Как выбрать акустику по запросам - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как выбрать акустику по запросам


Рекомендованные сообщения

04.05.2022 в 12:53, LeoNeedR сказал:

90% людей, которые покупают начальные модели Yamaha и МА, больше всего ценят в АС "могучий бас" и "яркие ВЧ". Т.е. бум-цик

Вот это да.

Я пришел к выводу что сначала ты читаешь форумы чтоб повернуться головой, потом идешь в салон и выкидываешь все что есть уже в голове на помойку, а как послушал уже нное кол-во систем так уже начниаешь что-то понимать в отзывах и на форуме.

Так покупал свой первый цап.Одни хвалебные отзывы были о нем.

Один даже был - включил и почувствовал отвращение от количества деталей в звуке.

Это был самый верный отзыв. ТОлько отвращение видимо он почувствовал не от количества деталей,а от подачи... как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

04.05.2022 в 10:44, Din45500 сказал:

Идите уроки учить, читайте образованных людей. Стереору ваше нести не надо сюда, спасибо

Впрочем, я думаю, что вы необучаемый прекрасный человек, так что можете ничего не читать. Это я для других.

image.png.a2841503c11cef06ffa37ba61b6d083a.png

Мелисса? Я думал это шутка что вы невменямого РАуля цитируете...

А нет.

Даже стилю письма пытаетесь подражать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Sonne said:

Я пришел к выводу что сначала ты читаешь форумы чтоб повернуться головой, потом идешь в салон и выкидываешь все что есть уже в голове на помойку, а как послушал уже нное кол-во систем так уже начниаешь что-то понимать в отзывах и на форуме.

А ведь, казалось бы, чего проще - перед походом в салон, сходи в консерваторию. Или, на худой конец, в ближайшую музыкальную школу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LeoNeedR сказал:

А ведь, казалось бы, чего проще - перед походом в салон, сходи в консерваторию. Или, на худой конец, в ближайшую музыкальную школу :(

Проблема в том, что такой звук, как в консерватории, не выдаст никакая аппаратура. Более того, не все сравнивают с консерваторией, кому-то нужно приблизить звучание к рок-концерту, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Юрий Р. said:

Проблема в том, что такой звук, как в консерватории, не выдаст никакая аппаратура.

Но, согласитесь, к этому нужно стремиться :)

P.S. Если у меня не получилось, я не говорю, что это невозможно. Я говорю, что у меня не получилось.

5 hours ago, Юрий Р. said:

Более того, не все сравнивают с консерваторией, кому-то нужно приблизить звучание к рок-концерту, например.

С рок-концертом все гораздо проще чем с консерваторией. Просто не всем места/мощности хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с Пионером, больше всего Хеко зашли, послушайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LeoNeedR сказал:

Но, согласитесь, к этому нужно стремиться :)

Зачем? Если допустим человеку нравится рок, эелеткроника, панк.

Все должны ходить строем, но со скрипками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sonne сказал:

Зачем? Если допустим человеку нравится рок, эелеткроника, панк 

Пусть геттобластер слушает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Sonne said:

Зачем? Если допустим человеку нравится рок, эелеткроника, панк.

1000+ раз уже говорил :( Но, видно и вправду, повторение мать учения :(

Если ваша система достоверно воспроизводит звук живых инструментов, вы можете сделать правдоподобное предположение. О том, что она столь же достоверно воспроизводит все остальное. Так, как это "все остальное" слышали люди, готовившие фонограмму.

Если ваша система не воспроизводит звук живых инструментов, вы такого предположения сделать не можете. Что, само по себе, ни плохо, ни хорошо. Просто из слушателя, вы становитесь соавтором. Что, опять же, ни плохо, ни хорошо. Однако, наше все, как-то, пусть и устами отрицательного персонажа, заметил: "Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает Мадонну Рафаэля". Вот и мне не смешно :(

P.S. Можете назвать меня отрицательным персонажем. А я снова сошлюсь на наше все: "Души прекрасные порывы" :)

12 hours ago, Sonne said:

Все должны ходить строем, но со скрипками? :)

Людям умственного труда иногда просто жизненно необходимо пройтись строем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2022 в 12:43, LeoNeedR сказал:

А ведь, казалось бы, чего проще - перед походом в салон, сходи в консерваторию. Или, на худой конец, в ближайшую музыкальную школу :(

Я бы сказал про хороший сетап.

