Сетевые кабели Furutech. - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые кабели Furutech.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Фдуч сказал:

За все время существования аудиоиндустрии человечество не придумало ничего хуже луженной Супры. Самый отвратительный кабель всех времен и народов.

У меня был какое-то время - с его помощью демонстрировал как легко можно испоганить звук.

Ну конечно, когда вы сравнивали Супру с кабелем эквалайзером, вам казалось что что-то ухудшается в звуке. А реально Сура просто качественный нейтральный кабель, ничего не улучшает и не ухудшает.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Деточкин сказал:

А реально Сура просто качественный нейтральный кабель, ничего не улучшает и не ухудшает.

Реально Супра имеет большой подъем на верхней середине и нижних ВЧ, при этом у нее совсем нет верхних ВЧ. Итог - она дает кривой слащавый звук, который, впрочем, вполне может оказаться по нраву 90-летним меломанам, которые не слышат выше 10 kHz.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фдуч сказал:

Реально Супра имеет большой подъем на верхней середине и нижних ВЧ, при этом у нее совсем нет верхних ВЧ. Итог - она дает кривой слащавый звук, который, впрочем, вполне может прийти по нраву 90-летним меломанам, которые не слышат выше 10 kHz.

Это аппаратура ваша даёт кривой звук, а не Супра. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Деточкин сказал:

Это аппаратура ваша даёт кривой звук, а не Супра. )

Все сказанное мною было на случай, если вы - тролль, ибо прочитает какой-нибудь неофит и ведь может поверить, что луженную Супру можно покупать. 

Аппаратура моя не обсуждается, но достаточно будет сказать, что я продаю за 10 тыс.руб. кабель, за который производитель просит 2200 долл. И дать оценку стоимости кабеля позволила моя "аппаратура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фдуч сказал:

Все сказанное мною было на случай, если вы - тролль, ибо прочитает какой-нибудь неофит и ведь может поверить, что луженную Супру можно покупать. 

Аппаратура моя не обсуждается, но достаточно будет сказать, что я продаю за 10 тыс.руб. кабель, за который производитель просит 2200 долл. И дать оценку стоимости кабеля позволила моя "аппаратура".

Ясно, так и думал что вы гениальный изобретатель-продавец, иначе откуда ещё такая агрессия в адрес скромного нейтрального кабелька. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Деточкин сказал:

Ясно, так и думал что вы гениальный изобретатель-продавец, иначе откуда ещё такая агрессия в адрес скромного нейтрального кабелька. )

Или честный и прямой человек, который смело называет какаху *овном (это касается и Супры, и кабеля, который продаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Фдуч сказал:

Или честный и прямой человек, который смело называет какаху *овном (это касается и Супры, и кабеля, который продаю).

что за кабель то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фдуч сказал:

Или честный и прямой человек, который смело называет какаху *овном (это касается и Супры, и кабеля, который продаю).

Предлагаю на этой оптимистической ноте и закончить наш спор. Вы дали сигнал неофитам не покупать Супру, я наоборот советую, все при своих. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фдуч сказал:

За все время существования аудиоиндустрии человечество не придумало ничего хуже луженной Супры. Самый отвратительный кабель всех времен и народов.

У меня был какое-то время - с его помощью демонстрировал как легко можно испоганить звук.

это я писал ещё  лет 10 назад но мне ни кто не верил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Леха Д сказал:
2 часа назад, Фдуч сказал:

За все время существования аудиоиндустрии человечество не придумало ничего хуже луженной Супры. Самый отвратительный кабель всех времен и народов.

У меня был какое-то время - с его помощью демонстрировал как легко можно испоганить звук.

это я писал ещё  лет 10 назад но мне ни кто не верил.

согласен примерно так Супра и звучит, но и стоит она смешных денег ( я имею в виду акустические) а за свои деньги вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, проходящий сказал:

согласен примерно так Супра и звучит, но и стоит она смешных денег ( я имею в виду акустические) а за свои деньги вполне...

