Послушаем катушку от ШП. - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Послушаем катушку от ШП.


Valentin53
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Valentin53 сказал:

и чем больше звуковой сцены зафиксировано в записи тем интересней она звучит на таких колонках. Естественно к этом колонкам нужен и не слабый усилитель по параметрам не в мощности, главное в разрешении амплитуд сигнала. Но это особая тема.

Подтверждаю. Имел счастливую возможность присутствовать. Впечатлило

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А какая судьба вот у этой конструкции?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sound Art сказал:

Ну например здесь есть кусочек рамштайна на колонках Mescalito, работающих на подобном принципе

 

Что и требовалось доказать. Ничем звук на Мескалито не лучше Ямахи. Просто вылезает середина и становится громче и грязнее. 

Никогда пытающиеся похвалиться своей системой, особенно самопальщики, не ставят рок, в основном сольные инструменталки, либо малые безвокальные составы. Потому что рок сразу сольет все огрехи системы. Классический пример - Червяков. У него и отмаза типичная - я рок не люблю и делаю свою аппаратуру под джаз. Рок ты можешь и не любить, но хорошая система обязана его отыгрывать. Я тяжеляк тоже не люблю, но при покупке обязательно бы ключил AC/DC, Айронмейден, либо что-то из той же "оперы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Подтверждаю. Имел счастливую возможность присутствовать. Впечатлило

 

 

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

А какая судьба вот у этой конструкции?

 

Везде доминирует середина. В чем кайф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл закидать шапками человека?

Я чтот перестал улавливать уже.

Раньше фантазировал там, нарциссы, мое лучшее у них и может так оно и есть, но не проверить же.

Какие то унылые фоточки на экране, которые ничего в своей жизни сами не сделали, учат тут какая должна быть система.

Должна.

Кому?

Херцену тут кто то что то должен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sonne сказал:

А в чем смысл закидать шапками человека?

Если ко мне вопрос, то отвечу. Во первых - шапка пока только одна, моя. Во вторых - самое вредное для творческого роста - это хвалебные посты. Самое полезное - критика. Но, не все это понимают, к сожалению. 

Если уж выставил на всеобщее обозрение свое рукоделие, то будь готов к любым поворотам. А ждать исключительно восторгов - это не серьезно для взрослого человека. Похвалы ждут только малые дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, herzen сказал:

Если ко мне вопрос, то отвечу. Во первых - шапка пока только одна, моя. Во вторых - самое вредное для творческого роста - это хвалебные посты. Самое полезное - критика. Но, не все это понимают, к сожалению. 

Если уж выставил на всеобщее обозрение свое рукоделие, то будь готов к любым поворотам. А ждать исключительно восторгов - это не серьезно для взрослого человека. Похвалы ждут только малые дети.

критика и критиканство разное.

Те студийные ас в ролике еще хуже играют раммштайн.

сли тут превалирование середины, то там вообще ничего нет.

Пустой фуфел кричащий на этих ямахах.

Но вы же этого не пишите, почему-то.

Пишите только про превалирование середины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sonne сказал:

Раньше фантазировал там, нарциссы, мое лучшее и может так оно и есть, но не проверить же.

 

Кому реально интересно послушать, проверить и сравнить, так и поступают - никаких препятствий этому нет. Хейтеры как правило априори увлечены только троллингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sound Art сказал:

Кому реально интересно послушать, проверить и сравнить, так и поступают

Так включите рок! Давно уже прошу. И закроем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sonne сказал:

Но вы же этого не пишите, почему-то.

Так не Ямаху обсуждаем. Мне в том ролике вообще ничего не понравилось. Но грязная середина - это хуже всего. О ней и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Сергей Ефимов said:

Впечатлило

Я хочу сказать что эта система панелей в принципе отличает ся от той что мы рассматриваем в теме, и главное отличае это источник звука. Ну а как звучат панели из Москвы вам лучше знать.

При записи роликов мы использовали не мой андроноид и выполнить запись по заказу я не могу. Это была прослушка системы и мы сделали два ролика и только. Но в тот день мы прогнали из музыкальных вещей всё что было. А такое как рок у нас тоже небыл забыт. Самое крутое что мы отыграли это был Rolf Kühn "What Are You Doing The Rest Of Life", с середины вещи до конца там бешанный проигрыш двух гитар по теме с разных колонок. Всё в лучшем виде проходит такое, но не удержусь. я человек со вкусом и мне не маловажно иметь качественную запись и как правило именно рок самый бедный в этом вопросе.

Что касается моих тестов о качестве. У меня есть редкие СД от малоизвестного мастера записей двумя микрофонами.  От этого мастера есть сборник СД "Georg Friedrich Händel" церковный хор в исполнении израильского хора. Там чистой воды хор без инструментов. Вот это СД дай бог кто сможет воспроизвести, запись коллосальной сложности с резкими переходами голосов - очень трудно выполнимая в техническом понятии. Я этот сборник СД называл "Killer - CD" всё несостоятельное или разрекламированное эти СД убивают на корню.

Вам всё понятно по колонкам что рассматриваем в теме? Лично я жду, когда вас можно удивить, т.к. в технических решениях что были применены, там есть от чего сесть на задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, herzen сказал:

Так не Ямаху обсуждаем. Мне в том ролике вообще ничего не понравилось. Но грязная середина - это хуже всего. О ней и написал.

