Доставка Авито - Page 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Recommended Posts

15 minutes ago, MasterCat said:

Если заказ из Калининграда, то может больше месяца идти.  Суровая объективная реальность.

Я же говорил, что заказ из Москвы в Москву - лень было в район МКАДа мне ехать.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Деточкин said:

У меня тут случай был в Wildberries. Заказ доставили не в тот пункт выдачи, а буквально на соседнею улицу. После чего отправили его обратно на склад, где он полежал немного и подвергли повторной пересортировке. В результате тоже случилась двухнедельная заминка, но заказ таки пришёл. Так что возможно ничего страшного, всяко бывает. )

Но правда они очень подробно сообщают о передвижении товара в личном кабинете, поэтому я особо и не волновался.

Здесь вообще ничего не сообщают. Вот такую картинку я наблюдал в течение двух недель.12.jpg.a5f0fa218dc4381aebdc40ba3c9863de.jpg

Link to comment
Share on other sites

Бывает.... потеряли, наверное.

Звонили им, узнавали?

А то тут судить да рядить что как зачем...

Я на авито мого чего заказывал и приходило без проблем.

В какой еще транспортной компании можно посмотреть товар перед оплатой?

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sonne said:

Бывает.... потеряли, наверное.

Звонили им, узнавали?

А то тут судить да рядить что как зачем...

Я на авито мого чего заказывал и приходило без проблем.

В какой еще транспортной компании можно посмотреть товар перед оплатой?

 

 

В том то и дело, что предоплату взяли еще 29 марта. Деньги заблокировали и разблокировать пока не собираются. Диалоги ведутся постоянно и с моей стороны, и со стороны продавца. Но ведутся пока в стиле Райкина, запустившего "дурочку". Я прошу у Авито отменить заказ и вернуть деньги. Они говорят без проблем, но после получения подтверждения от Боксберри. В Боксберри говорят, спасибо, что позвонили, но решайте все вопросы с Авито. Круг как бы замкнулся. И так уже 2 дня.

Link to comment
Share on other sites

Сам отправлял раз 8 Авито доставкой, все отлично. Решил купить кабель с доставкой Авито - поразила цена доставки - 1800(а СДЭК обошелся бы в 300руб.)

Link to comment
Share on other sites

На самом деле мне сейчас тоже доставляется посылка через Боксберри. 

Скоро уже две недели будет - ни ответа, ни привета.   Похоже надо завязывать с этой конторой.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, MasterCat сказал:

На самом деле мне сейчас тоже доставляется посылка через Боксберри. 

Скоро уже две недели будет - ни ответа, ни привета.   Похоже надо завязывать с этой конторой.

Сейчас только забрал посылку с компактами из Боксберри! 12 апреля отправили из Москвы,а 13(вчера!!),была уже в Питере!:ku: Скоростную же  трассу построили! 5 часов и уже здесь!:ob:р.s. уж не знаю,где Ваша посылка так долго может "гулять"!;)

Link to comment
Share on other sites

Я не сомневаюсь, что кому-то может повезти и посылка дойдет. Только тем, кому не дошло, это не сильно помогает. Лично я больше никаких предоплатных покупок с Авито-доставкой делать не буду. Главное теперь деньги назад получить. Отдавать они не торопятся, кивают на Боксберри, а те молчат.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Станислав сказал:

Я не сомневаюсь, что кому-то может повезти и посылка дойдет. Только тем, кому не дошло, это не сильно помогает. Лично я больше никаких предоплатных покупок с Авито-доставкой делать не буду. Главное теперь деньги назад получить. Отдавать они не торопятся, кивают на Боксберри, а те молчат.

Судя по статистике этой ветки не повезло Вам, у меня тоже более 10-ки удачных доставок. Еще раз повторяю-это не предоплата, а заморозка денег на счетах авито, они ни куда не ушли, а ждут своего часа. В этом случае вина на боксберри и нужно обращаться к ним. Всегда есть альтернатива в виде почты России.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Paradox сказал:

Судя по статистике этой ветки не повезло Вам, у меня тоже более 10-ки удачных доставок. Еще раз повторяю-это не предоплата, а заморозка денег на счетах авито, они ни куда не ушли, а ждут своего часа. В этом случае вина на боксберри и нужно обращаться к ним. Всегда есть альтернатива в виде почты России.

