Бренды каких стран собраны в вашей системе. Опрос! - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренды каких стран собраны в вашей системе. Опрос!


Aleksis
 Поделиться

Бренды каких стран собраны в вашей системе. Опрос!  

135 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Фирма-определяющее значение, ценник-опосредованное, хотя топикстартер явно ценит людей "по одежке".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Paradox сказал:

Фирма-определяющее значение, ценник-опосредованное, хотя топикстартер явно ценит людей "по одежке".:)

По звуку.

Он зависит от аппаратуры.

Чем лучше аппаратура, тем лучше звук.

В хайенд-детском саду давно изучили, прожевали, выплюнули и идем дальше.

А вы все в прошлом, дожевываете.

Одежка тут совсем ни при чем, о чем тут и пишу.

Русская одежка зачастую невзрачная, но внутри (читай, звук) хороша.

Раньше, встречал, не спорю.

Так многие через это прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Aleksis сказал:

Чем лучше аппаратура, тем лучше звук.

Несколько избитое и более чем неопределённое высказывание. И ключевое здесь слово "лучше", которое, если дело касается аудио (да почти всего чего угодно) - более чем субъективно. И от того, сколько стоит вещь, действительно не всегда зависит. Хотя, в целом, зависит, конечно. Особенно если не брать какой-то эксклюзив, в т.ч. в области Hi-End.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно я про стоимость написал)

Кому интересно - можно посмотреть в личку участника и, очень просто прикинуть стоимость.

А вот женам было бы интересно)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kir сказал:

И от того, сколько стоит вещь, действительно не всегда зависит. Хотя, в целом, зависит, конечно. 

Так я и оперирую целым, общим.

Частности могут быть какие угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

А вот женам было бы интересно)))

Да уж.... Я тут примерно с год назад ей озвучил, по какому-то поводу (и то, приуменьшив процентов на 30), сколько можно было бы выручить, при большой необходимости, за обе мои системы... Уже пару раз ехидно спросила, а не случилась ли уже такая необходимость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственность за то, что денег хватает либо на хайенд, либо на жену, лежит исключительно на мужчине-аудиофиле.

В идеале, чтобы хватало на все, тогда и вопросов не будет ни у жен, ни у любовниц:)

Моя жена, когда я покупал, даже не интересовалась, сколько это стоит.

И красивый хайенд ей очень нравился, как и музыка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Aleksis сказал:

В идеале, чтобы хватало на все, тогда и вопросов не будет ни у жен, ни у любовниц:)

 

 

вот только идеал, понятие постоянно исчезающее в космической дали))) любовниц не имеем, мы боевые российские лебеди:D

дорогая, отвечаю:dw::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lomik70 сказал:

вот только идеал, понятие постоянно исчезающее в космической дали))) любовниц не имеем, мы боевые российские лебеди:D

дорогая, отвечаю:dw::D

Так и у меня никогда не было.

Это пожелание тем, у кого есть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена с какой то даже заботой относится к моему сетапу!:Kikik: И иногда даже беспокоится,как бы его не украли!(я серьезно.). Отвечаю ей,что он нафиг никому не нужен и сейчас по квартирам за техникой никто не лазит,как в 90-е. В средствах от меня она не нуждается,т.к. работает в газпромовской структуре!:LOL:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Случаются разные обстоятельства в жизни... Например вырастают дети и заводят своих детей... Вот как у меня - сразу двое внуков появилось)). Надо расширять жилплощадь... А доходы у всех просто ооочень резко просели... Вгазпромовских структурах никто, увы. не работает... А тут вот как нельзя кстати, есть что продать )). Но к счастью, все всё  поняли после моих вполне внятных слов)), и будем изыскивать другие  источники... На мои "святыни" больше никто не посягает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

У меня жена с какой то даже заботой относится к моему сетапу!

Так это понятно, как жена относится к тебе, так и к твоей системе.

Правда, и в обратную сторону также работает.

