Выбор cd-проигрывателя в бюджете 1200 у.е. - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор cd-проигрывателя в бюджете 1200 у.е.


Voltage209
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Eloy сказал:

А тогда мой 840 стоил 700 $:)

поверте сидюки до (рассвет Хайэнда в конце девяностых)))) 1300$ мёртвые по звуку,с 1300-до 2000$ ещё можно было что то выбрать но выбор очень маленький.

При всём уважении фирма Экспож мёртвая по звуку и не стоит даже половину того что за неё просили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

А тогда мой 840 стоил 700 $:)

А мой 770 500 уе в магазине, но в 1996 году - тема же про то, что сейчас можно купить до 1200 уе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Леха Д сказал:

поверте сидюки до (рассвет Хайэнда в конце девяностых)))) 1300$ мёртвые по звуку,с 1300-до 2000$ ещё можно было что то выбрать но выбор очень маленький.

При всём уважении фирма Экспож мёртвая по звуку и не стоит даже половину того что за неё просили .

Назовите "живые по звуку": хотя бы парочку из 90-х, и парочку из первой декады 2000-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, Дадд сказал:

А мой 770 500 уе в магазине, но в 1996 году - тема же про то, что сейчас можно купить до 1200 уе. 

Не стал сейчас специально лезть на Авито... лень)). Но, примерно месяц назад, а до этого - месяца три назад немного мониторил этот вопрос. Отчасти потому, что при всей моей любви к 5000-му Пионеру (он, как я уже тут много раз говорил, второй мой источник во второй системе), я понимаю, что годы берут своё... Так вот я не нашел ничего пристойного, до 100-120 тыс р. Вернее не то, что пристойного, такое есть, а такого, чтобы я мог с уверенностью сказать, что это будет заметная и достойная замена...

Это я не к тому, что за 1200 сейчас ничего нельзя купить. А к тому, что вот чего-то "ах", точно это не будет...

Впрочем, может и повезти, конечно).

Кстати, Регу Сатурн не продают нынче?

И что важно при покупке CD источника - ещё раз повторяюсь, как в начале этой ветки - надо обязательно самому тестировать. А это уже очень сильные ограничения накладывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

поверте сидюки до (рассвет Хайэнда в конце девяностых)))) 1300$ мёртвые по звуку,с 1300-до 2000$ ещё можно было что то выбрать но выбор очень маленький.

При всём уважении фирма Экспож мёртвая по звуку и не стоит даже половину того что за неё просили .

а Naim на Ваш вкус мертвые, тогда в 90х и сегодня?;)

https://87.img.avito.st/image/1/1.bkjlvbaxwqHTCkCstZARWRsewqVZHMij.QD29APtW_vhwPN1H66w-3rLOOVzdMYylHiQQeUtROP0

самая младшая парочка Nait и с cымым начальными Naim колонками Intro звучала на те времена,  и звук отнюдь не начального уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Kir сказал:

может и повезти, конечно

Sony ES нравятся по дизайну, но они же тоже не вечные. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, Eloy сказал:

а Naim на Ваш вкус мертвые, тогда в 90х и сегодня?;)

https://87.img.avito.st/image/1/1.bkjlvbaxwqHTCkCstZARWRsewqVZHMij.QD29APtW_vhwPN1H66w-3rLOOVzdMYylHiQQeUtROP0

самая младшая парочка Nait и с cымым начальными Naim колонками Intro звучала на те времена,  и звук отнюдь не начального уровня

Мне кажется, что тут что-то доказывать бесполезно. Есть среди нашего брата такие, кто смотрит только на ценник в аудио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дадд сказал:

Sony ES нравятся по дизайну, но они же тоже не вечные. :huh:

и музыку играть не умеют, конечно не такая клиника как теХХХнис, хоть есть какой то ритм, и разрешение, вместо сплошной ваты, но музыкальности 0

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

и музыку играть не умеют, конечно не такая клиника как теХХХнис, хоть есть какой то ритм, и разрешение, вместо сплошной ваты, но музыкальности 0

Ну да.........изобрели да не то. Найм пришлось ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

а Naim на Ваш вкус мертвые, тогда в 90х и сегодня?;)

https://87.img.avito.st/image/1/1.bkjlvbaxwqHTCkCstZARWRsewqVZHMij.QD29APtW_vhwPN1H66w-3rLOOVzdMYylHiQQeUtROP0

самая младшая парочка Nait и с cымым начальными Naim колонками Intro звучала на те времена,  и звук отнюдь не начального уровня

Я так и не смог побороть в себе визуального отвращения ко всему этому. А слушать с постоянно закрытыми глазами  ........не моё. Да и слушать на мой вкус там было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

музыку играть не умеют

Тут надо обязательно указывать какую - блак, дез и т.п.B)

8 минут назад, Eloy сказал:

вместо сплошной ваты

Жись прошла зря - 15 лет вату слушал и не замечал. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nikolaevich сказал:

Я так и не смог побороть в себе визуального отвращения ко всему этому. А слушать с постоянно закрытыми глазами  ........не моё. Да и слушать на мой вкус там было нечего.

 

20 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ну да.........изобрели да не то. Найм пришлось ждать.