Я насколько понимаю дело даже не в деньгах,а в футболе.

футболят Станислава.

Я вот тоже жутко не люблю это ощущение беспомощности и бессилия, когда человек который отвечает за твои деньги - говорит не, чувак, решай как нибудь,  я не при делах,а второй человек, который так же отвечает за твои деньги говорит, ну, ты обратись к первому.

Надеюсь вернут деньги и обида пройдет.

Неплохой сервис, лично у мееня никогда накладок не было.

А на той же почте были

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Посылка отправлена через Авито. Время доставки 7-дней. Прохождение посылки видят оба участника. Через два дня покупатель пишет проду -если 500р не скинешь в цене то посылку забирать не буду. Красавчик.  Был тут же послан , в итоге посылку получил и отзыв положительный написал.

  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Деточкин сказал:

До чего же мелочные люди бывают, я охрениваю

Да ,дружище, вот такой пердимонокль. :)

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sonne сказал:

Я насколько понимаю дело даже не в деньгах,а в футболе.

футболят Станислава.

Я вот тоже жутко не люблю это ощущение беспомощности и бессилия, когда человек который отвечает за твои деньги - говорит не, чувак, решай как нибудь,  я не при делах,а второй человек, который так же отвечает за твои деньги говорит, ну, ты обратись к первому.

Надеюсь вернут деньги и обида пройдет.

Неплохой сервис, лично у мееня никогда накладок не было.

А на той же почте были

Тут есть тема про почту России-как там груз ездит по кругу неделями-бывает с любой службой доставки, но вот, чтоб делать из этого трагедию. У меня в СДЭКе было так раз.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Paradox said:

Тут есть тема про почту России-как там груз ездит по кругу неделями-бывает с любой службой доставки, но вот, чтоб делать из этого трагедию. У меня в СДЭКе было так раз.

Трагедия - не трагедия. Заказ я разместил 29 марта. Доставка из Москвы в Москву. Сегодня 15 апреля. Прошло 17 дней. Никто не знает, где он находится. Авито предусматривает возможность до росписи в получении отменить заказ в любое время с полным возвратом средств. Я обратился к ним с обращением об отмене заказа 3 дня назад. Обращение приняли, заказ не отменили, деньги не вернули. Объяснение: "Ждем ответ от службы доставки" - то есть от Боксберри. Регламент получения подобного ответа мне не сообщили. Это означает, что его нет и в теории ответ может никогда в принципе не прийти. По логике Авито в этом случае у них не будет оснований вернуть мне деньги. Круг замкнулся.

Еще раз, количество успешных завершенных транзакций - показатель мало интересный в данном случае. Потому что подразумевается, что, если ты покупаешь на Авито и платишь вперед за "Авито-доставку", то в установленный срок ты получишь свой товар. Если ты садишься в поезд, то подразумеваешь, что доедешь до цели без происшествий.  Интересен риск, соответственно, риск попадания в ситуацию аналогичную моей.

Я хотел предупредить, что риск этот вполне реален, что те, кто что-то покупает на Авито, хорошенько подумали, стоит ли связываться с "Авито-доставкой" от Боксберри или лучше поискать альтернативу. Лично я больше ничего предоплачивать в Авито не буду.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Станислав сказал:

Трагедия - не трагедия. Заказ я разместил 29 марта. Доставка из Москвы в Москву. Сегодня 15 апреля. Прошло 17 дней. Никто не знает, где он находится. Авито предусматривает возможность до росписи в получении отменить заказ в любое время с полным возвратом средств. Я обратился к ним с обращением об отмене заказа 3 дня назад. Обращение приняли, заказ не отменили, деньги не вернули. Объяснение: "Ждем ответ от службы доставки" - то есть от Боксберри. Регламент получения подобного ответа мне не сообщили. Это означает, что его нет и в теории ответ может никогда в принципе не прийти. По логике Авито в этом случае у них не будет оснований вернуть мне деньги. Круг замкнулся.

