Выбор усилителя к JBL - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя к JBL


ARTB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый, тут на днях собрался для покупки JBL 4435, но остановился в связи с тем, что не смог понять, какой лучше усилитель для нее присматривать в дальнейшем... На наших сайтах особо ничего не нашел, поэтому хотел уточнить стоит ли ее рассматривать к покупке и что из списка для нее предпочтительнее.

1. Mark Levinson пред №326S  мощник №532H

2. Усилитель Audio Research DS 450 + Audio Research LS 7

3. Threshold SA-4e + Audio Research LS 7

4. Luxman M-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ждать выставку, ехать и выбрать сет своими ушами.  все остальное путь  в никуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, kkk2015 сказал:

стоит ждать выставку, ехать и выбрать сет своими ушами.  все остальное путь  в никуда. 

да вот вряд ли я там встречу старые JBL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ARTB сказал:

День добрый, тут на днях собрался для покупки JBL 4435, но остановился в связи с тем, что не смог понять, какой лучше усилитель для нее присматривать в дальнейшем... На наших сайтах особо ничего не нашел, поэтому хотел уточнить стоит ли ее рассматривать к покупке и что из списка для нее предпочтительнее.

1. Mark Levinson пред №326S  мощник №532H

2. Усилитель Audio Research DS 450 + Audio Research LS 7

3. Threshold SA-4e + Audio Research LS 7

4. Luxman M-10

Добавил бы к списку Accuphase. Интегральный или предварительный с усилителем мощности (а также моноблоков и биампинга), класса А или АВ, в зависимости от толщины кошелька и "звуковых пристрастий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Hobbyman сказал:

Добавил бы к списку Accuphase. Интегральный или предварительный с усилителем мощности (а также моноблоков и биампинга), класса А или АВ, в зависимости от толщины кошелька и "звуковых пристрастий".

Смотрел их, но мне кажется, что 100-180вт акку не вытянут их, поэтому их отмел из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARTB сказал:

да вот вряд ли я там встречу старые JBL. 

надо определятся шашки или ехать, жбл легенда и все такое, но может не зайти,  куча денег в молоко.

 на выставке можно найти свою подачу. свое направление.  за минимум денег. еще и тусовка. 

а потом этот вектор своего звука копать. ас  нужно ушами выбирать. это главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, ARTB said:

День добрый, тут на днях собрался для покупки JBL 4435, но остановился в связи с тем, что не смог понять, какой лучше усилитель для нее присматривать в дальнейшем... На наших сайтах особо ничего не нашел, поэтому хотел уточнить стоит ли ее рассматривать к покупке и что из списка для нее предпочтительнее.

1. Mark Levinson пред №326S  мощник №532H

2. Усилитель Audio Research DS 450 + Audio Research LS 7

3. Threshold SA-4e + Audio Research LS 7

4. Luxman M-10

Хороший список. Но, в моем понимании, выбор между перечисленными (весьма достойными) аппаратами есть выбор между разными вариантами окраса. Красивого, но таки окраса. Т.е. надо слушать.

Настоятельно рекомендую включить в список Mondiale (м.б. и Begemoth) от @ufotrusov. Цена сопоставима, звук будет куда как более точным. Слушать придется все равно. Но выбрав изделие от Александра Михайловича, вы будете слушать музыку, а не усилитель.

P.S. Если у вас уже есть предусилитель/ЦАП с регулируемым балансным выходом, могу выдать на пробу прототип изделия от Round Audio.

УМ в классе D. 500 Вт на 8 Ом. Цена приятно удивит/позволит организовать bi-amping.

Понравится - можно будет обсудить детали по корпусу/обвязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2022 в 20:45, kkk2015 сказал:

надо определятся шашки или ехать, жбл легенда и все такое, но может не зайти,  куча денег в молоко.

 на выставке можно найти свою подачу. свое направление.  за минимум денег. еще и тусовка. 

