200 ватт в классе А и держатели вилки от Block Audio - о производителе - Block Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

200 ватт в классе А и держатели вилки от Block Audio - о производителе


CMD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Block Audio

Block Audio - Чешский производитель усилителей высшего ценового сегмента, распределителей питания и необычных аксессуаров.
Самым знаковым товаром Block Audio, конечно же, является комплект из предусилителя и пары усилителей мощности. Моноблоки предоставляют до 500 Вт мощности на канал, 200 из которых обеспечиваются в чистом классе А. Соотношение сигнал/шум составляет внушительные 120 дБ, демпинг-фактор равен 5000, а вес одного моноблока  - 90 кг. Суммарная емкость конденсаторов фильтра источника питания - 500 000 мкФ на канал. Внутри как моноблоков, так и предусилителя, отсутствуют проводные соединения. Платы выполнены таким образом, что все разъёмы монтируются непосредственно на них, а соединение плат производится жесткими разъёмами напрямую без использования кабельной разводки.
mono_red_01.jpg
Предусилитель состоит из двух блоков, один их которых является аккумуляторным блоком питания. Важно, что блок питания имеет режим работы как от аккумулятора, так и напрямую от сети, что позволяет несколько подстроить звучание под себя, так как звучание аппарата от аккумулятора и от сети несколько отличается.
И блок питания и сам предусилитель разделены на три независимых секции - левый канал, правый канал и электронная начинка, отвечающая за управление аппаратурой. Каждая из секций не просто расположена в отдельном объёме: у каждой из них есть свой отдельный кабель питания. Начинка, отвечающая за логику и сервисные функции, никак не связана по питанию с блоками усиления. Предусилитель является полностью балансным (как и моноблоки) и работает в чистом классе А.
Включение моноблочных усилителей производится автоматически при включении предусилителя путём использования специальной шины передачи данных. В предусилителе имеются встроенные фонокорректор и усилитель для наушников.

22_small.jpg

Вторым по значимости продуктом является акустика Block Audio Shelf.
Двухполосная полочная акустическая система с передней панелью из алюминия толщиной 40 мм по звуку практически неотличима от напольных моделей многих именитых производителей. Акустика с лёгкостью заполняет звуком даже большие залы площадью в 50+ квадратов и жаловаться на нехватку каких-либо частот не приходится от слова совсем. Все, кто слушал её на данный момент, отмечали высочайшее разрешение и отличную тембральную достоверность звучания. Это именно та полочная акустика, которую стоит услышать чтобы перестать пренебрежительно относиться к форм-фактору полочной акустики.
3_233-home-shelf.jpg

Помимо озвученных товаров, каталог производителя включает в себя распределители питания, аудио стойку, кабели питания и один очень необычный аксессуар - фиксатор вилки для AC розеток питания под названием C-LOCK.
Exploded.jpg
C-LOCK представляет собой цанговый зажим для силовой вилки в розетке, предотвращающий не только повреждение самой розетки излишне тяжелыми кабелями, но и значительно улучшающий контакт силовой вилки и устраняющий микроскопическое дрожание в месте соединения, приводящее к потерям тока. Фиксатор продаётся в комплекте с механизмами розеток различных ценовых категорий, что позволяет выбрать удобный и подходящий по бюджету вариант.

Прочесть более подробную информацию по товарам производителя можно на рускоязычной версии официального сайта: https://blockaudio.ru
Также ознакомиться с актуальным каталогом производителя можно на нашем сайте: https://tophiend.ru/brands/block-audio/

На данный момент в Москве представлен полный комплект оборудования Block Audio. Записаться на прослушивание или обсудить товары можно написав мне личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

23.03.2022 в 18:53, CMD сказал:

демпинг-фактор равен 5000

в какой полосе частот нормируется  такая величина демпинг-фактора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimo61 сказал:

в какой полосе частот нормируется  такая величина демпинг-фактора?

В той же, где 200W в классе А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dimo61 сказал:

в какой полосе частот нормируется  такая величина демпинг-фактора?

Damping Factor at 8 Ω:    >5000, DC – 20 kHz

 

Я, признаться, не самый большой поклонник угадывания звучания аппарата по его параметрам, поэтому могу просто пригласить на прослушивание.

Надеюсь, скоро удастся организовать публичную презентацию.


Мы сами его сравнивали с аппаратами приблизительно в 2 раза дешевле (в салоне, в котором он выставлен, сейчас нет других аппаратов его ценовой категории) и Block показал заметное превосходство над всеми оппонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...