А то что она при этом живая, при всей ее грязи, вас не волнует?

Слышали вообще что нибудь кроме аудифильских ас - ноль жизни, зато звучки можно слушать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ещё понравилось. Играет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Valentin53 сказал:

Вам всё понятно по колонкам что рассматриваем в теме? Лично я жду, когда вас можно удивить, т.к. в технических решениях что были применены, там есть от чего сесть на задницу.

С радостью приму приглашение на презентацию, чтобы «сесть на задницу» :) 

Где-то на форуме промелькнуло, что в данных акустических системах, кроме прочих новаций, используется ЭМОС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, herzen сказал:

Так включите рок! Давно уже прошу. И закроем вопрос.

Уймись уже, рокозавр старый. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Сергей Ефимов said:

Вот тут ещё понравилось. Играет!

Ага, и мне в своё время понравилось. Только я старался реализовать по своим понятиям:

- катушка должна смотреть на слушателя;

- поверзность на которой сидит катушка должна быть жёсткой;

- поверхность мембраны должна быть плоской.

Где-то на форуме промелькнуло, что в данных акустических системах, кроме прочих новаций, используется ЭМОС ?

Не совсем так. Можно сравнить с ЭМОС, но это явление что используется у нас в подобной катушке не выходит за рамки самой конструкции головки, т.е. электроника в подобном процессе не участвует, только магниты и катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

А какая судьба вот у этой конструкции?

 

Разобрал . В прочем как и эту . Середина да , выпирает. На минуте записи видно ачх

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sonne сказал:

А то что она при этом живая, при всей ее грязи, вас не волнует?

Нет.

2 часа назад, Sonne сказал:

Слышали вообще что нибудь кроме аудифильских ас - ноль жизни, зато звучки можно слушать?

Абсолютно согласен. Поэтому слушаю исключительно меломанские. Не удифил ни разу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Деточкин сказал:

Уймись уже, рокозавр старый. )

Юр, ну ты же в душе согласен со мной. Как хорошо бы было услышать, как колонки отыграют 21st Century Schizoid Man Кримсонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, herzen сказал:

Юр, ну ты же в душе согласен со мной. Как хорошо бы было услышать, как колонки отыграют 21st Century Schizoid Man Кримсонов.

Да мне и волшебно звучащей камерной музычки вполне достаточно. Ни разу ещё не слышал на выкладываемых роликах такой звуковой гармонии, особенно на шириках незабвенного Костика. А для рока достаточно и твоих колонок, зачем предъявлять требования «идеальных колонок» для этого ЧУДА, не побоюсь этого слова. Тем более что это всего лишь опытный образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, herzen сказал:

Юр, ну ты же в душе согласен со мной. Как хорошо бы было услышать, как колонки отыграют 21st Century Schizoid Man Кримсонов.

Такое уважаю. Специально для вас постараюсь записать в ближайшее время, если ютуб пропустит, в противном случае через файлообменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sound Art сказал:

Такое уважаю. Специально для вас постараюсь записать в ближайшее время, если ютуб пропустит, в противном случае через файлообменник.

Образец плохой записи, у Кримзонов и получше есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Valentin53 said:

Не совсем так. Можно сравнить с ЭМОС, но это явление что используется у нас в подобной катушке не выходит за рамки самой конструкции головки, т.е. электроника в подобном процессе не участвует, только магниты и катушка.

Сам себя цетирую.

В чём дело. В системе применяется довольно "хитрая" катушка. В принципе это солиноидная катушка разложенная в одну плоскость на две равные половины с узлами переходов сверху и снизу в виде "узлов". Витки одной половины составляют 1/2 от цельного/полного витка, а вторая её половина ровно в в том же порядке находится во второй части катушки. Т.е. катушка разделена на две равные половины и каждая половина взаимодействует со своим плоским Neodym магнитом. Эти магниты связаны между собой на прbтяжение т.е. обратными полюсами. Вроде ничего нового, но обратили внимание что вся система не делает лишних движений и сама себя стабилизирует в этой магнитной ловушке магнитного блока. Проводилась куча экспериментов и мы каждый раз убеждались что катушка старается не отработать по максимому и без контроля где то болтаться, а сама себя стабилизирует отрабатывая не направленое движение, а только чистые вибрации. После чего становится понятным почему вдруг такой механизм "мотора" воспроизводит с невероятной подробностью в звуке. Не преследуя саму идею ЭМОСа мы вытащил тот самый счастливый билет для лучшего способа работы этой системы в варианте без участия электроники. У нас есть "мотор" для полного контроля за движением катушки в магнитном поле. Мы это проверяли и всё показывало что ошибки тут нет, ну а самое главное это звук он чистый яркий и полон оттенков звука, да с огромной динамикой амплитуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Valentin53 сказал:

самое главное - это звук, он чистый, яркий и полон оттенков, да с огромной динамикой амплитуд.

Совершенно согласен, слышно даже на ролике. Браво Маэстро. :em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valentin53 сказал:

Сам себя цетирую.

А Вы там эта, хоть запатентили своё коллективное творчество? А то ушлые китаёзы с япошками быстро всё это оприходуют и в оборот пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...