а потом этот вектор своего звука копать. ас  нужно ушами выбирать. это главное. 

Какие шашки? ЖБЛ это шашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sonne сказал:

Какие шашки? ЖБЛ это шашки?

ну типа да, и почему 35 тые, почему не 30 тые они в половину дешевле и в комнате проще. и в  усилении.

монеты не малые можно найти , поискать звук по лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2022 в 11:43, ARTB сказал:

собрался для покупки JBL 4435

Своеобразная акустика. Лично я их не понял - вроде как поздняя (относительно выпусков JBL 50 и 60-х годов), но заглушенная сверху по частоте как для моно записей, при этом динамики не такие качественные по звуку как у JBL середины 20 века. Т.е. брать их для моно нонсенс, а для стерео слабоваты по верхам. И туговаты - с частотой под 16кгц и выше резко падает чуйка до 90дб. с почти 100дб и это хорошо слышно. Требуют (особенно НЧ) под 400 вт усилителя транзистора, с лампой совсем не очень - тугие (только если мощная лампа). Вообщем, такие типа для голоса колонки, но со значительным упрощением динамиков. За близкие деньги мне больше нравятся 434х серия или на худой конец 300-я бытовая. Там хотя бы все нормально по звуку на роке. Мой совет - слушать самому. Я их включал с 602 макинтошем мощником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hren сказал:

Своеобразная акустика. Лично я их не понял - вроде как поздняя (относительно выпусков JBL 50 и 60-х годов), но заглушенная сверху по частоте как для моно записей, при этом динамики не такие качественные по звуку как у JBL середины 20 века. Т.е. брать их для моно нонсенс, а для стерео слабоваты по верхам. И туговаты - с частотой под 16кгц и выше резко падает чуйка до 90дб. с почти 100дб и это хорошо слышно. Требуют (особенно НЧ) под 400 вт усилителя транзистора, с лампой совсем не очень - тугие (только если мощная лампа). Вообщем, такие типа для голоса колонки, но со значительным упрощением динамиков. За близкие деньги мне больше нравятся 434х серия или на худой конец 300-я бытовая. Там хотя бы все нормально по звуку на роке. Мой совет - слушать самому. Я их включал с 602 макинтошем мощником.

вч.твитера 077 или 2405 не качественные по звуку, или рупорные шп. ком. драйверы 375 не качественные по звуку?

Кто вам посоветовал к АС зацепить Манкентошшшь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Леха Д сказал:

вч.твитера 077 или 2405 не качественные по звуку, или рупорные шп. ком. драйверы 375 не качественные по звуку?

Кто вам посоветовал к АС зацепить Манкентошшшь?:)

Написали просто чтобы написать? Где в JBL 4435 - драйвера 077 или 2405?? Что курим.. Читаем ТХ, если уж не слушали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Hren сказал:

Написали просто чтобы написать? Где в JBL 4435 - драйвера 077 или 2405?? Что курим.. Читаем ТХ, если уж не слушали

Я если что не курю.

Вы так отзывались  о Джаблях,о динамиках  )нехорошо(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой кт170 с эверестом 55000 очень даже играет . мой же кт120 с эверестом играл совсем грустно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kkk2015 сказал:

ну типа да, и почему 35 тые, почему не 30 тые они в половину дешевле и в комнате проще. и в  усилении.

монеты не малые можно найти , поискать звук по лучше. 

Может человеку нравится.

Странный вы.

Не совеовать человеку усь под его ас, а писать какой-то шит про его ас

При этом даже ее незная.

Ладно бы если опыт был,а тут такое впечталение лишь бы что написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sonne сказал:

Может человеку нравится.

Странный вы.

Не совеовать человеку усь под его ас, а писать какой-то шит про его ас

При этом даже ее незная.

Ладно бы если опыт был,а тут такое впечталение лишь бы что написать

у него еще нет этих ас, пост перечитай внимательно. это не убитый медведь, щас посоветуем как его жарить будем и так и сяк.  жалко что он в лесу еще где то там бегает в тайге. 

