Выбор cd-проигрывателя в бюджете 1200 у.е. - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор cd-проигрывателя в бюджете 1200 у.е.


Voltage209
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Компакты проще в файлы перегонять и слушать уже где удобно. Я это делаю на маленьком сиди-роме Asus, подрубаю к ноуту. Как собственно и пластинки в цифру гнать сподручнее для прослушивания. На антресолях пара сд-плееров еще с 90-ых имеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, артем.метрополис сказал:

Компакты проще в файлы перегонять и слушать уже где удобно. Я это делаю на маленьком сиди-роме Asus, подрубаю к ноуту. Как собственно и пластинки в цифру гнать сподручнее для прослушивания. На антресолях пара сд-плееров еще с 90-ых имеются)

Ну если хочется в машине музыку послушать, то да, я тоже так делаю.

Но к качественному прослушиванию музыки это имеет мало отношения. Во-первых тогда уже проще покупать сразу файлы, зачем еще и за CD деньги платить? А во-вторых заставить хорошо играть файлы стоит подороже, чем CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Hren сказал:

Да, с CDM0 и еще не короной раскрученной, но очень аналоговым звучанием. Хорошо поддаются дрессировке (upgrade)

Можно почитать здесь.

https://stereo.ru/p/fn360-sravnitelnyy-test-vintazhnyh-cd-proigryvateley-na-tsape-philips-tda1540-samyy

С хорошим выводом (не характерным для обзоров 2021 года) -  звуковой почерк машин CD200/300 был очень ценным качеством в устройствах на TDA1540, от которого в современных поколениях цифровых источников, к сожалению, отказались — в угоду абстрактным показателям спецификаций.

Спасибо! В разное время были - первый Грюндик 7550(один в один 204),второй- 204,последних был из Филипсов-200.Два первых курочил,менял электролиты в питании,ставил переходники под ОУ.Для 204 делал в отдельном корпусе выкинув все потроха СД проигрывателя Тандберг 3015А-ламповый клок Аббаса."Последний 200 просто слушал.

P3300004.JPG

F303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Случайный гость сказал:

ламповый клок Аббас

Кроме него еще наши делают, т.к. Аббас санкционно не поставляет. Но у него был качественный, слушал. Но остыл к теме CD давно, либо винил для качества либо файлы для удобства (и тоже качества удобоваримого). 300-ю серию филипса (конечно, есть еще Сони тоже 300-я и 500-я (вот тут на память - не помню точно) серия на короне) можно взять тысяч за 40 рублей сейчас. Но в ней только аналоговый выход. Хотя он очень-очень неплох. Его можно сравнивать только с транспортом и  дорогим качественным ДАКом (от того же Аббаса например, не в обиду нашим - просто хорошо знаю его продукцию). Поэтому выше сразу советовал либо 1000-ю либо аля 880-й филипс или аналоги - на короне и с аналогом и цифрой, чтобы не ковырять 300-ю серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Но к качественному прослушиванию музыки это имеет мало отношения.

Смотря что подразумевать под словом "качественное". Помню 80-ые с их провалами в музыке с пленок, сегодня же цифра спокойно позволяет слушать музыку, не думая о возможных косяках в качестве.

1 час назад, Voltage209 сказал:

Во-первых тогда уже проще покупать сразу файлы, зачем еще и за CD деньги платить? А во-вторых заставить хорошо играть файлы стоит подороже, чем CD.

Компакты 90-ых скажем, где вы купите файлы с них?

PS А вот у меня все ХОРОШО играется, нет никаких проблем. Они, проблемы в данном случае, в голове обычно. Которой кажется что все не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hren сказал:

Кроме него еще наши делают, т.к. Аббас санкционно не поставляет. Но у него был качественный, слушал. Но остыл к теме CD давно, либо винил для качества либо файлы для удобства (и тоже качества удобоваримого). 300-ю серию филипса (конечно, есть еще Сони тоже 300-я и 500-я (вот тут на память - не помню точно) серия на короне) можно взять тысяч за 40 рублей сейчас. Но в ней только аналоговый выход. Хотя он очень-очень неплох. Его можно сравнивать только с транспортом и  дорогим качественным ДАКом (от того же Аббаса например, не в обиду нашим - просто хорошо знаю его продукцию). Поэтому выше сразу советовал либо 1000-ю либо аля 880-й филипс или аналоги - на короне и с аналогом и цифрой, чтобы не ковырять 300-ю серию.