Еще раз, количество успешных завершенных транзакций - показатель мало интересный в данном случае. Потому что подразумевается, что, если ты покупаешь на Авито и платишь вперед за "Авито-доставку", то в установленный срок ты получишь свой товар. Если ты садишься в поезд, то подразумеваешь, что доедешь до цели без происшествий.  Интересен риск, соответственно, риск попадания в ситуацию аналогичную моей.

Я хотел предупредить, что риск этот вполне реален, что те, кто что-то покупает на Авито, хорошенько подумали, стоит ли связываться с "Авито-доставкой" от Боксберри или лучше поискать альтернативу. Лично я больше ничего предоплачивать в Авито не буду.

с появлением авито-доставки в сети появилось достаточно много жалоб на эту услугу, причем часть из них касалась не транспортировки, а мухляжа со стороны продавцов/покупателей, я не вникал в детали, но сразу перестал ей пользоваться, по крайней мере для товаров свыше 2-3 тыс., но у них есть еще и курьерская доставка по городу, с которой вообще дело темное

Link to comment
Share on other sites

Если максимально упростить, то независимо от предыдущего опыта использования сервиса Авитодоставки, пускай он исчисляется десятками успешных сделок, само Авито - это бизнес по зарабатыванию денег, в котором никто не будет отвечать за действие или бездействие организаций и людей, чьи услуги они используют, они конечно будут создавать видимость деятельности, но сами будут ждать пока ситуация разрешиться сама собой, это было десять лет назад и есть сейчас. В случае с Авитодоставкой, пазл этой успешной сделки зависит от нескольких составляющих - организаций (Авито как площадки, ПР, Боксберри, Тинькова, а также банка покупателя, их процессинга и других неочевидных факторов), в каждом из которых задействовано по несколько человек, и как ни странно в меньшей мере от самого Авито, который может красиво писать, что сделка безопасна и удобна, но ровно до тех пор, пока в алгоритме что-то пойдёт не так, а для нашей действительности, это синоним человеческого фактора, если хотите - русская рулетка. Кмк, в этом случае поможет только удача и отправление найдётся, а деньги вернуться. Я считаю, что в авитодоставке риски как для продавца, так и для покупателя равны, но очень зависят это такого сложно и всеобъемлющего индивидуума как - человек и это всегда надо брать в расчёт.

Станислав, надеюсь, что ситуация всё-таки разрешится - Вы вернёте свои деньги, а продавец кабель, а потом спокойно обменяйтесь при личной встрече.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, pups сказал:

с появлением авито-доставки в сети появилось достаточно много жалоб на эту услугу, причем часть из них касалась не транспортировки, а мухляжа со стороны продавцов/покупателей, я не вникал в детали, но сразу перестал ей пользоваться, по крайней мере для товаров свыше 2-3 тыс., но у них есть еще и курьерская доставка по городу, с которой вообще дело темное

Мухлеж начинается тогда, когда идет отказ от авито доставки, с таким не раз сталкивался, поэтому отправляю только авито доставкой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Spider сказал:

Если максимально упростить, то независимо от предыдущего опыта использования сервиса Авитодоставки, пускай он исчисляется десятками успешных сделок, само Авито - это бизнес по зарабатыванию денег, в котором никто не будет отвечать за действие или бездействие организаций и людей, чьи услуги они используют, они конечно будут создавать видимость деятельности, но сами будут ждать пока ситуация разрешиться сама собой, это было десять лет назад и есть сейчас. В случае с Авитодоставкой, пазл этой успешной сделки зависит от нескольких составляющих - организаций (Авито как площадки, ПР, Боксберри, Тинькова, а также банка покупателя, их процессинга и других неочевидных факторов), в каждом из которых задействовано по несколько человек, и как ни странно в меньшей мере от самого Авито, который может красиво писать, что сделка безопасна и удобна, но ровно до тех пор, пока в алгоритме что-то пойдёт не так, а для нашей действительности, это синоним человеческого фактора, если хотите - русская рулетка. Кмк, в этом случае поможет только удача и отправление найдётся, а деньги вернуться. Я считаю, что в авитодоставке риски как для продавца, так и для покупателя равны, но очень зависят это такого сложно и всеобъемлющего индивидуума как - человек и это всегда надо брать в расчёт.