 я пишу может не надо мишку догонять  и душить его голыми руками,  может что по проще найти. 

100 страниц выбора,  и ой,  передумал брать ас,  к обоям не подходит, жена против , спасибо  за внимание.  как тебе такой расклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kkk2015 сказал:

у него еще нет этих ас, пост перечитай внимательно. это не убитый медведь, щас посоветуем как его жарить будем и так и сяк.  жалко что он в лесу еще где то там бегает в тайге. 

 я пишу может не надо мишку догонять  и душить его голыми руками,  может что по проще найти. 

100 страниц выбора,  и ой,  передумал брать ас,  к обоям не подходит, жена против , спасибо  за внимание.  как тебе такой расклад?

Меня устраивает любой расклад, когда человек пишет вот эти твои ас не очень, потому то потому то, а вот эти я тебе советую потому-то потому-то.

А вас таких, кто нихрена не знает и про мишек пишет в тематических топиках гнать с ресурса нужно, я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ClassicVoice сказал:

мой кт170 с эверестом 55000 очень даже играет . мой же кт120 с эверестом играл совсем грустно 

Да твоему любой утюг подойдет ) А если в пуш пуле то и танк сдвинет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sonne сказал:

Меня устраивает любой расклад, когда человек пишет вот эти твои ас не очень, потому то потому то, а вот эти я тебе советую потому-то потому-то.

А вас таких, кто нихрена не знает и про мишек пишет в тематических топиках гнать с ресурса нужно, я считаю

Откуда ты знаешь  что я знаю а чего нет?  

ответь на этот вопрос сначала., потом продолжим  разговор, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

ответь на этот вопрос сначала., потом продолжим  разговор, 

такое впечатление , что напали кочевники с классик аудио и хай фая ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2022 в 11:43, ARTB сказал:

День добрый, тут на днях собрался для покупки JBL 4435, но остановился в связи с тем, что не смог понять, какой лучше усилитель для нее присматривать в дальнейшем... На наших сайтах особо ничего не нашел, поэтому хотел уточнить стоит ли ее рассматривать к покупке и что из списка для нее предпочтительнее.

1. Mark Levinson пред №326S  мощник №532H

2. Усилитель Audio Research DS 450 + Audio Research LS 7

3. Threshold SA-4e + Audio Research LS 7

4. Luxman M-10

Если серьёзно. То второй вариант ещё как то может подойти. Но если нет русофобии к нашим и вы Москве, то можно к JBL присмотреть усилитель К. Остапова на КТ-170. С 4435  связку не слышал, но с другими из серии 43, 44 очень хорошо подошёл на разных жанрах. Ну а если лампа не нравится, то можно у А. Трусов присмотреть как выше советовали. Ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

такое впечатление , что напали кочевники с классик аудио и хай фая ))))

не, там сразу обещают  дагов натравить, просто за ошибку в слове каСета.  

Тут было толерантнее , но уже туда же катится. 

  сундук уже на пол пути к веге,  и его модерацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2015 сказал:

не, там сразу обещают  дагов натравить, просто за ошибку в слове каСета.  

Тут было толерантнее , но уже туда же катится. 

  сундук уже на пол пути к веге,  и его модерацией. 

Автомодерацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

Автомодерацией. 

нейросети чтоли, как  я мог им дорогу перейти,  я же с детства  в системе от спектрум, я же этими записями все мозги себе просвистел. 

видимо  адские санкции, на все российское реагирует, мой  бейсик не проезжает в эти новые ворота.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kkk2015 сказал:

нейросети чтоли, как  я мог им дорогу перейти,  я же с детства  в системе от спектрум, я же этими записями все мозги себе просвистел. 

видимо  адские санкции, на все российское реагирует, мой  бейсик не проезжает в эти новые ворота.. 

Конечно, нейросети. Обновлю форум, будет ещё предупреждать, что не так в сообщении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...