:Cries:не любишь ты найм...ох не любишь

 

13 минут назад, Дадд сказал:

Тут надо обязательно указывать какую - блак, дез и т.п.B)э

любую

13 минут назад, Дадд сказал:

Жись прошла зря - 15 лет вату слушал и не замечал. :huh:

у меня были технари...очень давно, от усилка 700 мк2 вешася, продал через по года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

 

:Cries:не любишь ты найм...ох не любишь

 

 

Ну кто-то не любит японскую технику.......вот новость :) 

Зы. Не люблю...не то слово. :) 

Мне он просто  пофик...ну а кто-то он него торчит. Одним словом........обсуждать нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nikolaevich сказал:

Я так и не смог побороть в себе визуального отвращения ко всему этому. А слушать с постоянно закрытыми глазами  ........не моё. Да и слушать на мой вкус там было нечего.

Каждому свое, слушаю и визуально нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

700 мк2

Здесь тема про источник, а усилков техникс я никогда не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Ну кто-то не любит японскую технику.......вот новость :) 

Зы. Не люблю...не то слово. :) 

Мне он просто  пофик...ну а кто-то он него торчит. Одним словом........обсуждать нечего. 

мне Аккку, Лаксы, Онкью Интегры но из 90х (7711 и 9711), старые пионеры, некотрые Сансуи, Кенвуд серии L очень хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дадд сказал:

Здесь тема про источник, а усилков техникс я никогда не слышал. 

а какой усилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

мне Аккку, Лаксы, Онкью Интегры но из 90х (7711 и 9711), старые пионеры, некотрые Сансуи, Кенвуд серии L очень хороши

Опять усилки? :huh:

4 минуты назад, Eloy сказал:

а какой усилок?

Корвет 068

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот разбирал вчера шкаф и нашел старый сидиплеер конца 80-х Marantz CD65 Mk 2, подаренный мне году в 2005 незнакомым чуваком при покупке у него усилителя, уже не помню какого, вроде EAR. 

Я его так ни разу и не послушал тогда и удивился, что он у меня по-прежнему хранится ))  Более того, работает без проблем. Пропылесосил внутренности, поставил на ночь на репит и послушал сегодня. 

Ну, что можно сказать, по нашим временам - ужасненько ))  

Хотя в нем два обожаемых аудиофилами TDA1541A, и потому в свое время считался особо "музыкальным" :D

Все-таки цифровые источники с тех пор проделали гигантский путь, что бы там ни говорили любители цифрового винтажа. 

IMG_20220506_200840__01__01.thumb.jpg.e2d381a00cc5f5aba2bbb8ce2f756ee1.jpg

 

 

  • Нравится 5
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

А тогда мой 840 стоил 700 $:)

Леш, Технарь 840 стоил 420 $ в 1994 году (+- 10 баксов у разных дилеробарыг) Как раз ему на смену пришел 770-й в новой линейке. Он стал подешевле , 320-340$, и типа "ближе к народу". Ни тот , ни другой особыми звуковыми  талантами не отличались, но у 840-го транспорт был более качественный и даже весьма качественный. Пишу не понаслышке, 770-м владел в 96-97 годах , а мой коллега (самокоронованный отец блюза) владел 840-м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/krell_s350a_2204191432

Кто что может сказать по этой модели?  И вообще по сидюкам Крелл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно эта модель в плане схемотехники несколько странна. CD либо DVD ROM от компа, не нашел модели что сильно настораживает в плане ремонтопригодности. Далее питание, один здоровенный тор по мощности может перекрыть 5 таких проигрывателей, не лучше ли было разнести питание на 2 транса поменьше на цифру и аналог. Но все таки схемотехника одно, а конечный результат другое, та же REGA SATURN в прямом смысле слова сделана из авна и палок, а играет не хуже конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, P.W. сказал:

Леш, Технарь 840 стоил 420 $ в 1994 году (+- 10 баксов у разных дилеробарыг) Как раз ему на смену пришел 770-й в новой линейке. Он стал подешевле , 320-340$, и типа "ближе к народу". Ни тот , ни другой особыми звуковыми  талантами не отличались, но у 840-го транспорт был более качественный и даже весьма качественный. Пишу не понаслышке, 770-м владел в 96-97 годах , а мой коллега (самокоронованный отец блюза) владел 840-м. \

840 мой первый сидюк:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Саш Бар сказал:

А я вот разбирал вчера шкаф и нашел старый сидиплеер конца 80-х Marantz CD65 Mk 2, подаренный мне году в 2005 незнакомым чуваком при покупке у него усилителя, уже не помню какого, вроде EAR. 

Я его так ни разу и не послушал тогда и удивился, что он у меня по-прежнему хранится ))  Более того, работает без проблем. Пропылесосил внутренности, поставил на ночь на репит и послушал сегодня. 

Ну, что можно сказать, по нашим временам - ужасненько ))  

Хотя в нем два обожаемых аудиофилами TDA1541A, и потому в свое время считался особо "музыкальным" :D

Все-таки цифровые источники с тех пор проделали гигантский путь, что бы там ни говорили любители цифрового винтажа. 

IMG_20220506_200840__01__01.thumb.jpg.e2d381a00cc5f5aba2bbb8ce2f756ee1.jpg

 

 

Я бы не стал обобщать, речь о конкретных моделях.

Неиграющее и сейчас можно купить практически за любые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/krell_s350a_2204191432

Кто что может сказать по этой модели?  И вообще по сидюкам Крелл?

Креллов, Вадь и прочих американцев владельцев не очень много. 

Мне иногда жаль, что нет у меня американского плеера.

А какие требования к плееру кроме цены?

Характер звука, коммутация, доставаемый глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...