Оторвёмся по питерски. Алкоджаз Billy's band - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оторвёмся по питерски. Алкоджаз Billy's band


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сами музыканты характеризуют свой стиль как «романтический алкоджаз», ранее же называли себя «похоронным диксилендом с бесконечным хэппи-эндом».

Один из немногих популярных коллективов в России, который относится к модели DIY (Do It Yourself) — команда сама записывает и оформляет альбомы, занимается дистрибьюцией и рекламой, устраивает концерты и гастроли, при этом она не заключила ни одного контракта с крупным рекорд-лейблом или продюсером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужие (2007)

Альбом «Чужие» собрал в себе 15 когда-либо спетых «Billy’s Band» песен других авторов. Среди них самый известный кавер «Зимний сон» Алсу, исполненный на Ren-TV в новогоднюю ночь 2004 года, «Поезд в огне» Бориса Гребенщикова, «За тех кто в море» Андрея Макаревича, «Вася» группы «Браво», «Сказка о нечисти» Владимира Высоцкого, «Родительский дом» Льва Лещенко, а также менее известные композиции — «Песня Кота и Пирата» спетая для одноимённого мультфильма Михаилом Боярским и Андреем Мироновым, «Любовь» на стихи Роберта Бёрнса, «Голос Брехуна», группы «Каста», «Пошук» группы «Сонце — Хмари», англоязычные «Somebody» Мартина Гора, «In the hood» и «The one that got away». Кроме того, в плей-лист вошли инструментальные номера «Битум» и «Рассвет».

  По поводу альбома лидер группы Билли Новик сказал, — «Никогда не хотелось чтобы за нами закрепился ярлык кавер-группы, но теперь, когда за спиной 4 полноценных альбома собственного материала, мы решили выпустить в свет „Чужих“. Кавер-версии не только могут дать новую жизнь старым и нередко незаслуженно забытым произведениям, но и позволяют группе максимально продемонстрировать свой стиль на известных уже всем песнях, привнести другое решение произведению и может даже в корне изменить смысл. В любом случае, важно не просто слепо копировать чужую песню, а рискнуть сделать свою версию, которая была бы, как минимум, не хуже оригинальной»

 

B1389C7E-B1F8-4736-A72E-93119FC35AEE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Так то оно так, но где вы послушаете живого Tom Waits?

Billy's band - концертная группа - пару раз был на их концертах - отличная атмосфера и музыка.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош тут уже этот АЦТОЙ пиарить, классику лучше послушайте. )

0F70B24D-8F3A-42D0-8164-8546CBAD1C6B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Деточкин сказал:

Хорош тут уже этот АЦТОЙ пиарить, классику лучше послушайте. )

Когда я спросил Бабайцева, а кто такой этот Том Вейтс?

Игорь Дмитриевич просветлел лицом, встрепенулся и вытянув большой палец вверх, сказал « Вот такой парень!» , после чего, сделав паузу добавил: «Наркоман, алкоголик, дебошир»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Когда я спросил Бабайцева, а кто такой этот Том Вейтс?

Игорь Дмитриевич просветлел лицом, встрепенулся и вытянув большой палец вверх, сказал « Вот такой парень!» , после чего, сделав паузу добавил: «Наркоман, алкоголик, дебошир»

Весёлый был мужик - Игорь Дмитриевич, давно не виделись. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Деточкин сказал:

Весёлый был мужик - Игорь Дмитриевич, давно не виделись. )

Тоже не видел его лет 15.

 

6BEC050C-7218-4D5A-BAF6-44D2DE93F64B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Когда я спросил Бабайцева, а кто такой этот Том Вейтс?

Игорь Дмитриевич просветлел лицом, встрепенулся и вытянув большой палец вверх, сказал « Вот такой парень!» , после чего, сделав паузу добавил: «Наркоман, алкоголик, дебошир»

Вот я неразборчив - слушаю и Уйтса, и Новика... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Когда я спросил Бабайцева, а кто такой этот Том Вейтс?

 

 

Ху ис Бабайцев? Основатель "БИП клуба"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

«Наркоман, алкоголик, дебошир»

 

Ну так это наши люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Ху ис Бабайцев? Основатель "БИП клуба"?

Основатель «Московского музея ламп» в прошлом веке. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Игвин сказал:

Вот я неразборчив - слушаю и Уйтса, и Новика... :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, P.W. сказал:

Ну так это наши люди!

- Далеко не в одном интервью вы говорили, что совершенно перестали употреблять алкоголь. Это правда?

- Да, что-то как-то не пошло…
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

- Далеко не в одном интервью вы говорили, что совершенно перестали употреблять алкоголь. Это правда?

- Да, что-то как-то не пошло…
 

Правда, конечно. Но понимание алконавтики осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джем на фоне колонок Audio Note Kondo во Всемирный день Джаза показал, что улыбка у Билли Новика очень добрая. За ролик и за само событие спасибо @urakoff

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Джем на фоне колонок Audio Note Kondo во Всемирный день Джаза показал, что улыбка у Билли Новика очень добрая. За ролик и за само событие спасибо @urakoff

 

Не знаю как относиться когда под фанеру рот открывают, разве что улыбка поставленная, уже плюс. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Под " минусовку" поют, это другое же.

Не уверен, не оперные же они певцы шоб джасс без микрофов петь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игвин сказал:

Вот я неразборчив - слушаю и Уйтса, и Новика... :rolleyes:

Так и правильно ) Всяко лучше чем надувать щеки и поднимать презрительно нос ) При этом и аккорда незная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где спит твоё Сердце…

из раннего Billy’s Band

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2022 в 14:52, Деточкин сказал:

Основатель «Московского музея ламп» в прошлом веке. )

Угу, угу, ещё ее спроси, она тебе живо расскажет

Про дождевик, синий :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«… Для Меня Достоевский, Солженицын и Летов –звенья одной цепи. Самой значимой песней Летова я считаю «Русское поле экспериментов». Как выяснилось, этот объемный, эпический стих наизусть помнят многие люди моего поколения, и не только моего. Чувствую ли я ответственность, готовя эту программу? Да вряд ли! Для меня это хорошая встряска – в новом качестве прожить все эти запредельные песни, и возможность где-то, может быть, еще раз копнуть наш равнодушный мир»

 

482A278B-013E-4D83-9274-5681455F856C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Диски прямо из рук Билли Новика!

Спасибо Мише @urakoff

 

EFDC4221-F80E-4271-935C-8AE9B34D35A0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С диска «Весенние обострения»

Снежная Королева

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2022 в 21:41, Сергей Ефимов сказал:

«… Для Меня Достоевский, Солженицын и Летов –звенья одной цепи. Самой значимой песней Летова я считаю «Русское поле экспериментов». Как выяснилось, этот объемный, эпический стих наизусть помнят многие люди моего поколения, и не только моего. Чувствую ли я ответственность, готовя эту программу? Да вряд ли! Для меня это хорошая встряска – в новом качестве прожить все эти запредельные песни, и возможность где-то, может быть, еще раз копнуть наш равнодушный мир»

 

482A278B-013E-4D83-9274-5681455F856C.jpeg

Мне кстати понравилось.

Мягко, мало мягких трибутов Летову

Эта песня взрывает мой мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...