торрент раздача музыки. - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

торрент раздача музыки.


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

здесь ответственности и доверия будет больше

но, если тут давать ссылки, то это должен быть закрытый форум... во избежание!(с)М.М. Камноедов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

но, если тут давать ссылки, то это должен быть закрытый форум... во избежание!(с)М.М. Камноедов :) 

У нас есть клубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

У нас есть клубы.

Я это и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Crusader-no сказал:

но, если тут давать ссылки, то это должен быть закрытый форум... во избежание!(с)М.М. Камноедов :) 

 Думаю, достаточно сделать доступ выше Members - у кого более 300 сообщений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал ...так и не понял проблемы. Практически на офиц. уровне  по радио станциям обсуждают возможность показа в небольших кинотеатрах, фильмов, скаченных с торентов...........да и к народному рутрекеру доступ открыли у нас без всяких ВПН. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Практически на офиц. уровне  по радио станциям обсуждают возможность показа в небольших кинотеатрах, фильмов, скаченных с торентов

Это несколько не так :) 

23 минуты назад, Nikolaevich сказал:

к народному рутрекеру доступ открыли у нас без всяких ВПН

У меня вот нет. Москва. Сижу через Бровсек. Мало того, рутрекеровцы заявили, что сами "блокируются" от России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crusader-no сказал:

Это несколько не так :) 

У меня вот нет. Москва. Сижу через Бровсек. Мало того, рутрекеровцы заявили, что сами "блокируются" от России.

ссылку можно?

Если заблокирован трекер..нужно пожаловаться в Роскомнадзор........пускай провайдера на путь истинный направят. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nikolaevich сказал:

ссылку можно?

Не могу дать. Где то в новостях читал пару недель назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crusader-no сказал:

Не могу дать. Где то в новостях читал пару недель назад.

Проблема похоже одна ... и уже давно...... скачал и свалил с раздачи. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Проблема похоже одна ... и уже давно...... скачал и свалил с раздачи. :(

 

Да, такое бывает. Но есть группа поддержки редких раздач. Я свои не бросаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил. Рутрекер не  работает, пишет "нет доступа к интернету". Впрочем даже с доступом проблема останется - мало контента с проверенным подтвержденным качеством. Нужен некий знак качества, показывающий, что файл соответствует определенным требованиям. Рутрекер этим точно заниматься не будет.  Встает вопрос кто и как? И тут несколько вариантов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ALEXEY2232 сказал:

Проверил. Рутрекер не  работает, пишет "нет доступа к интернету". Впрочем даже с доступом проблема останется - мало контента с проверенным подтвержденным качеством. Нужен некий знак качества, показывающий, что файл соответствует определенным требованиям. Рутрекер этим точно заниматься не будет.  Встает вопрос кто и как? И тут несколько вариантов.

 

Единственное место с гарантировано приличным качеством и контентом – HRA. Последнее время большинство понравившихся релизов  беру оттуда.

HRA-Streaming

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ALEXEY2232 сказал:

Проверил. Рутрекер не  работает, пишет "нет доступа к интернету". Впрочем даже с доступом проблема останется - мало контента с проверенным подтвержденным качеством. Нужен некий знак качества, показывающий, что файл соответствует определенным требованиям. Рутрекер этим точно заниматься не будет.  Встает вопрос кто и как? И тут несколько вариантов.

 

У меня работает рутрекер, как обычно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2022 в 12:54, ALEXEY2232 сказал:

Нужен некий знак качества, показывающий, что файл соответствует определенным требованиям.

А самому никак? Есть масса прог для этого. Тот же Adobe Audition, например. Да и собственные уши никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, herzen сказал:

А самому никак? Есть масса прог для этого. Тот же Adobe Audition, например. Да и собственные уши никто не отменял.

Это в любом случае сам, как и выбор аппаратуры, но предварительный отсев и рецензии тех кому доверяешь, сильно упростят дело и ускорят процесс. А вот в тех же программах не все разбираются (хотят разбираться) или доверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

но предварительный отсев и рецензии тех кому доверяешь, сильно упростят дело и ускорят процесс.

На рутрекере все добросовестные релизеры известны по многу лет. Ну, а если какая редкость в одном экземпляре, то и спросу нет. 

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

А вот в тех же программах не все разбираются

Ленятся и тупят. Можно разобраться без проблем. Сейчас к любой проге полно описаний, текстовых и видео. 

Они полезны не только для определения апконверта, но и для редактирования. Можно убрать чрезмерную компрессию, которой страдают современные релизы, поправить АЧХ на свой вкус, убрать щелчки на винил-рипах и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, herzen сказал:

Ленятся и тупят. Можно разобраться без проблем. Сейчас к любой проге полно описаний, текстовых и видео.

