Музыка или звук? Звуковой поток ) - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Музыка или звук? Звуковой поток )


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, nikotin сказал:

Такшта дорогой извини уж, как смог, так и написал. :)

Это ты извини, признаю, был не прав. Пиши ещё. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Пешеход сказал:

Вам просто не повезло с коллегами. Расширяйте круг знакомств и ДА! - оставляйте, наконец, детско-юношескую гавань! 

Стараюсь расширять, но получается сужение. Сложно найти вдумчивых и глубоких, в основном  люди в новостном мейнстриме, в повестке дня, и это отнимает время без появления каких либо творческих идей. Больше напоминает коммуникацию. Приходится фильтровать.

По музыке можете предложить что-нибудь взрослое? Я как раз в поиске и никак не могу нащупать мощный творческий поток современного искусства. В основном постмодерн... 

24 минуты назад, ш р к ъ сказал:

родители были правы, старики знают и чуют, ибо они могут сравнить, ведь у них есть опыт, а дети не знают ничего и глупы, тянут в рот всякую отраву; потому на них и была сделана ставка индустрией расчеловечевания, чтобы оправдать грядущий геноцид.

Я вам даже немного завидую. Легко жить когда мир чёрно-белый. Когда отрицательный герой явен и виден и есть ему в противовес положительный как на ладони. У меня, к сожалению, много разных красок, и все они постоянно перемешаны и даже сложно выделить чистые цвета. А ещё всё это в объёме и в пространстве и с каждым годом усложняется и усложняется :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Timbuktu сказал:

никак не могу нащупать мощный творческий поток современного искусства.

и не нащупаете, поскольку искусство давно уже не существует, всё закончилось в ХХ веке.

16 минут назад, Timbuktu сказал:

Я вам даже немного завидую. Легко жить когда мир чёрно-белый.

свет и тьма видны ясно, и не должны быть перепутаны, какой бы цвет ни шёл меж ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Timbuktu сказал:

По музыке можете предложить что-нибудь взрослое? Я как раз в поиске и никак не могу нащупать мощный творческий поток современного искусства. В основном постмодерн... 

Я стараюсь не давать советов типа "на ком жениться" и "как жить дальше". Могу озвучить то, чем вдохновляюсь на сей момент сам: слушаю современные исполнения (сиречь прочтения или интерпретации) произведений академических композиторов конца 19 и начала 20 веков, осваиваю "индастриал" от истоков (Einstuerzende Neubauten, Throbbing Gristle, etc..) до настоящего времени, а также расслабляюсь под классический "эмбиент" (Ино, Джон Хасселл, FSOL и т.п.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ш р к ъ сказал:

и не нащупаете, поскольку искусство давно уже не существует, всё закончилось в ХХ веке

Типичная позиция нытика и ретрограда. Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Timbuktu сказал:

У меня, к сожалению, много разных красок, и все они постоянно перемешаны и даже сложно выделить чистые цвета. А ещё всё это в объёме и в пространстве и с каждым годом усложняется и усложняется

это болезнь... это страшная болезнь... и об этом предупреждали уже в ХХ веке.

данная болезнь ведёт к утрате сознания и погибели души.

Стругацкие "Хищные Вещи Века" (1964).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ш р к ъ сказал:

 

Хочу Вас дополнить живописью. Беру почти современное, не знаменитое. Шишкин И.И. Сестрорецк Бор. Вообще нет ничего, ну лесок, тропинка, ясный день, но ДУХ исходящий завораживает, когда стоял против. Это плод иррациональности нашей души перенесённый на полотно. Современная живопись - плод нашего извращённого материального сознания. Малевич предрёк деградацию (Квадрат), это не картина, так рисунок,  дерьмо, но смысл не до оценен. СКАТЫВАЕМСЯ.

Кто не понимает - ПОЧУВСТВУЙТЕ, обижать никого не хочу - ущемите свою ГОРДЫНЮ, расширьте КРУГОЗОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Timbuktu сказал:

По музыке можете предложить что-нибудь взрослое? Я как раз в поиске и никак не могу нащупать мощный творческий поток современного искусства.

Если не отходить от темы, то саунд арт в чистом виде современные композиторы почти не используют , они его обычно добавляют для создания собственного аудио ландшафта и погружают в него свою музыку. Тот пример, который я выше приводил, просто экспериментальный электроакустический арт.

Могу предложить послушать музыку Йорка Хёллера  в качестве примера современной академической музыки с элементами саунд арта.

Ссылка для скачивания  16Х44 https://drive.google.com/file/d/1DcTmIQGHhJvBH6hY16258ix0f1dOHtoM/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RELERO сказал:

И это "новая музыка"? А Вы Дьёрдя Лигети когда-нибудь слышали? Или Полин Оливейрос? Ваш пример - даже не первая копия с них, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, ш р к ъ said:

и не нащупаете, поскольку искусство давно уже не существует, всё закончилось в ХХ веке.

Старики всегда говорят: "Ну и молодежь нынче пошла. Вот мы были!"

- Это говорят очень глупые старики, Владимир. Краюхин так не говорил.

- Краюхин просто не любил теории. Он брал молодых, кидал их в печку и смотрел, что получится. Если не сгорали, он признавал в них равных.

- А если сгорали?

- Как правило, мы не сгорали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поклонников Кристофа Кокса :ht::

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...