CD-проигрыватель (транспорт) в систему naim. Выбор - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватель (транспорт) в систему naim. Выбор


AlexKV71
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, прошу помощи-совета…. Моя система ND5XS-Nait XS2-Flatcap XS-Canton Vento 896 (harbeth 7es3). Вопрос в следующем: решил приобрести физический носитель, cd-проигрыватель либо cd-транспорт. На данный момент выбираю между naim cd-5si и Rega Apollo. Naim почти новый на гарантии, Rega новая. Что выбрать из этих вариантов? Возможно предложите что-то ещё в этом бюджете… Заранее благодарен.

PS: конечно лучшим вариантом был бы cd5xs, но в продаже их не нашёл и думаю будет выше бюджета. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexKV71 сказал:

Приветствую, прошу помощи-совета…. Моя система ND5XS-Nait XS2-Flatcap XS-Canton Vento 896 (harbeth 7es3). Вопрос в следующем: решил приобрести физический носитель, cd-проигрыватель либо cd-транспорт. На данный момент выбираю между naim cd-5si и Rega Apollo. Naim почти новый на гарантии, Rega новая. Что выбрать из этих вариантов? Возможно предложите что-то ещё в этом бюджете… Заранее благодарен.

PS: конечно лучшим вариантом был бы cd5xs, но в продаже их не нашёл и думаю будет выше бюджета. 

 

naim cd-5si я бы брать не стал, там привод Sany. Лучше 5i искать

Комплект аппаратуры Naim купить в Москве | Бытовая электроника | Авито (avito.ru)

CD проигрыватель Naim CD5i купить в Омске | Бытовая электроника | Авито (avito.ru)

Naim CD 5i-2 проигрыватель купить в Первоуральске | Бытовая электроника | Авито (avito.ru)

или 5 без i

Других CD не нашел на Авито..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подборку. Я видел эти варианты. Сомнения в том, что им уже более 10 лет. Насколько это критично для CD привода и головы. Ремонтировать мне негде, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему почти новый лучше не брать с приводом sany? Он не надёжен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем берите любой Naim, хоть с i, хоть без неё, глаз копечный, проблем с заменой нет, звучит отлично любой. Да и проблемы были только в первых партиях. С Rega будет тоже хорошо, только давайте проясним конкретно какой Apollo? Если этот:

 

rega-apollo-1.jpg.94a0026137ec5ac11e2ca1949cdd2a4e.jpg

то может быть чуть вяло и в случае если рок на первом месте, Naim будет предпочтительней.

С этим:

06c3b29332e6563a39d8b426949b453a.jpg.c072aa9b92f7bd28f08acbedd5cf6642.jpg

уже лучше.

Но я бы всё равно смотрел в сторону Naim, родная синергия, она и есть родная, да и при прочих равных драйва и эмоций у него больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlexKV71 сказал:

Спасибо за подборку. Я видел эти варианты. Сомнения в том, что им уже более 10 лет. Насколько это критично для CD привода и головы. Ремонтировать мне негде, 

пока для Naim найти пикап wam1202/1201 нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Антей сказал:

Без проблем берите любой Naim, хоть с i, хоть без неё, глаз копечный, проблем с заменой нет, звучит отлично любой. Да и проблемы были только в первых партиях.

 

Разве Naim c cd-5si с "глазами" проблему сняли? 

Хотя что то тоже слышал про замену Sany на Teac, но не точно конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eloy сказал:

Разве Naim c cd-5si с "глазами" проблему сняли? 

Хотя что то тоже слышал про замену Sany на Teac, но не точно конечно же

Да, вроде сейчас проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Да, вроде сейчас проблем нет.

Ну и хорошо, просто с филипком 1202/1201 как то надежнее для меня, у меня к CDX2.2 две шт. лежат в запас (еще с Эзотерики), но и свой родной глаз пока работает с 2009 года, а как вот будет с новыми глазами по времени пока не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Ну и хорошо, просто с филипком 1202/1201 как то надежнее для меня, у меня к CDX2.2 две шт. лежат в запас (еще с Эзотерики), но и свой родной глаз пока работает с 2009 года, а как вот будет с новыми глазами по времени пока не понятно

Лёш, да нормально там всё, без проблем работают, а единичные случаи отказов всегда будут и у всех, и у филлипка тоже, даже ракеты падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой, слушаю не экстремальный рок чаще всего остального

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ещё, можно ли cd5i использовать как транспорт и подключить через ЦАП nd5xs? Где цап лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexKV71 сказал:

Вопрос ещё, можно ли cd5i использовать как транспорт и подключить через ЦАП nd5xs? Где цап лучше?

я всё равно смотрел бы в сторону Naim, сильно его люблю, для любого рока он интересней, да и сделан он всё же добротней.

15 минут назад, AlexKV71 сказал:

Вопрос ещё, можно ли cd5i использовать как транспорт и подключить через ЦАП nd5xs? Где цап лучше?

дык нет у него цифрового выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, AlexKV71 сказал:

Вопрос ещё, можно ли cd5i использовать как транспорт и подключить через ЦАП nd5xs? Где цап лучше?

Нет, только CD5XS и СDХ2.2. 

А смысл, если бы у Вас был Naim цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К flatcap он тоже не подключается? Только xs серия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Какой,какой привод? Sany?:wacko: или Sanyo? P.s. если Sanyo,то их привод стоит в моем Ayon cd 07s и все ок!:ob::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AlexKV71 сказал:

И почему почти новый лучше не брать с приводом sany? Он не надёжен?

А чего за фирма то такая?! Sany?! Если,честно не слышал!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AlexKV71 сказал:

Спасибо за подборку. Я видел эти варианты. Сомнения в том, что им уже более 10 лет. Насколько это критично для CD привода и головы. Ремонтировать мне негде, 

Десятилетний я бы не брал! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

А чего за фирма то такая?! Sany?! Если,честно не слышал!:)

Да Sanyo конечно, просто у нас краны гусеничные китайские большой грузоподьемности Sany, вот и путаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Да Sanyo конечно, просто у нас краны гусеничные китайские большой грузоподьемности Sany, вот и путаю:)

Мне сегодня пришел запасной(на почте лежит.) привод с глазом Sanyo SF-HD 850.для Ayon. Австрияки написали,что такой стоит в начальном моем аппарате!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

А чего за фирма то такая?! Sany?! Если,честно не слышал!:)

Аа! Алексей обьяснил. Это Sanyo.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlexKV71 сказал:

К flatcap он тоже не подключается? Только xs серия?

Да, не подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант немного дороже -Musical Fidelity М6scd, может этот вариант будет лучше начального naim. ? Какие мысли есть, может кто слышал с наймом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexKV71 сказал:

Есть ещё вариант немного дороже -Musical Fidelity М6scd, может этот вариант будет лучше начального naim. ? Какие мысли есть, может кто слышал с наймом

с Naim всегда идеально Naim, особенно источник. Musical Fidelity М6scd?  Филю нафиг, даже CD5i даст фору.

CD5i берите пока еще они не дорого на вторичке, а там и CD5XS или CDX2.2 подвернется. Уж если не Naim то тогда Рега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...