помогите выбрать усилитель для АС JBL 4343 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

помогите выбрать усилитель для АС JBL 4343


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. помогите пожалуйста новичку.

подойдет ли для JBL 4343 Следующая связка:

Mcintosh C49 плюс Mcintosh MC302 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на помогите выбрать усилитель для АС JBL 4343
  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

18 часов назад, Иван Sh сказал:

подойдет ли для JBL 4343 Следующая связка:

Mcintosh C49 плюс Mcintosh MC302 

Господи... :o к жаблям нужно брать эстетичный аппарат, какой-нибудь Лаксман, Ямаху, но никак не уродливый Макинтош, продукция которого похожа на гипертрофированного стероидного качка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Din45500 сказал:

Господи... :o к жаблям нужно брать эстетичный аппарат, какой-нибудь Лаксман, Ямаху, но никак не уродливый Макинтош, продукция которого похожа на гипертрофированного стероидного качка 

На вкус и цвет, конечно. Но не стоит называть Макинтош уродливым, кому-то ведь очень нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, olegm сказал:

На вкус и цвет, конечно

Учитывая, что у многих из тех, кто считает себя аудиофилом, со вкусом проблемы в принципе, то конечно, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макинтош имеет характерный голос. Он некоторым нравится. Но не всем. Стоит послушать связку до принятия решения. А если интересен нейтральный усилитель, заглядывайте в гости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2022 в 20:08, Иван Sh сказал:

подойдет ли для JBL 4343 Следующая связка:

Mcintosh C49 плюс Mcintosh MC302 

Отвечу по своему опыту (JBL 4345). Все это подойдет, особенно если уже куплено. Если покупать заново, то не советую исходя из переоцененности Макинтоша (для критиков у меня очень много его, включая 602 УМ  с 4345). Пред с49 аналогично. А если пред берется еще и для фонокорректора встроенного, и хорошая есть вертушка, то тем более. С49 чудес в звуке не ловит, но машинка универсальная. Все в одном, и пред и дак и фонокорректор. Хотя за эти деньги лучше брать другое. Не японское как вверху советуют (ямаху и пр. непотребство), а лампу для смягчения (особенно под джаз и блюз - если нужно). 4343 играют вполне неплохо, особенно рок. Хотя бы пред на лампах нужно к ним брать, т.к. УМ к 4343 нужно хорошей мощности и на лампах может быть не дешевым (как пример можно 275 макинтош, если уж макинтош, лучше первую версию винтаж, но можно и последние с заменой ламп). А то тут насоветуют счас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2022 в 23:08, Иван Sh сказал:

Здравствуйте. помогите пожалуйста новичку.

подойдет ли для JBL 4343 Следующая связка:

Mcintosh C49 плюс Mcintosh MC302 

подойдет но полностью потенциал не раскроет

у меня YАMAНA 101M (или ее профессиональная версия PC5002M) показала на что способна 43 серия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, bboyblaster сказал:

подойдет но полностью потенциал не раскроет

у меня YАMAНA 101M (или ее профессиональная версия PC5002M) показала на что способна 43 серия

пред у вас какой к этой Ямахе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bboyblaster сказал:

подойдет но полностью потенциал не раскроет

у меня YАMAНA 101M (или ее профессиональная версия PC5002M) показала на что способна 43 серия

показать то может и показала, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bboyblaster сказал:

у меня YАMAНA 101M

К сожалению, ямаховцы тут пошли на поводу у кого-то - то ли у публики, то ли у собственных маркетологов. Этот усь - совершенная шиза, у него даже шнур питания и кнопка включения в сеть свои у каждого канала, маразм полнейший. Двойное моно как концепция сама по себе сомнительна (известно, что при грамотном проектировании разница между дм и не дм минимальная и на слух не заметная), а здесь слепили вот такое... :ec:

scale_2400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Din45500 сказал:

К сожалению, ямаховцы тут пошли на поводу у кого-то - то ли у публики, то ли у собственных маркетологов. Этот усь - совершенная шиза, у него даже шнур питания и кнопка включения в сеть свои у каждого канала, маразм полнейший. Двойное моно как концепция сама по себе сомнительна (известно, что при грамотном проектировании разница между дм и не дм минимальная и на слух не заметная), а здесь слепили вот такое... :ec:

scale_2400

при каких в данном Ямаховци?Этих концов в России штуки три максимум.

