Бренды каких стран собраны в вашей системе. Опрос! - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренды каких стран собраны в вашей системе. Опрос!


Aleksis
 Поделиться

Бренды каких стран собраны в вашей системе. Опрос!  

135 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Kir сказал:

Во-первых, совершенно не факт, что взрослые.

Во-вторых, и взрослые бывают разные.

В-третьих - даже взрослые, особенно если дело касается увлечения, могут "метнуться" в любую сторону и это более- менее нормально - дух исследования и познавания чего-то нового никто не отменял.

В-четвёртых - единственно плохое в этом, это то, что есть и такие, кто сначала поносит, потом хвалит. Это не значит, что кто-то застрахован от ошибок или просто с возрастом вкусы меняются. Но вот от чего надо с самого начала себя "страховать", это от поношения той или иной аппаратуры, музыки и проч...

Наше увлечение - исключительная область вкусовщины и подразумевает совершенно крайние оценки одного и того же. Поэтому именно от этого надо воздерживаться. В крайнем случае, высказываясь в таком духе, что "на мой личный взгляд, компонент А с компонентом Б будет играть стили музыки С вот таким-то образом...". А человек уж потом пусть сам думает. Может ему именно это и надо.

Спасибо! Идеальный пост антиспекулянта. И кому какое дело, что ширинка на болтах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италия, Япония, Норвегия, Китай, Россия (hand made)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италия-ЦАП

Австрия- ЦАП, стример, проигрыватель LP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все - Япония, акустика - Канада, стойки Швеция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика -Италия, пред - США, сабвуфер - Англия, остальное - Япония

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник C.E.C. (made in China)

Усилитель Krell (made in China)

Акустика Paradigm (made in Canada)

Виброразвязка SoundCare (made in Norway)

Кабели MonsterCable, Daxx - (made in USA)

Кабель клон Mcintosh (made in China)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сектант" -  усиление  и провода всё AudioNote

Акустика  1 система - Tannoy, 2 система - Klipshorn

Источник 1 система Transrotor, 2 система - Linn

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ас-Россия

Цапы-Америка и Япония

Плееры-Япония и Япония собранная во Франции (CD), Винил-Япония

Усиление-лампы и транзисторы-Америка, транзисторы-Япония, лампы и транзисторы-Россия

Кабели-Америка и Швейцария

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидюк -Австрия. Усилок - Германия. АС - Италия. Кабеля - Япония,Шотландия,США.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник - транспорт/цап. винил - Япония

Предусилитель - Япония

Ус.мощности - Америка/Япония

Акустика - Англия

Провода - Америка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня   Япония( вертушка, ресивер),  СССР(колонки) ,  Россия(собранный ламповый корректор Сандрес) Чехия( еще одна вертушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что, друзья, 100 человек проголосовало, удобно делать аналитику.

Ожидаема тройка лидеров, Япония, США, Великобритания.

Именно в таком порядке я интуитивно (не спец) расположил страны в списке.

А дальше - внимание - Россия!

Обогнала Германию и Данию - страны-"оплоты" европейского хайенда.

Полагаю, дело не только в том, что покупательская способность у нас последние лет 8 снижалась, это, несомненно, влияет.

Уверен, что российские умельцы таки делают много стоящих продуктов, которые понемногу занимают рынок.

Технологии, которые хоть как-то финансируются в современной России и заимствуются у Запада, помогают нашим кулибиным, и мировая логистика в помощь.

Да и число тех, для кого звук важнее инвестиций, растет.

Я в их числе, просто прекратил думать об этом, ибо это тупиковый путь в хайенде, однозначно.

Покупать хайенд с учетом его остаточной стоимости, возможности потом продать с минимальными потерями - возможность лишь получить опыт, расширить кругозор.

У меня, все, купленное с таким прицелом, ушло из системы, ибо оказалось чуждо музыке.

Что касается России, мозгами мы много лучше остального мира, нам других вещей не хватает, но сейчас не об этом!

