Сетевой фильтр от помех - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой фильтр от помех


naporitan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем, ищу того кто сделает фильтр от "супрагармоник", так как в инете не нашел готовых решений то, решил сюда написать.

 

Что такое супрагармоники? - Кондуктивные выбросы - Conducted emissions <- Нажми.

 

Супрагармоники
Эта полоса частот находится в диапазоне 2–150 кГц и называется супрагармониками. Ширина полосы частот ранее игнорировалась и рассматривалась как промежуток между излучаемым излучением и кондуктивным излучением. Текущие исследования показывают, что прилагаются большие усилия для понимания методов измерения супрагармонических излучений с целью дальнейшей стандартизации качества электроэнергии постоянного тока, включая короткие замыкания , колебания напряжения и другие факторы.

Согласно Thais.M.Mendes et. Кроме того, эффекты супрагармонических излучений ограничиваются соседними устройствами и не распространяются на большие расстояния. Определение окна измерения и окна анализа - один из подходящих способов стандартизации кондуктивных выбросов. Измерения в соответствии с IEC 61000-4-7, IEC 61000-4-30, IEC-61000-4-19 и другими стандартами CISPR показывают, что каждый метод может быть эффективным, но имеет свои ограничения. Кроме того, согласно M.Klattt et.al, окна измерений должны использоваться при стандартизации структуры для супрагармонических стандартов. Более того, В. Хохлов и др. Полагают, что все существующие стандарты имеют ограничения, которые можно преодолеть, сочетая анализ на основе времени с анализом в частотной области.

----------------------------------------------------------

Кондуктивное излучение представляет собой часть электромагнитных помех в цепях, которые в основном создают проблемы с качеством поставляемой электроэнергии из-за помех, вызванных гармоники , возникающие из-за линейных и нелинейных нагрузок, присутствующих в электрической системе , в основном из-за увеличения присутствия импульсного источника питания и другой бытовой электроники . Из-за этих совокупных помех качество поставляемой электроэнергии из системы электросети влияет на работу электрических бытовых приборов . Они могут включать уменьшение светового потока люмен ламп, мерцание и плохой нагрев индукционной катушки в чайниках, нагревательных элементах другой бытовой техники в повседневном использовании.

 Из-за недавних разработок в технологии постоянного тока, взаимосвязи между сетями постоянного и переменного тока вызывают проблемы с гармониками, которые ранее не возникали. В частности, недостаточно хорошо изучено влияние кондуктивных излучений на качество электроэнергии постоянного тока. Кроме того, соединение сетей переменного и постоянного тока вызывает дополнительные электромагнитные помехи , которые ранее не были известны. В соответствии с действующими стандартами ЭМС, кондуктивные излучения измеряются в диапазоне от 150 кГц до 30 МГц, однако существует разрыв в качестве электроэнергии , измеренном до 2 кГц, и кондуктивном излучении на низких частотах до 150 кГц. Диапазон частот промежутка называется супрагармоникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...