Если систему любить больше, чем жену, то и обратка соответствующая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

Случаются разные обстоятельства в жизни... Например вырастают дети и заводят своих детей... Вот как у меня - сразу двое внуков появилось)). Надо расширять жилплощадь... А доходы у всех просто ооочень резко просели... Вгазпромовских структурах никто, увы. не работает... А тут вот как нельзя кстати, есть что продать )). Но к счастью, все всё  поняли после моих вполне внятных слов)), и будем изыскивать другие  источники... На мои "святыни" больше никто не посягает)).

У меня сыну 30. А вот с внуками,чего то они тянут!:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертушка - Tehnics.

RIAA коректори - Naim и PrоJect.

ЦАП - Denafrips Venus II, RME ADI-2 DAC, Naim DAC V1

Пред - Naim NAC-N272, PrimaLuna Prologue 3, Violectric Pre V630

Усилители (оконечники) - Naim NAP250, Naim Nait XS2 + Naim Flatcap XS

Сетевые фильтры - Black Noise Extreme

Стример - Blusound NODE 2i, Onkyo NS 6170

АС - Klipsch Forte III и Canton Ergo

Провода - Naim, Chord и Pangea Audio.

Наушники - HiFiMAN Ananda

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
13.03.2022 в 09:32, Aleksis сказал:

А дальше - внимание - Россия!

Был удивлен!

Вот как значит, ругаем, но покупаем :)

Это как в том анекдоте - русский будет два часа доказывать немцу что живет в худшей стране в мире,а когда тот согласится, то набьет ему морду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2022 в 12:18, razamanaz сказал:

У меня жена с какой то даже заботой относится к моему сетапу!:Kikik: И иногда даже беспокоится,как бы его не украли!(я серьезно.).

Забавно и мило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2022 в 12:08, Kir сказал:

Наше увлечение - исключительная область вкусовщины и подразумевает совершенно крайние оценки одного и того же.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sonne сказал:

Это как в том анекдоте - русский будет два часа доказывать немцу что живет в худшей стране в мире, а когда тот согласится, то набьет ему морду :D

Есть такое дело, Россия с Петровских времен дребезжала перед Западом.

Для этого, конечно, есть некоторые предпосылки, в том числе в хайенде.

Но, ситуация меняется последние годы, в том числе из-за ухудшения отношений с этим самым Западом.

А когда произошел перелом в хайенде, когда он практически перестал быть предметом роскоши (сам покупал раньше, как роскошь), на первое место стал выходить звук.

А русские богаты культурой, пониманием музыки, отсюда и аппаратура стала играть музыку.

Роскошь производить не научились и не научимся, а оно надо?

Лично мне нет, музыка и есть та самая роскошь, то есть все ровно наоборот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Евросоюз же,запретил россиянам покупать у них предметы роскоши! Не знаю правда, как остальные страны в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, razamanaz сказал:

Но Евросоюз же,запретил россиянам покупать у них предметы роскоши! Не знаю правда, как остальные страны в мире.

ХЭ в списке нет!))) Не роскошь это давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

ХЭ в списке нет!))) Не роскошь это давно)

Там не ХЭ,а просто стоимость электроники ограничена суммой в 750€, автомобили к примеру не дороже 50000€. Как то так! :nz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Там не ХЭ,а просто стоимость электроники ограничена суммой в 750€, автомобили к примеру не дороже 50000€. Как то так! :nz:

В свете последних изменений вообще беда может быть если в рубли перевести через некоторое время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

В свете последних изменений вообще беда может быть если в рубли перевести через некоторое время))

Ну да,наверное!:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Aleksis сказал:

Роскошь производить не научились и не научимся, а оно надо?

Мне ка тут много чего исторического.

Удаление от торговых путей, не использование присоединенных территорий как сырьевой придаток итд итп

В том числе читал недавно книгу под названием "проклятье сырьевых стран"

Вкраце - в странах богатых ресурсами медленнее развивается промышленность и медленнее происходит формирование рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, razamanaz сказал:

Там не ХЭ,а просто стоимость электроники ограничена суммой в 750€, автомобили к примеру не дороже 50000€.

Про автомобили слышал.

А про электронику нет,  от куда эта информация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...