торрент раздача музыки. - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

торрент раздача музыки.


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Держать файлы не нужно, дублировать торренты тоже, Я думаю достаточно мощной темы-клуба с информацией о существующих раздачах. (её систематизации) Всё дело в энтузиастах, кто будет поддерживать двигать это. Таковых нет, вот и разговор получается пустой. :( Как всегда, всё решают кадры! (люди) :)

Я бы выложил то что знаю, где хорошие раздачи.

Как модератор и основатель я не подхожу

Слишком нервный

Забаню фсех :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

57 минут назад, Юрий В сказал:

Но вопрос: может быть вы помните на какой временной метке дефект на I Put A Spell On You от CCR? Сейчас внимательно переслушал - не нашел. Может я его исправил, может, зависит от релиза.

Это в самом начале, до вокала. Посмотрел спектрограмму своего файла - не нашел, где правил, даже следов не осталось :)

Послушал на ютубе - примерно 15 секунда, он не критичный, легко не заметить. Я не слышал релиза без этого артефакта. Мое предположение - небольшой дефект мастер-ленты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, herzen сказал:

Излишества портят звук. Чем меньше вмешательств в фонограмму, тем живее звучание. Шумы прослушиванию не мешают. Мешают щелчки, вот их и надо убирать, исключительно вручную. Все автоклики убивают звук напрочь.

А я не про шумы, пытаться их убрать - точно убить запись. Если шумов много и есть песочек, то это просто плохой рип, не стоящий внимания. Авто декликами тоже не пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

Это в самом начале, до вокала. Посмотрел спектрограмму своего файла - не нашел, где правил, даже следов не осталось :)

Послушал на ютубе - примерно 15 секунда, он не критичный, легко не заметить. Я не слышал релиза без этого артефакта. Мое предположение - небольшой дефект мастер-ленты.

 

Спасибо, нашел. Мне такое не исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий В сказал:

Спасибо, нашел. Мне такое не исправить.

Это очень маленький дефект, практически незаметный. Бывает гораздо хуже, причем на современных Hi-Res релизах от уважаемых мэтров, которые, правда, довольно слабо разбираются в современных технологиях. Reference Recordings пришлось править релиз 8 симфонии Малера после того безобразия, что я нём нашел :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alexander M сказал:

Это очень маленький дефект, практически незаметный. Бывает гораздо хуже...

 

Он действительно почти незаметный, я его раньше не слышал, но не маленький, неприятный. Идеально убрать не получилось, но процентов 90 ушло. Можно отловить остаток, но только зная, что он есть, и точное место по времени (~13,2). Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Юрий В сказал:

Он действительно почти незаметный, я его раньше не слышал, но не маленький, неприятный. Идеально убрать не получилось, но процентов 90 ушло. Можно отловить остаток, но только зная, что он есть, и точное место по времени (~13,2). Спасибо за помощь.

Вот, что получилось у меня:

I Put A Spell On You, test

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Юрий В сказал:

Я не зациклен на качестве записи, но совершенно не переношу дефектов и по возможности их правлю.

Я не то, чтобы зациклен на качестве, просто слышу разницу. Для меня это проблема. Некоторые вещи, которые мне нравятся, не могу с должным впечатлением слушать. Цифровые артефакты редбука "режут" слух, а других релизов попросту нет - на винил уже не писали, hi-res ещё не писали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alexander M сказал:

Я не то, чтобы зациклен на качестве, просто слышу разницу. Для меня это проблема. Некоторые вещи, которые мне нравятся, не могу с должным впечатлением слушать. Цифровые артефакты редбука "режут" слух, а других релизов попросту нет - на винил уже не писали, hi-res ещё не писали.

 

У меня намного хуже получилось, но лучше, чем было: https://disk.yandex.ru/d/-rjCzQOS1ZYSrA

А про качество, я имел в виду, что могу без проблем слушать плохие записи, с нехорошим тональным балансом и пр.. Но дефекты сильно мешают, щелчки, выпадения. А они есть и на хай-резах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Юрий В сказал:

У меня намного хуже получилось, но лучше, чем было: https://disk.yandex.ru/d/-rjCzQOS1ZYSrA

А про качество, я имел в виду, что могу без проблем слушать плохие записи, с нехорошим тональным балансом и пр.. Но дефекты сильно мешают, щелчки, выпадения. А они есть и на хай-резах.

Нормально получилось, если не знать, то легко не заметить. И к тому же, править 16/44.1 намного сложнее, чем 24/192 - значительно меньше исходных данных для восстановления. Кстати, это еще одно преимущество hi-res.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня специализированный трекер "для своих" был бы уместен, если отдельно выделить хайрезы, конкретно образы SACD и изначально сделанные с высокой разрядностью файлы (апконверты и оцифровки с винила в топку).

На рутрекере, думаю, и выбор неполный, и организация еще та (в кучу в одном разделе new age, фламенко и еще другие стили).

Вопрос только, кому это нужно выкладывать? Кому нужно скачивать - ответить всегда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

Лично для меня специализированный трекер "для своих" был бы уместен, если отдельно выделить хайрезы, конкретно образы SACD и изначально сделанные с высокой разрядностью файлы (апконверты и оцифровки с винила в топку).

На рутрекере, думаю, и выбор неполный, и организация еще та (в кучу в одном разделе new age, фламенко и еще другие стили).

Вопрос только, кому это нужно выкладывать? Кому нужно скачивать - ответить всегда проще.

А мне трекер не очень интересен. Нельзя послушать перед скачиванием, нужно самому все время сидеть на раздаче, что для меня совершенно неудобно.