Конец топовый и оооочень редкий,и ценник на неко Конский или вы считаете что все марозматики и ничего не понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Конец топовый и оооочень редкий

Цена у него из-за редкости. Конечно, современное делают по большей части еще хуже. Внутри он собран на мое имхо не безупречно. Часть комплектухи подлежит ревизии и безусловной замене. Причем в большом объеме, а не один транзистор. Что не соезмеримо с качеством американским  или немецким 40-60-х годов.

Про звук его конкретно не скажу, лично именно его не слушал, слушал в штатах его старшую модель. Транзистор и транзистор. Из-за мощности микродетали потеряны, звук чистый, но мягкости макинтоша старого транзисторного тут нет (кому-то нравится кому-то нет). Души тоже не услышал, обычный качественный японец. Смотря с чем сравнивать. Конечно, аппарат высокого класса однозначно. Но не идеал точно. Для 4343 я бы еще раз рекомендовал лампу (как минимум пред с фк и ламповый ЦАП), но если слушать только цифру, то можно ограничиться и все камнем. ТС с одним сообщением ушел думать наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hren сказал:

Цена у него из-за редкости. Конечно, современное делают по большей части еще хуже. Внутри он собран на мое имхо не безупречно. Часть комплектухи подлежит ревизии и безусловной замене. Причем в большом объеме, а не один транзистор. Что не соезмеримо с качеством американским  или немецким 40-60-х годов.

Про звук его конкретно не скажу, лично именно его не слушал, слушал в штатах его старшую модель. Транзистор и транзистор. Из-за мощности микродетали потеряны, звук чистый, но мягкости макинтоша старого транзисторного тут нет (кому-то нравится кому-то нет). Души тоже не услышал, обычный качественный японец. Смотря с чем сравнивать. Конечно, аппарат высокого класса однозначно. Но не идеал точно. Для 4343 я бы еще раз рекомендовал лампу (как минимум пред с фк и ламповый ЦАП), но если слушать только цифру, то можно ограничиться и все камнем. ТС с одним сообщением ушел думать наверное.

реставрировать конечно нужно кто спорит то?Мне Ямахи не интересны,зачем писать про топовый усь который не слышал что это мараз инженерных решений)))

И Американские (винтажные  50-60х годов)))ламповые уси все нужно реставрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много американских ламп подойдет.

Необязательно макинтош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик слушает Лаундж - лампа однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леха Д сказал:

пред у вас какой к этой Ямахе?

у меня нет преда

 

4 часа назад, MikhailB сказал:

показать то может и показала, но...

что?

 

2 часа назад, Hren сказал:

 

Про звук его конкретно не скажу, лично именно его не слушал, слушал в штатах его старшую модель. Транзистор и транзистор. Из-за мощности микродетали потеряны, звук чистый, но мягкости макинтоша старого транзисторного тут нет (кому-то нравится кому-то нет). Души тоже не услышал, обычный качественный японец. Смотря с чем сравнивать. Конечно, аппарат высокого класса однозначно. Но не идеал точно. Для 4343 я бы еще раз рекомендовал лампу (как минимум пред с фк и ламповый ЦАП), но если слушать только цифру, то можно ограничиться и все камнем. ТС с одним сообщением ушел думать наверное.

У него нет старшей модели, была mx 10000 но это немного другой усилитель

А у макинтошей микродетали не потеряны? 

