Послушаем катушку от ШП. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Послушаем катушку от ШП.


Valentin53
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выношу на ваш суд реализованую новую идею в акустике. Это панель ШП работает до миттель баса снизу и поддкреплена НЧ звуном на основе Торнадо., это нижний динамик в колонке снизу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вроде тут уже что-то похожее было.

Панель и магнит.

Нуа что звучит неплохо, как по мне.

Я бы даже сказал отлично звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно показанная конструкция первый акустический комплект в своём роде, а вы говорите что где то тут в форуме было уже подобное, глянуть бы где это писалось.

Да, звучит отлично и более, я бы так сказал. То что умеет эта система акустики во многом реализовала предел мечтаний для акустического оформления, это одна из последних конструкций и были другие что тоже не дурно звучали. Просто с первой конструкцией было замечано что самый сочный и во многом верный звук идёт от катушки, что и толкнуло идею идти дальше и расположить катушку к слушателю. Как по мне сама идея реализовалась и не дурно, есть свои особенности и порой резко неожиданные, чего с вариантами конусных головок никто не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Valentin53 сказал:

На сколько мне известно показанная конструкция первый акустический комплект в своём роде, а вы говорите что где то тут в форуме было уже подобное, глянуть бы где это писалось.

Да, звучит отлично и более, я бы так сказал. То что умеет эта система акустики во многом реализовала предел мечтаний для акустического оформления, это одна из последних конструкций и были другие что тоже не дурно звучали. Просто с первой конструкцией было замечано что самый сочный и во многом верный звук идёт от катушки, что и толкнуло идею идти дальше и расположить катушку к слушателю. Как по мне сама идея реализовалась и не дурно, есть свои особенности и порой резко неожиданные, чего с вариантами конусных головок никто не сталкивался.

Вообще не понял, что это за динамики такие? Звучат классно.

C5EF2169-2B88-46C6-89A4-3F67BC31C262.jpeg

01EA87D0-41E0-4A6C-B360-8FDD89D93B86.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти динамики делал и разработал я.

С динамиками в целом получилось недоразумение своего рода. То я разрабатывал систему Торнадо, то разрабатывал усилитель что бы забрать всё из запией и к нему специальные БП. Но даже представить себе не мог что поиски звука приведут меня к изготовлению динамиков. Когда Павел (moslist), это участник нашего творческого колектива, показал свою первую конструкцию что в ссылке показаной YuraP, то моё сердце не выдержало и я занялся динамиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, YuraP сказал:

Да я этот топик и имел ввиду.

Ваше детище? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумал конструкцию moslist, я только повторил для попробовать. Лучшая реализация получилась у valentin53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Sonne said:

Да я этот топик и имел ввиду.

Ваше детище? :)

Да, это делал Юра. У нас у всех в тот момент были подобные конструкции ШП и отличались только по величине мембран. У Юры самая большая панель получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Valentin53 сказал:

Да, это делал Юра. У нас у всех в тот момент были подобные конструкции ШП и отличались только по величине мембран. У Юры самая большая панель получилась.

Большие молодцы. :em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2022 в 11:04, Valentin53 сказал:

Выношу на ваш суд

Ничего не имею против ваших изысканий, но, почему ВСЕ поголовно (!!!) демонстранты своих поделок, включают подобные "сопли"? Одним из показателей системы является способность отыгрывать рок. И чем он тяжелее, тем сложнее для воспроизведения. Система должна отыгрывать динамическую музыку с многослойностью инструментов различной тембральности. Если она на это способна, то отыграет и всё остальное без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется что форум не мастеров, уже который пост пишу и никто не интересуется как работает система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, herzen said:

Система должна отыгрывать динамическую музыку с многослойностью инструментов различной тембральности. Если она на это способна, то отыграет и всё остальное без проблем.

Ох, неужели это так? А я то думал что самое сложное в акустике отыграть хор.