за эти же деньги есть Canare, который на порядок лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супра мутновато-яркий. Совершенно не зашёл мне, не смотря на многочисленные попытки подобрать ему разъёмы и прогреть. Даже Севкабель лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие наши аудиофилы))) взяли и о...ли один из самых старых кабельных брендов в европе:D

ну а что, ясень пень, бренд которому больше 40 лет может быть только г...м и от объема продаж и наград бест бай которого кубала удавится))) как и от ассортимента, про цены молчу. вообще, по массовости продаж и дешевым линейкам, наверное только aq может сравниться

не спорю, для продвинутых аудиофилов, супра скорее всего не подойдет, но их\вас\нас максимум 20% от общего числа меломанов, а остальные 80 имеют у себя или самоделкины или штатные или ту же супру с начальным квестом

а вы г..о:Dсуровые у нас филы, даже в зеркало когда смотрят не улыбаются

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и альтернативы их универсального коннектора переходника банан-лопатка я еще не видел, хотя у меня за все эти годы только usb кабелек был\есть супровский, я в начальных линейках в далекие 90ые из квестов выбирал, а затем на транспарент и мит прыгнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, lomik70 сказал:

вот такие наши аудиофилы))) взяли и о...ли один из самых старых кабельных брендов в европе

Как силовой кабель Супра неплох. Изоляция, экран, сечение, проводимость... Всё на месте. Берите и подключайте плиту, утюг, электродвигатель. Запитывайте сети освещения, обогрев, стиральную машину. Никаких вопросов к нему за эту цену нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минутка ликбеза.

 

Создан для аудиофилов

Аудиофилы — это взыскательная толпа. Они возлагают большие надежды на силовые кабели премиум-класса, и это правильно. Они хотят пониженный уровень шума. Увеличенное разрешение. Более глубокие и плотные басы, улучшенная звуковая сцена и улучшенная визуализация. Плюс, конечно, прочная конструкция с плотным и надежным соединением. Вот почему проводник Alpha PC-Triple C от Furutech был задуман специально для аудиофилов и разработан для обеспечения максимально чистой передачи мощности.

Точность меча

Самураи кое-что знали о точном машиностроении: кто мог спорить с бритвенно-острой технологией катаны, самурайского меча? Ключом к его мастерству был процесс ковки, включающий многократное складывание металла. Проводник Alpha PC-Triple C от Furutech отражает эту технику, используя оригинальный запатентованный процесс ковки, в котором переменное высокое давление применяется к бескислородной меди высокой чистоты, по существу, сгибая металл в десятки тысяч раз. Таким образом, границы кристаллических зерен меди преобразуются из вертикального направления в продольное, что позволяет электрическому сигналу проходить значительно более плавно по готовому кабелю. Кристаллы меди становятся гораздо более однородными и хорошо связаны как физически, так и электрически, создавая кабель с гораздо более высокой проводимостью.

В результате

получается звук без артефактов и примесей, обеспечивающий совершенно более убедительные впечатления от прослушивания. В результате вы обнаружите ряд важных улучшений: • Пониженный уровень шума, позволяющий большему количеству музыки проходить через вашу систему. • Большее разрешение и внутренняя детализация, позволяющие еще глубже слышать любимые записи. • Более плотные, более контролируемые низкие частоты с более трехмерными текстурами. • Более чистые высокие частоты с почти неограниченным расширением для современных записей высокого разрешения. • Большая фокусировка изображения с более точным и реалистичным воспроизведением звуковой сцены. • Увеличение динамики во всем диапазоне частот.

Реально ли услышать такие отличия от силового кабеля?

Абсолютно. Но не верьте нам на слово — почувствуйте разницу сами. Замените существующие шнуры питания Hi-Fi оптическим, или силовым кабелем Alpha PC-Triple C от Furutech, и вы почувствуете себя ближе к своей музыке, чем когда-либо прежде. Или добавьте их в свою систему домашнего кинотеатра, чтобы получить более четкие и четкие видеоизображения и более естественные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фдуч сказал:

Реально Супра имеет большой подъем на верхней середине и нижних ВЧ, при этом у нее совсем нет верхних ВЧ. Итог - она дает кривой слащавый звук, который, впрочем, вполне может оказаться по нраву 90-летним меломанам, которые не слышат выше 10 kHz.

 

Это пассивный элемент в цепи........не может он ничего поднимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Фдуч сказал:

за эти же деньги есть Canare, который на порядок лучше 

Здесь о кабелях питания речь вроде шла. Canarе производит силовые кабели в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха Д сказал:

это я писал ещё  лет 10 назад но мне ни кто не верил.