Вот хороший пример -

1. звук макинтоша mc611

2. тот же трек на yamaha mx - 10000

Вообще макинтош советовать к большим бумажным лопухам такое себе решение - в итоге томный мутный бубнящий пряник из ведра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bboyblaster сказал:

А у макинтошей микродетали не потеряны? 

 

У транзисторников все аналогично. Просто звук чуть мягче. Выше я сказал, что если ТС любит Маки, то 275-е. А так, действительно выбор есть из лампы, включая самопал.

5 часов назад, bboyblaster сказал:

макинтош советовать к большим бумажным лопухам

Я советую лампы. Учитывая, что у меня уже 5 больших систем, включая усилители 300в и всякую фигню старую немецкую и американскую, мне сравнивать очень легко. Лопухи там у 4343 (также как и у моих 4345 - это чтоб обидно не было никому) низкобюджетные в сравнении с WE или даже старшими братьями Альтеками ВОТТ. Поэтому никаких особых понтов дорогих для них не нужно, да и не заиграют они от 2 ватт. А маки если товарищ любит только если уже есть у него. У меня вот остались штук 5 разных от своих дилерских запасов - играют в кинотеатре, в т.ч. и с 4345.

Звук Ямахи мне лично не нравится, но как и сказал выше, усилитель этот приличный по классу. Тут дело вкуса.

По модели какую я слушал написал товарищу, скинет что у него было тогда, отпишусь.

 

7 часов назад, Леха Д сказал:

И Американские (винтажные  50-60х годов)))ламповые уси все нужно реставрировать.

Очень в малых объемах. Цейсовские 42 года доминары я все проверил - все в норме, Фишер 80-й - 1 кондер заменил, тембры и пр. норм - не шуршат. Поздние 60-е - да, там под замену тоже бывает. А вот ранние нет (и чем раньше тем лучше сделано), там все на века. Так, по мелочи. Конечно, бывают убитые модели просто от эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hren сказал:

У транзисторников все аналогично. Просто звук чуть мягче. Выше я сказал, что если ТС любит Маки, то 275-е. А так, действительно выбор есть из лампы, включая самопал.

Я советую лампы. Учитывая, что у меня уже 5 больших систем, включая усилители 300в и всякую фигню старую немецкую и американскую, мне сравнивать очень легко. Лопухи там у 4343 (также как и у моих 4345 - это чтоб обидно не было никому) низкобюджетные в сравнении с WE или даже старшими братьями Альтеками ВОТТ. Поэтому никаких особых понтов дорогих для них не нужно, да и не заиграют они от 2 ватт. А маки если товарищ любит только если уже есть у него. У меня вот остались штук 5 разных от своих дилерских запасов - играют в кинотеатре, в т.ч. и с 4345.

Звук Ямахи мне лично не нравится, но как и сказал выше, усилитель этот приличный по классу. Тут дело вкуса.

Очень в малых объемах. Цейсовские 42 года доминары я все проверил - все в норме, Фишер 80-й - 1 кондер заменил, тембры и пр. норм - не шуршат. Поздние 60-е - да, там под замену тоже бывает. А вот ранние нет (и чем раньше тем лучше сделано), там все на века. Так, по мелочи.

у меня ламповый ALTEC-353 менял все кондюки,в том числе в питании.Есть в наличии  2х блочный ламповый PILOT 1958 г. выпуска также надо менять кондёры,был ламповый пред FISHER-400 менял в нём кондёры везде и селен,так что у меня совсем другое мнение на счёт винтажной аппаратуры.

....был у меня конец SANSUI BA5000 менял в нём все кондёры в проходных каскадах на BG и частично в блоке питания,оставил только большие банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха Д сказал:

так что у меня совсем другое мнение

Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hren сказал:

Бывает...

я тоже не сторонник рукосуйства,но когда я слышу муть или слегка мутную винтажную пелену,я знаю точно что новый аппарат так не звучал,время действует на полупроводники реально не в лучшую сторону.

У меня были винтажные аппараты в которые не нужно была лазить (замена деталей))) они звучали достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...