Не беспокойтесь динамике в этой системе больше чем у других. Вы хотя бы понимаете что такое динамика в звуке? Это способность воспроизвести самые малые амплитуды и ... не запинаясь самые большие, ну а разница между ими и есть динамика. К стати этот параметр впервую очередь отностится к усилителю и называется "динамический диапазон амплитуд" и во вторую очередь к акустике. Акустика тоже умеет "проглатывать" информацию и этим и отличается одна головка от другой. Я был в поиске хорошей акустики для моей системы, т.к. в вопросе усилителя давно всё было решено, а вот акустика не удовлетворяла. Можно потратить на подобные поиски целую жизнь, спросите об этом Уракова, но можно и счастливый билет вытащить чисто случайно. Вот последнее и произошло с нами тремя подельщиками.

Как получается звук в головке обычной конструкции? Что там работает знают все, а вот как он получается? Ладно расскажу. Под воздействием сигнала в "моторе" происходит изменения геометрических параметров катушки на молекулярном уровне. Эти изменения выделяются на более жёстком материале, где расположена катушка, в виде вибраций, т.е. это и есть её полезная работа. Эти вибрации транспортируются, внимание, до плоскости излучения и преобразуются в виде колебаний воздуха в газовой среде.

И так, внутри головки происходит транспортировка вибраций внутри материалов, и это происходит где как - по бумаге или по керамике, или сам виток вибрирует и отдаёт свою энергию в воздушную среду. Естественно самых лучший излучатель будет сам источник звука, что мы и презентируем вам. и такое действительно лучше всего работает и меньше всего теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Valentin53 сказал:

Вы хотя бы понимаете

Дальше читать не буду. Очень много букв. Запишите и выложите тяжелый ритмичный рок с ревущими гитарами и мощным вокалом. Потом продолжим дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батенька, а вы в курсе того что самые плохие записи из всех видов музыки именно роковые. Ну подстать как и певцы кои не блестают искуством. А вы рок, да забудьте его как неподобающие громыхало. Надо церковным хором заниматься, а не ... роком. B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Valentin53 said:

Когда Павел (moslist), это участник нашего творческого колектива, показал свою первую конструкцию что в ссылке показаной YuraP, то моё сердце не выдержало и я занялся динамиками.

Торжественно обещаю депремировать Павла Борисовича за смущение неокрепших умов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Valentin53 сказал:

Батенька, а вы в курсе того что самые плохие записи из всех видов музыки именно роковые. Ну подстать как и певцы кои не блестают искуством. А вы рок, да забудьте его как неподобающие громыхало. Надо церковным хором заниматься, а не ... роком. B) 

Сынку, ну так бы и написали - рок мои колонки не воспроизводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто из вас "сынку" это ещё надо посмотреть), Валентину уже 69 годков... А вот то, что эта технология при умелой реализации отыграет на ура любой жанр ни капли не сомневаюсь. По крайней мере на обычных катушках такая реализация работает уже несколько лет в профессиональном секторе, и рок музыканты в восторге! Кое что для домашки тоже можно показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планарам тоже рок противопоказан.И ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Valentin53 сказал:

Чувствуется что форум не мастеров, уже который пост пишу и никто не интересуется как работает система.

Ну я так чисто послушать :) Так и написал - интересно звучит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sound Art сказал:

Ну кто из вас "сынку" это ещё надо посмотреть), Валентину уже 69 годков...

Так и я о том же. Какой я ему батенька )

12 минут назад, Sound Art сказал:

эта технология при умелой реализации отыграет на ура любой жанр

Хотелось бы не читать об этом, а услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, herzen сказал:

Хотелось бы не читать об этом, а услышать.

Ну например здесь есть кусочек рамштайна на колонках Mescalito, работающих на подобном принципе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учиться надо, "батенька". В качественном положении рок стоит на самом низком уровне и его любой бум-бас отыграет. Почему так, ну это не мои проблемы, скорей всего проблемы тех кто им роком занимается. Это хорошая подсказка и примите к сведению, а то слышу - букв много для прочтения. Вам самое полезное стараются дать, а вы увиливаете задавая самый смешной вопрос. И это не аппаратура если она не умеет что то отыграть.

К сведению. Панели обладают очень высокой локализацией звука, и чем больше звуковой сцены зафиксировано в записи тем интересней она звучит на таких колонках. Естественно к этом колонкам нужен и не слабый усилитель по параметрам не в мощности, главное в разрешении амплитуд сигнала. Но это особая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...