Согласен, может и то и другое, но те же люди много сил и усердия прикладывают к другим каким-то моментам, а тут, ну не лежит душа. Я не знаю как это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

а тут, ну не лежит душа.

Тогда вспоминаем: "Любишь кататься..." )) Или не скули тогда, бери, что есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рутрекер работает . только там меня интересуют аудиокниги ))) бумажные книги читать времени нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывать файлом - дорого

Мутить торрент ,а кто будет на раздаче? 

тогда прийдется раскручивать торрент сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рутрекер не отключается от нас.

Это фейк.

Им вообще положить на всех.

Как всякому уважающему себя торрент трекеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sonne сказал:

Выкладывать файлом - дорого

Мутить торрент ,а кто будет на раздаче? 

тогда прийдется раскручивать торрент сайт

Держать файлы не нужно, дублировать торренты тоже, Я думаю достаточно мощной темы-клуба с информацией о существующих раздачах. (её систематизации) Всё дело в энтузиастах, кто будет поддерживать двигать это. Таковых нет, вот и разговор получается пустой. :( Как всегда, всё решают кадры! (люди) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, herzen сказал:

На рутрекере все добросовестные релизеры известны по многу лет. Ну, а если какая редкость в одном экземпляре, то и спросу нет. 

Ленятся и тупят. Можно разобраться без проблем. Сейчас к любой проге полно описаний, текстовых и видео. 

Они полезны не только для определения апконверта, но и для редактирования. Можно убрать чрезмерную компрессию, которой страдают современные релизы, поправить АЧХ на свой вкус, убрать щелчки на винил-рипах и т.д. и т.п.

Не все ленятся - у многих просто нет времени

Не все тупят - кому-то это просто неинтересно

Не зная параметров компрессии, а их довольно много, восстановить исходный материал невозможно.

Но вообще, редакторы безусловно полезны. Я проверяю все записи, которые оставляю в коллекции. АЧХ не правлю, но всякие артефакты убираю, в том числе, и в основном, изначально присутствующие в релизах. Например:

- артефакт, вызванный дефектом мастер-ленты в I Put A Spell On You от CCR

- Wish You Were Here - кто-то из ребят типа шмыгнул носом, вряд ли это намерено попало в запись

Что касается винил-рипов, то в них и помимо щелчков много чего нужно убирать. Тот же высокочастотный технологический сигнал для некоторых типов резцов - ни ЦАПам, ни высокочатотникам он совершенно не нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

... но всякие артефакты убираю, в том числе, и в основном, изначально присутствующие в релизах. Например:

- артефакт, вызванный дефектом мастер-ленты в I Put A Spell On You от CCR

- Wish You Were Here - кто-то из ребят типа шмыгнул носом, вряд ли это намерено попало в запись

 

 

Что интересно, за много лет чтения форумов я впервые читаю о подобных вещах, респект! У меня очень небольшая коллекция, около 7000 вещей. Я не зациклен на качестве записи, но совершенно не переношу дефектов и по возможности их правлю. Щелчки, скрежет, выпадения, провалы, посторонние звуки, такое впечатление, что контроль качества отсутствует вообще. Пришлось "ремонтировать" примерно сотню файлов.

И это не считая нарушения баланса (смещенный звук), изменения громкости в пределах одной вещи (разный уровень громкости вещей на одном диске вообще обычное дело).

Но вопрос: может быть вы помните на какой временной метке дефект на I Put A Spell On You от CCR? Сейчас внимательно переслушал - не нашел. Может я его исправил, может, зависит от релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

Не зная параметров компрессии, а их довольно много, восстановить исходный материал невозможно.

Исходный материал в принципе восстановить невозможно, даже зная параметры. Всё делается исключительно на свой слух и вкус.

1 час назад, Alexander M сказал:

- Wish You Were Here - кто-то из ребят типа шмыгнул носом, вряд ли это намерено попало в запись

Я бы не стал убирать такие забавные артефакты. Они оживляют запись. Некоторые не в меру педантичные издатели таким образом попортили массу релизов, вычистив скрип пальцев о струны, разговоры музыкантов в паузах и т.п. Считаю это вандализмом.

1 час назад, Alexander M сказал:

Что касается винил-рипов, то в них и помимо щелчков много чего нужно убирать. Тот же высокочастотный технологический сигнал для некоторых типов резцов

Излишества портят звук. Чем меньше вмешательств в фонограмму, тем живее звучание. Шумы прослушиванию не мешают. Мешают щелчки, вот их и надо убирать, исключительно вручную. Все автоклики убивают звук напрочь.

1 час назад, Alexander M сказал:

Не все ленятся - у многих просто нет времени

Не все тупят - кому-то это просто неинтересно

Аудиохобби, как и любое другое, требует некоторых временных затрат. У кого нет времени, обходятся ютубом и смартфонами.

Также поступают те кому "неинтересно". Если интересно, будь добр потрудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...