если рассматривать  Sony 779.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Леха Д сказал:

если рассматривать  Sony 779.

не слушал ее. По опыту первая 337 на двух коронах и с фирменной сониевской обвязкой уже ярчила относительно филипса, хотя многим ее звук нравился - был открытым и аналоговым. И вес ее 13.5кг против 4кг у 997. И там привод на память использовался потом в самых топовых Акуфейзах за ярд денег. Опять же в старых системах может она и оживляла звук, но я предпочитал более душевную подачу филипса/маранца на cdm0. Но тут дело вкуса и звука. 

 

Вот кстати. хороший обзор 337-го

https://stereo.ru/p/by4uw-test-vintazhnogo-cd-proigryvatelya-sony-cdp-337esd-na-tda1541

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2022 в 21:53, lomik70 сказал:

кажу по секрету, никто из моих знакомых не выбирал себе сони, да и я имел только один аппарат который быстро продал

Скажу без обиняков-многие из моих знакомых купили себе сд Сони(SONY CDP-XA5ES,Xa3es,CDP-X3000ES,CDP-X5000es
Многие счастливы с ними по сей день.Один товарищ только продал.
Я это к тому-что у всех как всегда вкусы и предпочтения-разные.
Выбирать надо своими ушами.И желательно в своем сетапе слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2022 в 12:32, P.W. сказал:

Был такой дурачок из Питера, болтался на многих форумах, жыттироуловителем себя провозгласил. Любил отверку жрать литрами. Нашел жыттир у холодильника. 

А сей индивидуум - это не тот, который по схеме ставит диагноз «как звучит аппарат», ни разу его не слушав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Stroitel71 сказал:

А сей индивидуум - это не тот, который по схеме ставит диагноз «как звучит аппарат», ни разу его не слушав?

Не, он в схемах ни бельмеса. Путает дроссель со сфинктером. В напитках разбирается , эт да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2022 в 12:26, артем.метрополис сказал:

Компакты 90-ых скажем, где вы купите файлы с них?

За всех музыкантов не скажу, но те, которых слушаю я, в подавляющем большинстве уже все перевыпустили и на файлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, P.W. сказал:

Не, он в схемах ни бельмеса. Путает дроссель со сфинктером. В напитках разбирается , эт да. 

Зато упомянутый мной персонаж настолько разбирается, что (с его слов) способен воссоздать звучание уровня акустики Magico (c) “простыми, а , главное, бюджетными средствами» :iz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошу помощи/содействия в Москве. Территориально Москва, Рябиновая ул., 46с5

Есть в продаже интересующий меня плеер, продает девушка, не может его включить, продемонстрировать работоспособность. Нужно подъехать, посмотреть, проверить, оценить состояние (утверждает, что все в идеале, на фото все выглядит идеально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2022 в 12:11, Eloy сказал:

системы были отлично слажены у опытных хозяев

Как  собирать системы я в курсе, но сами же сказали что из картошки лимонный  сок не выдавить.

А  еще я меломан, вернее меломано-аудиофил: система не должна мешать слушать музыку, а ее раскрывать.

...это больше смахивает на усилители ONKYO и акустические системы BOSE которые послушал 15 мин и наелся музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

...это больше смахивает на усилители ONKYO и акустические системы BOSE которые послушал 15 мин и наелся музыкой.

Да ладно........играет дома рядом с Аку. Отторжения никакого нет. Приятные во всём аппараты....за приятную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Nikolaevich сказал:

Да ладно........играет дома рядом с Аку. Отторжения никакого нет. Приятные во всём аппараты....за приятную цену.

это как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

это как парфюм,есть хороший а есть Шипр.

Нет хорошего сейчас парфюма...там максимум 5 составляющих, выделенных из мазута. :) 

Поэтому нечего кошмарить им окружающих. Запах чистого тела..самый лучший парфюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

...нет хорошего парфюма,

есть .

Извиняюсь......в пылу спора  не в ту тему заехали. 

Нет.  По определению быть не может.

