Проблема с проигрывателем/пластинками? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема с проигрывателем/пластинками?


cerfie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Совсем недавно купила свой первый виниловый проигрыватель и две пластинки к нему. Но проблема в том, что первая сторона пластинки играет, все нормально, а вторая неровно крутится и уже при опускании тонарма останавливается. Проигрыватель Lenco LS-10. Подскажите, в чем проблема и как ее решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

33 минуты назад, cerfie сказал:

первая сторона пластинки играет, все нормально, а вторая неровно крутится и уже при опускании тонарма останавливается

Выложите на Ютюб, а сюда ссылку - интересно посмотреть. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дадд сказал:

Выложите на Ютюб, а сюда ссылку - интересно посмотреть. :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть ваще. :excl:

Похоже, что пластинка не легла на своё место, а застряла на шпинделе. :huh:

Попробуйте немного маленьким напильником поправить отверстие в пластинке - у меня тоже пара таких попадалось, с трудом надевались и снимались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дадд сказал:

Жесть ваще. :excl:

Похоже, что пластинка не легла на своё место, а застряла на шпинделе. :huh:

Попробуйте немного маленьким напильником поправить отверстие в пластинке - у меня тоже пара таких попадалось, с трудом надевались и снимались. 

Спасибо за ответ, но, похоже, я поняла, в чем дело, пластинка с одной стороны неровная, потому не выходит ее воспроизвести:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, cerfie сказал:

пластинка с одной стороны неровная

Ну, надо же - первый раз в жизни про такое слышу. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, cerfie сказал:

Спасибо за ответ, но, похоже, я поняла, в чем дело, пластинка с одной стороны неровная, потому не выходит ее воспроизвести:(

А с другой стороны пластинка как, ровнёханькая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дадд сказал:

Ну, надо же - первый раз в жизни про такое слышу. :huh:

Бывает и такое. Когда погнутость есть и как вертолет, и как тарелка. Тогда одна сторона может кое как играть, а вторая вообще тонарм скидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное есть смысл попробовать использовать прижим. Возможно возросшие силы трения в районе яблока смогут помочь проворачивать пластинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nikotin сказал:

Бывает и такое. Когда погнутость есть и как вертолет, и как тарелка. Тогда одна сторона может кое как играть, а вторая вообще тонарм скидывает.

Непонятно почему диск останавливается, что за автоматика такая. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком тяжелая музыка))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Деточкин сказал:

Непонятно почему диск останавливается, что за автоматика такая. )

Да понятно всё. Развели девушку. Это не проигрыватель, а игрушка. На цену посмотри  https://lenco.ru/catalog/LS-10W/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nikotin сказал:

Да понятно всё. Развели девушку. Это не проигрыватель, а игрушка.

Он, может, от батареек питается ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nikotin сказал:

Да понятно всё. Развели девушку. Это не проигрыватель, а игрушка. На цену посмотри  https://lenco.ru/catalog/LS-10W/

Вау, там ещё встроенные динамики и усилитель, крутой аппарат. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, cerfie сказал:

Спасибо за ответ, но, похоже, я поняла, в чем дело, пластинка с одной стороны неровная, потому не выходит ее воспроизвести:(

Отнесите её обратно и обменяйте, это непозволительный брак. И желательно в магазине убедиться, что пластинка ровная. Возможно вся партия такая. У меня был такой случай, удалось выбрать одну прямую пластинку, из приблизительно десяти кривых. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nikotin сказал:

Да понятно всё. Развели девушку. Это не проигрыватель, а игрушка. На цену посмотри  https://lenco.ru/catalog/LS-10W/

— Вертушка, конечно, так себе… «Аккордишко», — процедил сквозь зубы с видом знатока.
Полетела на диван пластмассовая крышка от проигрывателя, завертелся шоколадный диск, зашептал из колонок вкрадчивый, изнывающий от грусти и любви голос певца. Лёка плюхнулся в кресло, задрал ногу на ногу так, что острая коленка почти упёрлась в подбородок, и, нацелив худую длинную руку в Серёжину сторону, щёлкнул звучно большим и средним пальцами, как выстрелил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластинка любой степени погнутости крутится и проигрывается как обычная. Уж какие мне только не попадались. Ставишь подешевле картридж с иглой какую не жалко и все-равно проигрываешь ее, снимая попутно звук в цифру. Даже убийственно гнутая позволяет со второй половины пластинки снять звук. А на передних дорожках обычно просто слетает игла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет, зачем вообще молодые люди покупают винил и вертушки за пять рублей. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дадд сказал:

Меня удивляет, зачем вообще молодые люди покупают винил и вертушки за пять рублей. :huh:

Они не так уж плохи, вот такие коробочки.

Я слушал как-то в м видео винил коробочку с колонками внутри крошечными, ну и как бы я согласен с вами что это по сути ерунда, но звучало в отличие от каких нибудь ббк очень даже прилично.Крохотно, но прилично.

Вы лучше чем высокомерничать подскажите девушке что купить.

Я могу порекомендовать найти мою ветку и посмотреть что у меня.

Берите девушка тоже самое на авито и не ошибетесь :D

Ну, музыкальный тракт за небольшую денюжку.

МОжет быть можно собрать и лучше за те же вложения , но достойно весьма и так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sonne сказал:

подскажите девушке что купить.

Я не знаю, что сейчас можно купить за пять рублей. :huh:

Я в 1987 году пошёл на работу и потратил свою годовую зарплату инженера на проигрыватель, усилитель и колонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дадд сказал:

Я не знаю, что сейчас можно купить за пять рублей. :huh:

Я в 1987 году пошёл на работу и потратил свою годовую зарплату инженера на проигрыватель, усилитель и колонки. 

Сейчас две очень приличные зарплаты нужно потратить или даже три.Месячные

Чисто на старт

НУ и это нормально - раньше винил вообще по 10 долларов стоил

А это были 10 долларов на котороые семью семью месяц кормить можно было

Так что несмотря на обилие всякого шита - мы во вполне удачное аудио время живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sonne сказал:

 раньше винил вообще по 10 долларов стоил

А это были 10 долларов на котороые семью семью месяц кормить можно было

Про какое "раньше" речь? Про какие времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sonne сказал:

Вы лучше чем высокомерничать подскажите девушке что купить.

Берите девушка тоже самое на авито и не ошибетесь :D

Вы куда девушку толкаете, в аудио ад? У неё проблема пока только с пластинкой. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Про какое "раньше" речь? Про какие времена?

В 80х за десять долларов примерно 60 рублей давали, а в начале 90х началось резкое падение и к середине 90х курс стабилизировался на уровне 60 тыс руб за 10 долларов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Деточкин сказал:

У неё проблема пока только с пластинкой. )

От кривой пластинки вертушка не останавливается. Изначальная проблема там с проигрывателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...