Благодарю всех участников опроса, он познавателен и интересен одновременно.

Закрывать не буду, пусть люди приходят и голосуют.

Всем мира и хорошего звука!

 

Снимок экрана 2022-03-13 в 09.18.38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, что Россиия обогнала Китай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Очень приятно, что Россия обогнала Китай!

В этом голосовании не учитывается качественная и ценовая составляющая. Это очень трудно сделать.

В списке есть Швейцария - 1.62.  Но если посмотреть на цену и качество этой техники, то ой ой ой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз что такое качественная составляющая аудиотехники(это про надежность или про звук?).

У меня из Швейцарского только кабели, так что ничего не скажу. 

Nagra красивая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13.03.2022 в 09:32, Aleksis сказал:

Покупать хайенд с учетом его остаточной стоимости, возможности потом продать с минимальными потерями - возможность лишь получить опыт, расширить кругозор.

У меня, все, купленное с таким прицелом, ушло из системы, ибо оказалось чуждо музыке.

Я не совсем согласен с этим высказыванием. И мой опыт говорит не то, чтобы об обратном, но скорее о том, что хорошая зарубежная аудиоаппаратура, как минимум не уступает хорошей Российской. Но её (зарубежной) до недавних пор было больше, было больше возможностей для творчества, для попыток сделать какие-то свои, далёкие от "мурзилочных" стандартов, нетривиальные связки...

Но это совершенно не говорит о том что российская - это плохо. Возможно, что в свете последних событий, она будет занимать всё большую и большую нишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

В этом голосовании не учитывается качественная и ценовая составляющая. Это очень трудно сделать.

В списке есть Швейцария - 1.62.  Но если посмотреть на цену и качество этой техники, то ой ой ой)

Качественный, дорогой и красивый швейцарский DartZeel вытеснился из моей системы заказными компонентами из Японии Concert Fidelity.

Вынес, как тузик грелку, что называется:)

По цене сопоставимы +-, Япония очень дорогая бывает.

Как и Россия.

Интегральный усилитель Трусова -1.2 млн+ старых денег.

SALABs дороги, Natural умеренно дороги.

Кабели Living Athmos высших линеек очень дороги, низших сопоставимы с Черновым.

То есть, все не просто.

А так, конечно, опрос ответил на некоторые вопросы, не более, и то, по площадям.

По цене можно отдельный опрос запилить.

Типа, сколько стоит ваша система

Анонимный, чтобы не было видно, у кого длиннее дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Kir сказал:

Я не совсем согласен с этим высказыванием. И мой опыт говорит не то, чтобы об обратном, но скорее о том, что хорошая зарубежная аудиоаппаратура, как минимум не уступает хорошей Российской. Но её (зарубежной) до недавних пор было больше, было больше возможностей для творчества, для попыток сделать какие-то свои, далёкие от "мурзилочных" стандартов, нетривиальные связки...

Но это совершенно не говорит о том что российская - это плохо. Возможно, что в свете последних событий, она будет занимать всё большую и большую нишу...

Просто раньше российская аппаратура почти отсутствовала в хайенде, были исключения.

Сейчас присутствует, только в путь.

Опрос это подтверждает.

И не нужны мне ни швейцарские усилители, ни кабели.

И то и то есть российское, которое играет музыку.

По красоте и качеству - хуже, никто не спорит, и на вторичке не так кучеряво.

Но, зато цена ниже, а звук, как минимум, не хуже.

А это главное, роскошь не берем в расчет, там другие законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaimCDX2

NAC202

NAPS

HiCap

Nap200+4xPower Line

Naca5

Kudos C2

10 лет без изменений, а если без обвязки то и 12 лет. Все сплошная нАглия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
37 минут назад, Aleksis сказал:

По цене можно отдельный опрос запилить.

Типа, сколько стоит ваша система

Анонимный, чтобы не было видно, у кого длиннее дороже.

Я с трудом представляю, как это сейчас возможно...