Про комнату, расстановку и обработку оной никто не напишет?

Менее интересно, чем графики измерения ас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2022 в 03:42, LeoNeedR сказал:

С рок-концертом все гораздо проще чем с консерваторией

одинаково сложно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с металлом, особенно современным и с БСО ещё сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

А с металлом, особенно современным и с БСО ещё сложнее.

металл , электроника и БСО - самое сложное  ! остальное никаких проблем на любых соплях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Bato said:

Я бы сказал про хороший сетап.

Нет ничего скучнее/глупее/бессмысленнее, чем строить свою систему по образу и подобию другой системы :( Пусть даже и хорошей :)

39 minutes ago, Bato said:

Про комнату, расстановку и обработку оной никто не напишет?

Писал, в разделе Round Audio :)

Но в реальной жизни/нормальных жилых комнатах все не так уж и плохо. Проблемы начинаются с приходом дизайнеров :(

42 minutes ago, Bato said:

Менее интересно, чем графики измерения ас?

Я никогда не публикую "графики измерения ас". Равно как и не обсуждаю опубликованные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, ClassicVoice said:

одинаково сложно .

Не прибедняйся, плс. У тебя блоки питания неизменно правильные :)

Как и все остальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Проблемы начинаются с приходом дизайнеров

они пришли 20 с лишним лет назад )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Не прибедняйся, плс. У тебя блоки питания неизменно правильные :)

Как и все остальное :)

это сейчас ))) 80ые-90ые и начало 2000ых - изучение на практике ))) вот где веселуха была и приходилось тратить время на " прорывные идеи " всяких " гуру " , которые в итоге оказались простыми глухими бакланами . вели не туда )) потом попалась " библия звука " товарища Войшвилло . всё сразу наладилось . книжку даже никто не посоветовал ! на тушинском рынке у одного деда случайно заметил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, ClassicVoice said:

они пришли 20 с лишним лет назад )))

Мы как -то построили ДК одному почтенному киноману. По всем правилам архитектурной акустики. Через пару месяцев я сделал контрольный звонок. И спросил: "Как оно вам?". Услышав в ответ: "Спасибо. Все замечательно. Больше того, мы с женой теперь ходим туда разговаривать".

P.S. Отделка дома - дизайнерская. Голые стены, обилие люстр и зеркал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Отделка дома - дизайнерская. Голые стены, обилие люстр и зеркал

аскетизм жилья спасёт звук ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LeoNeedR сказал:

Мы как -то построили ДК одному почтенному киноману. По всем правилам архитектурной акустики. Через пару месяцев я сделал контрольный звонок. И спросил: "Как оно вам?". Услышав в ответ: "Спасибо. Все замечательно. Больше того, мы с женой теперь ходим туда разговаривать".

P.S. Отделка дома - дизайнерская. Голые стены, обилие люстр и зеркал :)

Тоже согласен, что подготовленное ДК-это уже нежилое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

1000+ раз уже говорил :( Но, видно и вправду, повторение мать учения :(

Если ваша система достоверно воспроизводит звук живых инструментов, вы можете сделать правдоподобное предположение. О том, что она столь же достоверно воспроизводит все остальное. Так, как это "все остальное" слышали люди, готовившие фонограмму.

что будет "единицей измерения"достоверности воспроизведения звука живых инструментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, dimo61 said:

что будет "единицей измерения"достоверности воспроизведения звука живых инструментов?

Один dimo61 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bato сказал:

согласен, что подготовленное ДК-это уже нежилое помещение.

1) да ну нафиг ... Если речь только о акустике помещения с параметрами ДК, то вообще никаких проблем. Чтоб хорошо смотрелось на вкус обывателя, надо много денег, это вот единственная проблема. 

Если же кто-то хочет выжать максимальную контрастность на экране, а жена не любит batcave, то это лишь один из примеров.

Да и для семейных просмотров можно найти компромисс между total black и белой икеей. 

2) то, что вы цитируете, говорит о том, что во всем доме даже поговорить нормально в "дизайне" невозможно, а в ДК - вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Bato said:

Тоже согласен, что подготовленное ДК-это уже нежилое помещение.

Ну почему же?

Кресла/диваны есть. Локальная подсветка есть. Винный погребок, барная стойка и санузел в предбаннике тоже есть. Живи не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...