Усилитель Coda 16.0. 100 Вт в классе А - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель Coda 16.0. 100 Вт в классе А


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
 
Coda 16.0. 100 Вт в классе А
 

Калифорнийская компания Coda Technologies работает с 1985 года и заслуженно получила славу одного из флагманов индустрии Hi-Fi. Основу линейки продуктов компании составляют предусилители и усилители, работающие в классах A и AB. В отличие от многих современных производителей, которые стремятся упрощать свои устройств, делать их более легкими и компактными, Coda Technologies остается на консервативных позициях. Ее аппараты массивны и достаточно внушительны, они собраны на современных высококачественных транзисторах и по-настоящему классно звучат.

Флагманская модель бренда Coda 16.0 — усилитель мощности, уверенно выступающий в классе A. Прибор собран на отборных электронных компонентах с применением передовых фирменных технологий производителя. Он оптимально подходит для работы с акустическими системами c низким импедансом, в которых достигаются отличные характеристики звучания благодаря безмостовой схеме усилителя с высокой силой тока. При сопротивлении 4 Ом он выдает мощность 300 Вт на канал. До 100 Вт он работает в классе A. На более высоком уровне мощности он переходит в класс AB. При сопротивлении 8 Ом выходная мощность усилителя достигает 150 Вт.

 
 
Coda 16.0. 100 Вт в классе А
 

Входные каскады усилителя мощности Coda 16.0 построены по дифференциальной схеме на дискретных полевых транзисторах. Также на полевых транзисторах построен каскад усиления по напряжению, имеющий непосредственную связь с оконечником, выполненным на биполярных транзисторах. Схемотехника усилителя, построенная на компонентах высокого качества, обеспечивает работу в широком частотном диапазоне от 10 Гц до 20 кГц. При этом аппарат отличается минимальным коэффициентом гармонических искажений, который составляет 0,02 %, что выводит гармоники за пределы восприятия человеческим ухом.

 
 
Coda 16.0. 100 Вт в классе А
 

Полевые транзисторы характеризуются очень высоким входным сопротивлением, которое сопоставимо с сопротивлением электронных ламп. Благодаря этому обработка сигнала обеспечивается с минимальным потреблением тока. Транзистор работает с высокой производительностью без сложного взаимодействия с источником. Незначительный входной ток также делает возможным использование больших токов смещения, что улучшает линейность и скорость сигнала, не снижая параметры постоянного тока. Дополнительным плюсом дискретных полевых транзисторов является устранение воздействие кабеля на качество звучания.

Схема Coda 16.0 смонтирована на двусторонних позолоченных печатных платах. Питание обеспечивает тороидальный трансформатор 3 кВА. Его характеристики обеспечивают стабильную подачу энергии, полностью закрывая потребности усилителя даже при действии пиковых нагрузок. Каждый из каналов запитан через раздельный выпрямитель, построенный на конденсаторах фильтра емкостью 280 000 мкФ. Конструкция усилителя предусматривает эффективное отведение теплоты от схем Coda 16.0. Здесь не применяется активная система охлаждения, создающая дополнительный шум. Кроме этого, отсутствие подвижных элементов повышает надежность усилителя и его долговечность.

 
 
Coda 16.0. 100 Вт в классе А
 

Усилитель мощности Coda 16.0 выполнен в красивом и элегантном металлическом корпусе. На массивной передней панели аппарата расположены кнопки управления и светодиодные индикаторы. Также предусмотрена комплектация прибора с классическими стрелочными индикаторами, которые отображают пиковый уровень выходного сигнала. Они придают аппарату стильный «студийный» внешний вид, а отсутствие в их схеме сложной электроники, в отличие от жидкокристаллических дисплеев, исключает какое-либо влияние на качество звука. Для подключения к источнику сигнала можно использовать балансные и небалансные входы. Для вывода сигнала на акустическую систему предусмотрены 2 пары клемм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Усилитель Coda 16.0. 100 Вт в классе А
  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • News

    News 1 публикация

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...