Американская акустика из алюминия - о производителе - YG acoustics - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Американская акустика из алюминия - о производителе


CMD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

YG Acoustics

 

Американский производитель акустических систем, ведущий свою деятельность с 2002 года. Главной изюминкой производителя является использование в акустических системах алюминия. Он выступает не только в роли материала корпуса, но и в роли материала, из которого изготавливаются диффузоры динамиков. Корпуса акустических систем, полностью изготовленные из авиационного алюминия, по своим параметрам близки к каменным и практически не имеют собственного звучания. В подготовленном помещении акустика способна полностью растворяться, оставляя слушателя наедине с музыкой. Ощущения от такого прослушивания довольно уникальные и разительно отличаются от опыта прослушивания классической деревянной акустики.
Алюминиевые диффузоры акустики не штампуются, а вытачиваются из цельного куса алюминия фрезой, что гарантирует отсутствие внутренних напряжений в полученном изделии. Благодаря очень высокой жесткости и малому весу, звучание динамиков YG удивительно быстрое, точное и прозрачное. 
Высокочастотные динамики изготавливаются по особой технологии - внутрь шелкового твитера встраивается очень прочный и лёгкий каркас из алюминия, что позволяет акустике невероятно быстро и точно отрабатывать высокие частоты.
Также компания YG уделила много внимания кроссоверам. В них используются кастомные катушки индуктивности, а сами кроссоверы разрабатываются на специализированном ПО с использованием суперкомпьютера.
До недавнего времени производитель работал исключительно в самом высоком ценовом диапазоне, однако, в этом январе свет увидела линейка Peaks, которая, пусть и не стала совсем доступной, но значительно расширила круг потенциальных покупателей данного производителя.

CairnFamilyCloseFlat-2048x2048.jpg
Производитель использует в своей акустике множество очень интересных разработок собственного авторства, прочитать на которых на русском языке возможно на русской версии официального сайта: https://www.yg-acoustics.ru/about-us.html
Также с каталогом производителя можно ознакомиться на нашем сайте: https://tophiend.ru/brands/yg-acoustics/

Untitled-1.jpg.106d4f0bfbd61ab94b478a1aaa639515.jpg

На данный момент в Москве представлена акустическая система YG Hailey 2.2
Уточнить любые детали по приобретению и прослушиванию можно у меня через личные сообщения. Уточнить технические вопросы можно в этой теме публично, т.к. это может быть интересно и другим участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте, можете что то в общем сказать про характер звука, и сравнить с другими акустиками с корпусами из алюминия, например Magico A3.

Как они звучат на малой громкости, также интересно за счёт чего получены такие результаты по НЧ и с такой малой неравномерностью, при относительно, не самой высокой цене, я не имею ввиду высшие модели.

Спасибо! Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Звучание ровное, нейтральное, без металлического окраса. Вероятно, играет роль гибридный твитер, имеющий шелковую поверхность, которая не красит звук. По НЧ нужно подбирать модель, соразмерную помещению. Hailey 2.2, например, "прокачать басами" помещение в 120 квадратов не сможет, а вот в небольшом помещении она показала очень приятный бас. Акустика чувствительна к уровню усиления. При подключении к аппарату за миллион и за 10 миллионов получаются весьма разные результаты (наши Fischer&Fischer 770.1, например, не так чувствительны и очень комфортно играют даже от усилителей за 100 тысяч рублей). Лучше соответствуют дорогим источникам и усилению, на дешёвом слышно, что источник ниже акустики уровнем. За счёт очень быстрой проработки ВЧ сцена голографичная, однако, если остальная техника подкачает и подаст много шума, он будет успешно воспроизведён (сама акустика ничего не срезает как Грифоновская, например).
Корпус в обработанном помещении не слышно совсем. Получаются те самые "звуки из тишины" - музыка без участия акустической системы. В помещении совсем без обработки звучит как обычная акустика - вся прелесть алюминиевого корпуса теряется.

С Magico даже заочно сравнивать не доводилось, тут не смогу прокомментировать.

На малой громкости у нас звучали неплохо, но это может оказаться вопросом к усилению. Мы пробовали с Block Audio, Gryphon, Accuphase, Audio Research. Мне больше всего понравились связки с Block Audio и предтоповыми моноблоками Audio Research.
 