Например, из всего, что у меня сейчас собрано в двух моих системах, только два компонента из 12-ти (не считая проводов - они и подавно) куплены новыми в магазине. Всё остальное вторичка, причём на 80 % уже лет 7-8, и более, снятая с продажи, не говоря про парочку винтажных  вообще вещей...  А некоторые провода из 90-х, мне кажется вообще в России не продавались... И как тут считать будем? ))

Я так, какое-то время назад, очень примерно прикидывал, сколько за это всё можно выручить, неспешно выставляя  на том же Авито... Но и это очень сложные прикидки - опыт подсказывает, что что-то уходит за фактически ту же цену, что ты и выставляешь, а что-то приходится  процентов на 30  снижать... и то, месяца три висит..

Поэтому, вопрос стоимости систем, особенно сейчас, самый непростой из возможных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Я с трудом представляю, как это сейчас возможно...

Например, из всего, что у меня сейчас собрано в двух моих системах, только два компонента из 12-ти (не считая проводов - они и подавно) куплены новыми в магазине. Всё остальное вторичка, причём на 80 % уже лет 7-8, и более, снятая с продажи, не говоря про парочку винтажных  вообще вещей...  А некоторые провода из 90-х, мне кажется вообще в России не продавались... И как тут считать будем? ))

Я так, какое-то время назад, очень примерно прикидывал, сколько за это всё можно выручить, неспешно выставляя  на том же Авито... Но и это очень сложные прикидки - опыт подсказывает, что что-то уходит за фактически ту же цену, что ты и выставляешь, а что-то приходится  процентов на 30  снижать... и то, месяца три висит..

Поэтому, вопрос стоимости систем, особенно сейчас, самый непростой из возможных).

Это просто - есть ритейл, его и указывать.

Люди по-разному покупает, кто новым, кто на вторичке, кто ждет кризиса, как сейчас, например.

Или две цены указать.

Ритейл\сколько заплачено, как вариант.

Тем более, будут какие-то вилки стоимости.

И, конечно, +-, тут же не налоговая:D

Вообще, не факт, что это сейчас актуальный опрос, война бы кончилась по-скорее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Это просто - есть ритейл, его и указывать.

Люди по-разному покупает, кто новым, кто на вторичке, кто ждет кризиса, как сейчас, например.

Или две цены указать.

Ритейл\сколько заплачено, как вариант.

Тем более, будут какие-то вилки стоимости.

И, конечно, +-, тут же не налоговая:D

Вообще, не факт, что это сейчас актуальный опрос, война бы кончилась по-скорее.

 

Может указывать и две цены одну в рублях,а вторую в валюте!  Т.к. мой усилок T+A, в 2011 стоил 92000 руб и это по тому курсу,чуть больше 3000$.:) По курсу трехнедельной давности это примерно было бы 225 тыщ,а уж по нынешнему,боюсь и говорить!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, razamanaz сказал:

Может указывать и две цены одну в рублях,а вторую в валюте!  Т.к. мой усилок T+A, в 2011 стоил 92000 руб и это по тому курсу,чуть больше 3000$.:) По курсу трехнедельной давности это примерно было бы 225 тыщ,а уж по нынешнему,боюсь и говорить!:Kikik:

Цены в долларах более, чем информативны.

В любые времена.

Кроме хайенда, купленного в 1970 г.

Тогда цены были еще детские, но и доллар тверже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Aleksis сказал:

Вообще, не факт, что это сейчас актуальный опрос, война бы кончилась по-скорее.

Вот это вот правильно...

А сколько там "вешать в граммах"... это уже детали...

Но, кстати, цена в долларах тоже не самая информативная вещь... особенно если это Япония, Германия... и цены хотя бы до 2000-го года. там и сложности с переводом и инфляция... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается,что лучше указывать год выпуска аппарата,деньги-дело десятое,а то натащили с японских комков аппаратуру лохматых лет, и не только с японских,-вот и вся *любовь*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...