Сетевые кабели Furutech. - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые кабели Furutech.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть несколько типов сетевых кабелей. С "маслом", из кованной меди, монокристалл. Какие звучат лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, mandarin oriental сказал:

Есть несколько типов сетевых кабелей. С "маслом", из кованной меди, монокристалл. Какие звучат лучше?

Смотря куда вставить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Деточкин сказал:

Смотря куда вставить. )

Мало специалистов по сетевикам здесь, понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mandarin oriental сказал:

Мало специалистов по сетевикам здесь, понимаю.

Сам не спец, но много их читал. В разных местах звучат по разному, подбирать нужно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Деточкин сказал:

Сам не спец, но много их читал. В разных местах звучат по разному, подбирать нужно. )

Это понятно, но общий характер звучания каков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mandarin oriental сказал:

Это понятно, но общий характер звучания каков?

От системы зависит, смотря какой горб хотите исправить. Любой кабель, это эквалайзер просто. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mandarin oriental сказал:

Мало специалистов по сетевикам здесь, понимаю.

Не понимаете. С маслом. Из кованной меди. Монокристалл... Чтобы въехать, специалист - сектант нужен. А это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мефодий сказал:

Не понимаете. С маслом. Из кованной меди. Монокристалл... Чтобы въехать, специалист - сектант нужен. А это редкость.

Есть тут такие, пора сваливать из темы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мефодий сказал:

Не понимаете. С маслом. Из кованной меди. Монокристалл... Чтобы въехать, специалист - сектант нужен. А это редкость.

Без качественных сетевиков можно любой звук угробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mandarin oriental сказал:

Без качественных сетевиков можно любой звук угробить.

Ну не знаю, у меня шведские Супра из облуженной безкислородки в экране. Ничего не улучшают и ничего не ухудшают, просто качественное соединение. А если волшебства хотите, то копите деньги, Фурутеч что нибудь придумает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Деточкин сказал:

Ну не знаю, у меня шведские Супра из облуженной безкислородки в экране. Ничего не улучшают и ничего не ухудшают, просто качественное соединение. А если волшебства хотите, то копите деньги, Фурутеч что нибудь придумает. )

Знаю про Супру, она у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mandarin oriental сказал:

Знаю про Супру, она у меня есть.

Так и живите счастливо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Деточкин сказал:

От системы зависит, смотря какой горб хотите исправить. Любой кабель, это эквалайзер просто. )

Сетевые кабели сцену дают, организацию и прозрачность звуку. Горбы и провалы ими править малоэффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mandarin oriental сказал:

Сетевые кабели сцену дают, организацию и прозрачность звуку. Горбы и провалы ими править малоэффективно.

Это вы где вычитали? ) Про Супру в рекламе пишут что она тоже там что-то даёт, только слышат это возможно только кошки. Хороший сетевой кондиционер действительно даёт, но только не кусок проволоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Деточкин сказал:

Это вы где вычитали? ) Про Супру в рекламе пишут что она тоже там что-то даёт, только слышат это возможно только кошки. Хороший сетевой кондиционер действительно даёт, но только не кусок проволоки.

Кусок проволоки не дает, а вот законченное изделие в виде электрического кабеля, вполне себе играет. Это слышно даже на недорогих хай фай системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mandarin oriental сказал:

Кусок проволоки не дает, а вот законченное изделие в виде электрического кабеля, вполне себе играет. Это слышно даже на недорогих хай фай системах.

Говорил уже ранее - просто эквалайзер. Тональный баланс у вас меняется, и вам кажется что сцена например расширилась, или ещё чего похуже. ))) Мнение кстати не только моё, но и известного здесь эксперта по кабелям г. Шумилова, которое он неоднократно высказывал на ХиФи.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Деточкин сказал:

у меня шведские Супра

Тогда понятно ваше отношение к сетевым кабелям...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мефодий сказал:

Не понимаете. С маслом. Из кованной меди. Монокристалл... Чтобы въехать, специалист - сектант нужен. А это редкость.

На некоторых других форумах целые коллективы людей, понимающих и слышащих кабели, вилки, розетки. А здесь, получается эта тема непопулярна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, японские производители чересчур играются с экранами, защитной оболочкой и тд, из-за этого, применение их продукции во многом непредсказуемо. а по самой сборке, меди и тд, нормально все у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mandarin oriental сказал:

На некоторых других форумах целые коллективы людей, понимающих и слышащих кабели, вилки, розетки. А здесь, получается эта тема непопулярна?

Да все нормально. Пишите понятнее. Готовый, в нарезку, какие модели интересуют. Масло и кузнец это феня типа лампач-выхлоп-усь-дин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы японские кабели, ставил бы только на распреды\фильтры, в некоторых случаях на транспорты и полные вторичные плеера. на усиление и цапы - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

я бы японские кабели, ставил бы только на распреды\фильтры, в некоторых случаях на транспорты и полные вторичные плеера. на усиление и цапы - нет

У меня японский кабель на распреде и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мефодий сказал:

Да все нормально. Пишите понятнее. Готовый, в нарезку, какие модели интересуют. Масло и кузнец это феня типа лампач-выхлоп-усь-дин.

В нарезку, конечно. Кованая медь это PC-tripleC, а масло, это нано жидкость, которой наполнены проводники под изоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mandarin oriental сказал:

В нарезку, конечно. 

FP Alpha-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то можете раскрыть тему пошире? В смысле, лучше него ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...