4 часа назад, strannikk55 сказал:

также интересно за счёт чего получены такие результаты по НЧ и с такой малой неравномерностью

С НЧ там всё сильно зависит от помещения. Я сейчас говорю не про замеры, а на слух. Совсем старшие модели мы пока не привозили, а вот Hayley 2.2 обеспечивает хорошие НЧ только в помещениях разумного размера. Сейчас она стоит в зале на сотню квадратов и по НЧ её объективно не хватает. Туда явно нужно модель постарше.
Почитать на русском языке про применяемые технологии можно на русской версии сайта: https://www.yg-acoustics.ru/product/hailey-series.html

Но я, конечно, рекомендую послушать при возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да,  конечно надо слушать, вообще смотрю в КДП порядка 50 м2, сейчас цена, понятно, что мало адекватная на большинство моделей, выбор теперь более "жёсткий"! Надо обязательно послушать, при возможности это сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал эти колонки внимательно, рассматривал их себе в систему, модель  Anat II с сабфуферами.

С усилением MSB, Trinity в свое время, хорошее усиление.

В Америке тоже слушал.

Красивые и тяжелые, как я люблю!

Купился на маркетинг "самые лучшие системы в мире", по графикам, конечно. Ну, и алюминий, ранее считающийся инертным в акустическом смысле материалом, таковым не является, даже авиационный.

Нержавейка много инертнее, но по весу будет неподъемной:)

Колонки, конечно, высокого уровня, но раскошелится меня так и не сподвигли, что-то мешало.

Бас мне не нравился, ибо на не кошерном усилении, да и резиновые драйвера "резинили" звук.

Разрешение у Меджико выше, хотя сам концепт, у YG мне ближе, ближе к музыке, слитности.

На вторичке все сильно падает, это говорит о большой доле маркетинга, рекламы.

А это отнимает у нас музыку:)

Новые модели не слушал, потерял интерес.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и получается, не раз был на выставках, в Москве только, и вот слушаешь и кажется вот можно и купить, и, приезжаешь домой, включаешь, и понимаешь что вероятно чуть лучше можно купить, но вот на порядок! Это или совсем заоблачная цена и вес полтонны! И живешь дальше, слушаешь музыку.

Не так давно довелось послушать Меджико А3, ну понятно, младшая, пришел домой, включил сначала B&W800, потом Focal Scala младшая, и теперь наверное долго можно слушать музыку.

Головой то понимаешь что подняться на уровень выше, это затраты, которые не всегда стоят того даже если можешь их купить.

Ну понятно, смотря как и кому, я наверное больше говорю о целесообразности, а может наши дела и экономика к этому подталкивает!

Спасибо Aleksis за информацию!

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aleksis сказал:

модель  Anat II с сабфуферами.

С усилением MSB, Trinity в свое время, хорошее усиление

Кстати, с усилением MSB S500 stereo тоже слушали нашу Hailey 2.2. Мне не понравилась связка. С Audio Research было куда интереснее.
Про старые модели YG ничего не скажу, банально их не слышал.

 

6 часов назад, Aleksis сказал:

Нержавейка много инертнее, но по весу будет неподъемной:)

Да, тут баланс возможного и разумного. Акустика и так откровенно тяжелая. Но в обработанном помещении корпус совсем не слышно. Они не только материалом брали, но и нагородили внутреннюю структуру корпуса по своим технологиям, судя по описанию (мы акустику не разбирали, т.ч. тут остаётся только верить производителю).

 

6 часов назад, Aleksis сказал:

да и резиновые драйвера "резинили" звук

Динамики у современных моделей другие. Все диффузоры выполнены из алюминия.

 

6 часов назад, strannikk55 сказал:

я наверное больше говорю о целесообразности

Целесообразность, наверно, не в хайэнде. Хайэнд - это когда деньги, вес и прочие факторы уже не имеют значения. Нужно ли оно ему - каждый определяет сам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2022 в 20:39, strannikk55 сказал:

например Magico A3

YG акустика на голову выше серии А!

И прежде всего по слитности и музыкальности, а так же структуре и разрешению в СЧ-НЧ диапазоне!

И если по серьёзному сравнивать то только начиная с моделей серии S!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...