Есть желание спорить...давайте в тему про 70-80е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

...это больше смахивает на усилители ONKYO и акустические системы BOSE которые послушал 15 мин и наелся музыкой.

по моему эта цитата не имеет никакой смысловой связи с тем что я написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
09.05.2022 в 00:15, MasterCat сказал:

Балансное соединение усилка и источника имеет смысл только при значительной длине соединительных кабелей (2 метра и длиннее).

Само по себе балансное соединение звук не улучшает.

Я за всех говорить не буду, но в моей системе полностью балансное подключение дает лучший звук. Пробовал разные комбинации: RCA-RCA; RCA-XLR; XLR-RCA; XLR-XLR. При этом всего лишь межблочники у меня метровые.

Если схема источника и усилителя балансная, то балансное подключение оптимально.

А если аппараты псевдобалансные (просто имеют коннекторы для подключения XLR), то понятно, что никакого улучшения при балансном подключении ожидать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

Я за всех говорить не буду, но в моей системе полностью балансное подключение дает лучший звук. Пробовал разные комбинации: RCA-RCA; RCA-XLR; XLR-RCA; XLR-XLR. При этом всего лишь межблочники у меня метровые.

Если схема источника и усилителя балансная, то балансное подключение оптимально.

А если аппараты псевдобалансные (просто имеют коннекторы для подключения XLR), то понятно, что никакого улучшения при балансном подключении ожидать не приходится.

Вы точно не путаете с увеличением выходного сигнала при подключении через XLR?

Речь именно об улучшении качества, слышимого ухом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2022 в 21:28, Voltage209 сказал:

Задумался над апгрейдом cd-проигрывателя в системе: хочу заменить свой C.E.C. CD-3300R на что-то посерьёзнее в бюджете до 1200 евро. 

Не знаю, актуально ли еще. Но может будет кстати - для будущих читателей, а так же вероятного последующего диспута ))

В течение нескольких лет становления системы сменил много CD источников. И на несколько последующих лет остановился в своем выборе на продуктах Proceed - как своего рода эталоне в соотношении цена/качество/звук. В первую очередь считаю, что это обеспечивается применением транспорта Philips и серьезными инженерными решениями. Ни один из имеющихся на рынке в пределах ценовой доступности аппаратов не позволяет раскрыть звуковой потенциал, как продукты Proceed. Это может показаться "рекламным лозунгом" - но на деле многократно подтверждено практикой и сравнением в соответствующем и несколько высшем ценовом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SgoldAudio сказал:

Не знаю, актуально ли еще. Но может будет кстати - для будущих читателей, а так же вероятного последующего диспута ))

В течение нескольких лет становления системы сменил много CD источников. И на несколько последующих лет остановился в своем выборе на продуктах Proceed - как своего рода эталоне в соотношении цена/качество/звук. В первую очередь считаю, что это обеспечивается применением транспорта Philips и серьезными инженерными решениями. Ни один из имеющихся на рынке в пределах ценовой доступности аппаратов не позволяет раскрыть звуковой потенциал, как продукты Proceed. Это может показаться "рекламным лозунгом" - но на деле многократно подтверждено практикой и сравнением в соответствующем и несколько высшем ценовом диапазоне.

Будьте добры, модельки Proceed укажите, посмотрю. 

Тот факт, что транспорты Филипс уже достаточно давно не производятся, не пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Voltage209 сказал:

Будьте добры, модельки Proceed укажите, посмотрю. 

Тот факт, что транспорты Филипс уже достаточно давно не производятся, не пугает?

Специально не стал писать модели, чтобы не выглядело рекламой (вдруг я через пару дней размещу объявление о продаже своего девайса )) - в сети достаточно про них инфы, вот к примеру из известной таблички (поставил галочки наиболее предпочтительных):

image.png.d6d3515bbb7c537682dbb0b62c3ea548.png 

"Волков бояться - в лес не ходить" - народная мудрость ) А транспорты вполне ремонтопригодны до сих пор и очень долговечны.

Для своей системы Proceed выбирал еще по одному исключительно важному параметру - как низкое выходное сопротивление. Если это не так важно - то, думаю, можно рассматривать другие бренды на тех же транспортах - и выбор уже расширится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...