Качественные записи на виниле - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Качественные записи на виниле


burmistroff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, burmistroff сказал:

Кто то нашел себя в вечном поиске лучшего звука, кому то достаточно престижной фирмы, кто то считает, что "теперь звучит нормально", кто то  любит сдабривать все теорией "лампы-транзисторы, "мм-мс" , "аналог-цтфра" и т.д., кто то вообще не заморачивается, главное - чтобы процесс, или результат доставляли удовольствие. 

Я вопрос с ММ/МС решил очень просто. На одном вертаке играет ММ под старый рок, да и винил пятидесятых с джазом и классикой на нем звучит интересно. А вот более поздний винил, особенно аудиофильский 45RPM слушаю только с МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, nikotin сказал:

А вот по МС бошкам я имею свое, особое мнение :)

Если сравнить их с этими MM, MI, мнение может измениться ))

2-wMIC3ktOi2WALoP8qJrxVSO-vxw-MNd6vBfOxg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

А ты не допускаешь, что мы все являемся фраерами ушастыми. Только ты купился на идеологию Томаса Флетчера, продвигающего свою ноттингемовскую продукцию, а скажем я поймался на грамотный маркетинг тех, кто продвигает МС головы. :) 

Но еще есть и личный опыт прослушивания. И вот мой опыт говорит мне что ММ и МС, это две разные идеологии звука. Многим меломанам ММ головы будет вполне достаточно, особенно тем кто сидит на рок и поп музыке. Но вот акустические инструменты все же лучше слушать с МС. 

 

Да я вовсе и не против мс, у меня были всякие, и транс дорогущий от Паравичини, и корректор от Кондо. Знаю о чём говорю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Luke Skywalker сказал:

Вячеслав, а есть опыт по МС с высоким выходным сопротивлением? Которые без трансформатора могут работать.

Была у меня Аудиотехника моно с высоким выхлопом, очень мне нравилась. Прекрасно исполняла все жанры, особенно старинную классику на моно пластинках. Но и другие жанры не отставали, Пинкфлойд играл так здорово, что никакого стерео не надо, да всё в общем играло ровно, не аналитично как многие мс, и оч музыкально. В то время у меня корректор был EAR ламповый, и они определённо с ней спелись, прекрасный был дуэт. Но слушать всё в моно, через некоторое время поднадоело. Шелл к сожалению у меня несъёмный, пришлось отвинтить. )

Ну а в мировом масштабе, МС с высоким выходом, имеет более тяжёлую подвижную систему, со всеми вытекающими из этого обстоятельства выводами. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...