Станислав, надеюсь, что ситуация всё-таки разрешится - Вы вернёте свои деньги, а продавец кабель, а потом спокойно обменяйтесь при личной встрече.

Так жить вообще опасно, можно купить колбасу в магазине и отравиться, даже на пешеходных переходах сбивают и т.д. В данном случае никаких рисков нет, деньги никуда не ушли, нужно только подождать пока найдется посылка.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Paradox сказал:

Мухлеж начинается тогда, когда идет отказ от авито доставки, с таким не раз сталкивался, поэтому отправляю только авито доставкой.

дел

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Paradox said:

Мухлеж начинается тогда, когда идет отказ от авито доставки, с таким не раз сталкивался, поэтому отправляю только авито доставкой.

Ну вот, а у меня с точностью до наоборот. Через Авито в последний месяц я купил стойку под новый телевизор, PS Audio питание и еще нордостовский кабель для Ethernet. Каждый раз продавцы приезжали ко мне домой. И только в последний раз продавец сказал, что ему неудобно. Мне было тоже неудобно. В результате имеем авито доставку и то, что имеем.

Транспорт у меня по-прежнему без кабеля. Люди рекламируют сербские Way и еще какие-то скандинавские Бибакорд. Нашел их объявление на Авито, а потом еще увидел здесь. Думаю, на следующей неделе послушать и купить. И никакой авито доставки.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Paradox сказал:

Мухлеж начинается тогда, когда идет отказ от авито доставки, с таким не раз сталкивался, поэтому отправляю только авито доставкой.

Так вам же две страницы уже написали, что человек то КАК РАЗ И ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ авто доставкой.

Ну удивительно.

(ещё мне говорят не материтесь, да тут иногда просто без мата н...    ппец)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Paradox сказал:

Так жить вообще опасно, можно купить колбасу в магазине и отравиться, даже на пешеходных переходах сбивают и т.д. В данном случае никаких рисков нет, деньги никуда не ушли, нужно только подождать пока найдется посылка.

Да, но это только в случае, если продавец вообще что-то отправил, может он сотрудник Боксберри или в Боксберри смухливали, и есть что искать, и т.д. Вариантов развития событий можно накидать много. Я вот всегда в восторге от таких заявлений, что можно доверять инструменту (авитодоставке), в котором задействованы с десяток людей, когда в нашем мире уже друзьям доверять нельзя, а Вы про незнакомых людей, доверяй, но проверяй. В случае со Станиславом, был самым лучший вариант, это найти другого продавца и обменять деньги на товар в личной встрече.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Spider сказал:

Да, но это только в случае, если продавец вообще что-то отправил, может он сотрудник Боксберри или в Боксберри смухливали, и есть что искать, и т.д. Вариантов развития событий можно накидать много. Я вот всегда в восторге от таких заявлений, что можно доверять инструменту (авитодоставке), в котором задействованы с десяток людей, когда в нашем мире уже друзьям доверять нельзя, а Вы про незнакомых людей, доверяй, но проверяй. В случае со Станиславом, был самым лучший вариант, это найти другого продавца и обменять деньги на товар в личной встрече.

Покупатель ничем не рискует, пока он не получил, не посмотрел, не попробовал, не обнюхал и не забрал товар; деньги на карточку продавца не отправят. У меня был случай, когда покупатель отправил товар обратно, так как он ему просто не понравился, всё пришло в целости и сохранности. За доставку платит покупатель-это закон.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Paradox сказал:

Покупатель ничем не рискует, пока он не получил, не посмотрел, не попробовал, не обнюхал и не забрал товар; деньги на карточку продавца не отправят. У меня был случай, когда покупатель отправил товар обратно, так как он ему просто не понравился, всё пришло в целости и сохранности. За доставку платит покупатель-это закон.

Конечно, ведь риск отсутствия каких-либо гарантий со-стороны площадки, которая и придумала эту безопасную сделку, если что-то пойдёт не по «алгоритму», это не риск. Ситуация равно справедлива и по отношению к продавцу, поэтому я и пишу, что рискую оба в ситуации, когда они всего лишь приняли правила игры тех, кто ни за что не отвечает.

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема. Надо будет при случае у сотрудников почты расспросить как и что в подобной ситуации.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...