Лучшие динамические наушники с малым сопротивлением - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие динамические наушники с малым сопротивлением


bbest
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Предлагаю поговорит о лучших на сегодняшний день наушниках для обычных смартфонов или PC звуковых карт, т.е. устройств к которым подойдут наушники с малым сопротивлением (~50 Ом). Сам я любитель "правильного" звука электростатических наушников.

Почитав пару обзоров остановился на AKG K812, Beyerdynamic T1 (2 generation). Какая у них разница в звуке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • bbest изменил заголовок на Лучшие динамические наушники с малым сопротивлением
15 часов назад, bbest сказал:

Всем привет!

Предлагаю поговорит о лучших на сегодняшний день наушниках для обычных смартфонов или PC звуковых карт, т.е. устройств к которым подойдут наушники с малым сопротивлением (~50 Ом). Сам я любитель "правильного" звука электростатических наушников.

Почитав пару обзоров остановился на AKG K812, Beyerdynamic T1 (2 generation). Какая у них разница в звуке? 

Для начало потребуется прикупить какой нибудь корд моджо 2, чтобы получать звук из смартфона или ноута

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Dimma said:

Для начало потребуется прикупить какой нибудь корд моджо 2, чтобы получать звук из смартфона или ноута

Для прослушивания хорошей музыки у меня есть стационар изодинамика HiFiMan HE-6 и электростаты. Сейчас выбираю наушники для игр и не частого просмотре на смартфоне различного видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, bbest сказал:

Beyerdynamic

В далекие 2000 тоже решил купить наушники, друг дал пару синхайзеров, акг и байердинамик, ценник примерный 300-400 у.е. за позицию, модели не помню, так получилось что байердинамик были последние в тесте, первое впечатление что они на голову лучше остальных, ярче, детальнее. Но через 30 минут я устал, при чем не просто устал, а прям негатив пошел. Думал переслушал. На следующий день включил байердинамик в первую очередь, все повторилось, для меня излишне яркие. С тех пор этой фирмы для меня не существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, bbest сказал:

для обычных смартфонов или PC звуковых карт

 

url_uploaded_file_13286983184f3253dece8d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dmitry71 said:

В далекие 2000 тоже решил купить наушники, друг дал пару синхайзеров, акг и байердинамик, ценник примерный 300-400 у.е. за позицию, модели не помню, так получилось что байердинамик были последние в тесте, первое впечатление что они на голову лучше остальных, ярче, детальнее. Но через 30 минут я устал, при чем не просто устал, а прям негатив пошел. Думал переслушал. На следующий день включил байердинамик в первую очередь, все повторилось, для меня излишне яркие. С тех пор этой фирмы для меня не существует. 

с 2000 много воды утекло, хотя определенный характер звучания у этих ушей есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crusader-no said:

 

url_uploaded_file_13286983184f3253dece8d3.jpg

у них вид позорный дальше не куда, поэтому звуковые характеристики совершенно не интересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный подход, купить уши  за 1000 баксов чисто для дизайна

А по факту да, выше какого нибудь порта про на обычной телефон нет смысла брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Dimma said:

Прикольный подход, купить уши  за 1000 баксов чисто для дизайна

А по факту да, выше какого нибудь порта про на обычной телефон нет смысла брать. 

выше написал, что не только для смартфона, но и для компа: для игр, дисконта, митингов и т.д. для устройств со слабым усилителем. В перспективе: иногда слушать и на обычном стационаре для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал много чего и помоему слушать можно только аудиотехники да деноны.

Сейчас еще сонус фаберы появились - не слушал

Акг вырви уши, байеры немного получше, но зальют басом.

Для иелефона капли стоит смотреть.Кастомные, просто крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2022 в 20:45, bbest сказал:

Предлагаю поговорит о лучших на сегодняшний день наушниках для обычных смартфонов

Тут разговор короткий: а) - хороший производитель; б) - чем меньше сопротивление, тем лучше. Даже 32 Ома высосут всю батарею за один фильм. Ну и о качестве звука с карманной "балалайки" говорить как-то странно. Тут даже Beyerdynamic DT 770i 16 Ohm - за глаза.

02.04.2022 в 21:00, bbest сказал:

не только для смартфона, но и для компа: для игр, дисконта, митингов и т.д. для устройств со слабым усилителем.

Тогда, нужно выбирать под свой усилитель.

02.04.2022 в 21:00, bbest сказал:

иногда слушать и на обычном стационаре для разнообразия.

Если учесть всё перечисленное выше, то можно поспорить, что таких наушников нет и не предвидится. Наверное, можно участвовать в гонке Ф1 на карьерном самосвале или на Феррари картошку с дачи возить, но результат предсказуем.

01.04.2022 в 20:45, bbest сказал:

Почитав пару обзоров остановился на AKG K812, Beyerdynamic T1 (2 generation).

Байеры относительно ровные. Из-за этого могут показаться скучными. Но я их ставлю в один ряд с хорошими яп-ами. Последние сегодня выше всех. Но не знаю, как их привезти в новых условиях, тем более, прослушать. А без прослушивания брать не посоветую никому. Особенно, после "кривого" звука э-статов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Denon:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hobbyman сказал:

За Denon:listen:

Поддержу!

AH-D9200 - оооочень хороши! 24 Ома.

Да и 7200 и 5200 хорошие (25;24 Ома).

Опять же, качество изготовления и Имя - на самом высоком уровне. АКГ до них, как до Шанхая в позе..."Z";).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все так не любят AKG? Вроде топы AKG K812, K872 хвалят в платных обзорах :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Археолог сказал:

Поддержу!