Примерно тогда же и я отписывался об этом недоразумении под названием Супра сетевая. Даже штатные китайские можно подобрать с лучшим звуком. У неё одно достоинство- быть наглядным примером, какой сетевик не надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2022 в 02:28, mandarin oriental сказал:

Минутка ликбеза.

 

Создан для аудиофилов

Аудиофилы — это взыскательная толпа. Они возлагают большие надежды на силовые кабели премиум-класса, и это правильно. Они хотят пониженный уровень шума. Увеличенное разрешение. Более глубокие и плотные басы, улучшенная звуковая сцена и улучшенная визуализация. Плюс, конечно, прочная конструкция с плотным и надежным соединением. Вот почему проводник Alpha PC-Triple C от Furutech был задуман специально для аудиофилов и разработан для обеспечения максимально чистой передачи мощности.

Точность меча

Самураи кое-что знали о точном машиностроении: кто мог спорить с бритвенно-острой технологией катаны, самурайского меча? Ключом к его мастерству был процесс ковки, включающий многократное складывание металла. Проводник Alpha PC-Triple C от Furutech отражает эту технику, используя оригинальный запатентованный процесс ковки, в котором переменное высокое давление применяется к бескислородной меди высокой чистоты, по существу, сгибая металл в десятки тысяч раз. Таким образом, границы кристаллических зерен меди преобразуются из вертикального направления в продольное, что позволяет электрическому сигналу проходить значительно более плавно по готовому кабелю. Кристаллы меди становятся гораздо более однородными и хорошо связаны как физически, так и электрически, создавая кабель с гораздо более высокой проводимостью.

В результате

получается звук без артефактов и примесей, обеспечивающий совершенно более убедительные впечатления от прослушивания. В результате вы обнаружите ряд важных улучшений: • Пониженный уровень шума, позволяющий большему количеству музыки проходить через вашу систему. • Большее разрешение и внутренняя детализация, позволяющие еще глубже слышать любимые записи. • Более плотные, более контролируемые низкие частоты с более трехмерными текстурами. • Более чистые высокие частоты с почти неограниченным расширением для современных записей высокого разрешения. • Большая фокусировка изображения с более точным и реалистичным воспроизведением звуковой сцены. • Увеличение динамики во всем диапазоне частот.

Реально ли услышать такие отличия от силового кабеля?

Абсолютно. Но не верьте нам на слово — почувствуйте разницу сами. Замените существующие шнуры питания Hi-Fi оптическим, или силовым кабелем Alpha PC-Triple C от Furutech, и вы почувствуете себя ближе к своей музыке, чем когда-либо прежде. Или добавьте их в свою систему домашнего кинотеатра, чтобы получить более четкие и четкие видеоизображения и более естественные цвета.

вы улыбнитесь и выдохните) отойдите от трудов тяжких аудиофильских...чайку попейте, воздухом подышите свежим...эко вы завернули альфа, фурутек, ближе к музыке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nikolaevich сказал:

Это пассивный элемент в цепи........не может он ничего поднимать. 

Не может, но, тем не менее меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ZUEVV сказал:

Даже штатные китайские можно подобрать с лучшим звуком.

Вот это интересно, как там дела обстоят со сценой у компьютерных шнурков? А то я не слышу нефига. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Деточкин сказал:

Вот это интересно, как там дела обстоят со сценой у компьютерных шнурков? А то я не слышу нефига. )

Пойдём отсюда, тут Супру не уважают :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Деточкин сказал:

Вот это интересно, как там дела обстоят со сценой у компьютерных шнурков? А то я не слышу нефига. )

Гипотетическая ситуация: тебе в году 78-79 ом предложили купить шнурок для усилителя за 500 рублей, сказав, что он улучшает воспроизведение по всему диапазону и расширяет базу слышимых образов инструментов. 
Ты бы что подумал о предложившем?

да, все так, Times, they are A-Changing :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Гипотетическая ситуация: тебе в году 78-79 ом предложили купить шнурок для усилителя за 500 рублей,

Предлагали кстати, но за 25. ) Я как раз в 76-м работал в одном из НИИ, где большой отдел был бытовой электроники с хорошим демонстрационным залом. Дружок у меня там работал, частенько к ним в лабораторию наведовался. Кабельную тему они уже тогда изучали, но неофициально, мостырили кабели из военного серебра. Сетевиков вот только не припомню, повидимому не доросли ещё, или я не заметил. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...