Вопрос о том, кому нужно выкладывать решается просто - или сам тоже выкладываешь, или финансово :)

Но нужно понимать - любой достойный клубный проект невозможен без взносов. И это всегда будет дороже глобального коммерческого стрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexander M сказал:

нужно самому все время сидеть на раздаче, что для меня совершенно неудобно.

Ну тут кому как. Качаю пачками все что приглянется. Потом прослушиваю. Не нравится - в мусорную корзину. Раздачи понравившиеся и с малым количеством сидеров раздаю. Коэффициент такой, что ни один хард не вместит :) Качество самих же релизов может страдать не только от криворукости рипперов, но и от самих издателей. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2022 в 19:17, herzen сказал:

А самому никак? Есть масса прог для этого. Тот же Adobe Audition, например. Да и собственные уши никто не отменял.

Понятно,что это можно сделать. Но зачем тратить столько времени каждому пользователю? Сотни файлов скачать и проверить. Причем так должен поступить каждый. Этим собственно и занимаемся. Идея в экономии ресурсов. Есть знак качества, значит там уже все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ALEXEY2232 сказал:

Понятно,что это можно сделать. Но зачем тратить столько времени каждому пользователю? Сотни файлов скачать и проверить. Причем так должен поступить каждый. Этим собственно и занимаемся. Идея в экономии ресурсов. Есть знак качества, значит там уже все хорошо.

1. Т.е. вы хотите что бы кто-то за вас проделал эту работу - повозил саночки )) А оно ему надо?

2. Никакой знак качества не гарантирует оного. 100% результат возможно получить только лично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2022 в 12:33, Станислав сказал:

...образы SACD и изначально сделанные с высокой разрядностью файлы (апконверты и оцифровки с винила в топку).

90% выпущенных SACD - в топку. От спектрограмм оторопь берёт.

Винил-рипы во многих случаях являются единственным доступным источником. Если винил был сделан правильно, то хороший рип с минта будет весьма качественным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те виниловые рипы, что слышал, не радовали. Оставил только последнюю Энигму. Оцифровка винила почти 4 Гб весит, но в ней "воздуха" чуть больше, чем в сидирипе. Хотя щелчки раздражают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Станислав сказал:

те виниловые рипы, что слышал, не радовали. Оставил только последнюю Энигму. Оцифровка винила почти 4 Гб весит, но в ней "воздуха" чуть больше, чем в сидирипе. Хотя щелчки раздражают. 

Послушайте оцировки мелодии что сейчас делают.

Вот эта вот история с продажей прав на мелодию.

Я такую музыку не люблю как там, но рипы превосходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sonne сказал:

Послушайте оцировки мелодии что сейчас делают.

Вот эта вот история с продажей прав на мелодию.

Я такую музыку не люблю как там, но рипы превосходные

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Где?

Я слушал в вк.Там группа Мелодия

Колокола соборные недавно были, на Пасху, наверное

Ну, как, понравилось

Сейчас первым постом Высоцкий с оркестром. Диссонирует у меня веселенький оркестр с серьезностью и надрывом Высоцкого.

Человек пишет что что-то в этом увидел, а я не вижу

Но при этом оркестр чертвоски веселый) Никогда такого не слышал раньше)

https://vk.com/@firmamelodiya-tekst-iz-bukleta-vladimir-vysockii-i-ansambl-melodiya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sonne сказал:

Послушайте оцировки мелодии что сейчас делают.

Вот эта вот история с продажей прав на мелодию.

Я такую музыку не люблю как там, но рипы превосходные

прямая ссылка на сайт Мелодии:  https://melody.su/

Оцифровку архивов они делают в стандартном CD качестве. Ни о каком Hi-Res речи не идет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Станислав сказал:

те виниловые рипы, что слышал, не радовали. Оставил только последнюю Энигму. Оцифровка винила почти 4 Гб весит, но в ней "воздуха" чуть больше, чем в сидирипе. Хотя щелчки раздражают. 

Большинство рипов на трекерах неважные, внимания заслуживают около 5%, наверное.

Щелчки действительно раздражают, но на хороших рипах их быть не должно. Если состояние винила mint их, как правило, нет. Если конверт открывается впервые, то вообще тишина. Говорю не понаслышке. Но бывают редкие издания, с которыми приходилось серьезно поработать. Впрочем, уже больше года этим не занимался, почти все, что хотел, нашел, а новые релизы идут уже в Hi-Res.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, при прослушивании одного альбома на HRA Streaming, прочитал любопытную информацию:

FYI: We offer this album in its native sampling rate of 44.1 kHz, 24-bit. The provided 96 kHz version was up-sampled and offers no audible value!

Сегодня, из интереса, нашел этот альбом на трекере. Раздается в формате 24/96. Полагаю в Qobuz, TIDAL и в прочих местах та же история.

Вот поэтому я предпочитаю HRA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2022 в 01:23, herzen сказал:

1. Т.е. вы хотите что бы кто-то за вас проделал эту работу - повозил саночки )) А оно ему надо?

2. Никакой знак качества не гарантирует оного. 100% результат возможно получить только лично. 

Есть люди со знаниями и программами. Они что-то смотрят. Почему не поставить отметку? Я лично не разбираюсь в тонкостях вопроса и не обладаю софтом. 

Никто не говорит о 100%. Но хоть какой-то отсев должен быть. Элементарные стандарты качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2022 в 17:00, Crusader-no сказал:

Коэффициент такой

Вообще не проблема с коэффициентом. Можно сделать 30 или 100 к 1 при желании. Я вот за 10 лет только до 20 к 1 снизил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...