AH-D9200 - оооочень хороши! 24 Ома.

Да и 7200 и 5200 хорошие (25;24 Ома).

Опять же, качество изготовления и Имя - на самом высоком уровне. АКГ до них, как до Шанхая в позе..."Z";).

9200  очень дороговаты в текущих реалиях... 7200- оптимум имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2022 в 11:18, bbest сказал:

Поправлюсь: сравнить с  Beyerdynamic T5 (3 generation)

Послушайте Beyerdynamic Amiron... правда сопротивление там 250. Приятные наушнике как по звуку...так  и комфорту при прослушке. Слушать можно часами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, bbest сказал:

Почему все так не любят AKG?

Можно показать пальцем хоть на одного участника беседы, который выказал явную нелюбовь к этому проверенному  производителю?:gs:

15 минут назад, Hobbyman сказал:

9200  очень дороговаты в текущих реалиях...

За удовольствие нужно платить. И потом, зачем покупать здесь? "Там" заметно дешевле.;)

24 минуты назад, bbest сказал:

хвалят в платных обзорах :-)

Угадай с 3х раз, какое слово тут ключевое?;)

Впрочем, не вижу причин, за что их можно поругать. Но вопрос поставлен о лучших, не так ли? Отсюда и выводы. Причём, в отзывах многое зависит от заточенности слуха и пристрастий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Археолог said:

Впрочем, не вижу причин, за что их можно поругать. Но вопрос поставлен о лучших, не так ли? Отсюда и выводы. Причём, в отзывах многое зависит от заточенности слуха и пристрастий.

Слух заточен под электростаты и пристарстия - это достоверный, детальный звук без вкусовщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Археолог said:

За удовольствие нужно платить. И потом, зачем покупать здесь? "Там" заметно дешевле.;)

Там обойдется в 950, не знаю много это или мало:

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/denon-ah-d9200-kopfhoerer-mit-zubehoer/2055425388-172-7449

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, bbest сказал:

Слух заточен под электростаты и пристарстия - это достоверный, детальный звук без вкусовщины.

Взаимоисключающие понятия. Например, к Стаксам я бы это не отнёс. Ну да ладно. О вкусах не спорю.

51 минуту назад, bbest сказал:

Там обойдется в 950, не знаю много это или мало:

Как-то вот так:  ССЫЛКА 

Но, торопиться не надо. Беседа только началась.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Археолог said:

Взаимоисключающие понятия. Например, к Стаксам я бы это не отнёс. Ну да ладно. О вкусах не спорю.

а как бы ты охарактеризовал звучание электростатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, bbest сказал:

а как бы ты охарактеризовал звучание электростатов?

Одним словом - красивое.

Поясню. Знакомство с ними начал и закончил на Стаксах. Все, которые прослушал с пристрастием, имели общие черты в подаче звука. Отсутствие НЧ. Вместо этого, горб на мидбасе, за счёт которого создаётся впечатление басовитости. "Корявые" ВЧ, где-то от 10 кило. Но очень ровная середина. И поскольку это самый чувствительный для слуха диапазон, то кажется, что в целом наушники очень правильные. Это не мой "звук".

 

Если нравится, не вижу причин, почему от этого нужно отказываться. Сколько людей - столько и мнение, вкусов, привычек. Прислушиваться к чужим можно, но выводы делать только для своей пользы.

 

Давай вернёмся к обсуждению. У тебя не просто хорошие, а очень хорошие наушники: а) они тебе нравятся; б) ты привык к их подаче звука. Последнее имеет важное значение (которое никто не учитывает). Переход на хорошие динамики может произвести много неудобств. Деньги ушли, а "прихода" не случилось. Это нужно?;)

Послушать перед покупкой вряд ли удастся. Опираться на чужое мнение? И потом, чего можно ожидать от смартфона? Какие там частоты...из усилителя, который весь умещается на ногте мизинца? И к этому убожеству цеплять наушники за $1000? Ты серьёзно? Какое качество звука он выдаст с ютубных фильмов, где всё пожато и пережато?

 

Да, верхние яп-ы работают на ура. Отрабатывают каждую вложенную копейку. Дэноны ещё и выглядят, как ювелирное украшение. Каждый раз, когда берёшь их в руки, думаешь, что нужно помыть голову, прежде, чем одеть. К таким ушам нужен и усилок соответствующий.:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Oppo PM3 - моя довольна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Археолог said:

Одним словом - красивое.

Поясню. Знакомство с ними начал и закончил на Стаксах. Все, которые прослушал с пристрастием, имели общие черты в подаче звука. Отсутствие НЧ. Вместо этого, горб на мидбасе, за счёт которого создаётся впечатление басовитости. "Корявые" ВЧ, где-то от 10 кило. Но очень ровная середина. И поскольку это самый чувствительный для слуха диапазон, то кажется, что в целом наушники очень правильные. Это не мой "звук".

понял вас, ну в современных моделях все эти проблемы решили - лет 7-15 назад. Самих электростатических наушников сейчас великое множество.

Но и традиционные не отстают:

https://mezeaudio.com/collections/all/products/elite

Rinaro Isodynamic Hybrid Array®
Operating Principle Open
Ear Coupling Circumaural
Frequency Response 3-112,000 Hz
Impedance 32 Ω
Nominal SPL 101 dB (1 mW / 1 kHz)
Maximum SPL > 130 dB
Total Harmonic Distortion (THD) <0.05%
Weight ~430 g

занавес ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...