Сетевые кабели Furutech. - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые кабели Furutech.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, mandarin oriental сказал:

Как-то можете раскрыть тему пошире?

Из того что в доступе, Альфа-3 лучший, но есть нюансы. Грамотная разделка, правильная инсталляция тракта, уровень системы выше среднего, музыкальный материал. Кабель более-менее честный. Хочется супер драйва на незамысловатой системе - третий мимо кассы.

p.s. Новый Alpha-CB10 не слышал, чуть дешевле и не факт что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деление кабелей на японцев, американцев, европейцев это  кабельный национализм.

Поиск лучшего кабеля так же глуп, как поиск лучшей картины, лучшего музыкального инструмента, лучшего работника месяца...

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

я бы японские кабели, ставил бы только на распреды\фильтры, в некоторых случаях на транспорты и полные вторичные плеера. на усиление и цапы - нет

К Кондовским кабелям это не относится. Они уместны в большинстве случаев , если можешь их себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, P.W. сказал:

К Кондовским кабелям это не относится. Они уместны в большинстве случаев , если можешь их себе позволить.

вот ни  разу не было, хотя и хотелось иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мефодий сказал:

Из того что в доступе, Альфа-3 лучший

FP-TCS21 (31) сильно ему уступает по разрешению и тональной верности? (Теплее/холоднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mandarin oriental сказал:

FP-TCS21 (31) сильно ему уступает по разрешению и тональной верности? (Теплее/холоднее)

В отрыве от системы разговор ни о чем.

33 минуты назад, felix сказал:

Поиск лучшего кабеля так же глуп, как поиск лучшей картины, лучшего музыкального инструмента, лучшего работника месяца...

Лучший в абсолюте или лучший в конкретной системе. Глупость не предсказуема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мефодий сказал:

В отрыве от системы разговор ни о чем.

В вашей системе, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, felix сказал:

Деление кабелей на японцев, американцев, европейцев это  кабельный национализм.

Поиск лучшего кабеля так же глуп, как поиск лучшей картины, лучшего музыкального инструмента, лучшего работника месяца...

Если один кабель дороже другого в десять раз, то вопрос поиска лучшего кабеля резко теряет свою глупость и обретает вполне себе практический (как миниум) смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mandarin oriental сказал:

В вашей системе, например.

Второй ответ Феликсу адресован так же и вам. Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял в общем. По-моему, больше пользы от участия в обсуждении домика в деревне, чем профильных ветках. Там, по крайней мере весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

я бы японские кабели, ставил бы только на распреды\фильтры, в некоторых случаях на транспорты и полные вторичные плеера. на усиление и цапы - нет

Блин! Надо срочно переменить с сидюком,провода!:D У меня Oyaide на усилке!:Sad::Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2022 в 16:50, razamanaz сказал:

Блин! Надо срочно переменить с сидюком,провода!:D У меня Oyaide на усилке!:Sad::Smile:

попробуй, хотя, одно время довольно успешно играли тунами и п23 на полном сакд плеере, на цапе категорически не пошли, на оконечнике (давно правда) тоже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

попробуй, хотя, одно время довольно успешно играли тунами и п23 на полном сакд плеере, на цапе категорически не пошли, на оконечнике (давно правда) тоже

 

Да у меня недостаток! Я плохо "слышу",сетевые провода!:Cries: Но попробую! И да! На тунами у меня стоят,как раз фурутек голд,разьёмы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, razamanaz сказал:

Я плохо "слышу",сетевые провода!:Cries:

А я вообще не слышу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Деточкин сказал:

Ну не знаю, у меня шведские Супра из облуженной безкислородки в экране. Ничего не улучшают и ничего не ухудшают, просто качественное соединение. А если волшебства хотите, то копите деньги, Фурутеч что нибудь придумает. )

Супра плохие кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

Супра плохие кабеля.

Мне в общем пофиг, я их не слышу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, P.W. сказал:

К Кондовским кабелям это не относится. Они уместны в большинстве случаев , если можешь их себе позволить.

к Кондовским серебряным кабелям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lomik70 сказал:

я бы японские кабели, ставил бы только на распреды\фильтры, в некоторых случаях на транспорты и полные вторичные плеера. на усиление и цапы - нет

для начала их нужно отслушать сравнить а потом применять.

Японские какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ZUEVV сказал:

Тогда понятно ваше отношение к сетевым кабелям...:LOL:

На сетевик меня точно не разведёшь, я знаю более радикальные средства расширения сцены. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Леха Д сказал:

к Кондовским серебряным кабелям?

Да, Лелик к серебряным. Да и к медным тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Деточкин сказал:

На сетевик меня точно не разведёшь, я знаю более радикальные средства расширения сцены. )

Знаю, раньше такая кнопочка была "Расширитель стереобазы", только шумы с нажатой раза в полтора увеличивались. Она нравилась любителям понтов...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2022 в 19:27, Леха Д сказал:

для начала их нужно отслушать сравнить а потом применять.

Японские какие?

все серийные (например, те же ояде и фурутек), не беру в расчет топовые, типа кондо, акролинка и нанофлюксов фурутековских (первые не слышал, ко вторым равнодушен полностью, третьи ценник, за такое бабло лучше взять кубалу или транспарент) ну и экзотику, типа розенкранца, сиса (эти крутые однозначно, есть в системе да и вообще, экзотика японская очень и очень - у самого весь тракт airbow)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ZUEVV сказал:

Знаю, раньше такая кнопочка была "Расширитель стереобазы", только шумы с нажатой раза в полтора увеличивались. Она нравилась любителям понтов...)))

на пионерах у меня были)))) как раз долби s и этот стерео флекс:D по крайне мере на 740 и 550

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lomik70 сказал:

на пионерах у меня были)))) как раз долби s и этот стерео флекс:D по крайне мере на 740 и 550

Пионеровская система flex не имела к расширению стереобазы никакого отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Деточкин сказал:

Ну не знаю, у меня шведские Супра из облуженной безкислородки в экране. Ничего не улучшают и ничего не ухудшают

За все время существования аудиоиндустрии человечество не придумало ничего хуже луженной Супры. Самый отвратительный кабель всех времен и народов.

У меня был какое-то время - с его помощью демонстрировал как легко можно испоганить звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...