.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго дня, форумчане!
Пришла мне крутилка. Подключил плеер к крутилке, а выход из крутилки к колонкам и... ничего. 

photo_2022-03-19_23-34-21 (2).jpg

photo_2022-03-19_23-34-21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, melomania сказал:

Доброго дня, форумчане!
Пришла мне крутилка. Подключил плеер к крутилке, а выход из крутилки к колонкам и... ничего. 

 

photo_2022-03-19_23-34-21.jpg

Угу. Крутилка крутилке - рознь. Специально оставил в вашей цитате то фото, к которому стоит приглядеться. На вашей крутилке должна была быть надпись"VOLUME CONTROL" - что в преводе с басурманского означает "регулятор громкости". А на крутилке, что на вашем фото написано "BASS CONTROL" и судя по надписям около ручек, это ПАССИВНЫЙ ФИЛЬТР НИЖНИХ ЧАСТОТ. Такие применяют для САБВУФЕРОВ. В коробочку входит широкополосный сигнал, а выходит ТОЛЬКО отфильтрованная его низкочастотная часть. Левой ручкой вы выбираете ЧАСТОТУ СРЕЗА, а правой ОСЛАБЛЯЕТЕ УРОВЕНЬ. В положении ЛЕВОЙ ручки "150" коробочка "срежет" все частоты выше 150 герц, а в положении "40" частота среза понизится до 40 герц.  Если вы хотите услышать ХОТЬ ЧТО-ТО выходящее с этой коробочки, крутните левую ручку в положение "150", а правую в "0". НО слышать при этом будете только интервал от басового диапазона до начала нижней середины.
НЕ ТУ коробочку вы купили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x'tall      большое спасибо!
Попробовал крутить на 150 и 0.  Тоже самое, что любое другое сочетание на этом регуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, melomania сказал:

x'tall      большое спасибо!
Попробовал крутить на 150 и 0.  Тоже самое, что любое другое сочетание на этом регуляторе.

Паяльником эта коробочка превращается в искомый регулятор громкости за 10-15 минут. Достаточно убрать все лишние детали и распаять выводы регулятора к гнездам. Как распаять выводы я писал выше на этой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x'tall     спасибо, но я не умею паять. Припаивал только питание к ноутбуку. Товарищ, который умеет уехал, научить некому. Вернее есть к кому сходить, но  это уже беззастенчивое пользование людьми получается. 
Буду авито мониторить. Пока шла мне эта крутилка две подходящих уже продали. Покупать за 5к на алиэкспрессе я не буду, проще тогда проигрыватель продам. Слишком он дороговат тогда будет. 
Я конечно себе тоже задачу задал. Потратил деньги, для меня не самые меньшие, 55к, а музыки послушать не могу уже месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил регулятор домой и именно сегодня приехал товарищ, который  умеет держать паяльник.    Вот уж совпадения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Надо всего лишь купить обычный усилитель и вуаля, громкости в нем нет, у вас на 100w японская версия плеера,там радиочастота до 90гц,вам надо было изучить плеер с индексом ae 720 есть и радио диапазон нормальный и отлично управляется с флешкой плеер,вообще от cd плеера избавился. Аппарат классный, усилитель можно найти недорогой cambridge audio или пожилых японцев pioneer, denon, Sony. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...